Опубликовано 1 Июль, 2021 - 08:04

Здравствуйте!

Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24. И это одни из самых глупо потраченных моих денег. Цена варьируется от 400 до 600 рублей в зависимости от сайта.

Отзывы «Почему мама хочет напиться. Дневник измотанной мамы» Джилл Симс

Книга упакована в плёнку, переплет твёрдый. Яркие цвета, интересный шрифт, ярко–белая бумага, но как же глупо размещен текст. Просто перевод бумаги. На странице одно слово. На следующей точно также.

Издательство: АСТ;

Возрастные ограничения: 18+;

Количество страниц: 400.

Папа любит гаджеты, сын Питер и дочь Джейн разводят огонь и пытаются убить друг друга, а маме просто нужен перерыв... Маме исполняется 39. Она была уверена, что в 40 будет элегантной утонченной леди, которая изъясняется на французском, строит успешную карьеру и знает толк в искусстве и литературе. Но образование ей не пригодилось, и она застряла на заурядной должности на полставки, потому что так удобнее следить за детьми. Мама пишет дневник о том, что волнует любую маму: как сложно воспитывать детей, что делать со страхом быть плохим родителем, как не «жить только для своих детей» и как не терять чувство юмора даже в самые трудные моменты, ведь жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать её всерьёз.

Отзывы «Почему мама хочет напиться. Дневник измотанной мамы» Джилл Симс

Честно скажу, книгу я мучила, а не читала и прочла только с третьего захода. Хоть автор и пыталась показать, что вне зависимости от национальности все проблемы у мам одинаковы, у меня не сложилось такого впечатления.

Отзывы «Почему мама хочет напиться. Дневник измотанной мамы» Джилл Симс

Выглядит все написанное намного проще. Женщина, которая посадила себе на шею и мужа, и детей, и родственников мужа прибухивает при любом удобном случае. То есть она не видит, что ее дети просто невоспитанные, а не онижедети. Причем дети достаточно взрослые.

Отзывы «Почему мама хочет напиться. Дневник измотанной мамы» Джилл Симс

Читатель смотрит со стороны, поэтому заметнее.

И если в самом начале еще интересно посмотреть закрутку сюжета, то чем дальше тем больше создается впечатление, что копаешься в чужой стиральной машинке с грязными трусами.

Инфантильная главная героиня вообще свою жизнь не контролирует хотя и пытается выставить себя главой семьи. Она позволяет детям нелицеприятно о ней высказываться, она позволяет мужу думать, что дома только лежит на диване и глушит вино и никаким образом не пытается свою жизнь и поведение близких поменять.

Отзывы «Почему мама хочет напиться. Дневник измотанной мамы» Джилл Симс

Некоторые части действительно смешные даже несмотря на отличия в юморе и менталитете, но по большей части смеяться не о чем. Возникает ощущение, что женщина сама не знает что хочет и при этом свои хотелки не озвучивает. Ну кроме бухла.

Отзывы «Почему мама хочет напиться. Дневник измотанной мамы» Джилл Симс

Не знаю правда ли она столько пьет или это художественный вымысел, но если правда, то такое давно пора лечить.

Есть некоторые моменты в которых узнает себя любая мама, точнее не себя, а свою жизнь. И вне зависимости от количества детей. Но в целом, гуглить какая нормальная температура для ребенка имея двоих детей и 39 лет от роду — это странно. И это не смешно, а грустно, мягко сказать.

Отзывы «Почему мама хочет напиться. Дневник измотанной мамы» Джилл Симс

Манера повествования очень похожа на Бриджит Джонс. Повзрослевшая, но такая же странная. Британский юмор такой же не смешной.

Мне казалось, что текст будет о замотанности мам, а по факту в любом непонятном случае героиня хлебает винишко, по делу и нет. А все истории просто высосаны из пальца.

