Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 14:40

полгода или более

Всем здравствуйте!

Сегодня я вам расскажу о сладком цветочном аромате Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition, от которого так и веет весной.

Флакончик с парфюмированной водой мне подарила тетя. Сама я довольно холодно отношусь к продукции Yves Rocher, поэтому наврятли когда-либо столкнулась с ароматом. Но когда я вдохнула Evidence, я влюбилась.

Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition

Аромат Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition входит в лимитированную коллекцию, выпущенную в 2009 году.

Аромат объемом 50 мл является парфюмированной водой l'eau de parfum. Сделано во Франции.

Основные аккорды аромата:

• жасмин
  • пачули
  • бергамот
  • розовая настойка

Первый вопрос, который у меня возник - что такое петитгрейн? И как он пахнет?

Группа: ЦИТРУСОВЫЕ

Характеристика: терпкий, горьковатый аромат с оттенками цедры и легким камфорным аспектом.

Эфирное масло петитгрейна получают паровой дистилляцией побегов, веток и листьев горького апельсина (лат. Citrus aurantium ssp. amara). Изначально такое масло добывали из маленьких незрелых плодов («померанцевые орешки», незрелые, самопроизвольно упавшие плоды диаметром 5-15 мм), отсюда и название (от фр. petit grain — маленькое зернышко). Масло обладает горьковатым зелёным травянистым ароматом с выраженным цитрусовым характером и оттенками цедры, цветов апельсина, древесной горчинкой, пряным островатым нюансом, иногда небольшим камфорно-эвкалиптовым и фенольным аспектом. Иногда подобное масло получают из листьев и побегов других цитрусовых растений (бергамота, лимона, лайма, мандарина). В составе масла — линалилацетат, линалоол, гераниол, геранилацетат, α-терпинеол, мирцен, нерилацетат и другие вещества. Петитгрейн часто применяется при изготовлении классических одеколонов.

Понятно, что придает аромату легкий цитрусовый оттенок.

Внешний вид. Парфюмированная вода находится в картонной коробке матового светло-розового цвета. Рисунок в виде цветка на лицевой стороне блестит и переливается. Все вместе смотрится очень нежно и красиво. На обратной стороне коробки информация на английском и французском языках.

Состав:

Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition

Сам флакончик выполнен из толстого стекла, из-за чего немного тяжеловат. Полностью прозрачный. Колпачок пластмассовый, тоже прозрачный. Рисунок - все те же цветы, что и на упаковке. Блестят и переливаются.

Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition

Для меня уже само оформление аромата дает почувствовать весну, свежесть, легкость, чистоту.

Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition

Сама парфюмированная вода светло-светло оранжевого цвета.

Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition

Аромат волшебный. Это первое слово, которое приходит на ум. Потому что перед глазами возникает образ девушки, веселой и мечтательной. Такой легкой, которая верит в чудеса, в свои силы и в жизнь. Такие, какими бывают почти все девушки, начиная с 18 лет. Когда взрослая огромная жизнь открывается перед нами, и мы с широкими глазами входим в неё.

Аромат как будто поддерживает, поднимает настроение, дарит легкость.

Первоначально я слышу сладость. Слышу розу и жасмин. Постепенно сладость спадает, начинает чувствоваться немного горечи и цитруса. В финале остается более легкая сладость и свежесть. Так бывает пахнет весной.

Мне нравится, как сладость, и в тоже время нежность и свежесть сочетаются в парфюмированной воде.

Стойкость отличная. За счет того, что это парфюмированная вода, на коже и волосах запах держится очень хорошо и долго. Аромат шлейфовый, одного-двух пшиков хватит. Если переборщить - аромата получается "слишком-слишком". Из сладкого и нежного он превращается в удушающий.

Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition

Это очень важно - не переборщить!

На одежде остается легкий запах, который держится вплоть до стирки.

Итог:

Запах на весну-лето. Зимой хочется чего-то другого. А когда начинает таять снег, рука так и тянется к Yves Rocher Comme une Evidence Limited Edition для того, чтобы приблизить наступление тепла и весенних запахов в воздухе.

Рекомендую)

Достоинства
  • +красивый дизайн флакона
  • нежные
  • очень стойкий запах
Недостатки
  • не переборщите
Margo.Larichevaрекомендует
Этот парфюм не тестила, но была классическая версия Evidence, лет 10 назад, очень нравился)
07.12.2018
у меня была обычная версия, оочень стойкий аромат) на осень-зиму мне отлично подходил, уютный такой))
07.12.2018
Интересно, сильно они отличаются с моим Smile
07.12.2018
Какой женственный флакон Smile я в восторге)
07.12.2018
Надо бы затестить, не видела его еще.