Опубликовано 12 Август, 2019 - 11:04

полгода или более

Покупал "Галактику" при уже анонсированной линейки S10, т.к. я разочаровался в дизайне 10-ки.

Дизайн линейки S9/S9+ довольно элегантный. Корпус сделан на "отлично", никаких хрустов и скрипов. Экран за полгода ношения глубоких царапин не получил (Являюсь сторонником пользователей без всяких стёкол и плёнок). Один раз выронил его на асфальт (экраном вниз), но никаких "узоров" на стекле не обнаружил. Лежит в руке приятно, не норовит выскользнуть как мой предыдущий смартфон Xpreria.

1. В комплекте идет быстрая зарядка от самсунга. По моим наблюдениям 45% заряжается за 30мин, после этого напряжение целенаправленно понижается, чтобы не убить ваш аккамулятор и заряжется чуть медленнее. Полноценные 100% у вас будут через 1час 40мин. Заряд держит хорошо, заряжаю 1раз в день. При использовании смартфона как навигатор лучше обзавестись автомобильным блоком питания, т.к. жрут заряд эти приложения прилично.
  2. Покупал на сером рынке за 55тысяч, страна ОАЭ, вилка евро. В евротесте в комплект входилинеплохие наушники AKG, но еще важнее - фирменный силиконовый чехол (прозрачный), в ростесте его нет. Девайс обладает 3.5мм разъёмом под наушники, но лично я пользуюсь AirPods, подключаются без проблем и задержек.
  3. На момент написания отзыва (август 2019) висит обновление на 9андроид в оболочке OneUI. При покупке телефона я решил, что останусь на родном SamsungExperience 8.0, т.к. на экран выдаётся больше информации. Вдобавок к этому интерфейс у OneUI какой-то "простой", рекомендую наглядно сравнить две оболочки перед обновлением.
  4. Приобрёл версию на 256гб и не могу сказать, что мне требовалось было такмного места, но разница в цене была не значительная, около 4-6тыс. рублей. Так что теперь без особых заморочек качаю крупные приложения, игрушки и файлы, не беспокоясь о памяти.
  5. Имеется кнопка Bixby. Это ваш противник. Это ваш корманный дьяволёнок. В версии андроид 8.0 ее никак не отключить, а нажимать ее вы будете частенько, т.к. расположена кнопка эта рядом с качелькой громкости. Что еще хуже, Bixby запускается даже при заблокированном и выключенным дисплее (в кармане к примеру). Отключить может помочь сторонние программы, в 9 андроиде с OneUI это уже легче сделать.
  6. Камера у смартфона хорошая, снимает красиво, имеется оптический 2х зум, фронтальная камера нормальная (не любитель селфи, оценить по достоинству не могу).
  7. Звук качественный, 2 динамика. Один над экраном, второй на нижнем ребре рамки, рядом с гнездом для зарядки. За полгода особо не засорился.
  8. Сканер отпечатка пальца. Сам я не любитель расположения датчика сзади (аля Xiaomi), то тут он довольно шустрый, в камеру палец не летит (как в линейке S8). Претензий не имею.

Долго выбирал между S9 и S9+. Не любитель больших экранов и лопат, но одна вещь у S9+ сыграла ключевую роль в сравнении, а именно ОЗУ, тут мы имеем 6гб. VS 4гб. S9. Это значительная разница в быстродействии смартфона (особенно в 2019году, когда 6гб. не удивить).

• Из достоинст можно выделить снижение цены после выхода линейки S10.

Линейка Galaxy S обладает большим количеством аксессуаров, особых проблем подобрать под себя чехол/наклейки/пленки/держатели у вас не будет, не беспокойтесь на этот счет. При выборе между 9 и 9+ разумнее будет взять Plus версию светлого цвета. Замечал, что чёрный цвет очень сильно пачкается и бросается в глаза, что вызывает раздражение (устанете его протирать).

Достоинства
  • Внешний вид
  • Высокая производительность.
  • Защита от влаги и пыли
  • Камера
  • Отличный звук
  • Стильный дизайн
  • Экран
Недостатки
  • Bixby бесполезен для России
Sanshamorрекомендует