Опубликовано 15 Январь, 2014 - 12:43

Всем доброго времени суток!

Сегодня ровно год моего участия в проекте irecommend, так что можете меня поздравить с годовщиной))))

Со дня своей регистрации на этом сайте, то есть за один год, я успела написать 407 отзывов на различные темы. Человек я довольно разносторонний, интересуюсь многими вещами, много чего пробую и делюсь с вами своим опытом, надеюсь многим он окажется полезен!

Некоторые отзывы просматриваются хорошо, некоторые не очень, какие-то вообще не просматриваются, это зависит от заинтересованности людей!

Ниже представлен ТОП-10 моих самых просматриваемых отзывов:

7 место - 3476 просмотров

8 место - 3070 просмотров

9 место - 3018 просмотров

10 место - 2719 просмотров

Просматриваемость отзыва зависит от многих факторов:

- от новизны и популярности рассматриваемого продукта (чем новее продукт, тем люди больше о нем интересуются и смотрят отзывы),

- от наличия других отзывов о данном продукте (если отзывов много, то вероятность просмотра менно Вашего отзыва существенно снижается),

- от наличия фотографий (отзывы с фото внушают больше доверия и поэтому просматриваются цаще)

- от полезности отзыва (отзывы, за которые голосуют участники и ставят плюсы, находятся выше и поэтому чаще просматриваются)

- от разрекламированности отзыва (ссылки на отзывы можно размещать на тематических форумах или же в своих других отзывах, предлагая читателям перейти и посмотреть).

Раньше я думала, что чем старше отзыв, тем больше он просматривается, но это не так! Например, мой самый первый отзыв, написанный год назад, получил всего 23 просмотра, а самый последний отзыв, написанный позавчера, уже был просмотрен 59 раз!

На сайте irecommend существует система оценивания отзыва другими пользователями, то есть участники проекта могут поставить отзыву либо "+", либо "-", в зависимости от того, считают они отзыв полезным или нет! Минусы можно ставить только обоснованные, то есть обязательно с комментарием, за что конкретно минус, и это, я считаю, правильное введение!

Ниже представлен ТОП-10 моих самых популярных отзывов по мнению участников проекта (по наличию плюсов):

1 место - 30 плюсов, 4588 просмотров

7 место - 21 плюс, 857 просмотров

8 место - 21 плюс, 205 просмотров

9 место - 19 плюсов, 2346 просмотров

10 место - 18 плюсов, 1073 просмотра

Популярность отзыва зависит так же от нескольких факторов:

- от полезности (как можно меньше "воды" и как можно больше по теме, обязательно наличие фотографий)

- от структурированности и оформления (гораздо приятнее читать отзывы с выделениями, разбитые на абзацы, а не сплошной серый текст)

- от грамотности и понятности написания.

Мой заработок на сайте irecommend.

Не могу сказать сколько конкретно я заработала за год, очень много у меня выплат, но сейчас, имея 407 отзывов, каждый день на мой счет падает около 50 рублей!

Заработок напрямую зависит от количества отзывов, чем больше их, тем больше заработок!

Заметила такую тенденцию, что в выходные дни мой дневной заработок немного снижается, а в праздничные дни, он снижается еще больше! Так, в канун Нового Года и в последующие несколько дней, мой заработок упал до 15-20 рублей в день.

Вывод денег.

Вывод денег я осуществляю на свой рублевый кошелек Webmoney. Раньше выводила каждую минималку (150 рублей), а теперь решила выводить раз в месяц, чтобы знать свой месячный доход.

Последний раз я вывела 1 января 2014 года и сейчас, спустя две недели, на моем счету 519.45 руб. Было бы больше, если бы не Новый Год.

Сейчас стала выводить раз в месяц (1-2 числа), в среднем, около 1500 выходит, немного, но за то время, что я трачу на написание, и учитывая то, что это скорее увлечение, нежели заработок, вполне неплохо Smile

Что мне НРАВИТСЯ в этом проекте:

- На этом сайте собрана масса полезной информации о различных товарах и продуктах. Люди делятся здесь своим опытом и очень хочется верить, что большинство делает это не только ради денег, многие отзывы действительно написаны от души и это радует! Я сама частенько обращаюсь к этому сайту прежде чем приобрести что-то. Да и узнала о многом, благодаря этому проекту и, особенно, его участникам, спасибо вам большое!!!

