Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 00:11

Совсем недавно увлеклась арабской парфюмерией. Почитав различные отзывы, сделал для себя вывод, что данная парфюмерия стойкая, шлейфовая, яркая. На пробу закала 4 арабских масляных ролика.

Три ролика от Al Rehab и один от East Night. В данном посте речь пойдет о цветочном аромате Shadha Al Rehab.

Скажу честно, когда получила свою партию минек, была немного шокирована нестандартными ароматами. Человеку, который никогда не сталкивался с арабским парфюмом, многие их запахи могут показаться очень резкими и даже отталкивающими. Их нужно носить, разнашивать, прислушиваться к ним. Тогда, возможно, и случится лобоффь:)

Так получилось и с Shadha. По описанию я уже представляла, что данный аромат будет очень яркий. Но, открыв крышечку флакона, аромат тут же долетел до моего носа. Первое впечатление - роза. Причем не настоящая, а как-будто высококонцентрированная мыльная роза. Нанесла за запястье, но аромат не особо долго на нем продержался. Вот тут я удивилась, так как все писали, что стойкость на высоте. И это на самом деле оказалось так. На шее, под линией роста волос, Шадха держится очень долго. Даже на следующие сутки можно уловить тихое звучание аромата. На локтевых сгибах также очень стойкая. Как уже писала выше, солирует здесь роза, чуть позже подсоединяется жасмин. Иногда слышу мед, но совсем немного. Иногда только дуэт - жасмин и роза. На мой взгляд, для зимы аромат не особо подходит, уж больно он цветочный. Для жаркого лета тоже нет, задушит. А вот на прохладную погоду, весной, осенью, самое то.

И, безусловно, нелишним будет упомянуть и о дозировки этих масляных духов. Ни в коем случае нельзя перебарщивать! Иначе вся красота аромата сойдет на нет. Достаточно несколько раз чуть-чуть прикоснуться роликом к коже на пульсирующих участках, и аромат тут же закружит возле вас плотным ароматным облаком.

Аромат рекомендую, но при покупке учитывайте, что он довольно громкий. Для любителей свежих, легких ароматов он не подойдет. Всем удачи:)

