Опубликовано 18 Апрель, 2011 - 10:47

Не могу разделить восторгов , связанных с этим род домом. Почитала отзывы в интернете и решила рожать в Одинцовском род. доме. Сказать что он меня разочаровал-это ничего не сказать. Поехала я в род. дом с предвестниками родов и попала на 5 дней в патологию. Там целый беременный город-куча девочек лежит на сохранении. Первое, что бросается в глаза- это большое количество мужского персонала, явно не русского происхождения и надо быть готовой к тому, что когда вас смотрит глав врач(хорошая женщина)- весь этот мужской персонал, зачем то присутствует в смотровой. Специалист по узи Нарт Фарук- делает узи ровно 2 минуты с огромной погрешностью в весе ребёнка и в сроках беременности, при этом, постояно бегает курить и болтает по телефону. Самое интересное, что роды этот узи спец. вроде как тоже принимает. Когда я уже отправилась рожать, прямо передо мной, у женщины в родах умер ребёнок, врачи сказали, что она поздно обратилась- нокак? если у неё роды длились не один час. Анастезию- эпидуралку тут делают на раньше, чем через 6-8 часов схваток, так что девочки не радуйтесь-прочувствуете всё. Мне через 12 часов схваток, решили делать кесарево, так как шейка не открылась нормально, но в полате, напротив меня рожала ещё женщина- она с полным открытием пролежала-прокречала минут сорок, ни кто не подошёл. Потом я узнала, что она родила, но её порезали как ромашку. Если вы хотите рожать не по полису, то лучше даже близко не подходите к этому род. дому, не смотря на то, что персонал, в большинстве своем не русский, отношение- понаехали тут, очень часто можно услышать и отношение соответствующее. Педиаторы на втором этаже, просто кошмарны. Прикорм приходится просто выпрашивать, некоторые даже пеленать ребёнка не умеют и стараются сдать ребёнка на руки мамам, даже в том случае, если мама сама ещё не ходит. Я написала всё очень даже мягко, уже эмоции чуть сгладились, но когда я лежала в этом род. доме, я была просто в шоке от отношения. Думаю этот род. дом может понравится только тем мамам, которые приехали и без осложнений родили в этот же день. В остальных случаях, вряд ли можно испытать восторг от посещения этого места- больше в этом род доме рожать ни за что не буду!
Достоинства
  • нет
Наваждениене рекомендует
24.10.2011
Я вот даже не поленилась зарегистрироваться, чтобы написать, какая это просто выпиющая ложь!!!! Я знаю Нарта вот уже семь лет и он НИКОГДА!!! Не курил и не пил, это человек ЗДоровый образ жизни!!!! И других всех курилок типа меня ругает. Он замечательный доктор, огромной и доброй души человек, он к беременной женщине относится как к иконе, к божеству.... благодаря ему у меня замечательных двое сыновей 6 и 2. Сейчас он наблюдает мою дочку 23 недели. Он просто первоклассный узист, и самый лучший диагност... Я ненавижу интернет за то, что вот такие люди как вы вечно и аезде всем недовольные могут просто оговорить замечательного человека Врача с большой буквы, какое это свинство!!!!!!!!!!
  • 01.08.2016
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом первых родов в Одинцовском роддоме (ОР). Выбор пал на данный роддом, так как подала в него по ДМС, да и находился рядом с домом. Здесь рожали подруги и знакомые, отзывы были 50 на 50.
  • 23.02.2010
    Мне этот роддом не понравился. Делали ремонт с 2006 по 2009 год, но это делали так себе, по стенам трещины уже пошли. Мои подружки вышли со стафилакоком, одна сама заразилась и через молоко заразила малыша, а у другой заразился ребенок.
  • 17.04.2014
    Когда я обожглась на роддоме 72 (об это можно почитать ЗДЕСЬ ) , я была в ужасе, смятении и готова была к самому худшему. И если Вам страшно также как и мне когда-то, я расскажу Вам всё.   Платные роды для тех у кого большие запросы и комплекс королевы Запросы у меня были маленькие.