Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 21:56

О шампуне Alerana я узнала лет 6 назад. Тогда ещё приобрела, пользовалась, волосы очень быстро отрасли. А потом перестала почему-то.

Результат за 3 недели

В этот раз решила снова его купить по совету подруги, у которой очень длинные волосы, но от него стали ещё длиннее (хотя длинные растут медленнее). И выпадать перестали.

Купила. Начала пользоваться и перестала. Очень подсушивает волосы. Данный шампунь для жирных и комбинированных волос. У меня комбинированные (жирные у корней, сухие по длине и на кончиках). Я так долго боролась с сухостью волос увлажняющими, питательными, масляными масками, что стало обидно убить волосы в раз шампунем. Но видя результат у подруги (хотя неё тип волос - нормальные), всё же подумала "Будь, что будет!"

Я в шоке, волосы действительно растут! Но: для себя я решила чередовать (мою голову через день, то есть 4 раза в неделю), 2 из которых мою Алераной, а 2 другим шампунем, который как раз делает волосы очень мягкими. О нём я тоже напишу отзыв. Волосы стали намного меньше выпадать, до этого пользовалась ужаснейшим шампунем от Натуры Сиберики, (об этом тоже будет отзыв), я потеряла от него больше половины волос!!! Так вот выпадали до этого нереально много, как клоки, а от Алераны очень мало волос в ванной после мытья головы. И рост волос заметен.

Некоторые очень любят писать о 10 см.в месяц! Боже, как можно вестись на это? Я не знаю, для чего так нужно писать, но это бред! Вообще, в среднем волосы растут 1-2 см., можно ускорить (думаю, все это знают и без меня). Смотрите на фото и делайте вывод. По отросшим корням я вижу сантиметра 2-3, хотя месяц ещё даже не прошёл со стрижки, недели 2. Совет: если Вы всё-таки решите воспользоваться этим шампунем, обязательно увлажняйте волосы (если нормальные и сухие).

Почему от него сушатся волосы: сначала нужно намылить голову (я мылю только у корней!), смыть и повторить, но уже оставить на 2-3 минуты. И вот пока я держу шампунь, он (даже не пена) стекает на волосы по длине, а оттого сушит их (ведь он предназначен для жирных волос). Так что не забываем о маске/бальзаме/флюидах. Ещё я напишу о бальзаме для волос Alerana.

Слышала о том, что это гормональная продукция, вот уж не знаю как шампунь (другие средства да), но на всякий случай во время беременности, кормления или по каким-то ещё причинам, пользоваться не стоит.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Останавливает выпадение волос
  • Очищает
  • Очищает и лечит
  • Продается только в аптеках
  • Рост волос
  • Эффективный
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся
  • Гормональный
  • Сушит кончики волос
Mia Colucciрекомендует
27.02.2015
Тоже хочу попробовать этот шампунь, но не для роста, а для укрепления
27.02.2015
Отличный шампунь, только согласна, нужно не увлекаться им а чередовать. Smile
27.02.2015
к сожалению, мне данный шампунь совсем не помог справиться с обильным волосопадом (:
27.02.2015
Это самый ужасный шампунь, который я пробовала!!!! Я ИСПОРТИЛА С НИМ ВОЛОС - ПЕРЕСУШИЛА В СОЛОМУ!!!! Об этом я написала, конечно, отзыв. Пользовалась давно, как только он вышел и начали крутить рекламу по ТВ. Заметьте, что давно уже нет никакой рекламы по телевизору после выхода передачи о нем с разгневанными потребительницами!!!! А те, кто думают что у них волосы стали расти быстрее, да еще и новые - просто мнительные личности, ведь ВОЛОСЫ РАСТУТ ВСЕГДА И У ВСЕХ и взамен выпадающих появляются новые - ЭТО ПРИРОДА, А НЕ ШАМПУНЬ. Просто так мы ничего не замечаем, но когда прилагаем усилия, то всегда стараемся увидеть наилучший результат (психология человека).
НЕ ПОКУПАЙТЕ - БЕРЕГИТЕ ВОЛОСЫ!!!!
Автору отзыва: я долго восстанавливала волосы от пересушки и состригая по-маленьку концы.
27.02.2015
Sv4483 , так вот я и говорю - он может пересушить (особенно, если у вас сухие волосы). Для этого нужно супер увлажнение, питание и прочее-прочее. И главное, не использовать фанатично.
А по поводу роста я случайно заметила, цели то и не было специально растить, а то так и напридумывать самой себе можно))) Смотрю по корням - быстрее обычного выросли, а волосы я всегда фоткаю сзади, так как часто стригусь, по фото тоже заметила.
Всё возможно, может и от масок (но в этом месяце как раз и некогда было делать домашние, только покупные). Буду дальше смотреть, но результат вижу хотя бы на подруге, а он потрясающий.
27.02.2015
У меня были ЖИРНЫЕ волосы, а портиться стали СО ВТОРОГО применения. Если есть интерес и время прочтите мой отзыв на этот шампунь т.к. нет смысла мне его Вам в комментариях дублировать.