Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 18:50

Здравствуйте!

Сегодня расскажу как мы отдыхали на Шри Ланке в отеле -Royal palms beach hotel 5 *. Про сам отдых на этом райском острове, я уже писала.Так как отель очень понравился, захотелось отдельно уделить внимание этой теме.

Пару слов о курорте, где расположен отель-Калатура:

Калутара (Kalutara) — курортная зона на юго-западе острова, известная своими спортивными клубами. Это идеальное место для любителей водных видов спорта: виндсерфинга, подводного плавания, водных лыж, подводной охоты и парусного спорта.
Население города Калутара на Шри-Ланке составляет около 40 000 человек.
Площадь Калутарского округа, одного из 25 на острове, составляет 1598 км2.
Это одно из самых больших поселений западного побережья. Но длинный участок пляжа к северу от города остается практически нетронутым, хотя на нем расположены шикарные и дорогие отели.

Отель расположен в 84 км от аэропорта. Так как мы брали трансфер, до отеля добрались на автобусе за два часа.

Теперь о самом интересном....Первое о чем хочу сказать, территория отеля ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И ОГРОМНАЯ!Невероятно красивые и зеленые растения, все везде чисто!Бассейн огромный, сделан как в аквапарке - речкой. Фото ниже:

Вода в бассейне чистая.Возле бассейна два бара.По определенным дням бесплатная аквааэробика. Советую всем девушкам, забавно и полезно. На территории везде много шезлонгов. Хочется обратить внимание, на романтическую бесетку, которая расположена на территории отеля. Для влюбленных парочек, просто шикарное место для ужина.

Очень много бурундуков, на территории - это просто востор для детишек.При вьезде в отель нас встречал огромный варан. Их очень много на острове, постепенно вы к ним привыкните.Но все же близко не советую подходить, действительно может быть опасно. По определенным дням приводят слоника, с ним можно сделать красивые фотографии.

Хочется уделить особое внимание холу....Как же там красиво! Все в восточном стиле. Громадные белые слоны, удобные диванчики, красивые свежие цветы на столах.

Отель выстроен в 1996 году.Последний ремонт был в 2006 году.

Расположен отель на берегу океана. Океан конечно впечатляет. Но заплывать далеко не советую. Мы купались совсем возле берега. Огромные волны и очень сильно затягивает! Дети вообще не заходили в море, купались только в бассейне. Пляж не оборудованный, тоже большой минус.

Рядом с отелем много небольших ресторанчиков. С нормальными ценами.Так как у нас были только завтраки, то там мы и обедали и ужинали. Один раз ужинали в ресторане отеля. Дорого конечно выходит.

Завтраки по типу шведский стол.Время с 7.30-до 10.00.Очень все вкусное. Много вкусной выпечки ,фруктов и соков. Брать с собой булочки или еще что то в этом роде разрешают, без проблем)

Теперь о самом главном....о номерах.

Первое что впечатлило, это огромные кровати! Вся мебель деревянная.УБИРАЮТСЯ 2 РАЗА В ДЕНЬ.Постоянная чистота в номере!

Мы брали Deluxe rooms.

Категории номеров:

Deluxe rooms — однокомнатные номера площадью 40 кв. м., с балконом или террасой.
Executive suites — просторные номера площадью 85 кв. м. В номере имеется спальня и гостиная разделенные дверью.
Royal suite — двухэтажные люксы площадью 213 кв. м. В номере имеется на 1 этаже: мини-кухня, гостиная со столовой и санузел, на 2 этаже: спальня, зона гостиной и небольшая рабочая зона, просторная терраса с джакузи и ванная комната.
Во всех номерах имеется: кондиционер, телевизор со спутниковыми и кабельными каналами, телефон, фен, доступ в Интернет, мини-бар, сейф и ванная комната с ванной или душевой кабиной.

Возле отеля много сувенирных лавок.Цены кстати, не намного завышены.

Если вы думаете, стоит ли выбрать этот отель,то я однозначно говорю стоит!Очень приятные впечатления! Отдых очень спокойный и беззаботный.

Если вы едите первый раз в эту замечательную страну, советую почитать мой отзыв, много полезной информации:

Шри -Ланка тропический остров для райского отдыха.

Достоинства
  • Большой бассейн
  • Везде очень чисто
  • Красивая огромная территория
СветланаUрекомендует
17.10.2018
Сказочное место, красивые фотографии. Спасибо за отзыв)
18.10.2018
Там действительно очень красиво)Отель на твердую 5!
17.10.2018
Сколько стоил тур?
У нас вышло 120 т.Двое взрослых и ребенок
18.10.2018
Спасибо, хорошая цена, это с перелетом?
19.10.2018
Да ,с перелетом