Достоинства
  • Выразительные
  • Не дорогие
  • Не похожие на все остальные
  • Стойкие
Недостатки
  • На любителя
  • Очень яркие
Кошачья лапкарекомендует
Я наоборот люблю цветочные ароматы для зимы. Все такое серое, промозглое, скучное, а ты идешь и пахнешь летом и цветами Love
  • 09.02.2021 - 09:44
    Моя большая коллекция потрясающих духов за копейки. Расскажу на что похож каждый аромат!
    Уже несколько лет я собираю коллекцию из масляных духов от арабской фирмы Al Rehab. Стоило мне всего лишь один раз совершенно случайно понюхать один из флакончиков парфюма и я до сих пор не могу остановиться покупать всё новые и новые ароматы.
  • 23.12.2020 - 03:24
    Раскладываю аромат по ноткам. Расскажу на что он похож. На моем экземпляре информация на русском языке!
    С недавних пор я просто влюблена в арабские масляные духи от фирмы Al Rehab, так как они сочетают в себе высокое качество, смешную цену, а также огромный ряд ароматов, причем некоторые настолько оригинальны, и восхитительны, что диву даешься фантазии парфюмеров!
  • 26.10.2017 - 12:10
    Я живу в шкафу. Кто я?...
    А я об очередном неудачнике Rehab. Хотя стопроцентным лузером его назвать ну никак нельзя, особенно если сравнивать с тем экземпляром, что пахнет навозом. Просто.. не мое.
  • 11.01.2016 - 07:47
    ❂Тягучая карамель - ее сладость способна закрутить в вихре эмоций на целый день, находка для любителей сладких ароматов, цветочный букет аромата несет с собой радость жизни и заряд оптимизма, главное не переборщить!❂.
    Всем огромный привет дорогие!   Сегодня вновь хочу окунуться в мир арабской парфюмерии и рассказать об потрясающем аромате из моей коллекции. Соблазнившись на огромное количество отзывов, я тоже не устояла и сделала заказ в ИМ [ссылка] и знаете что - не капельки об этом не пожалела, мне подошли не…
  • 16.10.2015 - 08:47
    Арабские духи "Небрас / Nebras" от "Аль-Рехаб / Al Rehab": удивительные оранжевые припудренные розы. Бывает ли такое?...
    Оказывается, что бывает. Мне так понравились арабские духи, что...вобщем я заказала еще. Потому что первая партия разошлась по всем. А мне досталось всего 3-4 аромата. Но это мало, потому что и сезоны, и объем 6 мл, и настроение - хочется разнообразия.   Nebras - Al Rehab   Объем: 6 мл.
  • 30.08.2015 - 09:48
    Арабские духи Сильвер Silver от Аль-рехаб / Al-Rehab: 1) встал и пошел устраиваться на работу! 2) утром садись на велик и на пикник, на речку!
    Вот уж точно именно такие мысли посетили как минимум 4х человек Есть такие ароматы, когда на пятой точке сидеть грешно. Когда нужно делать решительное дело, но еще дело молодое. Такое - начинания, шаг в новую взрослую жизнь.
  • 25.05.2016 - 15:10
    Аромат, который окутает НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ цветочным ОБЛАКОМ и сделает ваши будни ЧУТОЧКУ СЛАЩЕ. Подробно расскажу о данном АРОМАТЕ и почему всё же Я СНИЗИЛА ОДНУ ЗВЕЗДУ.
    Всем доброго времени суток!!!   В данном отзыве я хочу рассказать вам об арабских масляных духах Noria от Al Rehab . Я очень сомневалась на счет этого аромата, т.к. он, как написал производитель, понравится любителям древесных ароматов. Я таким любителем не являюсь!
  • 27.05.2016 - 23:40
    А почему собственно Susan? – سوزان الرحاب – Немного о схожести Susan Al Rehab и Amarige Givenchy – Духи Al Rehab отзыв-изумление
    Пройти мимо этого аромата Al Rehab у меня не было шансов, вот просто совсем ни каких. Его знаменитая схожесть с Amarige Givenchy давно уже не давала мне покоя, и как только представилась такая возможность, я конечно же эти духи заполучила.
  • 13.07.2017 - 13:36
    Потрясающий букет, состоящий из роз, пионов и лилий, но это только в прохладу. В жару это просто аромат стирального порошка.
    Доброго времени суток! Аромат Luzane появился в моей коллекции пару лет назад, но оценила я его только в это прохладное лето. Вообще пользуюсь арабской парфюмерией я только в холодное или прохладное время года, летом любые даже самые свежие масляные духи меня ужасно душат.
  • 03.05.2022 - 09:48
    Восток дело тонкое и на любителя. Al Rehab Elena - могут приласкать, а могут и придушить немного) Звонкая и громкая сладость обеспечена точно.
    Всем привет. Что касается парфюмерии, то я далеко не спец и не профессионал, просто любитель, который любит менять ароматы под настроение и каждый раз быть разной.
  • 04.04.2022 - 14:28
    Сладкая восточная сказка, которая способна вскружить голову: масляные духи, которые не оставят Вас равнодушными! Расскажу лайфхаки по использованию масляных духов!
    Всем привет! С недавнего времени я стала любительницей арабских духов: за их стойкость и пряность. Да, они именно пряные, а значит прекрасно подойдут для томных посиделок вечером с бокалом вина, или же для спонтанных пылких свиданий или долгожданных страстных встреч.
  • 15.08.2022 - 07:05
    Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою :)
    Приветствую читателей и парфюмерных маньяков в своем отзыве! Из-за мечты иметь много парфюмов и небольшой зарплаты я стала покупать более дешевые парфюмчики, но хочется ведь качественный. Аль рехаб хорошие, и вообще арабская парфюмерия - вещь поэтому продолжаю знакомиться и с другими парфюмчиками.
  • 21.07.2022 - 11:49
    💐Букет с "дерзинкой", похожий на jador Dior💐
    Как я пришла к масляным духам... Я люблю парфюмерию. Очень. Очень-очень. Будь моя воля-я бы скупила все известные и не очень, популярные и нет водички в Летуаль... Но цены кусачие, поэтому я не могу вдоволь закупиться в Летуаль...
  • 04.05.2022 - 13:30
    Морской бриз, ароматные коктейли и много-много фруктов. И вроде всё прекрасно, но есть что-то не то в парфюме Al Rehab Zahrat Hawaii.
    Всем привет. Арабская парфюмерия славится своими томными, густыми и ооооочень стойкими ароматами, поэтому с ними интересно знакомиться и находить что-то новое. С ароматами Al Rehab я знакома относительно, но со временем всё раздала и сейчас имею в своей коллекции только парочку ароматов.
  • 15.06.2022 - 05:16
    Если в душе вы «шальная императрица», но 7К вам жалко - попробуйте Dilis. Это шанс почувствовать себя дамой императорских кровей в 10 раз дешевле ⭐️
    Всем привет) С парфюмерией я всегда дружу без ажиотажа: никаких залежей парфюма я не держу, и в моем «арсенале» всегда до 10 флакончиков. Также я никогда не покупаю один и тот же парфюм дважды.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 15.09.2022 - 08:37
    Al Rehab Mira достаточно сложный и самобытный, но только для тех, кого не пугают сюрпризы
    Здравствуйте.   Моя коллекция Al rehab очень большая. Я питаю нежные чувства к этим малышам по 6 мл Постоянно заказываю их на валдберис по цене 200-250   Беру просто по описанию и за 6 лет перепробовала почти все имеющиеся у них ароматы, кроме мужских и тех, что по отзывам и пирамидке вообще не…
  • 08.07.2022 - 22:25
    Удачная покупка! Зачем я переплачивала за оригинал?!
    Недавно у меня кончился оригинальный парфюм Golden Scent. В связи с поднятием цен из-за санкций я теперь не могу купить себе оригинал. Поэтому стала рассматривать аналог. Купила AL Rehab "Golden Scent." духи вишня lost cherry на Озон. Попадание в точку с оригиналом 100.
  • 11.07.2022 - 15:50
    Sandra от Al Rehab: стойко, сладко и совсем недорого :) На какой люксовый парфюм моей юности похож этот аромат – расскажу в отзыве.
    Как фанату парфюмерного мира, мне необходимо всегда пробовать что-то новое.   И есть у меня твёрдое убеждение, что все же качественная парфюмерия не может стоить дёшево. Есть разница между ароматами за 1,5к и 7к, ну и далее. Хоть убей есть. Как минимум, уже по внешнему виду флакона это заметно. Но.