- Здесь действительно платят, хоть и не много, но стабильно! Так что можно не только высказаться, но и заработать! Одно другому не мешает Smile

- Каждый отзыв оценивается участниками в зависимости от того считают его полезным или нет. И радует, что отрицательные оценки можно ставить только обоснованно, то есть с комментарием, за что именно минус! Это введение уберегает от неадекватности Smile

- Можно комментировать отзывы, общаться с людьми, спрашивать совета! И люди здесь в основном отзывчивые, всегда помогут.

- Если администрация снимает отзыв с публикации, то об этом всегда приходит уведомление с указанием причины. Отзыв можно отредактировать и тогда его скорее всего вернут на место. Я с таким сталкивалась, но всего лишь пару раз! Да и вообще админы здесь отзывчивые, чколько раз к ним обращалась, всегда помогали!

- Этот сайт хорошо индексируется поисковыми системами и на данный момент является самым популярным среди себе подобных! Поэтому даже если за просмотр отзыва тут платят меньше, чем на других, то общий уровень дохода в итоге все равно выше!

Что мне НЕ НРАВИТСЯ в проекте:

- Однотипный заработок и отсутствие стимула для продвижения. Хотелось бы, чтобы со временем цена за просмотр отзыва повышалась в зависимости от качества (оценок пользователя) или от количества написанных отзывов, чтобы был стимул писать больше и качественней! Так же неплохо было бы организовать реферальную программу для дополнительного заработка и привлечения новых пользователей.

- Уведомления о комментариях...было бы удобнее, если бы они располагались по мере поступления новых комментариев, чтобы не просматривать весь список. Я конечно понимаю, что уведомления приходят на почту, но это иной раз очень раздражает....этот бесконечный поток писем!

В целом, довольна, покидать проект не собираюсь, буду работать и дальше!

Всем удачи в проекте и спасибо за внимание!!! Smile

Приветствую всех еще раз!!!! Smile

С даты написания этого отзыва прошло уже почти 2 года и в проекте многое изменилось, соответственно и мои впечатления о нем!

Сегодня 13 января 2016 года и мой срок прибывания в проекте:

Время участия

2 года 51 неделя

Можно смело округлить до 3-х лет! Smile

За эти 2 прошедших года я писала очень мало на Айреке, не знаю что сказалось в большей мере: новое увлечение или выход на работу.... Но тем не менее про 1 отзыв в месяц я не забывала!!!

Вот мои результаты на сегодняшний момент:

Учитывая то, то за первый год я написала 407 отзывов, а за 2 последующих - 151, сами понимаете, это негусто...

В последнее время реабилитировалась, стала писать чаще, но в результате того, что устроила сама себе такой вот "отпуск" длиною в полтора года, мой доход существенно снизился, все-таки отзывы запускать нельзя, они стареют и уже меньше просматриваются, т.к. их сменяют более свежие!

За это время многое изменилось, вступили в силу новые правила:

Мы обновили главную страницу - теперь по умолчанию на ней отображаются лучшие отзывы, а также топ за 6 часов и за сутки. Чтобы посмотреть все новые отзывы, достаточно переключить режим главной страницы ("Все новые") . Нажмите кнопку "Показать ещё отзывы" в конце ленты, чтобы продолжить просмотр лучших отзывов на главной странице.

Многие не поддерживают это нововведения, я же напротив, считаю, что это отличный шаг по улучшению качества, т.к. все хотят попасть даже если не в топ, то хотя бы на главную страницу!

Мне зачастую это удается, но иногда хорошие, на мой взгляд, отзывы, лишаются этой возможности, бывает очень обидно... некоторые модераторы нередко занижают оценки!

В топе я была всего лишь 3 раза:

Кстати, о модераторстве... меня, как и многих, пригласили принять участие в общественной модерации!!! Спасибо за доверие)))

На данный момент отзывов для проверки нет Smile

Правила для общественных модераторов:

Общественная модерация работает в тестовом режиме и доступна ограниченному кругу участников.

