Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 18:04

год или более
    439 рублей

В своё время я, увлекшись похудением и приведением себя в порядок вообще, наткнулась на такой пункт как "массаж сухой щёткой". Если слово "массаж" ещё понятно, а вот что такое "сухая щётка" я на тот момент не имела понятия.

Массаж тела сухой щеткой – это набирающая популярность процедура, которая занимает всего 5 минут в день и при этом помогает организму избавиться от токсинов, дарит красивую и мягкую кожу, а также позволяет выполнить лимфатический дренаж в домашних условиях.

Почитав статьи, посмотрев видео и рекламируемые щётки по цене билета на самолёт, я нашла отличный дешёвый аналог дорогих щёток для массажа, который радует меня и мой жирок уже без малого 2 с лишним года.

щётка Риффи
Сразу уточню, изначально эта щётка со съёмной ручкой. Но мне она довольно быстро надоела, она выскакивала из паза, или наоборот, не вытаскивалась, да и такая длина была неудобной, поэтому от длинной ручки я избавилась, оставив саму щётку.

Название: Щетка массажная для тела "Riffi", со съемной ручкой. 571

Состав: бук, щетина

Размер щетки (без учета ручки): 13 см x 7 см x 3,5 см

Производитель: Германия

Цена на момент покупки (апрель 2017): 439 р (на самом деле можно найти ещё дешевле, главное смотреть на состав и читать отзывы о качестве щетины)

Вообще, эта щётка заявлена как мочалка. То есть даже пазы в щётке приспособлены для ручки, которая разбухнет от воды и тем самым крепко закрепит её на щётке. Но, как я писала выше, по назначению мытья в душе я её не использую, так как она довольно жёсткая для ежедневного мытья тела.

Итак:

сухая щётка
Щётка комфортного размера, удобно лежит в руке. Тканевая ручка за все эти 2 года не истрепалась, не порвалась, даже, казалось бы, в таких местах:
сухой массаж
Прикреплена она двумя гвоздиками к железной пластине, все детали как новые, единственное, что ткань помялась под мою руку))
мой супер-схематичный рисунок))
Щётина довольно жёсткая, если перестараться, можно поцарапать кожу. Не пачкается, несмотря на густой ворс, внутри всё чистенько:Подминается упруго, немного торчат ворсинки, но осыпаться или откровенно выпадать при использовании -- такого не было.
щётка для сухого массажа отзывы
Цвет у неё однородный бежевый, с вкраплениями чёрных волосинок.

Использование

Я использую щётку только для сухого массажа, стараюсь регулярно, но, сами знаете, это тот случай, когда "если не забуду". Но стабильно 1-2 раза в неделю вспоминаю о ней точно, и вечерние посиделки у телека или в телефоне совмещаю с заботой о себе -- минут 10-15 еложу ею по "проблемным местам" ДО душа/ванны, насухую.

Мне сподручнее держать её немного боком, натягивая тканевую ручку на ладонь, чтобы щётка не выскакивала, и можно было водить ею и боком, и полностью поверхностью щётинок:

щётка для тела
Сильного нажатия не требуется: тут главное не переборщить. Нужно легкое нажатие, без фанатизма и желания растереть весь целлюль за один вечер (ага, наедала всю зиму, старалась, а тут за вечер хочешь убрать).

Схемы сухого массажа довольно просты: двигаем лимфу к сердцу.

щётка для сухого массажа

Нарисовала только вид спереди, так как сзади на спине проблематично делать самой (может быть, как раз длинная ручка бы пригодилась, но уже поздно)), а заднюю часть ног и рук нужно делать по схожему принципу Smile Пятую точку массировать нужно просто круговыми движениями, а вот внутреннюю сторону бедра трогать не надо.

Самое распространенное желание тех, кто покупает такие щётки -- избавиться от "апельсиновой корки". Могу сказать, что в комплексе с нормальным питанием, спортом и общим тонусом -- результат будет! Но если поделать пару раз в месяц и закинуть подальше -- то чуда, конечно, не случится.

сухой массаж щеткой от целлюлита как делать

Итого

кожа разглаживается -- общий цвет выравнивается за счёт постоянного отшелушивания щёткой верхнего слоя эпидермиса, бугорки уходят, кожа становится более нежной и гладкой, упругой

• борьба с целлюлитом -- щётка несомненно делает свой вклад при общем соблюдении обычных правил

• массаж как бы "разогревает" -- буквально 5 минут массажа щёткой -- и какой-то прилив энергии, какой-то лёгкости

• ничем не отличается от разрекламированных блоггерами щёток (ну, кроме отсутствия гравировки с брендом на ручке), стоически живёт в моей ванной больше двух лет и ей хоть бы хны

