Опубликовано 19 Август, 2021 - 16:03

месяц или более

Привет, мои хорошие))))

Сегодня хочу вам рассказать о достаточно простом, но в тоже время необычайно красивом и элегантном парфюме - Molecule Parfum №05m "Nargamotha pure rose" от польской марки Prouve.

Дисклеймер - отзывы на парфюмерию самый субъективные. У нас может сильно отличаться восприятие тех или иных компонентов (вот например в Бакаре кто-то слышит сладкие петушки, а кто-то йод с гнилью). Плюс, ароматы это зачастую какие-то эмоциональные воспоминания, и они тоже у нас у всех разные. Пишу очевидные вещи, но просто до сих пор часто встречаю комментарии под парфюмерными видео "вы до этого аромата не доросли", "у вас нет вкуса" и т.д.....

Итак, заказывала в ИМе Мейкап в июле за 38 грн. Сейчас цена точно такая же. Стоимость полноразмера (50 мл) - 530 грн. Чек прикрепляю.

Объём пробника - 2 мл.

На дизайне пробничка долго останавливаться не буду - всё очень просто, без обычной картонки, плюс сам ИМ ещё лепит свою наклейку. Пробник с распылителем. Полноразмер выглядит тоже минималистично, а бутылочка и вовсе напоминает все эти фруктово-гурманские мисты от Ив Роше.

Что за марка спросите вы? Насколько я поняла, это польская марка, которая делает косметику (уходовую и декоративную) и парфюмерию. В парфюмерии у них 2 направления - подделки и молекулы (нет, "молекулы" это не поделка на Escentric Molecules, тут другие ноты и другие молекулы). Я решила попробовать 2 аромата, потом заказа ещё 2 (но хорошенько разносила только этот).

Как марка позиционирует этот аромат:

Парфюмированная вода (20% отдушки)

Тип аромата - восточно-цветочный

Пол - унисекс

Ноты - роза, на розе и розой погоняет.

Я не совсем с этим согласна, но давайте сначала расскажу про свой образ, впечатления об аромате и о своей коже.

У меня холодная кожа (но опять же, не существует только холодной и горячей кожи, она может быть нейтральная, слегка холодная, слегка горячая). Температура кожи (гормональный фон и т.д.) может влиять на раскрытие некоторых компонентов, на саму скорость раскрытия, на шлейф. По себе я заметила, что ароматы на мне долго сидят, но шлейф не очень то и большой.

Образ - представьте, вы в белом льняном платье, рано утром в цветочной оранжерее срезаете бутоны роз. Белоснежные и нежно-розовые розы лежат в вашей корзинке. На улице ещё свежо и идёт лёгкий дождик.

И вот как раз аромат бутонов роз и свежих срезов (некая травянистая горчинка) и сплетаются в этом парфюме. Роза тут не болгарская (очень знакомая отдушка в большинстве косметики), а скорее всего чайная, запах очень натуралистичный. Больше ничего я тут не слышу, именно поэтому назвала его простым, но и элегантным в тоже время. Аромат не меняется, и других нот тут нет. Единственное что, в жару больше чувствую розу, а вчера у нас был дождь и температура порядка 20-24 - больше чувствовалась травянистая горчинка. В названии фигурирует "нагармота" (он же киприол/ циприоль - древесно-земляной аромат), возможно, именно он мне эту сочно-горькую зелень и даёт.

Вот именно поэтому я и не понимаю почему этот аромат причислили к "восточным" - тут нет ни сладости, ни пряности, ни мускуса/амбры. Также, у меня под вопросом "унисекс", да-да-да, мужчины могут носить женские парфюмы, а мы можем носить их парфюмы, но это нежный, девичий аромат..... Ладно б ещё альдегидная роза (классические парфюмы 20 века, типа Шанель №5), их ещё как-то представляю на мужчиках, но не такую нежнятину.

Идеальная пора для парфюма - однозначно весна и лето. Возможно, будет хорошо сидеть и зимой (и зелень ещё больше проявит себя), я не знаю, а вот на осень лично я люблю тёплые, согревающие парфюмы.

Возраст - скорее на молоденьких девушках (свидания, пары, в офис, встретиться с подругами - идеально). Но вполне вижу аромат и на дамочках постарше, которые любят романтический стиль

Аромат скорее на утро/день.

Повторюсь, аромат линейный, и чем-то другим не раскрывается. Но тут такое дело - если парфюм нравится - линейность не смущает (на мне многие люксовые парфюмы красиво звучат первый час-два, а потом уходят в некрасивую базу, поэтому иногда я совершенно не против такой линейности).

