Опубликовано 15 Январь, 2019 - 18:39

Кажется, Too Faced медленно, но верно, заполоняют мою коллекцию палеток. Очень сложно остаться равнодушным после знакомства с этой представительницей бренда: сначала я была в восторге, потом мою душу посетило смятение, но в конце концов я все-таки нашла баланс.

Получила я свою палетку в подарок к НГ, сама бы за такую цену на нее даже не посмотрела.

Картонная упаковка палетки по габаритам примерно 13.2 на 10 см. Также в коробке шел буклет с вариантами макияжа, которым бренд всегда сопровождает продукт, но он у меня где-то затерялся. Выглядит все очень мило и по-девичьи.

Упаковка палетки сделана из плотного пластика, закрывается на очень крепкий магнит. Милые персики не только помогают с удобством открывать и закрывать палетку, но еще и смотрятся замечательно. Мне ужасно нравится размер зеркала, пользуюсь им постоянно, гораздо удобнее, чем зеркала в их крупногабаритных палетках. И сама крышка хоть и не раскрывается на все 180 градусов, но все таки с ней гораздо проще управляться.

Внутри палитра смотрится гармонично, очень оригинальная компановка, которую на данный момент не часто встретишь. Есть мнение, что палитра односезонная, но я не согласна, для меня эта палетка на круглый год. Вообще я бы назвала ее палеткой-выручалочкой, если не знаешь чего хочешь, она тут как тут; если проснулся с плохим настроением и кажется, что руки сегодня выросли не из того места, она бежит на помощь, а если вдруг мало времени на продумывание образа, она все уже сделала за тебя.

Аромат тут не такой как в Sweet Peach. Если та пахнет скорее конфетными часиками из 90х с кислинкой, то эта пахнет персиковым молочным кремом, который пахнет более натурально. У кого я не спрашивала, все предпочитают аромат именно у Белого персика, мне же оба нравятся одинаково.

Технические характеристики: Матовые оттенки супер пыльные, но при этом они очень шелковые, кажется, с легким сатином. Тушевка у всех оттенков, кроме самого темного матового, отличная, прям легчайшая. А вот пигментация матовых хромает, если вы цвета молока, то для вас проблем не будет никаких, я же все-таки на тон потемнее и особой яркости основными оттенками мне не добиться. Плюс при усиленной тушевке цвет может бледнеть и многие оттенки плохо наслаиваются. Шиммеры тут разные по текстуре, почти все с крупными блестками, которые летают по всей палетке после макияжа.

Оттенки подробнее:

Матовые наносились сначала пальцем, затем кистью. У шиммерных есть еще третий свотч, влажным способом.

1. Первый ряд

1. Peach cream - Молочный матовый, для самого светлого оттенка хорошая пигментация. Подойдет как хайлайт на веке в чисто матовых макияжах, под бровь и припудрить базу. Вроде бы оттенок легко заменить обычной прозрачной или светлой пудрой, но всегда удобно, когда он есть в палетке, особенно на каждый день.

2. Peach suede - Нежный розоватый персик, лососевый я бы сказала, чуточку теплый, но не до рыжины.

3. Peaches and dreams - Золотистое шампанское, нанесение очень гладкое, никаких крупных частиц. Оттенок теплый, подойдет как акцент в уголок или на все веко.

Сравнительные свотчи: первый Peach and dreams, второй Nectar из Sweet peach и третий Spiked Eggnog из Gingerbread spice. Peach and dreams самый рыжий на их фоне.

4. Creme de la peach - Рыжеватая персиковая основа с кучей золотых блесток, как всегда любит делать too faced. Крупных частиц можно не бояться, при тушевке в складке их практически не остается, так что спокойно можно использовать в качестве матового оттенка.

2. Второй ряд

5. Peach sorbet - Нежный припыленный персик, подойдет для более теплых макияжей. Пигментация очень слабая, но тушевка зато нежнейшая.

6. Glistening peach - Розоватый оттенок с золотым шифтом, в стиле знаменитого Nars - orgasm, но с дополнительными крупными блестками. Лучше всего наносить мокрым способом, в противном случае будет много осыпаний.

7. Peach smoothie - Матовый розовый, уже более холодный, немного беловатый. Оттенок такой кукольный и нежный, на удивление аналогов в моей коллекции я не нашла.