Цель общественной модерации - оперативная проверка всех добавляемых отзывов на соответствие правилам сайта.

Участие в программе добровольное. Если вы не хотите участвовать в общественной модерации или не согласны с приведенными здесь правилами, пожалуйста, не используйте эту функцию сайта.

1. Общественные модераторы

Общественные модераторы выбираются автоматически среди наиболее авторитетных пользователей сайта.

2. Оплата

Мы платим 20 копеек за каждый проверенный отзыв. Оплата зачисляется на счет пользователя раз в сутки. Статистику модерирования можно увидеть на вкладке “Модерирование” на странице “Мои деньги”.

3. Проверка отзывов

На проверку каждого отзыва дается 10 минут. Если общественный модератор не успевает проверить отзыв за это время, то его оценка не будет засчитана.

Для проверки отзывов необходимо:

1) перейти на страницу http://irecommend.ru/umodr

2) проверить выбранный отзыв на соответствие правилам сайта

3) нажать кнопку “Нарушает правила” или “Соответствует правилам”, затем выбрать пункты нарушения или оценить качество отзыва и нажать кнопку “Далее” (если вы не уверены, нажмите “Пропустить”)

4. Ограничения

Существуют ограничения на количество отзывов, модерируемых одним общественным модератором в сутки. Ограничения вычисляются автоматически и зависят от качества модерации данного модератора (количества допущенных ранее ошибок), количества новых отзывов на сайте, количества активных модераторов в данный момент на сайте и т.д.

5. Ошибки модератора

Если модератор ошибочно отметил отзыв, как нарушающий правила, или не заметил нарушения правил в каком-то из проверяемых им отзывов, то ему засчитывается ошибка. Процент ошибок модератора учитывается при расчете лимитов на количество модерируемых отзывов в сутки. Если вы не уверены, нарушает ли отзыв правила, нажмите кнопку “Пропустить”. В случае большого количества ошибок, доступ к функции общественного модерирования аннулируется.

За эту дополнительную "работу", действительно платят, по 20 копеек за проверенный отзыв и их количество действительно ограничено! Если постараться и исчерпать весь дневной лимит, то за день можно заработать в районе 10 рублей

• мой максимум - 9 руб 80 коп,
  • средний заработок в день - 9 руб

Да, за ошибки наказывают, пока нестрого, всего лишь предупреждениями, но грозят тем, что могут лишить этой привилегии модератора.

На данный момент вот такие я имею результаты:

Из этих 2544 проверенных отзывов, у меня есть 2 ошибки!!!

Что касается популярности моих отзывов, конечно, картина изменилась, именно этот отзыв, который вы сейчас читаете, стал абсолютным лидером и набрал наибольшее число оценок пользователей!

Так же мы видим, что этот список пополнили

Изучив этот список, можно сделать вывод о том, что людям нравится читать отзывы о покупках в интернет магазинах, в данном случае - на Алиэкспрессе, так что не советую пренебрегать этими товарами, пишите про них отзывы, прикладывайте фото, жителям Айрекоменда это нравится Smile

Если просмотреть статистику просмотров, а отсюда и заработка, то картина следующая:

В принципе все как и было, единственное, добавились 2 отзыва, один из которых возглавил этот рейтинг!!!

В лидеры выбились:

Ламинирование ресниц на момент написания отзыва была новой и мало кому известной процедурой, но я уже успела ее опробовать, мой отзыв тогда был второй или третий в этой ветке, но очень быстро набрал популярность!

Что касается тренировки с Джиллиан, тут тоже все просто - тема похудения для многих актуальна, диеты и спорт - вот вам и масса просмотров)))

Ну и напоследок, вот вам скрин моих ПОСЛЕПРАЗДНИЧНЫХ ВЫПЛАТ, это кому интересен мой заработок на данный момент... праздничные показывать не стала, т.к. там доход снижается на много и не отображает действительности!

Начисления за просмотры, плюс начисления за модерацию Smile

Вот в общем и все Smile

Обещаю больше не запускать свое участие в проекте в качестве автора и периодически обновлять этот самый масштабный отзыв!

