Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 22:24

3006 руб.

К зимнему сезону 2018-2019 марка Givenchy порадовала своих поклонников лимитированной версией своей знаменитой рассыпчатой пудры Prisme Libre в оттенке 5 Satin Blanc.

Я очень люблю марку, а в особенности их пудровые продукты. И они у меня регулярно заканчиваются. Уже года четыре плотно сижу на их пудрах Smile

Лимитированные версии рассыпчатой пудры с различными крышечками выходят у Givenchy довольно часто. К Китайскому Новому году марка выпускает пудру в оттенке 01 Mousseline Pastel с лимитированной крышечкой в традиционных красных оттенках, весной выходит кутюрная коллекция, как правило, она представляет собой оттенок из постоянной коллекции (01 Mousseline Pastel и/или 02 Taffetas Beige), одетый в лимитированную крышечку. К Рождеству марка выпускает полностью лимитированную версию, и оттенок, и крышечка неповторимы.

Как ни странно, в этом году ажиотажа с покупкой пудры не было. Обычно Рождественские коллекции марки у нас в городе сметают как горячие пирожки, в магазинах их либо еще нет, либо уже нет. И даже если Вы записались у консультанта, не факт, что про Вас вспомнят и позвонят...

В этом году вышла пудра в оттенке 5 Satin Blanc, этот оттенок не представлен в нашей стране в постоянной коллекции, но встречается на иностранных сайтах. Крышечка пудры в этом году очень красивая, зеркальная золотистая, украшенная узором из цветов и логотипом марки. Остальное оформление стандартно, 12 грамм пудры, разделенных по четырем секторам, по 3 грамма на каждый. Произведено в Италии. Срок годности после открытия 12 месяцев.

Аромат пудры такой же как в постоянных версиях, легкий цветочный, после нанесения не ощущается. Добавлю сравнительные свотчи с оттенком 2 Taffetas Beige. На свотчах оттенок 5 Satin Blanc сверху, 2 Taffetas Beige снизу. При растушевке на руке разница едва ощутима, на лице различие в оттенках заметнее.

Слева 5 Satin Blanc, справа 2 Taffetas Beige
5 Satin Blanc сверху, 2 Taffetas Beige снизу
5 Satin Blanc сверху, 2 Taffetas Beige снизу

Оттенок пудры светлее чем 2 Taffetas Beige из постоянной версии и отлично подходит на зимний сезон. У меня сейчас кожа еще сохраняет загар после лета, но пудра не выбеливает. На холодное время года будет вообще отлично. Ниже на фото герой поста.

5 Satin Blanc растушеван
Четыре оттенка можно смешать кистью или пуховкой. Я всегда пользуюсь не слишком плотно набитой кистью. Чем плотнее набита кисть, тем плотнее получится покрытие. Пуховку почти не использую. Приноровилась перед нанесением переворачивать закрытую упаковку, а потом набирать пудру кистью из крышечки. Я не всегда пользуюсь тональным кремом, часто использую пудру соло. Если наношу соло, то беру кисть чуть поплотнее и наношу поверх увлажняющего крема, когда тот хорошо впитался. Можно взять синтетическую кисть с круглым срезом и вполировать пудру в кожу. Если использую для закрепления тона, беру неплотно набитую кисть и наношу одним легким слоем. Для отзыва наносила пудру родной пуховкой, наносится также отлично, смешивается не хуже чем при использовании кисти. Просто мне кистью удобнее.

Пудра усаживается практически сразу, на лице абсолютно незаметна. Очень хорошо подстраивается под цвет кожи. Можно нанести один легкий слой, можно наслоить хоть 100500 слоёв, пудра останется незаметной на лице. За это я её очень люблю. Матовости для моей нормальной кожи в прохладное время года хватает на весь день, макияж не поправляю. Кожу не сушит, можно использовать на чувствительной зоне вокруг глаз и для выравнивания цвета века.

Три оттенка из четырех матовые, в самом светлом, белом, содержатся мельчайшие светоотражающие частички. Пудра дает красивое натуральное сияние, за счет которого не смотрится плоско на лице. Сияние гораздо легче и естественнее, чем от метеоритов, которые, конечно, тоже красивы, но содержат заметные блестки, которые не всем нравятся. Я бы сказала, что финиш сатиновый.

