Опубликовано 25 Март, 2020 - 10:53

Доброго времени суток!

В этом отзыве речь пойдет о сухом корме для котят!

Бренд: Royal Canin

Название: Kitten

Тип: Сухой корм

Вес: 400 г; 2 кг, 4 кг, 10 кг

Я уже писала отзыв о влажном корме этой марки, в котором объясняла, почему мы выбрали именно ее. А сейчас речь пойдет о сухом корме для котят. Не смотря на то, что у нас мейн-кун и у марки есть специализированный корм для этой породы, кормить по началу нам пришлось кота именно этим кормом. Дальше объясню почему.

Фаза роста - ключевой период в формировании иммунитета котенка. На этом этапе иммунная система котенка развивается постепенно. Корм Kitten способствует формированию естественных механизмов защиты котенка благодаря запатентованному* комплексу антиоксидантов, в том числе витамина Е. *Франция, патент №EP1146870.

Здоровая пищеварительная система

Повышенная усвояемость корма благодаря высокоусвояемым белкам (L.I.P.*) и пребиотикам (в том числе фруктоолигосахаридам).*Специально отобранные белки с высокой степенью усвояемости.

Здоровый рост

Адаптированное содержание протеинов, витаминов и минералов, в том числе витамина D и кальция. Высокая калорийность, отвечающая потребностям животного в период интенсивного роста.

L.I.P. технология высокой усвояемости

Специально отобранные белки с коэффициентом усвояемости выше 90 % (Royal Canin).

?Оформление?

Этот корм доступен к покупке в разных объемах. При чем чем упаковка больше, тем он выходит выгоднее. За упаковку в 2 кг мы заплатили 16,99 €.

Оформление соответствует линейке Kitten и выполно в нежных бело-розовых тонах. Оформление упаковки с сухим кормом практически идентично оформлению упаковки с влажным.

На обратной стороне есть много полезной информации о продукте. Так же есть таблица, по которой можно рассчитать, какое количество корма подходит для вашего питомца и при сухом и при комбинированном кормлении.

Немного не понятно правда с теми месяцами, в которых указаны консервы. По этому я сверялась с таблицей на упаковке с влажным кормом.

Так же на упаковке указан состав корма.

ИНГРЕДИЕНТЫ: дегидратированные белки животного происхождения (птица), рис, изолят растительных белков*, животные жиры, мука из зерновых культур, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), растительная клетчатка, дрожжи и побочные продукты брожения, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды (0,38 %), гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракты дрожжей (источник бета-глюканов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина). ДОБАВКИ (в 1 кг): Питательные добавки: Витамин A: 21500 ME, Витамин D3: 800 ME, Железо: 35 мг, Йод: 3,5 мг, Медь: 11 мг, Марганец: 46 мг, Цинк: 138 мг, Ceлeн: 0,06 мг - Технологические добавки: Клиноптилолит осадочного происхождения: 10 г - Консерванты - Антиокислители. СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: Белки: 36,0 % - Жиры: 18,0 % - Минеральные вещества: 7,7 % - Клетчатка пищевая: 2,4 %. *L.I.P.: специально отобранные белки с высокой степенью усвояемости.

Упаковка оснащена zip-замком, что особенно важно, когда упаковка большая и хочется сохранить корм максимально свежим до последнего крокета в упаковке.

Внутри упаковка выглядит так.

?Консистенция?

Данный корм представлен в виде маленьких крокетов, которые имеют форму "х".

Крокеты действительно очень маленькие и не очень твердые, что позволяет даже маленькому котенку их легко разжевать. Продукт имеет очень легкий и приятный аромат.

?Применение и результат?

Наш котенок попал к нам в возрасте 2.5 месяцев. Мы подготовились к этому событию, купили очень много всего для него в том числе и корм. Правда, для котят мейн-кун. Когда мы начали кормить кота, то заметили, что ему еще не удобно жевать такие крокеты. Да он ест, но очень плохо и видно, что ему это дается с трудом. По этому сразу же было принято решение купить обычный корм для котят.

И в описании того корма, и этого указано, что они для котят от 4 месяцев. Но на самом деле в обычном корме для котят в таблице, указана порция для котят с 1,5 месяца. А в специализированном действительно только от четырех.

Когда мы насыпали коту этот корм, он с удовольствием начал его уплетать. Никаких сложностей с жеванием у него не было.

Из-за породы, наш котенок крупнее обычных котят. Он в свои 3 месяца имел тот вес, который в таблице соответствует котятам 5-6 месяцев. По этому в таблице мы смотрели именно на вес, а не на возраст, когда рассчитывали дневную норму корма.

Первые 24 дня мы кормили котенка и сухим и влажным кормом. А когда второй закончился, перешли только на сухой. Первые пару дней кот был в недоумении, по никаких протестов не было. От сухого корма он не отказывался.

Сейчас у нас эта упаковка уже закончилась. По этому я могу сделать выводы о том, как корм повлиял на состояние моего питомца.

Я читала и слышала, что марка Royal Canin не настолько хорошая, как себя позиционирует. Так же слышала, что все зависит от производства и ругают именно тот корм, который был произведен в России. Я страну производства нашей упаковки я не проверял, но покупали мы ее на территории Германии.

Нашему коту этот корм очень нравится. Кот не имеет проблем с пищеварением. Стул в абсолютной норме. Котенок активный и любознательный.

Шерсть у него в хорошем состоянии и блестит. Так же кот хорошо растет и развивается.

Вывод

Нашему котенку очень понравился и хорошо подошел сухой корм Kitten от Royal Canin. Рекомендую!

P.S. Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь!

Sveta Kotрекомендует
25.03.2020
В связи с всеобщей панике уже в корме для животных увидела гречку.. Так обрадовалась, что оказалась не права.
Пусть котику будет вкусно Love
Паникой*