Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 07:20

несколько раз
    199 рублей

Данный продукт замечен мной был довольно давно. Дело в том, что кроме как в "Магните", я данный вискарь нигде более не встречал. И относился к нему несколько настороженно. Все таки неизвестный бренд по крайне низкой цене. Еще и название пафосное - Рояль. Падазрительна!

Первый раз с поллитрой данного напитка ко мне пришел друг и.... Нужно сказать, что я был удивлен. Виски оказался неожиданно достойным.

Но речь не о днях тех суровых, а о не менее суровых буднях.

Так вот. В том же "Магните" появился виски Scottish Royal в форм-факторе фляжка 200мл. Он же четок. Он же фунфырик. По цене, внимание, 199р.! Дело в том, что в таком формате виски найти у нас довольно сложно. И раньше это были только два вида: Лоусон и Ред Лейбл. По ценам, соответственно, 370 и 390р. А такой формат лично для меня довольно интересен - бутылку покупать не всегда целесообразно.

Т.е. данный Рояль по цене выходит почти в два раза дешевле!

В общем вот такой Рояль.

Простенькое оформление, в том же стиле, что и большая бутылка. Не особо презентабельная, но фунфырики ведь не для презентаций берут Smile

Что еще важно - виски произведен, выдержан и разлит в Шотландии. Что еще интересно - есть такой сайт (название писать не буду, не знаю можно ли тут ссылки оставлять), на котором можно проверить, является ли данное наименование виски действительно шотландским, или же это очередной ФокснДогс или Блю Килт. Так вот Рояль на том сайте есть.

Контрэтикетка подтверждает происхождение продукта. Джон Макдональд Глазго Лимитед. Состав стандартный. Виски произведен в соответствии с Регламентом шотландского виски.

Теперь о главном.

Виски неплох. Он простой, как три рубля. Нюансов в нем искать не нужно и не стоит. Дымности во вкусе нет. Каких-то цитрусовых или еще каких нот я не заметил. Но! Он довольно мягкий. Пьется легко. Желания запить/заесть не появляется. НЁбо не сжигает. Сивушности тоже не заметил. Ну может самую малость.

ВАЖНЫЙ НЮАНС! Обонянию этот вискарь может не понравится Smile Лучше его не нюхать - достаточно спиртовый в запахе.

Дело в том, что параллельно употреблялся некий коньяк Старейшина Империал 12 лет. Так вот на фоне этой пафосной поделки, о которой чуть позже обязательно напишу отзыв, этот простейший вискарь пился гораздо мягче!

В общем этот Рояль показался мне нисколько не хуже той же Белой Лошади или Лоусона, а может даже и поприятней. (Нужно провести как-нибудь перекрестное тестирование). Да, Баллантайнс или Грантс уже будут поинтересней, но там и ценник совсем другой.

Однозначно лучше Лиссобак и Накей Томпсонов.

А в формате фляжки у этого виски просто нет конкурентов!

На праздники, пожалуй, можно взять что-нибудь и поинтереснее, но в качестве такого "виски на каждый день" (как-то по-алкоголически звучит) это оптимальный для меня вариант.

С колой бодяжить тоже пойдет отлично - недорого - не жалко.

В общем отличный вариант в своей ценовой категории. Свою цену оправдывает на все 100%.

З.Ы. Возможно с пятью звездами и погорячился. Но все равно считаю вискарь достойным приобретения. Четыре - тоже хорошая оценка.

Апдейт. Давеча у друзей выпивали и были у них Беллс и Клан Макгрегор. Так вот Рояль - лучше! Возвращаю пятерку.

З.Ы.Ы. В общем Рояль этот плотно поселился на наших дружеских застольях - ибо недорог и сердит. Лично себя стараюсь порадовать чем-нибудь поинтереснее. Но как недорогая альтернатива водке - идеален.

