Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 11:55

Отдыхали в этом отеле с 13.06.16 по 20.06.16. Путевка на двоих вышла 62 тыс рублей, всё включено. Лететь до острова из Москвы 4 ч 30 мин. Из аэропорта Джерба до отеля ехать приблизительно 30 минут. Разница с Москвой - минус 2 часа. Мы приехали в отель в 9-30, заселили нас сразу, хотя учетное время заселения 14-00 , а выселение 12-00. Номера уже прописаны у них в компьютере, поэтому на взятки лучше не тратиться. Браслетов не одевают, но будьте готовы, что за каждый заказ через официанта или бармена вам придется писать номер комнаты и ставить подпись. Не переживайте, счет при выезде мы никакой не получили, им это нужно для отчетности. Ключ - магнитная карта и дают ключ от сейфа. Попросили 2-й ключ, выдали без проблем, но очень часто они размагничиваются, поэтому несколько раз с ними бегали на ресепшн, где тут же его меняют. Номер полностью соответствует фоткам на сайте отеля

Что порадовало: отдельный санузел, на стене плазма со спутниковым телевидением - русских каналов штук 5. В ванне гель для душа, шапочка для душа, шампунь.Полотенца меняли каждый день, фен хорошо сушит.

Вай-фая в номере нет, он бесплатный на ресепшене, поэтому в часы пик - с 19 до 23 инет ну очень медленный, если хотите пообщаться с друзьями и родственниками, то выбирайте утренние часы или ночь. Звукоизоляция не айс, мы слышали дебаты соседей, их песни и их телевизор.

Пляж: белый песок, море мелкое у берега, до глубины идти далеко, при шторме на пляж выкидывает много водорослей, их ездит и убирает трактор, по пляжу ходят арабы с верблюдами, лошадьми - предлагают кататься и фоткаться, также продавцы туниками, шляпами, парео, ожерельями из ракушек и фруктами. Первые пару дней мест на пляже было более чем достаточно, но потом приехала толпа русских и началось....занимание лежаков в 6 утра, драка за лежаки и матрасы, которых реально стало не хватать. Отдельно хочу сказать про пляжные полотенца - они бесплатные, дают на ресепшене карточки, но замена их по расписанию 9:30 - 12:00 и с 15:00 до 17:00....в реале полотенца можно взять только до обеда! После обеда не дождетесь, говорят, что нет и все разобрали, поэтому их вечером лучше не сдавать, а забрать в номер, а то в 8 утра вам не на чем будет лежать. потому что лежаки на пляже лучше занять до 8-00, любителям поспать места у моря точно не будет, если только после обеда.

шторм
Насчет военной обстановки : пару раз видела, как по пляжу проезжает вооруженная полиция, на блок постах тоже вооруженные военные, но туристические автобусы не тормозят. Про Игил никаких слухов там не ходит, видимо просто Ростуризму выгодно запрещать всё, кроме Крыма с Краснодарским краем. Турцию с Египтом отрезали и поток русских рванул в Тунис...местные реально в шоке, столько русских там никогда в жизни не было. Основной контигент - это немцы и французы, соответственно язык немецкий и французский, английский знают ну очень плохо, русский не знают совсем.

Питание: Многие жалуются, что это не Египет и Турция и выбор еды маленький. Да, выбор небольшой, но еда всегда свежая и вкусная. В Египте я была раз 8 и в основном там везде политика партии - то что не доели на обед - доедят на ужин, порежут, пошинкуют, польют чем-нибудь и кушайте, не обляпайтесь. Здесь такого нет. Пусть на завтрак всего 3 наименования булок, но вчерашних не было ни разу, всё всегда свежее . В ресторане стоит кофе-машина, из которой кофе ну очень вкусное...к ней всегда очередь - больше всего понравилось капучино и мокачино. Кофе есть и на завтрак и на обед и на ужин, что порадует многих, так как наши привыкли есть сладости с кофем или чаем, а в Египте эта услуга только утром. Мясо, рыба, морепродукты вкусные, гарниры тоже (хорошо готовят картофельное пюре, картофель-фри и тыкву!)

