Опубликовано 19 Май, 2020 - 23:44

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о корме для кошек!

Бренд: Royal Canin

Название: Kitten в желе

Тип: Влажный корм

Вес: 85 г; 12х85 г

Я уже писала о двух вариантах влажного корма для котят от Royal Canin: кусочках в соусе и паштете. На этот раз расскажу о последней разновидности - кусочки в желе.

Очень важно предоставить котенку продукт, который будет удовлетворять и потребности его организма, и вкусовые предпочтения. Только так можно сформировать у котенка здоровые пищевые привычки и обеспечить его необходимыми питательными веществами.

Вот почему продукт ROYAL CANIN® Kitten Instinctive в желе обладает оптимальным нутриентным профилем, инстинктивно предпочитаемым котятами.

ROYAL CANIN® Kitten Instinctive в желе удовлетворяет потребности котенка в жизненно важных питательных веществах, снабжает его энергией, способствует прочности костей и поддержанию здоровья. Даже во время второй фазы роста иммунная система котенка еще не сформировалась полностью.

ROYAL CANIN Kitten Instinctive способствует развитию механизмов естественной защиты благодаря комплексу антиоксидантов, включающему витамины Е и С, лютеин и таурин. ROYAL CANIN® Kitten Instinctive в желе легко разгрызается и подходит также и для кормления кошки-матери. Для удовлетворения индивидуальных предпочтений каждого животного ROYAL CANIN® Kitten Instinctive выпускается также в виде кусочков в соусе и в виде паштета.

?Оформление?

У корма абсолютно стандартное оформление для этой линейки. Как и другие виды влажного корма для котят, он продается в картонной упаковке, в которой находится 12 индивидуальных пакетиков.

Оформлена коробочка, как и пакетики, в розово-белых тонах. Она не большого размера но содержит очень много информации о продукте, при чем на разных языках.

Так же присутствует схема кормления для котят от 1,5 месяца и состав.

ИНГРЕДИЕНТЫ: мясо и мясные субпродукты, экстракты белков растительного происхождения, субпродукты растительного происхождения, злаки, минеральные вещества, масла и жиры, дрожжи, источники углеводов. ДОБАВКИ (в 1 кг): Питательные добавки: Витамин D3: 175 ME, Железо: 3 мг, Йод: 0,38 мг, Медь: 3 мг, Марганец: 1 мг, Цинк: 10 мг.

Упаковка имеет специальное тиснение, по которому она очень легко открывается. В таком виде очень удобно хранить корм на полке.

Впервые за 4 коробки у меня открылась одна не совсем красиво. Но и эту верхнюю часть можно снять.

Внутри коробки пакетики уложены очень аккуратно.

Пакетик с кормом выглядит абсолютно стандартно и повторяет оформление коробки. На обратной стороне так же можно увидеть информацию о продукте. Но если вы покупаете корм поштучно или выкинули коробку, то вам придется искать информацию о кормлении в интернете, если у вас не четырехмесячный котенок.

Открывается упаковка очень легко, благодаря специальным насечкам. Еще ни разу мне не понадобились ножницы.

?Консистенция?

Я ожидала, что корм будет находится в упаковке одним цельным куском, как паштет. Это же должно быть желе. Но на деле все оказалось совсем не так, что для меня было намного удобнее.

Корм состоит из маленьких мягких кусочков, к которым добавлены кусочки желе. Корм выглядит точно так же, как корм в соусе, только вместо соуса желеобразная субстанция. Это действительно намного удобнее, ведь паштет, который был одним куском приходилось разминать ложкой. А здесь уже все готово.

Запах не слишком сильный, но внимание кота притягивает.

?Применение и результат?

Давали мы этот корм два раза в день по пол пакетика вечером и утром, а днем насыпали сухой корм для котят мейн-кунов согласно схеме кормления именно сухого корма. Поскольку наш корм крупнее, чем обычные котята. И если мы использовали обычный корм для котят, то свомтрели всегда на вес, а не месяцы.

Открытый пакет мы храним в холодильнике.

Корм котенку нравился, он ел его с большим аппетитом. Но вот больше ему понравилось именно желе. Он часто вылизывал его, а кусочки оставлял. Не много, но оставлял. Кусочки сохнут в миске и их приходится выкидывать, чтобы кот не ел не свежую еду.

Наш котенок растет очень активным и игривым. И конечно я счищаю, что корм помогает ему в развитии. За время кормления этим кормом я не обнаружила никакого плохого влияния на организм питомца. Кот оставался жизнерадостным и любопытным. Шерсть блестела, но не засаливалась. Лютик прекрасно ходил в туалет и не имел проблем с пищеварением.

Вывод

Если честно, в целом я могу рекомендовать влажный корм Kitten в желе от Royal Canin и считаю его очень достойным. Но если выбирать из трех разновидностей влажного корма этой марки, то мы в следующий раз купим в соусе.

P.S. Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь!

