Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 15:09

И скорее комфорт психологический. Так как от настроя много что зависит в этом процессе.

Я изначально решила, что буду рожать платно. Выбрала роддом, врача, заключила договор и спокойно ждала момента Х. Ну, как спокойно, конечно же, присутствовало волнение, первый раз всё-таки, да и дело серьезное! Наслушавшись историй о том, как часто мед.персонал халатно относится к роженицам, порой и грубо, я хотела, чтобы возле меня был рядом надежный врач, который точно никуда не уйдет, когда мне будет плохо, возникнут вопросы.

Так и было. В роддом я приехала в 6 Утра в воскресенье, сразу вызвали моего врача. Она практически не отходила от меня, всё поясняла, зачем и для чего какие-либо манипуляции, что будет дальше и т.п. Я плохо переношу больницы , они угнетают, вызывают беспокойство, а роды -это очень важный этап. Считаю, что если есть возможность, то нужно максимально облегчить себе жизнь! Smile

MadamDuvaleрекомендует
Подпишусь под каждым словом. Не понимаю людей, которые кучу денег предпочитают вбухать в брендовые тряпки и коляски, а рожать идти куда бог пошлет, зато бесплатно. Какая у нас бесплатная медицина - здоровье надо иметь лошадиное (( Если с ребенком что-то не так, кому нафиг эти тряпки-коляски нужны (( А дети расплачиваются здоровьем за халатность врачей сплошь и рядом. Я сразу решила, что рожать буду в коммерческом роддоме. И ни минуты не пожалела, ни копейки не заплатила зря, т.к. были сложности и неприятные сюрпризы в родах, и страшно представить, что было бы со мной и ребенком, если б на нас просто плюнули типа справляйся как хочешь. Честно, мне страшно даже читать про бесплатные роды, как швы накладывают без анестезии и в родзале бросают в одиночестве, и оскорбляют. Бррр...