Отзывы «Почему мама хочет напиться. Дневник измотанной мамы» Джилл Симс

Книга определённо не стоит тех денег которые за нее просят и в бумаге ее покупать я вообще не рекомендую. А в бесплатном варианте даже не знаю, стоит ли она того чтобы ее искать.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
01.07.2021
Как же вы много читаете! У меня плохо складывается с чтением, особенно все что связано с психологией, читаю пару страниц и откладываю, встречая внутреннее сопротивление и несогласие, пытаюсь переварить инфо
01.07.2021
Я на некоторые не пишу, времени нет. А сейчас как раз по психологии читаю, вот ее точно переваривать надо. Но у меня откладывать не получается никогда, даже самую ерунду дочитываю почему–то)
01.07.2021
Ради разнообразия можно почитать хотя бы ради названия)) Спасибо, может найдется в бесплатном доступе
01.07.2021
Аудио бесплатно точно есть)
Семья это ....хм... труд
01.07.2021
Точно, причем желательно чтобы все трудились, а не только мать)
01.07.2021
Дети это всегда сложно - накорми. напои, спать уложи и при этом не забудь воспитать. Бесконечная домашняя работа здорово выматывает, особенно когда некому помочь.
01.07.2021
Я очень хорошо знаю о чем вы. А когда болеют🤯а когда оба сразу😭
01.07.2021
Просто повод побухать, или у кого то покурить. Знаем таких, и немало))
Наверно ))
01.07.2021
У меня наоборот не вызвали отторжения те кусочки которые вы выложили. Мне и Бриджит Джонс в свое время понравилась.
Жаль бесплатно только ознакомительные фрагменты нашла, я бы почитала.
Английский юмор он такой, на любителя.
01.07.2021
Честно говоря я фотографирую всегда наобум Big smile открыла и сфоткала. А когда читаю уже понимаю, вот это надо было и это, но тогда бы много скринов было)
Вам надо ее прочесть и поймете о чем я. Я сейчас вам в личку скину ссылку сайта там есть аудио вариант всех трех книг бесплатно. Если у вас андроид, скачайте и слушайте как обычное mp3
01.07.2021
Спасибо огромное, буду благодарна!
28.07.2021
Добрый день! А скиньте мне, пожалуйста, ссылку тоже☺️
  • 11.06.2021 - 19:10
    Почему дневник измотанной мамы затягивает и не отпускает до конца?
    Привет всем! 4 года назад я стала мамой в первые, тогда я не знала, что самая серьезная работа только впереди. Я переживала, что моя тогдашняя работа бухгалтера останется без меня. Я все время думала: "Как же все справятся без меня, как переживут кризисы, где найдут другого бухгалтера?".
  • 05.10.2018 - 12:15
    Людям весьма свойственно придумывать то, чего не существует, и не извлекать полезнейшие уроки из находящегося у нас перед глазами.
    "Дневник мага" - очередная попытка приобщиться к "тайным" знаниям, которые пытается популизировать Коэльо. Внезапно приятная на слог книга, но с нулевым содержанием, которую лично мне было скучно читать. И бояться её не надо.
  • 21.05.2017 - 12:33
    Спаркса считают выдающимся автором сентиментальной прозы наших дней, эта история одна из ведущих в его послужном списке -_- Отзыв о том, как экранизация оказалась лучше книги.
    Здравствуйте! Отзыв без сюжетных спойлеров, дана завязка. Я пишу лишь про небольшой процент фильмов и книг, с которыми знакомлюсь. На отзывы трачу время, когда хочу выговориться или заранее предполагаю, что их посмотрит больше, чем 5 человек.
  • 30.04.2016 - 17:33
    Алиса в стране не чудес
    Доброго времени суток! Данная работа случайно оказалась в списке «прочитать» в начале года. Изначально меня привлекло название. На тот момент мне была интересна тема наркотиков, их влияние на человека и т.д. Сейчас интерес утих, но книжный должок остался. Что ж, пришло время его закрывать.
  • 16.02.2011 - 13:24
    Любителям "дневников Бриджит Джонс"
    Увидев эту книгу отнеслась скептически, подумав что где-то я это уже видела, думала тупая пародия на "дневники Бриджит Джонс", но все-таки решилась прочитать, так как именно такой иронический жанр в литературе мне и нравится.Сюжет данной книги действительно немного похож, но это не умоляет ее…
  • 08.08.2019 - 16:28
    От этого ребенка отказались пять приемных семей за 4 месяца.Книга о напрочь сломанной психике маленькой девочки. И да. Это реально шок.
    Давно планирую написать несколько отзывов о книгах из серии "Реальные истории". Так уж они меня зацепили в свое время.. От каждой книги я была в самом настоящем шоке и долго осознавала, как вообще все это возможно, неужели такое бывает в жизни...?   Серия книг посвящена издевательствам над детьми.