5 Satin Blanc растушеван
Мне очень нравится, что эта пудра выглядит натурально, незаметно на лице. Более незаметных пудр, чем Givenchy, я еще не встречала. Пользуюсь и рассыпчатой, и компактными версиями. По моему мнению, марка делает просто идеальные пудры и матовые помады Shy

В сравнении с оттенками 01 Mousseline Pastel и 02 Taffetas Beige. Герой поста посередине. Я не стала делать сравнительный свотч с оттенком 01 Mousseline Pastel, потому что они вообще не сравнимы. Единичка для меня самый неудачный оттенок, он заметно выбеливает мою смуглую кожу. Я могу носить его только зимой и желательно поверх какого-нибудь более темного, чем нужно, тонального.

Одной баночки такой рассыпчатой пудры при регулярном использовании 4-5 раз в неделю мне хватает на год. Расходуется очень экономично. Помол у пудры мельчайший, наносится легкой вуалькой, понравится тем, кто не ставит целью что-то скрыть, замазать, а наоборот хочет подчеркнуть натуральную красоту кожи.

Далее покажу пудру на лице. Все фото сделаны при естественном освещении напротив окна в пасмурные дни. Использовала родную пуховку.

Пудра нанесена СОЛО поверх увлажняющего крема.

Пудра нанесена поверх тонального крема Givenchy Teint Couture Balm в оттенке 04 Nude Beige.

Стойкость у пудры весь день, макияж не поправляю. В поры не забивается и не провоцирует воспаления. К вечеру как будто впитывается. Кожу не сушит, а как будто бы даже увлажняет. Чудеса.

Если Вы еще не пробовали рассыпчатые пудры Givenchy и любите легкое, незаметное на коже покрытие, очень рекомендую. Не обязательно покупать лимитку, но попробовать пудры марки стоит.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Красивое оформление
  • Не заметна на лице
Люблю леторекомендует
Стойкая, не сушит кожу и не забивается в поры? Это - фантастика))))
Красота какая Love
16.10.2018
В ней идеально все и даже выглядит роскошно.
16.10.2018
роскошная Smile
17.10.2018
Какая чудесная пудра. Цена, конечно, тоже шикарная.
17.10.2018
как красиво она на коже смотрится, тонким слоем, не подчеркивая недостатки)
коллекция у вас просто обалденная Love
17.10.2018
Очень подробный с показательными фото. Именно Satin Blanc понравилась, особенно легкий аромат пусть и не надолго. Что за помада, на фотографиях где вы использовали пудру сверху тональника Дживанши?
17.10.2018
Спасибо) Там на фото старенькая помадка Givenchy 26 Voluptuous Nude, сейчас уже нет в продаже, я уже из своей остатки доковыриваю Laughing out loud
19.10.2018
Коллекция! Love
Аж дух захватывает от этой красоты! На мой взгляд, у Живанши нереально красивый дизайн продуктов.
С их знаменитыми пудрами знакома, но у меня в обычной упаковке - обожаю ее.
Я как-то больше по метеоритам страдаю, но вот смотрю на ваши баночки и думаю, может мне еще и призмы лимитированные нужны? Smile
20.10.2018
У меня вот метеориты в баночках еще и не думают заканчиваться, а пудры Givenchy заканчиваются регулярно Wink Есть смысл купить, если реально будете пользоваться Smile
20.10.2018
Идеальна!)
21.10.2018
Какая она классная Love а упаковка - восторг, все таки эти рождественские коллекции всегда чудесные Love
22.10.2018
Да, у рождественских коллекций особая атмосфера Love
22.10.2018
Да, у рождественских коллекций особая атмосфера Love
23.10.2018
Нравится продукция этой ТМ, покупаю не часто дороговато.
23.10.2018
Какое шикарное оформление) Я влюбилась) И на коже смотрится прямо дорого-богато, чего, в принципе, и ожидаешь от люкса)
04.11.2018
очень они мне тоже нравятся. в смысле этот формат пудры, тоже покупаю их регулярно.