Товарищ заполнил таким, подаренную ему некогда, ныне опустевшую, качельку от Джемессона - недорого и глаз радует Smile

Достоинства
  • Легко пьется
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Хороший вариант для коктейлей
Недостатки
  • Банальный невыразительный вкус
  • В запахе спирт
Alromchegрекомендует
29.12.2019
Не переживайте англичане тоже пьют самый дешёвый вискарь, к примеру Мак Артур, куда проще,а Роял виски достойны со своей ценой.Спасибо за отзыв. Виски действительно не ливак, на сайте производителя имеется эта марка пусть и в низшем звине.
  • 18.01.2017 - 22:45
    Шотландский виски из Татарстана? А виски ли это вообще??
    Привет всем заглянувшим на мой огонек!   Сегодня хочу поделиться впечатлением об алкогольной новинке, опробованной мною в январские праздники. Представляю Вашему вниманию Шотландский виски Your Choice original Whisky 5 .
  • 17.06.2019 - 23:31
    Темный и неплохой
    Еще один представитель товаров, продаваемых в сети "Бристоль" - шотландский виски Clansman. Т.к. это весьма недорогой виски, большое везение, что представитель именно темного виски оказался столь неплохим на вкус. А ведь именно темные виски из категории до 500 руб.
  • 27.04.2022 - 17:24
    Посредственный шотландец
    Всем доброго дня! В магазинах Бристоль и Дикси продается такой шотландский купажированный виски. В апреле 2022 года 0,5 литра в Дикси обошлись в 599 рублей. Бутылка обычной формы из прозрачного стекла. Крышка металлическая винтовая. Пластиковый дозатор отсутствует, что приветствуем.
  • 16.10.2020 - 13:33
    Рекомендую!
    Задумывался о покупке этого виски давно. Обычно видел его по ценнику около 3000, недавно нашёл в Ашане со скидкой за 2500р. Но покупать так и не пришлось, потому что совершенно случайно попал на дегустацию в виски-клуб.
  • 03.07.2021 - 12:16
    Больше выдержка – лучше вкус
    Недавно открыл для себя трехлетний бленд Glenlassie от винокурни Tomatin из Хайленда. Неплохой виски, и цена шикарная (Превзошел ожидания ). Решил продолжить знакомство с линейкой. Сегодня поделюсь отзывом о пятилетней версии виски.
  • 19.09.2013 - 21:33
    И снова Шотландский виски!
    Я бы этой бутылочке даже шесть баллов оценку поставил. Давно как-то знакомые привезли проездом из "duty free" пенальчик с бутылкой 0.5 литра шотландского виски 10-летней выдержки Glenmorangie Single Highland Malt.
  • 11.04.2019 - 08:48
    Выпей виски Scottish Hunter Oak Aged - почувствуй себя аристократом !!!
    Всем доброго времени суток! Этот отзыв я хочу написать о таком благородном напитке как виски. И не просто виски, а о шотландском купажовoм виски Scottish Hunter Oak Aged который некоторое время назад имел счастье дегустировать с большим удовольствием.
  • 16.08.2016 - 09:48
    Шотландский виски Mac Callister приличный виски в своей ценовой категории.
    Среди прочего спиртного на праздничном столе присутствовал и виски. Я ничего не понимаю в этом напитке, по-этому заказывала так сказать наугад. Виски Mac Callister приглянулся своим внешним видом и доступной ценой, хотя в интернет-магазине ArtDrink выбор спиртных напитков огромен.
  • 09.12.2017 - 21:02
    Цветочный фейерверк и дубовая бочка
    Виски Macallan - первый мой виски. Раньше для меня не было особой разницы в алкоголе.Алкогольное опьянение давно перестало играть хоть какую-то роль, а более-менее дорогие напитки я не мог себе позволить ни при каких обстоятельствах.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 08.04.2022 - 12:07
    «Не противный». Добрее слов не нашел. Пить можно, считать виски – вряд ли
    Недавно в сетевом алкомаркете увидел незнакомую мне прежде марку шотландского виски Noble Stag. Решил исправить «пробел в образовании». Купил бутылку 0,7 л за без копейки 850 рублей. Так вот ты какой, «Благородный олень»: бленд трехлетних спиртов из отборных солода и зерна (без указания долей).
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.