Опубликовано 4 Январь, 2021 - 23:18

один раз

Привет, С НОВЫМ ГОДОМ, 2021!!!

В этом году решила посетить известную Питерскую Рождественскую ярмарку. Что бы зарядиться настроением и сделать красивые фотографии. Уже на подходе к ярмарке становится ясно, что мне там понравится, европейский колорит, музыка, прянечные домики, много огоньков и красивых локаций, есть где разгуляться в плане фото. Красотища!😍

Говорят, композиция с мышами была в прошлом году, и народ серчает, год крысы то прошёл, а мышей прошлогодних установили, не порядок.

Но я не была тут в прошлом году, а то что был год крысы, а сейчас год быка, даже внимание не придала этому. Для меня композиция с мышами была красивой и мне кажется к году крысы ни как не относится, тематика Щелкунчик.

Но возможно, если бы была тут в прошлом году, то в этом уже не пошла бы, зачем мне все те же фотографии😅 Если ты не была, то бегом туда, оценишь!

Расположена ярмарка по адресу Манежная площадь, плавно перетекает в Итальянскую улицу и переходит на малую Садовую. Приехав на машине припарковать ее рядом безумно тяжело, мест нет, все заставлено. Это центр, Детка.

А если на метро, то площадь расположена между двух станций, Маяковская и Гостиный двор.

Вход на ярмарку свободный, бесплатный.

Войти можно с Невского проспекта, у магазина Купцов Елисеевых, кстати туда тоже обязательно загляните, хотя бы одним глазом. Второй вход с Итальянской улицы.

магазин Купцов Елисеевых
магазин Купцов Елисеевых

Много ограждений и охраны, бдят за порядком, гулять не мешают. Мы были до НГ, днем народу было не много. Но потом мы проезжали 3 января мимо, народу немеренно. Хотите без толпы приходите пораньше.

Лирическое отступление:

С Невского проспекта стоит быть внимательными и бдить, там бегают ростовые куклы, лошади. Все начинается весело и прикольного. Обнимашки, фотографии, дурачество. Но после общения с ними у людей быстро веселье на лице сменяется на грусть и печаль. Так как эти куклы дерут сумасшедшие деньги за своё общение и фото. Мы сразу отогнали от себя всех этих коней, но они навязчивые, обнимают, прижимаются, по голове стучат, предлагаю сфоткать с собой или просто помощь, "давайте вас вдвоём сфоткаем". НЕТ, спасибо, у нас нет лишних 3000 руб. Если у вас нет лишних 3000, то шлите их лесом. Ещё, там есть голуби белые, ручные. Хитрым и обманным путём тоже могут с вас там прихватить тыщенку, другую за фото. В прошлом году я попалась на них, они стояли в другом месте, я увидела голубей, и стала их снимать на камеру, хозяин подошёл, посадил на меня голубя и говорит, давай сфоткаю, я без задней мысли отдала телефон, меня стали снимать, и тут у меня в голове что-то щелкнуло и я поняла, что это не от доброты душевной, а за деньги делается. Стала просить снять с меня голубей и отдать телефон. С меня стали требовать 1500 на корм голубям. Блин, я столько не кушаю, сколько голуби😂 Вообще. Телефон не отдаёт, голубей не снимает, пришлось громко истерить и отнимать телефон. С тех пор я умней стала и вас хочу предостеречь!

ЯРМАРКА

И вот попадая на ярмарку тут же моментально градус настроения начинает расти. Там будет интересно и взрослым и детям. В прянечных домиках можно перекусить, хот-дог, трендельник с разными начинками ну и конечно горячий глинтвейн, увы безалкогольный, но даже он помог нам согреться. Питер город промозглый и уже через пол часа зубы стучат, друг на друга не попадают. Глинтвеин помог это исправить. 2 маленьких стаканчика с глинтвейном и один трендельник 400 рублей.

Манежная площадь
Манежная площадь

Напиток был горячий и вкусный, а вот трендельник остыл, делали не при нас, но все равно был чертовски вкусный.😁 Так же там можно прикупить вкусной колбаски, буженины, сыры, мёд и различные сладости. Есть домики где торгуют безумно красивыми елочными игрушками, и если ты не житель города, то это может быть отличный сувенир на память.

Ещё там можно купить шерстяные варежки, перчатки, шапки, носки, в общем все, что бы не замёрзнуть. Там столько локаций для фотографий и с большой ёлкой и с подарками и с маленькими живыми елками,

ну и конечно с мышами или просто поймать атмосферу сказки и огней.

В центре ярмарки стоит карусель и играет музыка. Год у нас выдался не простой и продолжаются ограничения в новом году, по этому мастер-классов нету и все общение по минимуму.

Мы были 25 января, в пятницу в 16 часов, народу было не много и можно было не опасаться и не переживать, маски носить не заставляют, охрана есть, но не заметная.

Какое время лучше выбрать для прогулки, если вы хотите красивые фотографии, то лучше ехать до 16 часов, если нужна атмосфера и огни, хотя и днём огни горят, тогда вечером. Думаю сейчас на каникулах народу будет много, особенно суббота, воскресенье.

Там же есть и туалеты, платные они или нет не знаю, не пользовались.

