Опубликовано 10 Июль, 2022 - 12:58

Целенаправленно покупала как аналог "Rose of no man's land" BYREDO. Понюхала в магазине, потом наведалась на фрагрантику, чтобы посмотреть похожие, где и обнаружился неизвестный для меня бренд - "Parfums Constantine" и их версия на тему "Розы ничьей земли".

Rose Of No Man's Land – так солдаты называли медсестер, которые спасли тысячи жизней во время Первой мировой войны. Этот аромат – дань самоотверженности и состраданию.

Всего я насчитала в серии "Богемия" десять аналоговых ароматов. Есть там и Форд, и Мансера, и джульетта-с-пистолетом и много чего еще, причем иногда в сочетании. Прочитала на оф.сайте производителя, что раньше в каждый флакончик вкладывался кристалл "Сваровски", но больше это не практикуется.

Что касается роз, то я их периодически маниакально люблю. Потом устаю и перехожу на совсем другой профиль. "Rose of no man's land" мне понравилась, но какого-то прямо крышесносного эффекта не произвела - красивая, интересная, но не скажу, что супер оригинальная. Отсылки к сестрам милосердия никак не повлияли на восприятие. У меня все равно свои ассоциации и видение. Чуть позже напишу, какие парфюмы с розой мне напомнил оригинал.

В общем, вот так я решила попробовать новенькое в недорогом сегменте, а заодно сравнить. Все-таки разница в цене колоссальная: 1200 против 20000. Даже 10 мл отливанта, которые у меня вечно парят и вообще бесят своим видом, стоят в районе 3000.

Разные розы и ароматы, в которых роза присутствует, но не соло. Что-то наверняка забыла достать, что-то вообще не носится, часть любимая и носимая

Место покупки: Wildberries.

Прямая ссылка.

Цена: 1248 рублей на момент покупки.

Объем: 50 мл.

Концентрация: парфюмерная вода.

Упаковка.

Коробка из тонкого картона. Была в слюде. Верхняя часть коробки представляет собой как бы футляр, из которого выдвигается внутренняя часть. Флакон хорошо зафиксирован.

Расписывать коробку нет смысла, я сама никогда не читаю это в чужих отзывах, поэтому еще пара слов о самом флаконе и перейдем к интересному.

Аккуратный, лаконичный, тяжелый флакон с толстым дном. Крышка пластиковая. Не слетает и не прокручивается. Надевается со щелчком. Этикетка бумажная. У серии вечерних ароматов "Bohemia Black" этикетки черного цвета. У серии дневных ароматов "Богемия", соответственно, белого. Мне визуально всё понравилось. Достойное оформление.

Пульверизатор довольно щедрый, но можно не нажимать в полную силу и тем самым регулировать, сколько парфюма вы хотите принять на грудь - ванну или нежное облачко.

Пирамидка.

Начальные ноты: турецкая роза, розовый перец

Ноты сердца: турецкая роза, малиновый цвет

Ноты шлейфа: папирус, серая амбра.

Впечатления.

Мне кажется, это все же не аналог "Rose of no man's land". Чем-то "Богемия миднайт", безусловно, похожа, но нет, это не то. Не потому что хуже, а просто создает у меня другое настроение, ощущение. Пахнет иначе, если уж совсем конкретно.

Теперь хорошая новость: да и все равно, что не аналог, потому что это красивый парфюм с розой, которому совсем не обязательно быть похожим на что-то, чтобы стать нужным экземпляром в коллекции парфюмерных розоманов. Однако к такому выводу я пришла не сразу.

В апреле, когда парфюм ко мне приехал, "Bohemia Midnight" показалась мне плоской. Ну вот не раскрывалась она особо. Так, кисловатый запах розы с малиной. Да, приятный, да, стойкий, да, не пахнет дешевкой или чем-то противным, но не срасталось и носить его не хотелось.

А вот летом я случайно им надушилась, раз уж попался под руку, и тут-то впервые сказала "вау, а ведь он же классный". Его погода - влажная жара или температуры, приближающиеся к жаре. Тогда раскрывается сладковато-помадной шиповниковой розой, утомленной палящими лучами солнца, с примесью малинового джема. Совсем не ощущается уже кислая нота, которую я так не люблю в парфюмах с розой. Не на всех розы раскрываются подобным образом, но мне порой "везет". В шлейфе теплая амбра, спелая малина, немножко сухой древесины.

Еще на самом старте ощутим едва уловимый запах пороха - хорошо знаю, как он пахнет, но в данном случае это не дает эффекта чего-то странного и даже страшного на эмоциональном уровне, как, например, в "Fantomas Nasomatto".

Поделюсь личной и даже интимной, пожалуй, ассоциацией, которая у меня возникает, когда ношу "Bohemia Midnight". Это как будто присутствие рядом какой-то важной женской фигуры - матери или другой более взрослой женщины, играющей значительную роль в моей жизни. Вот она рядом, и возникает ощущение покоя, заботы, защиты. Неважно, сколько тебе лет, или кем ты сама являешься, у этой женщины все равно можно попросить помощи, и она будет дана. Это не про агрессивную женскую сексуальность или легкомысленную игривость, девичье кокетство и невинный эротизм. Если более отвлеченно, то это карта Императрица в Таро.

Поэтому и не получается у меня носить "Bohemia Midnight" как проходной, повседневный аромат, чтобы просто хорошо пахнуть. Он будит какие-то куда более сложные эмоции. Не сочетается с активным времяпрепровождением: медитативный, теплый, земной. При этом комфортный, не подавляет своим присутствием.

Если уж сравнивать с "Rose of no man's land", то в ней я могу оценить красоту композиции, однако воспринимаю ее отстраненно, в отличие от "Богемии". Мне она ближе. BYREDO же напомнил что-то среднее между "Берлинской девой" Lutens (люблю всесезонно) и "Stella" от Стеллы Маккартни (раз на раз не приходится), а у "Parfums Constantine" получилось что-то свое) Тоже очень хорошее. Душевное!

Стойкость.

Как вторая кожа, пока не посетишь душ) Как будто мягко обволакивает даже при неоднократном нажатии на пульверизатор, и весь день держится на коже и одежде. И это в жару, когда быстро слетают и куда более насыщенные парфюмы.

Я иногда распыляю в комнате, где несколько часов потом витает приятный, спокойный аромат розы и малины.

Итого.

Если любите розы, то очень советую. За сравнительно небольшие деньги получите качественный, стойкий аромат. Хотя и не тот вариант, чтобы доминировать и подавлять всех сложносочиненным шлейфом. Как копию BYREDO не воспринимаю и меня это совершенно не расстраивает.

Хочу теперь попробовать "Bohemia night dreams", которая сделана "под" Tobaco Vanille Форда. Впрочем, табак-ваниль Форда в бюджете воспроизводят уже давно, и зачастую весьма неплохо. Но все равно интересно будет сравнить, учитывая такой положительный опыт первого знакомства с маркой "Parfums Constantine". Вдвойне круто, что это отечественный бренд! Молодцы. Я очень довольна)

Триксрекомендует
10.07.2022
У меня такое впечатление, что за время пребывания на сайте большая часть авторов приобрели профессию маркетолога. Laughing out loud умением убеждать Glasses Немного подорожал - добавлю в Избранное, потому что атмосфера мне понравилась.
На фото не хватает Испанской розы Laughing out loud к нам наконец-то пришла жара - и в жару она прям освежает, хотя для меня кисловата и вообще напоминает почему-то In Red, от которого я легко избавилась. И для меня там больше про цитрусовые, чем про розу, хотя сами по себе цитрусовые вроде бы и не кислые.
Совсем не ощущается уже кислая нота, которую я так не люблю в парфюмах с розой.
Диалог - да, тайна - да, а Volare - нет. Но орифлеймовский аромат как-то даже и не про розу в этом контексте.
10.07.2022
Из того, что на фото, вам, я думаю, понравился бы Армаф клаб де нюи интенс. Справа чёрный флакон. Это почти один в один Нуар де нуар Форда, а стойкость, громкость и шлейф на максимуме. Винная роза и шоколадные пачули. Я его соотношу ещё с вашей внешностью и у меня прямо отлично комбинируется. Вам пойдёт такое.
А испанская роза - да, мне она тоже про цитрусы была, а не про розу.
11.07.2022
Спасибо, учту. Туалетная вода от Дилис в красном флаконе до сих пор до меня не доехала. Выбрала доставку от Озон, будь она неладна. Вот как покупаю сейчас - даже названия не помню Laughing out loud про меня говорят, что я могла бы работать ювелирным коучем. А Вы - мой парфюмерный коуч👍 Пока все, что купила по вашим рекомендациям, нравится. Азарта и любопытства столько же, сколько при слепой покупке, но процент удачных открытий существенно выше.
10.07.2022
Интересно описали! Надо подумать, хотя слышала про этои бренд конечно, многие блогеры рассказывали, но желания купить не было. И наверное хорошо, что не очень похож на Байредо. У меня с этим брендом совсем никак. Много раз подходила, тестировала. Хотя при затестах некоторые очень нравятся в начале, но раскрываются одинаково, дешевым освежителем воздуха. Возможно на моей коже так, но почему только этот бренд? И у меня диссонанс выходит между его ценой и самим парфюмом.
11.07.2022
Я сначала купила, а уже потом пошла смотреть, какие есть отзывы, обзоры. На айрекоменд ничего на тот момент не было, на фраге тоже, ну а на wb отзывы редко бывают содержательными. Но вот понравилось)
12.07.2022
Ой, это я - тот человек, который пишет про коробки и иногда про них читает Big smile После покупки поддельного флакона, очень внимательно стала изучать упаковку.