8. Sweet fig - Шикарный оттенок, который многим полюбится, такой мягкий mauve. Серовато лиловый, его пигментацией, в отличии от других матовых, я довольна.

3. Третий ряд

9. Peach ice - Холодный серебрянный шиммер, очень красивый и яркий, с крупными частицами. Если наносить умеренно, отлично подойдет на каждый день. А если захочется чего-то чуточку потеплее, но не так тепло, как Peaches and dreams, то можно их просто миксануть. Наносится немного кусками, но совсем не критично. Также может осыпаться, просто не стоит набирать слишком много продукта на кисть.

Сравнительный свотч: с оттенком Frostbite me! из Gingerbread spice. Мне оба оттенка нравятся одинаково, но с этим работать полегче.

10. Fuzzy - Нейтральный матовый коричневый, очень светлый, для затемнения совсем не годится. Очень быстро вытушевывается пигмент.

11. On the grill - Темный угольный оттенок, матовый и довольно проблемный в тушевке, нужно быть с ним очень аккуратным. Больше подходит для выделения роста ресниц и особенно мне понравилось оформлять им брови.

12. Peach passion - Глубокий серо-синий оттенок с кучей розовых и голубых блесток, для того чтобы сделать классические смоки более интересными и современными самое оно.

Многофункциональность: Я была удивлена насколько данные тени хорошо подходят и для лица.

Варианты использования:

1. На моих темных бровях отлично работает смесь оттенков Fuzzy и On the grill

2. Сам по себе оттенок Fuzzy сойдет для легкого контурирования-бронзирования

3. Peaches and dreams в свою очередь неплохой хайлайтер для теплого подтона кожи

4. Разношерстные персики peach suede, peach sorbet и peach smoothie нежнейшие румяна, с которыми не переборщишь и пятен не наставишь.

Не могу с уверенностью сказать на счет стойкости, дольше нескольких часов не тестировала, но это время они выдержали.

Схемы макияжа: Палитра удобная и понятная в использовании, для работы с ней нужны самые минимальные познания в тушевке. Я бы сказала, что в этой палетке нет ничего лишнего, а такое бывает редко. Также довольно редкое явление увидеть молочный матовый и угольно-черный в одном месте.

1. Схема нежная весенняя. Peach sorbet в складку, Peach suede туда же. А дальше на все веко можно выбирать между светлыми шиммерами и матовым бежевым.

На первом фото я выбрала Peach cream, а на втором Peaches and dreams. Также сюда отлично впишется Glistening peach. Возле линии роста ресниц растушеван On the grill.

2. Схема для любителей mauve. Peach smoothie в складку, Sweet fig туда же. Опять же, на все веко можно выбрать любой светлый шиммер или матовую бежевую классику, в любом случае все будет очень женственно.

На первом фото я выбрала Peach cream, а на втором Peach ice.

3. Схема смоки. Fuzzy в складку, On the grill медленно и аккуратно тушевать от роста ресниц вверх, лучше всего на темную карандашную\кремовую базу. А потом всю эту черноту сверху усыпать оттенком Peach passion.

На фото я сделала все на базу, тушевка была тяжелой, что прекрасно видно. Если вдруг решусь делать черные смоки, к оттенку Peach passion обращусь обязательно, а вот матовые для такого образа возьму в других палетках.

4. Схема для любителей потеплее. Creme de la peach в складку, немного Peach suede туда же, на все веко Creme de la peach и всю эту теплоту дополняет лазурная помадка от Revolution.

Пример макияжа:

Этой зимой я использовала палетку постоянно. Чаще всего я наносила в складку Creme de la peach вперемешку с Peach suede и Sweet fig для затемнения. На все веко я совсем слегка наносила Peach ice.

Кому могу посоветовать: Белый персик отлично подойдет светленьким девушкам или просто любителям нежного образа, а особенно начинающим. Матовые оттенки здесь хороши именно на каждый день и шиммеры хоть и с явным блеском, но далеко не так заезжены как обычное золото и бронза. А что уж говорить про сладкий аромат и мягкую, хоть и пыльную текстуру. Я, в свою очередь, с удовольствием пользуюсь палеткой каждый день, потому что почти любой макияж с ней выглядит умеренно и уместно, вне зависимости от того, идете вы на почту или в театр. И самое главное, все получается удивительно быстро! И как же здорово, что можно ей же делать брови, конутр, румяна и хайлайтер. Однако не советовала бы ее любителям яркого пигмента и глубины, все-таки эта палетка про легкость, не про насыщенность.