Напитки : юпи только в автомате в ресторане. Остальное все из бутылок - фанта, кола, соки. вода негазированная, вода минеральная. Всё хорошего качества. Пиво вкусное, для любителей мартини - вермут местного производства входит в all incl. и белый и красный.

Анимация: её тупо нет. Ну ходят аниматоры, улыбаются, русского языка не знают. Поэтому всё развлечение - это живая музыка в баре, 1 раз был танец живота. Есть дискотека отдельная, работает до 12 ночи

Короче для любителей ленивого пляжного отдыха самое оно, у кого шило в одном месте и не сидится на месте можно съездить на экскурсии...Мы брали Сахару на 2 дня, напишу о ней позже...

Надеюсь отзыв был полезен. Если вы уже купили путевку в этот отель, вас терзают мутные сомнения и вопросы, пишите, отвечу всем.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Питание
  • Хороший номер
Недостатки
  • Нехватка лежаков на море
  • Плохая анимация
  • Проблема с пляжными полотенцами
lelek101рекомендует
05.10.2017
Очень полезный отзыв!
Интересно было почитать!
Спасибо Вам!
Smile
10.05.2019
Не была в Тунисе.
  • Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной.И при этом не разыскивали в обеих)))
    Отдыхали в этом отеле в июле 2016.о. Джерба только в этом году принимает огромное количество российских туристов, массовый турбизнес на острове только начинает строится от этого в интернете очень скудная информация об острове в частности об этом отеле.
  • 19.01.2020 - 21:37
    Без лишних слов просто рекомендую!
    На Джербе были с детьми уже в третий раз, и если поедем туда снова, то только в Ядис. Отель с уютной живописной ухоженной территорией. Белые здания корпусов. Прямо какая-то смесь европейского и тунисского колорита. Большой бассейн с островками и мостиками. Горок водных нет.
  • 27.07.2018 - 16:41
    Средненький отель, но без чего-то излишне криминального. Для бюджетного отдыха вполне рекомендую
    Как показывает практика, чем ближе к планируемой дате отбытия, тем меньше шансов найти хороший номер в отеле по сносной цене. Чаще всего такие раскупают задолго до, и поэтому мы в наш отпуск оказались перед выбором из заранее не самых лучших предложений.
  • 20.10.2020 - 15:38
    Прозрачная вода. Белый песок. Небольшой отель. Дружные туристы.
    Сколько раз себе говорю: «Не суди обо всём в первые минуты» Как часто завышаем планку ожидаемого отдыха, рисуем картинки, которых и быть-то не должно, но это точно наши проблемы. Первое впечатление было на троечку, расскажу по порядку. На этот остров позже я вновь прилетала, но в другой отель.
  • 04.12.2015 - 18:19
    Твердые 4* при полном отсутствии русских и небольшой стоимостью путевки
    Это была моя первая поездка за границу с моим молодым человеком. Т.к. нам недавно стукнуло по 18 лет, то мы искали куда бы недорого съездить отдохнуть и при этом было тепло и весело. И мы решили попробовать Тунис, а конкретнее остров Джерба.
  • Апрель 2016 Всё включено Хорошая альтернатива Египту и Турции (фото)
    Т.к. Египет с Турцией закрыты, а хочется all inclusive, турагентство предложило нам Тунис, стоимость нас устроила: 110 000 р на 3х + инфант 10 дней 9 ночей. Даты: 23.04-02.05. Пока еще "не сезон", сезон как раз с начала мая. Погода: в конце апреля воздух был 22-25, 1 день 28, ветрено.
  • 07.09.2016 - 16:09
    Достойный отель, все "+" и "-" в отзыве
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Турция и Египет в этом году... увы и ах... Куда ж податься на отдых? Так чтобы и сервис и недорого? Был выбран для отдыха в конце августа - начале сентября 2016 года ТУНИС!!!
  • 04.10.2018 - 12:29
    Всё-таки Тунис — на любителя
    Посещали Тунис в сентябре 2017 вместе с мужем. Перелёт был туроператором Sunmart. Обратный перелёт был очень комфортабельным, в туристической зоне самолета (просто повезло). Отель El Mouradi Djerba Menzel 4 расположен на первой береговой линии острова Джерба на 33 гектарах территории.