Интригуют редкие ноты: чем пахнет папирус?)) Деревянно с горчинкой?
Подарила мужу "One Man Show Oud Edition" Jacques Bogart, от которого ноги подкашиваются - вот там в пирамиде тоже папирус значится. Но это очень "Уд Эдишен", папирус wasn't detected))
Несмотря на манящее название и прельстивое ваше описание, "я тут только почитать")) Российского у нас днём с огнем. Из всей вашей розовой коллекции с фото, имею только малюсенький пузырёк "Patchouli Indulgence" Avon, цежу по капле (потому что и Эйвон тоже сложно найти).
А "роза-фаворитка" у меня сейчас La Perla In Rosa: и роза, и малина, и перец... и что-то щемящее из 90-х.
12.07.2022
А где вы живете, если не секрет? Я помню, что где-то в жаркой стране, а детали, возможно, упустила. Зато у вас, наверное, есть какие-то свои бренды, которых нет у нас.
Про папирус вопрос интересный, но я не знаю) Подозреваю, что давать немножко деревяшек из всей пирамидки может только он, остальное вроде не так пахнет.
Про коробки и флаконы я, скорее, имею в виду, что скроллишь, скроллишь страницу, уж полночь близится, а описания все нет - одни красивые или не очень фото коробки. Как будто не отзыв о парфюме, а описание его коробки и флакона прочитала) Но я понимаю, что таковы здесь правила игры, чтобы попасть в лучшие.
15.07.2022
Израиль Smile
Бренды есть, но что-то я с ними не совпадаю во вкусах. Среди большой части населения очень популярны тяжёлые ароматы, "потные" мускусы, густые композиции.
Слышала про Sabon, Zielinski & Rozen я тут до сих пор не встречала. Persifleur кое-что хотела бы попробовать.
Был у меня когда-то VERTIGO Ga-De, сейчас его не делают - а из того, что делают, ничего мне не понравилось пока. Мама купила себе что-то в красивом флаконе, но носить это что-то нельзя (см. выше про мускусы и композиции))
И некоторое количество арабской парфюмерии (пока не нашла ничего для себя, но многие флаконы - просто вахвахвах, какое роскошество)))
Что печально, совсем нет миниатюр. Раньше были, теперь "не возят".

А папирус, думаю, буду изучать на своей шкуре. Некоторые мужнины одеколоны занятно звучат на женской коже.

Дааа... правила меняются по ходу игры. Благодаря некоторым нововведениям, я теперь коплю свои копеечки - вывести мне в данный момент невозможно никак)) Что ж, буду копить на мотоцикл))
едва уловимый запах пороха
ого. Вот чего мне не попадалось, так это пороха. Заинтересовали Smile
12.07.2022
Хожу в тир иногда, там и нанюхалась. Порох тут точно присутствует. А в "Фантомасе" он ярко выраженный.
13.07.2022
Приятная цена на этот аромат Smile
14.07.2022
Мне почему -то представилась несладкая роза, люблю такое, чтобы и не банально ( порох! ) и уютно, захотелось попробовать, и больше всех привлёк внимание абзац про тепло и защиту, обычно розы делают сладенькими или такими розищщами, а тут, похоже, что-то вроде Йоджи и уютных ароматов девяностых ( я не в плохом смысле, для меня "уютный" - это тонкий цветочный аромат, но такой я последний раз ощущала со свитера матери подруги ещё году в 94).
14.07.2022
какая роскошная коллекция у Вас!
Официальный представитель Parfums Constantine
17.11.2022
Благодарим за отзыв! наш бренд Parfums Constantine отвечает за качество парфюмерных композиций и уверен, что в каждой коллекции найдётся подходящий аромат даже для самых взыскательных парфюмерных гурманов. Надеемся, это не последний аромат от нашего бренда в вашей коллекции.
17.11.2022
Спасибо. Да, не последний. Смотрела в сторону moonstone, но неожиданно более заинтересовал in black. Жаль, в Питере ваши духи из этой серии найти нереально, а сети Парфюм-лидер у нас нет. Вживую ничего не попробовать.
Официальный представитель Parfums Constantine
17.11.2022
В Петербурге наша коллекция BOHEMIA представлена в магазине Золотое яблоко в ТЦ Галерея. Удачных покупок!