Несомненно рекомендую к покупке ♥

Достоинства
  • Легкость и удобство в применении
  • Натуральный состав
  • Приятные ощущения
ArinaRikkiрекомендует
27.09.2019
а я такой щеткой вечером не могу пользоваться, бодрит))) не заснуть потом)))
тоже покупала примерно по такой же цене, но на айхерб
01.10.2019
Интересно, кстати) попробую утром)
  • 31.03.2016
    Бороздя просторы интернета, не раз натыкалась на рекомендации о пользе массажа сухой щеткой и решилась, хватит читать, надо пробовать. И конечно, начать надо с самой щетки, надо не абы какую, а чтобы хорошая и с натуральным ворсом.
  • 28.11.2019
    Мне кажется, о пользе сухого массажа сегодня не говорил и не писал только ленивый. Я решила поддаться течению и начать бороться с целлюлитом, шелушащейся кожей и неприятной сухостью коленей, поэтому приобрела себе деревянную щетку Riffi с натуральной щетиной.   Почему именно ее?
  • 05.01.2022 - 22:29
    Испортила зефир и... обрадовалась! Потому что прочитала отзывы других людей о зефире Eco-botanica без сахара с каркаде, в которых они рассказали о последствиях. Рассказываю, сколько можно БЕЗОПАСНО съесть за раз.
    К зефиру у меня отношение меняется каждый день: то я его обожаю, и мне кажется, что он восхитителен, то даже 1 штучку осилить не могу и не понимаю, для чего его вообще выпускают))) В основном, я беру обычный зефир без шоколадной глазури, но тут мне родные привезли упаковочку зефира ECO-botanica с…
  • 15.01.2022 - 03:29
  • 10.01.2022 - 23:42
    Не расчёска от TANGLE TEEZER, но бомбическая новинка 2021 года. Расчесываться нельзя, но все равно ее рекомендую.
    Доброго времени суток! Думаю многие обладательницы длинных волос знакомы или по крайне мере слышали о расческах бренда Tangle Teezer, которые в свое время совершили революцию в области ухода за волосами. Я хоть и не обладаю длинной густой шевелюрой, также имею несколько расчёсок от этого бренда.
  • 19.11.2021 - 09:19
    На накладные ресницы мои может и не стали похожи, но заметный объём, красивый изгиб и длину эта тушь точно даёт!👁 Только жаль, что не смотря на не бюджетную стоимость, недостатки у нее такие же, как и у не дорогой туши…👁 Повторять вряд ли буду!
    Начиталась я красивых отзывов о люксовых наборчиках и поняла, что мне тоже срочно такой нужен! Искала такой как у Shadow Crystal , но не нашла, зато мне попался набор от другого бренда, тоже с хорошей скидкой. Я не стала долго думать и купила его - больше всего меня в нем привлекла именно тушь.
  • 11.01.2022 - 22:53
    Лучшая для сумочки, но не для волос. Обрывает кончики и не справляется с густотой. Расчесываю по маленькой прядочке .
    Я всегда ношу с собой в сумке расческу. Моя любимая - туннельная от Dewal , вот ее я действительно могу нахваливать без остановки. И стоит она ощутимо меньше. Но так как это серия для парикмахеров, то компактный размер не предусмотрен и все расчёски имеют ручку.
  • 17.11.2021 - 20:46
    Естественные и красивые брови можно создать за десять минут с помощью тинта от Eveline, закрасить седину, синеву и проплешины стало проще.
    Как сделать естественные брови без татуажа.   Добрый день!   Общая информация:   Страна производитель:   Польша   Бренд:   Eveline Cosmetics   Объём составляет 6 миллилитров.   Срок годности у тинта три года, и шесть месяцев после вскрытия упаковки и начала его использования.
  • 29.11.2021 - 04:15
    Неплохой набор из Fix Price по смешной цене. Есть разные цвета
    Здравствуйте!) Как говорится, хороша ложка к обеду, а щетка с совком хороши, пока они есть в наличии в фикспрайсе.   Спасибо за наводку!) Я как раз искала такой набор в молочном цвете, потому что у меня в ванной всё молочное ЦЕНА 199 рублей МЕСТО ПОКУПКИ Fix Price ЦВЕТА Точно есть молочный, голубой …
  • 14.11.2021 - 14:02
    Ароматный концентрат с замечательным эффектом
    Всем привет! Мой «ванный сезон» продолжается! В этот раз принимала ванну с Кристаллическим концентратом BishEffect с эфирным маслом шалфея Бишофит Полтавский, 1 кг, сделано в Украине. Уже знакома с продукцией бренда и люблю всей душой.
  • 03.11.2021 - 12:41
    Моя цель - остановить выпадение волос, и я ведусь на известные мифы 👌 Сравнение с дешевыми копиями. Разочарование от оригинала все же настигло.
    Многие девчонки покупают дорогие расчески. Я - нет. У меня были обычные расчески, не фирменные, в том числе из фикс прайс и с Али. Некоторые из них копии фирменных, мне они очень нравятся, несмотря на их возможно не лучшее качество. Покажу парочку. Они очень мягкие.
  • 07.11.2021 - 11:47
    Сначала показался идеальным, а затем потребовал использовать с перерывами. Делает волосы красивыми, плотными и послушными. До и После.
    Средства для волос с арганой всегда были моими фаворитами и давали отличный от всех результат. Этот шампунь от Palmolive тоже не стал исключением. Страна его производства, Марокко, заинтриговала меня в магазине не меньше самой "новинки", и она не подвела!