Я уверенна, что вам там очень понравится, уйдёте полные телефоны фотографий и эмоций. Обязательно рекомендую к посещению всем, и гостям и жителям города! Бери подругу, мама, друга, мужа и детей и вперёд на прогулку.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Красиво
Tahtiрекомендует
04.01.2021
Нужно будет съездить, сколько живу никогда там не была(
Сейчас там круто.
04.01.2021
Настоящий праздник от посещения такого места и все горит, сверкает и поднимает настроение.
Потрясающие новогодние фото!
спасибо
А я как раз глинтвейн безалкогольный люблю Smile
Как красиво там и атмосферно Love
Как красиво. У нас в Новосибирске хоть и есть интересные локации для фото, но ярмарок не бывает(
Интересно.
05.01.2021
Красиво и очень атмосферно!
Есть где сделать фото.
05.01.2021
Какая красотень Love Эх, в мои проведенные в Питере Новые года я такого не застала, безумно туда захотелось в пряничный домик да глинтвейнчику)) BeerBig smileSanta
05.01.2021
Какая красота 😍 планировала на этих каникулах съездить в Питер, но приболела😓
Как красиво
05.01.2021
Фотографии выглядят просто супер!
Красота!
05.01.2021
А у нас в городе пустынной и грустно... Здорово, что так не везде 👍🎄 С праздниками Вас!
05.01.2021
Как все красиво и празднично)
Отличная ярмарка
Очень красиво!
06.01.2021
Фотки классные. Я бы прогулялась там же
06.01.2021
Жаль я не в Питере, а то посетили бы с семьёй😉
Чудесный отзыв и фотографии очень атмосферные Love
10.01.2021
Редко хожу по Рождественским ярмаркам. Темно и холодно Laughing out loud
04.02.2021
Какая невероятная красота 🤩💫
16.02.2021
Красота! Love Но зимним Питером предпочитаю любоваться на картинках, а вот приезжать туда нравится летом в белые ночи Smile
17.02.2021
Красиво так и волшебно!
28.02.2021
Очень красиво, атмосфера праздника чувствуется)))
  • 03.04.2020 - 19:27
    Большинство застройщиков СПб в одном месте
    Как и многие жители планеты Земля, в какой момент начинаешь задумываться о своем уютном "гнездышке". Какие варианты поиска? Интернет, отзывы, порталы о недвижимости. Журналов почти не осталось, а те, что есть, в них информация не всегда соответствует реальности. Плюс не хватает "живого" общения.
  • 25.09.2014 - 13:10
    Хорошие агенты!
    В мае 2014 мы решили поменять квартиру, на более просторную. Обратились в ТД Невский с просьбой подобрать квартиру в приморском районе с ипотекой. Агент Анна быстро сделала подборку по нашим критериям, причем от разных застройщиков, и рассказала о плюсах и минусах каждого варианта.
  • 26.03.2016 - 00:50
    "Рождественская сказка" на второй сцене Мариинского театра. Мои впечатления от увиденного и услышанного.
    Всем доброго времени суток! Тринадцатого февраля мы с мужем были на опере Родиона Щедрина "Рождественская сказка". До сих пор нахожусь под сильным эмоциональным впечатлением от увиденного и услышанного.
  • 27.02.2018 - 17:06
    А вы знаете, что такое метр с кепкой? Нет, тогда все в музей городского электрического транспорта!
    В очередной наше посещение, славного города С. Петербурга, мы решили разнообразить досуг визитом в музей электрического транспорта. Доехали на метро до станции Василеостровская. Затем на трамвае 6 до остановки музей городского наземного транспорта.
  • 02.07.2018 - 01:03
    Удивительно,что нету отзывов на такую известную выставку!! Отзыв для тех,кто хотел,но сомневался стоит ли идти. Разберем плюсы и минусы,а так же мои впечатления о выставке на которую хожу уже 10 лет.
    Всех Приветствую!!!   Открываю я тут баночку мёда,купленного на выставке Агрорусь и тут до меня дошло,что у меня же нету отзыва на эту выставку. А главное к моему удивлению отзывов тут вообще нет,ну что ж буду первой.
  • 07.02.2012 - 04:09
    Недоволен работой сервиса "бесплатная медицина"
    На приеме(Петербург, городская поликлиника 4), уролог Садыхов вымогал крупную сумму денег под предлогом покупки у него лекарств. В платной клинике лечение обошлось бы в несколько раз дешевле.
  • 22.03.2014 - 22:08
    Самый счастливый день с Аврил Лавин! + много фото
    Как же я люблю Аврил Лавин! Наслаждаюсь ее музыкой уже 10 лет! С упоение слушала ее песни и смотрела на нее! И вот... тот прекрасный день, когда я узнала новость, что она выступает в Санкт-Петербурге, где я живу! О, моей радости и восторга не было предела!
  • 22.09.2014 - 13:25
    Основы Фотографии с Alpha & NEX + фото
    Привет всем, кто решил заглянуть в мой отзыв! Хочу сегодня поделится с Вами информацией о фото семинарах Sony в Санкт-Петербурге. Попасть на семинары могут все обладатели фото-техники Sony Alpha & NEX. Семинары проходят в офисе Sony практически каждые выходные.
  • 19.05.2016 - 17:02
    Полет за штурвалом ЯК-52 с выполнением фигур высшего пилотажа - оригинальный подарок мужу или молодому человеку
    Дарила на день рождение подарок для молодого человека - полет за штурвалом ЯК-52 от компании Vzletim. Небольшая предыстория - молодой человек учился в летной школе, но так получилось, что никогда не летал... вот я и решилась на такой подарок.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 13.03.2021 - 16:12
    Сервис домашней еды "Много порций": мои впечатления о новой доставке в СПб. Что понравилось, а что я бы никогда не заказала в доставке😏
    Здравствуйте! Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.   Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций» .
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия