Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 12:22

Беременность проходила почти супер. Был тонус-но у кого его нет, а так все отлично. Жила не тужила, покупала потихоньку вещи малышастику. Рожать хотела именно с мужем, не знаю почему, да и он был не против. Так бы я конечно не уговаривала. Сначала рассматривали платный вариант, но цены очень-очень кусачие. За 50-60 тысяч уже не родишь, хотят больше. Жаба победила-ведь 120 тыс. я могла потратить на свое сокровище, а не на 3 дня в роддоме. Стали искать, где можно родить бесплатно, и чтоб мужа пустили. Перелопатила кучу информации. Теоретически, по закону это можно сделать в любом роддоме, в некоторых правда есть нюансы, типо подписать заявление, или заранее подать заявку. Выбрала себе 3 роддома. ЦПСир, 4-тый роддом, ну и 17-где-то в районе метро Отрадное, что ли. Если с 4-кой и ЦПСир без проблем мне подписали заявление, то в 17-том сказали, только платно. Душа моя взбунтовалась-написала я в минздрав письмецо, все как положено, через 2 недели они мне сами позвонили, извинились и сказали: "Приезжайте со схватками, с мужем-и мы вас обязательно примем." На сём и успокоилась, ибо уже выбрала, что поеду в ЦПСиР. Уж очень его хвалят. К родам я готовилась основательно. Читала много, делал мне муж массажики всякие, чтобы разрывов не было. Единственно, не ходила на курсы. Но как потом поняла, мне бы они не очень пригодились.

ПДР был на 25 июня, мой день рождения. Очень я сомневалась, что рожу в срок. Живот был малюсенький, прибавка 10 кг, пол ребенка на узи не рассмотрели, в роддоме тоже делали узи-и тоже моя малышка постеснялась показаться. Итак, на дворе 18 июня, сижу жду, что курьер привезет мне масло примулы вечерней-говорят помогает от разрывов, дорогое правда зараза) Курьер принес-я хоп капсулку одну, и сижу радостная!!! В теении дня немного прихватовало живот-думала как обычно тонус. Выпила нош-пы) Муж в 2 смены работал, пришел только в 11 часов. Мы покушали, занялись мужетерапией и легли спать))) В час ночи просыпаюсь от схваток, нет не больно, просто немного неприятно. Посчитала-полежала, где-то через каждые 5 минут. Разбудила благоверного, он мне помог навести марафет во всех местах (простите за подробности), взяли пакеты и пошли к машине. Сразу скажу-я даже в принципе не была уверена, что это схватки, как-то больнее себе это представляла. Ехать нам минут 40 где-то, на Варшавке дорожные работы были. Неприятно было подпрыгивать на трамвайных путях, а они кругом блин. Так вот приехали мы.ю заходим. Мне тетечка так вежливо сонным голосом Вам чего?"... За хлебом пришла говорю... Она на меня так смотрит... хлоп-хлоп глазками. Ну а зачем в роддом люди ночью приезжают??? Схватки говорю у меня... Она периодичность??? Я ей "Каждые 5-4-3 минуты." А срок какой-она в ужасе смотрит на мой малюсенький живот.. _ 39 недель ровно. Тут она выдала "Не похоже... Да и где схватки-то???" Очень мне весело было. Далее прослушала лекцию на тему какого фига ты тащишь мужа, взвесилась, дали супер платье, размеров на 10 больше, чем я)))))) Далее шли спа-процедуры, клизма и прочее))))))) Это отдельная тема. Совет: Девчонки, сидите на туалете, сколько вам хочется-меня вот торопили-я раза три возвращалась-бежала голая из душа в туалет-очень миленькая надпись висела в душе:: "ЗДЕСЬ НЕ СРАТЬ". Прям по русски так, душевненько!!!!!

Наконец-то все процедуры закончились, выхожу в коридор-сидит мой любимый-ему тоже чудо-одежду подогнали. Идем с ним за руку в родильное. Я на часы смотрю-время около 3х. Потом узи, а в родблоке мне открытие смотрят. Говорят 3-4 см, родишь часам к 11. Через полтора часа, я уже стала схватки ощущать понеприятнее. Прихватывает так прям. Очень спать хотелось, а они мешают, знаете ли, уснуть. Пришла еще раз девочка молодая, поставила КТГ, я ей-я ходить хочу-оа лежи спокойно. Легко ей сказать. На схватках муж массаж спины делал, легчало, потом пришла акушерка-показала, как дышать. Лежу я вся такая-чувствую наадо по-большому. Встаю. Саша мой испугался-говорит-давай утку принесу-до туалета не дойдешь. АА, неси говорю. Он вышел-попросил-они ему-а зачем, он говорит-жена какать хочет. ну как потом он рассказал-они долго смеялись. Приходит опять медсестра говорит-рано какать захотела-я не поняла слегка, потом все-таки посмотрела раскрытие-говорит 9 см, полежи еще чуть-чуть... а меня блин распирает, говорит-будешь кричать-порвешься-это уже потуги начались, но надо немного подождать. Через минут 20 пришла врач-перешла я на кровать другую, мужа попросила выйти, через 3 или 4 потуги-родилась моя морковка маленькая. Закричала. ДЕвочки, это счастье, ее мне на живот плюх, а она скользкая такая-барахтается, кричит. Что-то ей там выдавили из груди и понесли мыть. Папа за этим наблюдал. 8\9 по шкале Апгар, 2820 и 49 сантиметров счастья....Потом запаковали и сказали ему отнести в детское. После последа на меня кг 10 льда бухнули, не очень приятно, я замерзла жуть. Еще приходил дядечка-спросил-надо ли зашить, акушерка сказала нет разрывов, мне так сразу еще веселее стало. Но я все равно спросила"У меня наверно после родов там все расшаталось, может вы мне поуже сделаете." Ржали они минут 20, потом ушли. ВЕрнулся милый, сказал, что отнес дочку и мои вещи положил в палату. Меня вывезли в коридор-я там 2 часа лежала. Дали манной каши. Вот так я родила меньше, чем за 4 часа, если считать от момента захода в родблок. Больно не было, были конечно неприятные моменты, катетер, чтоб пописать, лед этот злосчастный, ну немножко схватки. Потуги-это наоборот счастье-это считанные минуты до встречи с самым дорогим Человечком на планете.

Любите себя и своих деток, не бойтесь рожать и удачи!!!!!!!!!!!

P/S На болючих схватках пела почему-то песню: Я тебя бум-бум-бум, ты меня бум-бум-бум....
нам 2 часа
Достоинства
  • Отличные врачи
  • Профессиональные врачи
  • Слаженный механизм между отделениями
  • Техническая оснащенность центр
  • Хорошие условия пребывания
marietta46рекомендует
22.04.2013
Чудо! Smile
22.04.2013
Написано так позитивно!
03.07.2013
по-русски: и смешно, и плакать хочется, и ругаться во время одного события Big smile
09.10.2013
Описали довольно подробно весь процесс, однако, быстро справились Smile)
В палате с Вами сколько человек было?
Подскажите, пожалуйста, сайт, куда Вы заяву катали на роддом?
30.01.2016
Какой ребёночек красивый Love
Тьфу-тьфу-тьфу на вас, растите здоровенькими