  • Далеко не 4 звезды, но нам повезло..
    Доброго времени суток! Если в поисках информации по отелям Туниса вы набрели на мой отзыв и ещё не успели купить тур в этот отель, то вам крупно повезло, у вас есть шанс выбрать другое место для отпуска.
  • 24.02.2022 - 21:20
    🌆 Ночь в одной из впечатляющих архитектурой СТАЛИНСКИХ высоток за 6000 рублей! 🌆 Но не всё так идеально, как ожидалось от Хилтона...
    Сталинские высотки в Москве всегда меня манили своим величием, очень хотелось побывать внутри. Начали мы с мужем исследовать заманчивую архитектуру СССР со шпилями с гостиницы «Ленинградская» , сейчас она принадлежит сети «Хилтон» . На букинге отель указан как 5-звёздочный .
  • 22.02.2022 - 12:50
    Неплохой вариант для хорошего отдыха
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Отель Magic Illiade стал вторым нашим отелем на солнечном острове Джерба. Данная поездка пришлась на пандемию короны, когда Тунис вроде как и не был открыл для наших граждан, но все турооператоры умудрялись продавать туда путевки.
  • 28.04.2022 - 17:04
    Что такое 4 звезды в отеле по английским меркам? Пыль, грязь, чужие волосы и вид на соседние окна. Но почему этот отель еще не так уж и плох?
    Отель Best Western Plus, 4 звезды, Ноттингем, Великобритания.     Внешний вид комнат и качество их уборки: Комнаты в целом выглядят неплохо. Местами видна не супер-идеальная уборка - следы от жидкостей на столе, пыль и волосы в углах ванной.
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.
  • 27.04.2022 - 20:27
    Полный беспредел!
    Администрация отеля просто отвратная. Девушкам с ресепшн наплевать на своих клиентов, проживающих в отеле. По полочкам. 1. В первый вечер обнаружили, что из щелей между стёклами в душевой кабине течёт вода, если поставить лейку в подставку.
  • 17.05.2022 - 11:51
    Отпуск класс! Отель Armas Bella Sun 4 звезды - да так оно и есть - твёрдая четвёрка с плюсом)) Фото в отзыве
    В отеле Club Bella Sun Hotel & SPA 4 Белла Сан была в октябре 2017. Так получилось, что в отель попали перед самым его закрытием в конце сезона. Но если сравнивать его с отелем Лариса (смотрите мой отзыв по ссылке ), то он непременно выигрывает по всем параметрам!!!
  • 24.03.2022 - 08:56
    Бюджетная пятерка на первой линии по системе «Ультра все включено»! 🥂Наш отдых в Анталии в октябре 2021 года! 🥗 Покажу наш красивый номер, чем здесь кормят и что ещё здесь есть интересного!
    Свой 500 отзыв хочется посвятить чему то позитивному и приятному, и на мой взгляд, отдых - это как раз самый лучший вариант! Так что сегодня расскажу вам о нашей поездке в Турцию, а точнее в Анталию, которая состоялась в конце октября 2021 года.Только предупреждаю, отзыв получился очень очень…
  • 22.02.2022 - 17:19
    Опасно, грубо и лениво
    Настоятельно не советую оставаться в Рэдиссон Блу Белорусская. Это небезопасно, как минимум. Приезжали с мужем в Мск в командировку с 18 по 20 февраля. Выбрали Radisson, потому что хорошо знаем эту сеть.
  • 14.05.2022 - 10:37
    Прекрасный отель в историческом центре Костромы. Покажу наш номер superior и включённые в стоимость завтраки
    Здравствуйте! Выбирая отель в Костроме, в первую очередь мы отдавали предпочтение такому критерию, как расположение. Планировалось много ходить пешком, но при этом хотелось, чтобы все основные достопримечательности были в шаговой доступности.
  • 08.04.2022 - 08:55
    💎 Вполне порадовал отель одной важной вещью... Это редко встретишь в Турции)) Пляж, контингент, номера, особенности и плюсы/минусы. Отдых в 2022 году💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Ох... Давно я не обозревала отели никакие! Прям соскучилась по этому делу))) Сегодня расскажу вам о небольшом, но весьма популярном отельчике в городе, где я живу, в Аланье... В Sultan Sipahi 4, я проживал по концепции "Only room", т.е.