  • 27.12.2017 - 23:01
    Какая она, "рыночная" экономика?
    Как всегда, читать Старикова безумно интересно. В логике ему не откажешь, приводит множество фактов, ссылок на новости, статьи, исследования, статистику. И это не загромождает текст, а очень гармонично встраивается в структуру повествования.
  • 24.11.2012 - 22:49
    Сегодня была такая чудесная погода, что мы решили устроить барбекю. По традиции Стивен все взял на себя: разведение огня, готовку, вызов пожарных и поиски места, где бы переночевать…
    Эдна Фрай - это жена обожаемого мною Стивена Фрая, которую он на протяжении многих лет скрывал от любопытствующей публики. А еще она мать его детей, шести или семи, они периодически забывают, сколько их на самом деле, но точное количество где-то записано.
  • Легко ли работать няней в богатой семье? История няни об отношениях, сложностях, привязанности и любви)
    Всем привет!)   Совершенно не помню, как и откуда я узнала про эту книгу. Но решила прочесть) Мне показалось, что будет интересно почитать об опыте няни. Я думала, что в книге будет больше о взаимоотношениях няни и ребенка, о том, как она будет находить подход и т.д.
  • 06.09.2021 - 13:09
    Нельзя прожить свою жизнь для других. Надо выбрать то, что нужно именно тебе, даже если это не понравится близким. (с)
    Даже и не знаю с чего начать отзыв, друзья. Со мной такое бывает редко, и чаще всего это связано с сумбуром в голове, так как после прочтения книги мысли в голове роятся тучей, и требуется время на то, чтобы их поймать и заставить спокойно сидеть.
  • Теперь, оглядываясь назад, я вижу, что заблуждался относительно Евы: лучше жить за пределами Рая с ней, чем без нее – в Раю. (с)
    "Дневник Адама" - сатиристический рассказ про первых людей, живущих в Эдеме. В этой истории повествование ведется от лица первого человека - Адама. Вначале наслаждающийся тишиной и покоем, он встретит на своем пути Еву, потом у них все закрутится и завертится, а дальше появится привычное для нас…
  • Сегодня все повторилось сначала. Я снова загнала его на дерево. (с)
    "Дневники Евы" - совсем небольшая работа знаменитого сатирика, которая идет как дополнение к подобным же "дневникам Адама", Вместе эти статьи показывают разные взгляды на одни и те же события, и позволяют убедиться нам в том, насколько все-таки разные эти создания - мужчины и женщины.
  • 11.08.2021 - 09:14
    не было никакой девочки-наркоманки
    Здравствуйте. Сегодня отзыв на книгу. Первый (а, может, и последний), который я осмелюсь писать. На фильмы или какие-то другие штуки-дрюки это, кажется, писать легче. Но посмотрим, что из этого выйдет. Данную книгу я прочитала всего 2 раза. Первый — около 10 лет назад.
  • 23.06.2021 - 18:19
    Распиаренный ресторан Мамай-Кале в Сочи. Дорого-богато и плохо. ФОТО еды и ЧЕКА
    Привет!! Время от времени я рассказываю вам про рестораны и кафе Сочи. Иногда хвалю, иногда очень ругаю. В данном отзыве буду ругать распиаренный и пафосный ресторан в лесу Mamai-Calé, Сочи.   Изначально я не собиралась делать фотографии и писать отзыв, я часто забываю просто об этом.
  • 08.08.2021 - 13:35
    Минус 27 килограмм за первый месяц. Фото в отзыве. с 86 до 57 килограмм за все время. Чем питалась? А чем нет? Как это отразилось на здоровье ребенка и моем?
    Здравствуйте! Самая длительная моя диета - это диета кормящей мамы. Я продержалась на ней три месяца и похудела так, что сама не верила. Обо всем по порядку. Я никогда не страдала от избыточного веса и мне всегда нравилась моя фигура. Просто она в разное время отличалась, вот и все.
  • 13.08.2021 - 08:23
    Что бы ни думали о вас люди, что бы ни происходило вокруг, главное сохранять в своей душе человека и верить в любовь. Мама, я демона люблю! Даха Тараторина
    Любовь это чувство иррациональное. У кого-то она вызревает годами как опухоль, у кого-то вспыхивает как спичка. Но никто не знает где и когда она настигнет человека. Сегодня хочу рассказать вам об интересной захватывающей сказке про ведьму и демона.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 17.07.2021 - 13:42
    Надеюсь Ваша мама не настолько "Добрая" или сервис, как он есть
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет об отеле с креативным названием "Добрая мама", который расположен в Адлере.   Период проживания: 25-27 июня (2 суток), отдыхали вдвоем с мужем.