Стойкость - на удивление достаточно стойкие, конечно не сутками, но часов 7-8 на коже сидят. На одежде слышу и на следующий день.

Шлейф совсем небольшой, буквально на вытянутую руку.

И самое важное - по поводу молекулы, на оф.сайте информации нет, а я не настолько хорошо разбираюсь в парфюмерии, чтоб понять что из компонентов из чего сделано. И есть ли тут какая-то молекула? Загадка.

Статистика - это первый отзыв (да и вообще отзывов на этот парфюм не читала, и было бы очень интересно узнать как этот парфюм раскрывается на других).

Вывод, это очень красивый аромат бутонов роз и свежих срезов. Парфюм линейный, и он не раскрывается никакими другими нотами, но при этом, тут оооочень красивая свежая, сочная чайная роза (не бабушкина, не болгарская, а именно свежий бутончик). Хорошая стойкость - с полдня на коже сидит (в жару чуть меньше). Вот только есть ли тут молекула, и какая - это для меня осталось загадкой.

Ставлю 5 баллов, у меня за лето этот аромат и ещё один от Мансера стали любимчиками, только их и носила (при том, это нежнятинка, а второй аромат - унисекс, даже ближе к маскулинности). Не уверена насчёт полноразмера, но пробник изредка буду повторять. Если любите свежую розу, и вас не смущает линейность - рекомендую попробовать.