Всем удачи и спасибо за внимание!!! Smile

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Интересно
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Могли платить и больше
omvoytрекомендует
15.01.2014
Хорошие результаты у вас! Smile Поздравляю с годом на проекте!
Поздравляю с годиком Party Smile Отличные результаты Smile
15.01.2014
Очень наглядно, благодарю, есть что поизучать. Хотя при беглом взгляде есть ощущение, что вы "сколотили капитал" на средствах для похудения Smile
Не соглашусь, что заработок напрямую зависит от количества отзывов. По моему наблюдению основную массу дохода приносят 10-20 отзывов (у меня их 105), и чаще всего заранее не знаешь, будет новый отзыв прибыльным или нет. Есть отзывы, где 100 просмотров набирается за 2-3 дня, а есть те, которые уже несколько месяцев не могут преодолеть этот барьер.
Кстати, Новый Год мне тоже статистику попортил Smile За 1 января начислили 7 рублей, при том что в обычный рабочий день выходит 18-20 рублей.
15.01.2014
Отзывы о похудении пользуются огромной популярностью.
Мой самый популярный отзыв как раз на эту тему. Это сундучок от Леовита))
Мягко скажем, отзыв так себе...))
Я тогда была на irecommend'e всего пару месяцев и писала довольно посредственно, особо не стараясь...))
Однако: 61534 просмотра, 3076.70 рублей и 52 плюса!))
На 2 месте также средство для снижения веса, но там уже результаты в разы скромнее))
Так что вот он, секрет успеха. Big smile
Ничего себе вы молодец! Накропать 407 отзывов за год Shock
Поздравляю с первым годом на айреке! Party
15.01.2014
Большое всем спасибо!!! Да, похудение - моя вечная проблема, только привела себя в форму, как тут же забеременела и все по новой, так что опыт в этом деле немаленький))))
Так что теперь стимул есть худеть дальше, раз на этом еще и заработать можно Big smile :bigsmile: Big smile
15.01.2014
Вы настоящий трудоголик! Столько отзывов за год!!! Я только 38 отзывов за тот же срок "родила" ))) Удачи Вам на проекте.
15.01.2014
ого, отличные результаты! Smile поздравляю с маленьким юбилейчиком) продолжайте в том же духе Party
успехов Вам!)
15.01.2014
Поздравляю с юбилеем. Smile Ну Вы и трудоголик. Smile Я надеюсь до 250 хоть дойти за год. Big smile Результаты впечатляют Wink
Спасибо всем за поздравления! Smile
Да, когда есть время и вдохновение, пишу Smile Так получается, что неделя-две перерыв, зато потом сразу оптом штук 20-30))))
Иногда просто не о чем писать, а потом напокупаешь всякого и появляеются предметы для рассмотрения Smile
Да и печатаю очень быстро, так что для меня это не составляет труда, если мысли есть, клавиатура аж офигевает)))
15.01.2014
omvoyt, в первую очередь поздравляю с датой, и что вы здесь не зря потратили год своего времени (я так понимаю, что заработок около 4500 Smile ).
немного об этом отзыве...
в целом неплох, вкратце о самом главном (не считая бесконечных ссылок на свои отзывы).
Кстати, судя по оценкам, Вы не прокрученная здесь особа (это конечно радует).
теперь о грустном Smile
я здесь вас конечно видела, и даже отмечалась в некоторых отзывах (похваливала немного, пока не раскусила), своё состояние вы сколотили именно на похудательной тематике (кстати для меня эта тема тоже близка - сама пишу на эту тему, поэтому я её постоянно просматриваю и очень часто вижу отзывы одних и тех же авторов, которые всё худеют и худеют, худеют и худеют, да никак похудеть не могут (не смотря на то, что много лишнего у них нет) и наблюдаю у них отзывы на 50 похудений, 30 диет, добавьте ещё продукты имбирь, корица, всевозможные пояса, обертывания, банки, склянки, массажи и везде отзывы вау-вау мои результаты (+ фото фигуры).... так вот..... я в такие похудательные отзывы не верю, так как до сих пор понять не могу отчего же именно похудели, если везде результат приблизительный, да и если посмотреть именно ваши отзывы на диеты... 25 диет, из которых 21 получили от вас высшую оценку в 5 баллов.... так что, вы до сих пор так и не смогли выбрать для себя подходящую? и на ней остановиться? у вас же ведь нет большого жирового запаса.... да ещё и бодифлекс + тренировки с Джиллиан + бесконечные АЦ средства)