Поставила 5 звезд, потому что очень уж я удивлена тем, на сколько часто я к ней обращаюсь и как хорошо она работает не только по прямому назначению. Но вот за цену так и хотелось снизить оценку, потому что все-таки не все в ней идеально, а стоит она прилично.

Итог.

Плюсы:

+ может использоваться не только по своему назначению (я бы сюда аж 2 плюса поставила)

+ очень понятные схемы макияжа, которые сразу бросаются в глаза

+ приятный аромат (может быть для кого-то минусом)

+ состав без парабенов и некоторые оттенки без талька

+ отличная тушевка практически всех оттенков

+ красивое оформление

+ удобное зеркало

Минусы:

- осыпается, особенно шиммеры, палетка после использования вся в продукте

- пигмент слабеет при тушевке, приходится обильно наслаивать

- не совсем универсальная, больше подойдет очень светлой коже

- маркая упаковка, на глянце видны все отпечатки

- высокая стоимость

Другие отзывы на палетки Too Faced:

Gingerbread Spice

verminakampрекомендует
15.01.2019
Очень красивое оформление палетки и макияж Love
15.01.2019
Рада что приглянулись Wink цена только кусачая
15.01.2019
Макияжи обворожительны. Тени лежат идеально. Уже жалею, что не купила эту палетку
15.01.2019
Может даже хорошо, авось на скидку попадете или акцию какую Wink палетка вроде как всегда в наличии
15.01.2019
Мне теперь тоже такая нужна Love
15.01.2019
Классно что она вам приглянулась Wink
Но лучше подождать скидок
15.01.2019
У вас очень красивые макияжи?
15.01.2019
Спасибо Wink рада что понравилось!
15.01.2019
Очень красивые оттенки, но очень дорогая, конечно Sad
15.01.2019
Согласна, брать только со скидкой! Glasses
Подборка оттенков отличная!
Но, зная цену продукта, некоторые минусы расстроили максимально?
15.01.2019
Вот да, палетку люблю, но оглядываясь на цену не думаю что за ней нужно бежать. Oups
15.01.2019
вот ведь подарочек! кто б мне преподнёс такое Love
а чему ты на эту палитру не смотрела? мне кажется у тебя эти оттенки в самом ходу)) они ж прям под тебя! Laughing out loud
но понимаю тебя, у меня тоже есть палетки, которые вроде слабоваты, но почему-то они чаще всего используются Big smile
15.01.2019
Можно шепнуть кому-нибудь свои заветные палетки Laughing out loud
Не знаю почему она в мой виш-лист не попала, наверное мне она казалось какой-то совсем бледной. Glasses
И не говори, вообще не предскажешь кто станет любимцем Crown
15.01.2019
не не, шептать - это опасно Big smile безопаснее подвести, тыкнуть пальчиком, сказать со всем равнодушием как эта уже 27 палетка тебе совсем не нужна, а потом просто ждать Big smile
15.01.2019
Оттенки подобраны очень удачно?
Но обидно, что пигмент слабеет при тушевке.
15.01.2019
Когда я это заметила, тоже сначала очень расстроилась. Но на каждый день оказалось что особо сильно тушевать и затемнять не требуется, поэтому успокоилась Big smile
Очень нежные варианты макияжа) Палетка чудесная, цена кусается, но все же... Big smile
15.01.2019
Про цену и не говорите Oups
Смотрю на неё или на другую этого же бренда. Синий шикарно выглядит, остальные хорошо!
15.01.2019
А на какую еще смотрите, если не секрет? Smile
У меня уже есть Chocolate Gold, очень нравится. Хочу лимитку - имбирный пряник, но его нет в наличии( Тогда думаю chocolate bar или как у Вас.
У меня как раз очень светлая кожа)
Очень нежные оттенки! И Вы красотка
15.01.2019
Пока что самые нежные в моей коллекции Glasses
Спасибо за комплимент! Party
16.01.2019
Оттенки такие теплые и нежные.
18.01.2019
Даже ради упаковки уже стоит взять Big smile Очень красивый макияж у вас получился)))