Достоинства
  • Кот ест с апетитом
  • Маленькие и удобные кусочки
Недостатки
  • Котенок может съедать желе и оставлять кусочки
Sveta Kotрекомендует
02.06.2020
Тоже купила этот корм. Запах у него мягко говоря ужасный, это нормально? Как будто залежавшаяся курица. Хотя срок до 2021г 😒 Котёнок ест нормально
02.06.2020
Я не чувствовали не приятного запаха.
  • 19.08.2016 - 03:03
    Для пожилых котиков, особеннно с МКБ самое то!
    Моему любимому коту 11 лет, в прошлом году у кота была обнаружена МКБ струвитного типа и как следствие был цистит. Справились мы с болезнью благодаря ветеринарной диеты и вот уже год кормим кота вот этим замечательным сухим кормом , но так как он еще и любитель влажного корма, то приходится 1-2…
  • 04.05.2016 - 23:32
    Новинка в линейке ренальных кормов Royal Canin для кошек: в подушечках, вкусный, сытный, дорогой, французский. Сравнение с другими формулами: особенности и рекомендации.
    В линейке кормов Royal Canin для кошек с заболеваниями почек появилась новинка - формула Renal Select RSE24. Кроме этой формулы, есть Renal RF23 и Renal Special RSF 26. Все три формулы назначают как диету при хронической почечной недостаточности. У моей красотки нет ХПН.
  • 22.03.2016 - 08:08
    Не худшее решение, если котенок упал Вам, как снег на голову))
    Как ни странно, решила написать этот отзыв, прочитав предыдущий про "корм-убийцу")) Я не спец. по котяткам-ребяткам, но когда котенок валится как снег на голову, то с какого-то корма начинать приходится. Я решила начать с середины и купить корм средней ценовой категории.
  • 22.01.2021 - 07:45
    Ветеринарный корм с полифосфатом натрия. Расскажу про состав и про показания для кормления таким "специальным" кормом⇄
    Всем доброго времени суток!   До недавнего времени, а именно до момента кастрации периодически давала этот корм своему котенку Сене. Как он у меня появился можете прочитать в этом отзыве , если будет интересно). Корм этот, кстати, и не в любом зоомагазине найдешь.
  • 17.05.2016 - 20:38
    Экономя на качественном питании для кошки сейчас, можно получить расходы на лечение в будущем.
    - Меня зовут Ева, мне 4 месяца и 3 недели. Я кушаю сухой корм GO. И уже месяц хозяйка пичкает меня разными консервами, паучами, не может подобрать то, что ей понравится. Не понимаю в чем проблема, ведь консервы ест не она, а Я!
  • 14.04.2019 - 16:52
    Новинка для пушистых котэ ?
    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями о корме Royal Canin Hairball Care для выведения комочков шерсти у кошек . Мой кот Антон прям пушистик, он часто "ухаживает" за своей шерсткой.Этот корм предназначен именно для таких котов как мой, шерстяных так сказать, чтобы избежать многих…
  • 21.05.2022 - 00:41
    В целом, корм подошёл.
    Упаковка: пауч, с зарубками для удобства вскрытия. На обратной стороне указаны все необходимые сведения: нормы кормления, состав, производитель. Указаны дозировки для всех весовых категорий от недобора веса до ожирения. Сам корм-кусочки в желе.
  • 31.03.2017 - 22:35
    Не для нашей британки
    Не так давно мы решили завести котёнка. Покупали мы ее в магазине "4 лапы", там же нам посоветовали взять корма фирмы welkiss. Брали как сухой так и влажный. В дальнейшем он нам не подошёл.
  • 10.05.2018 - 13:33
    Кошки любят сардинки
    Хочу представить вашему вниманию паучи Jelly Тунец с сардинками в желе для кошек производства (by) Almo Nature. Содержимое паучи внешне соответствует заявленному составу: корм представляет собой рыбные кусочки с небольшим количеством риса, сформированные в желейный брикетик.
  • 18.07.2022 - 21:04
    Корм для профилактики МКБ? А точно? А уверены? Когда производитель немножко потерялся в собственных продуктах... Миф о клюкве!
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о нашем опыте кормления "новинкой" на рынке зоотоваров, кормом от бренда Best Dinner. Корм хоть и начал расширять свою линейку совсем недавно, но уже успел собрать много хвалебных отзывов как на сухие рационы, так и на влажные.
  • 17.05.2022 - 12:56
    Решил деликатную проблему. Как наживаются на наших пушистых.
    Всем любителям кошек, здравствуйте. Начну с небольшой предыстории одной кошачьей проблемы, с которой кошке пришлось столкнуться. Кошка бывшебездомная, возраст около 3-4 лет, уже имела проблему с ЖКТ. У нее был стул раз в 2-3 дня.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 14.09.2022 - 11:26
    Из Японии с любовью – для всех котиков 😻😻😻 Любимая еда наших пяти-недельных маленьких ориентальчиков
    Бренд Inaba CIAO - без преувеличения наша любовь !!! Кошка и котята обожают этот корм, а я радуюсь за них и не устаю его покупать.   Ранее я написала отзыв только на один из видов этого бренда Корм для кошек Inaba Ciao Соус-лакомство филе парной курицы     Перепробовали мы буквально все, и не…
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 23.09.2022 - 21:57
    Корм дорогой, но он того стоит 😻
    У меня кот британской породы по имени Шамиль. Шерсть у него отличается от обычного британца, белая часть точно. Возможно, потому что он биколор, а может, еще по чему-нибудь. Линяет мой волосатый друг круглогодично.
  • 21.07.2022 - 09:53
    Перевод кошки с проблемами ЖКТ на гипоаллергенный низкозерновой корм Grandorf с пробиотиками
    Всем привет! Два года моя Прокси ела сухой корм Хилс для стерилизованных и, пардоньте, тошнилась по углам с завидной периодичностью, то несколько раз на неделе, то раз в месяц, но ее рвало.