на мои вопросы можете не отвечать.... это я вам так... чтобы вы задумались

а вообще желаю не падать ниже плинтуса в глазах своих читателей ради наживы Cash
15.01.2014
Вы так говорите, будто я одновременно на всех этих диетах сидела))) конечно, нет, это за весь период жизни! Да, я не могу назвать себя толстухой, но и стройняшкой врядли, с таким весом как у меня, потерять 2-3 кг гораздо сложнее, чем явным пышечкам!
Да и потерянные кг частенько быстро возвращаются! Сидела на разных, да, а вы попробуйте каждый месяц посидеть на гречневой диете с неделю, я на Вас посмотрю)))) Потом от одного запаха гречки воротить будет, во всем нужно разнообразие!
Вот сейчас за праздники опять все забросила и набрала...вот и думаю, что пришло время очередной диеты, а какой именно, еще не решила)))
Если в моих отзывах сомневаетесь, то просто их не читайте Wink
Никакого негатива, Вы безусловно имеете право на свое мнение... даже если оно лично меня вгоняет в шок))) не думала, что за мной наблюдают))) думайте, как хотите)))
И еще, что означает "раскрученная особа"? Тут разве не каждый сам по себе?
15.01.2014
не похудением единым... Среди последних отзывов вообще другая тематика преобладает. Удачная у вас карьера на Айреке! Поздравляю с годовщиной!
А сколько вам лет, что вы успели перепробовать больше 20-ти диет??? Wink
15.01.2014
я лично здесь больше как читатель, а не автор (хочу пишу, хочу просто читаю), поэтому у меня есть время понаблюдать за внутренней стороной сайта (так сказать изучить его кухню - понаблюдать за авторами, кто что пишет, сколько, о чем и как... "можно сказать я ещё только учусь")
по поводу что означает "раскрученная особа"? Тут разве не каждый сам по себе?, нет, конечно каждый сам по себе, но ваши отзывы не набирают 50 кнопок полезности за 20 минут (следовательно, если и есть люди, которые вас постоянно читают, то их немного Smile )
p.s. ну так питайтесь на системе -60 (там же с ваших слов именно жир уходит - я кстати обеими руками за неё Wink ).... разнообразие, а не монотонная гречка, от которой потом воротит Big smile
15.01.2014
Ага...когда после нового года лежит два пакета конфет и понимать, что на системе —60 можно есть все, то как тут удержаться?))
Сейчас как раз проще на гречку сесть, понимание того, что кроме гречки ничего нельзя, уж скорее остановит порыв конфетомании)))) лично для меня так) Да и результаты будут быстрее...
Да, меня всегда настораживала 1000 плюсов в отзывах и больше, но думала, что просто отзыв старый и многими просматривался...так как же тут раскручиваются люди? Откройте секрет)

Конечно, вопрос про возраст не культурный, но и вы не мужчина, поэтому 28 мне)
15.01.2014
Вот, что пришло мне в голову, прочитав Ваш отзыв: Вы - УМНИЦА!! Более четырёхсот отзывов за год, да ещё с такой популярностью - это действительно КРУТО!! Exclamation Mark ПОЗДРАВЛЯЮ! Beer Smile
15.01.2014
omvoyt, вопросом о возрасте не хотела обидеть вас. Если что- извините. Просто интересно стало, когда это вы успели. Теперь понимаю, что все возможно. Wink
С юбилеем Party
А результаты у вас очень хорошие! Отзывы о средствах для похудения очень популярны здесь Smile
15.01.2014
Спасибо за поздравления Smile жаль, что не все мне верят, но на всех и не угодишь Smile в любом случае оправдываться я не собираюсь, потому что не в чем)))