Элли_Срекомендует
19.08.2021
Найти аромат, где бы роза была красивой, а не душной и угнетающей, очень трудно! Smile Я бы с радостью этот аромат затестила Smile
Уверена, что люди так самоутверждаются за счет других. Ведь такая формулировка подразумевает, что сам комментатор до всего "дорос" и имеет идеальный вкус Big smile
Ленчик, мне бы такой аромат очень понравился. Я балдею от благоухания роз. На мужчинах такой запах тоже не представляю, прочитала унисекс и брови поползли вверх)
19.08.2021
Такая нежная роза точно хороша летом! Но вот как она может быть унисекс и какой мужчина будет пользоваться таким ароматом - это, конечно, вопрос.
19.08.2021
Мне по описанию нравится аромат Smile
19.08.2021
Даже захотелось с ним познакомиться)
Аромат роз мне нравится!
19.08.2021
На счет восприятия полностью с вами согласна. Мы все по разному слышим ароматы, да и раскрываются они на всех по разному. Поэтому иногда странно читать про "не доросли" и прочие комменты Smile
19.08.2021
Аромат оранжереи где только собрали урожай из роз, звучит неплохо
19.08.2021
Ой, я люблю линейную розу почти во всех ее проявлениях)
19.08.2021
очень люблю ароматы с розой, особенно чайной и особенно весной... Smile)) прям манят)) Love
тем более, если пахнет натурально - надо пробовать))))) не слышала об этой марке, надо пошерстить мейкап))
Ноты - роза, на розе и розой погоняет.
шикарно! Big smile любопытный аромат)
20.08.2021
Я так поняла это молекулярный парфюм. Я очень люблю такое, люксовая парфюмерия мне уже плохо заходит((( С удовольствием бы послушала этот аромат! 🥰
20.08.2021
Никогда не любила розу в ароматах, почему-то не мой цветок совсем(
20.08.2021
Люблю аромат розовых лепестков, думаю, что с этим ароматом я подружусь!
20.08.2021
Не очень люблю розу в парфюмерии, но этот аромат мне захотелось попробовать
20.08.2021
Не видела его на мейкапе, розу в целом неплохо переношу в ароматах, но иногда раздражает.
20.08.2021
Мне нравится именно такая роза, свежий срез, бутоны, вот это всё Love и дождик, да)) Innocent
Big smile
мне кажется я представляю эту розочку) неплохой вариант моно-аромата, особенно для любителей роз, но когда хочется дать отдыха носу от сложных запахов
Не знакома с ним
Как круто описан Smile
Незнакомый бренд,но интересный.)
Хочуууууу Love
21.08.2021
Каждый раз читаю твои отзывы и узнаю о новых брендах!
Очень непросто найти аромат с розой, который бы не душил и не был бы слишком банальным, что ли. Я лично аромат роз люблю, но именно свежих Smile
На мужчинах подобный аромат, пардон, не представляю)))
21.08.2021
Стойкость крутая 😍 я бы такие послушала
21.08.2021
аромат бутонов роз и свежих срезов
- было бы интересно послушать аромат Smile
Романтичный аромат Smile
21.08.2021
Ух, прямо интересно стало послушать свежую приятную розу. Мне недавно в руки попался аромат Аль Рехаб, так там такая роза противная, мыльная, фу...
Интересно описали)
23.08.2021
Я розу в парфюме очень люблю, у меня все это лето самыми любимыми ароматами были Rose Musk от Монталь и Rose’n’Roses от Диор. Так что и ваш добавлю в закладки, это прям «мое».)))
24.08.2021
очень люблю благоухание роз и линейность аромата тут вполне оправдана)
25.08.2021
Присмотрюсь! Спа ибо!
25.08.2021
Интересные
Такие ароматы мне тоже нравятся.
27.08.2021
как здоровы вы описали аромат с образами Love спасибо за такой информативный отзыв!
27.08.2021
Не очень люблю розу в парфюмерии
31.08.2021
В последнее время нравятся парфюмы, где солирует роза
31.08.2021
Что там у тебя от Мансера вкусненького??? Love Я что-то пропустила?) Тоже хочу их парфюм, но сомневаюсь стоит ли брать... Присматриваюсь к версии Дикая 🍒
09.09.2021
Ты знаешь, удивительно, но меня потянуло на мужские и унисекс ароматы. От Мансера - cedrat boise, цедра на деревяшках, а мускус добавляет сексуальности. Но их гурманику тоже хочу попробовать.
20.09.2021
Восточные мужчины очень любят аромат розы в парфюме) Видимо, под унисексом марка именно это и имела в виду. Описание пирамидки от Вас классное) Возьму себе на заметку, когда буду про комплиментарный аромат писать.
  • 02.08.2021 - 14:02
    Нежный, но чуть «шипастый» аромат Маргери Тирелл из «Игры Престолов»
    Добрый день, дорогие читательницы (ну и читатели, просто в мои аромообзоры чаще заглядывают леди, нежели джентльмены, вот я и решила поздороваться сначала с читательницами, а потом с читателями). Я как и многие люди во всем мире, стала фанаткой сериала «Игра Престолов».
  • 09.09.2017 - 14:57
    Аромат-совершенство (Дополнила спустя пол года)
    Когда я читала об этих духах, во мне боролось чувство интереса и скептицизма. Я прочитала много отзывов. По большей части противоречивых. Одним Молекула очень нравилась и они восторгались ею, другие вовсе её не чувствовали и сравнивали с пустышкой. Любопытство взяло верх.
  • 03.08.2016 - 03:39
    Медово-пряный эликсир
    Доброго всем времени суток! Продолжаю открывать для себя удивительный мир нишевой парфюмерии. Аромат Оаджан (Oajan) - второй у Parfums de Marly., с которым познакомилась. О первом читайте тут . Пирамидка Теплый, медово-сладкий, пряный аромат. Идеален для холодной поры хода.
  • 07.06.2017 - 13:50
    Печеньки!
    К гурманским ароматам все относятся по-разному. Для кого-то "пахнуть едой" немыслимо. Но есть и поклонники гурманского направления в парфюмерии, и я одна из них. Мне нравится пахнуть шоколадом, карамелью, ванилью, пряниками, плюшками и другими произведениями кондитерского искусства.
  • 18.09.2017 - 15:05
    ОРГАЗМ за 20 тысяч?! ПСИХОТРОПНЫЙ парфюм с ЭКСТАЗИ - ЭФФЕКТОМ. Initio «PSYCHEDELIC LOVE», что представляет собой новейшая разработка с обещаниями, покруче чем у легендарных "Molecules"?
    Я заметила, что сейчас стало очень модным эксплуатировать в парфюмах названия и свойства наркотиков. Nassomato, например, только этим и занимается, у Ex Nihilo два самых популярных аромата окутаны наркотическим флёром, а если не брать нишу в расчёт, то на ум приходит Opium YSL, который раньше почти …
  • 16.04.2018 - 07:15
    120 рублей за эквивалент аромата "Molecula"?!!.... Ну просто замечательно!
    Здравствуйте! Несомненно, духи Молекула - это культовые духи. Давно, как только они появились в продаже, я приобрела этот аромат. Сначала Molecule 01, затем 02, которые стали моими любимыми. Вообще, Молекула это ароматы с феромонами категории унисекс, подходят и женщинам, и мужчинам.
  • 21.08.2018 - 15:18
    Российская нишевая парфюмерия. Теплый дождь.
    Мое первое и, конечно же, долгожданное знакомство с отечественной нишевой (селективной) парфюмерией состоялось на выставке-продаже, проходившей в Петербургском музее духов.
  • 12.12.2018 - 21:09
    Российская нишевая парфюмерия. Мускусные арабские ночи.
    Аромат Цветы Арабских Ночей от Siordia Parfums окутывает теплым, пряным, мускусным, но очень специфичным шлейфом, с некоторыми животными нотками. Аромат очень интересный для изучения, но с точки зрения субъективного применения в повседневной жизни, мое мнение довольно неоднозначно.
  • 31.10.2018 - 20:39
    Мандарин и пряные травы в духе парфюмера Жан-Клод Эллена: акварельность vs насыщенность? Абсолютная взаимосвязь с мандариновым Новым Годом, в котором обязательно случится настоящее волшебство!
    Хотела потянуть с отзывом аккурат до декабря, до адвента. Не выдержала, закупилась мандаринами и вместе с ароматами вдыхаю и жду настоящего волшебства! Mandarine et Herbs , аромат по детски волшебный, даже если ты уже взрослый.
  • 12.09.2021 - 18:11
    Слышите треск?⚡️ Это парфюм Ганимед разрывает Баккару, Флёр Наркотик и все Молекулы, как Тузик грелку! Духи Ganymede - Так пахнет РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ по версии Mark Antoine Barrois
    Марка Mark Antoine Barrois представлена на данный момент всего тремя ароматами, а вокруг Ганимеда, одного из них, уже началась самая настоящая истерия в парфкругах. Флаконы заканчиваются, не успев поступить в продажу. Очереди на получения отливантов огромные. Так что же за событие произошло?
  • 16.10.2021 - 10:23
    🔥Аромат Матери Драконов🔥Чарующе-массажный в начале, а в финале «пугающий», как поведение Дэнни в 8-м сезоне
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор. Те, кто читал несколько предыдущих моих отзывов, встречал упоминание о том, что у меня сейчас насморк и поэтому новые парфобзоры я писать не могу (насморк, кстати, отступает и совсем скоро я снова начну тестировать разные ароматы).
  • 05.11.2021 - 02:07
    Ненавистник мускуса нашел свой идеал! Чем отличается подделка? Красивейший насыщенный аромат. Раскрытие на холодной женской и горячей мужской коже. Действительно ли унисекс? Стойкость, шлейф, звучание
    Всем здрасте)) Если бы Вы знали, как долго я искала этот аромат. Однажды я засомневалась и не купила его сразу, а потом Золотое Яблоко вывели бренд из ассортимента и я осталась у разбитого воспоминаниями корыта. Проблема первого затеста и того, что я не купила его, была в июле месяце.
  • 09.10.2021 - 11:27
    Тубероза, табак и мазь Вишневского - бабушкин аромат от которого першит и сводит горло. Один вопрос: Почему он так популярен? Первые духи в моей коллекции
    Всем привет! С этим парфюмов мои отношения не сложились сразу, ещё до того, как я попробовала их на себе. Я не особо люблю "наркотические" названия в чем бы то не было, а уж тем более, в парфюмерии (от Nasomatto с Black Afgano и White China еле отошла).
  • 14.09.2021 - 11:09
    Как я МСТИЛА будущему мужу с Mancera «Roses & Chocolate» из стекла для иллюминаторов космических кораблей.🪐
    Hi. Всем огромный привет! Ох, я созрела на этот отзыв, на отливанты писать не положено. А у меня был больше года отливант, знала, что все равно куплю флакон и расскажу вам об этом чудном творении.Пришла пора офлаконить аромат, с чистой совестью можно написать своё мнение о нем.Что такое отливанты…
  • 🌚 Селектив, который сложно найти, не надо терять и невозможно забыть 😄 Необычный и очень стойкий. Сравниваю оригинал за 12000 руб. и масляную реплику за 400 руб.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить. Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий Хотя, все-таки, 12000 руб.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 21.11.2021 - 12:44
    Очень приятный парфюм в шикарной качественной упаковке. Сравниваю с Wood Sage & Sea Salt Jo Malone.
    Всем привет! Я обожаю одеколон Jo Malone Wood Sage & Sea Salt всем сердцем. Для меня это самый деликатный, самый необычный аромат. Это мой релакс в флаконе. Но за пол года активного использования я вылила на себя больше половины флакона (100мл за 9100). Дорого, но это прям аромат-кайф.
  • Дожили! С парфюма можно скачать видашку или игру. В нем есть модуль NFC. А работал над ним искусственный интеллект. Создатели флакона и маркетологи поработали. А парфюмеры подвели - такой он, Paco Rabanne Phantom
    Не думала, что этот парфюм наделает столько шума в России. Старт продаж у нас начался недавно, и уже только ленивый не написал свой обзор на эту тему. Открываешь любой глянцевый журнал - там его реклама. Заходишь на сайты - баннеры с ним. Про Ютуб вообще молчу.
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.