Да, большинство диет рассчитаны всего на 5—7 дней, некоторые вообще на 3))) тут и за год успеть можно, если постараться)))
Некоторые читают неимоверное количество книг, другие скупают всю косметику, которая потом пылится на полке, кто—то разводит кошек, кто—то помешан на чистоте, а я вот занимаюсь фигурой)) у всех свои тараканы и многие друзья и родственники говорят мне, что я помешалась и слышать о моих новых экспериментах не хотят... Так что это не повод мне не верить. Тем более я даже не знала что эта тема тут так популярна....просто писала о том, что мне близко и известно.
15.01.2014
Согласна, что отзывы о похудении очень популярны. Я написала один раз про такой продукт, причем думала, что вообще никто не посмотрит, так это чуть ли не самый популярный отзыв теперь. С годовщиной вас! И пожелания о комментариях ваши полностью поддерживаю.
15.01.2014
Эх, люблю отзывы на айреке читать про сам айрек Big smile
У вас потрясающие успехи! Поздравляю с годом на сайте Party
Желаю творческих успехов и много хороших адекватных читателей)
Спасибо за мотивацию, еще приятней стало от чего-то, что тоже пишу здесь) хотя в день капает много меньше, а отзывов всего 25 Big smile Но я - за качество и правду) поэтому стараюсь)))
У вас очень хорошие, информативные Love отзывы, а главное полезные .... спасибо за ваш труд))))
16.01.2014
Спасибо большое за комментарии и поздравления! Shy
16.01.2014
Поздравляю вас с годовщиной! Party подскажите, где искать свою статистику как вы тут выложили?я всё облазила, у меня только список моих отзывов и всё...
16.01.2014
Большое спасибо! Заходите в раздел «мои деньги», там отображается таблица: дата, заголовок, оценка, просмотры, заработано, примечание. Щелкаете по надписи заработано и отзывы отсортируются в зависимости от заработка, вверху будут самые дешевые, чтобы сделать наоборот, нужно щелкнуть еще раз, тогда вверху будут самые дорогие. Так же в зависимости от оценки.
Если вы не это имели в виду, то остальное расположено там же, на вкладке вывод денег, все выплаты, кое что просчитывала сама, других данных я тоже не нашла Smile
16.01.2014
Ахах, до меня не дошло с первого раза, что самые много зарабатываемые отзывы это и есть больше просмотренные))))) спасибо! пипец, я бы не догадалась туда нажать, чтобы отсортировать))))
16.01.2014
я сама чисто случайно наткнулась)))))
Хорошие у вас результаты!!!Осваиваю сайт, стремлюсь к таким же) Tongue Arrow
17.01.2014
Очень хорошие результаты! Поздравляю!
17.01.2014
Очень хорошие результаты! Поздравляю!
18.01.2014
Спасибо Smile
Спасибо за подсказку, как сортировать отзывы, я тоже сама не нашла Big smile
26.02.2014
Ой, не слушайте никого и пишите хоть о кренделях небесных, если разбираетесь в этом! Почему нет? Я могу сказать, что за 21 год я сидела на большем количестве диет и многое перепробовала, хоть я и не толстушка. Просто есть одна проблемная зона, которая не убирается ничем, вот я и пробую. И о средствах АЦ многих могу написать, но не разбираюсь я в этом хорошо, поэтому и молчу. А если вы можете, то почему нет?
02.04.2014
да, хотелось бы, чтобы качество влияло на цену просмотра напрямую. но ведь она влияет косвенно - скорее просмотрят все отзывы после просмотра качественного отзыва, чем после серого
Esa аватар
Esa
16.04.2014
понравился отзыв, про бесконечный поток писем согласна(
28.10.2015
Ого отличные результаты)) А я пока новичок, но мне кажется не плохо начала, я пишу не ради денег, а то что нравится или есть о чем написать))
Радует что тут ты сам себе начальник и пиши что хочешь и о чем хочешь)
29.10.2015
давно я искала такой отзыв! Спасибо что всё разжевали =) Кстати, хотелось бы чтобы вы обновили отзыв, ведь год уже прошел, многое изменилось
Поучительный отзыв у вас получился.
01.11.2015
Ого, какие у Вас заработки на айрэке))) Мне еще расти и расти (((