Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 17:16

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ! Smile

Одной из моих самых любимых актрис является Пенелопа Крус, на нее я могу смотреть вечно, она мне нравится даже чисто по внешним данным, которые у нее просто выдающиеся. Особенно мне она понравилась в пронзительном фильме о любви наперекор всем Манолете, где была просто ослепительно красива (как, впрочем, и всегда). Но сегодня я расскажу Вам совсем о другом фильме, который довольно старый, но посмотрела я его только на днях, случайно наткнувшись в интернете.

Разумеется, начала смотреть из-за Пенелопы, но потом так и прилипла к экрану, не в силах оторваться и отвлечься от просмотра ни на секунду.

Smile

Фильм этот 2004 года. Прежде всего хочется отметить прекрасный актерский состав, все актеры очень красивые и талантливые. Все они мне ужасно нравятся!

Смотрите сами:

Пенелопа Крус

Пол Уокер

Сьюзен Сарандон

Робин Уильямс

Робина Уильямса я люблю давно, особенно в фильме Куда приводят Мечты. Сюзан Сарандон мне тоже всегда очень нравилась - "Тельма и Луиза", "Мачеха" и множество других прекрасных фильмов. Пол Уокер - очень его не хватает, безумно жаль - стоит ли говорить, как мне он нравится, мало того, что талантливый молодой актер был, так еще какой красивый мужчина! Фильм Белый Плен меня в свое время очень растрогал, замечательно он там сыграл, хотя и мало.

В общем, актерский состав здесь очень впечатляющий, да и играют все до одного просто прекрасно и трогательно.

О чем фильм?

О Рождественских чудесах. О проделках рождественского ангела, который может сотворить любое чудо, главное - разглядеть это чудо в предновогодней суете большого города, такого, как Нью-Йорк, например. И понять, что это именно чудо и подарок свыше, а не просто какая-то нелепость.

Рождество в Нью-Йорке— самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских ёлок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого недостаточно. Они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных забот и тяжёлых воспоминаний…

В фильме очень хорошо передана Рождественская атмосфера, я себя чувствовала во время просмотра по ту сторону экрана: мне казалось, что я слышу шорох снежинок, шаги спешащих куда-то прохожих, скрип снега... Очень хорошо все это передается через актерскую игру. Фильм очень трогательный, но чрезмерно наивный и местами некоторые действия героев немного нелепы. Мне кажется, как-то немного не так надо было обыграть показанные ситуации, а то все же перебор с наивностью получается... Даже как-то глуповато местами.

А так - очень приятный фильм для просмотра.

В самом начале я не совсем поняла, что к чему и зачем, но потом все встало на свои места. Все ждут чуда к Рождеству, и этот фильм Вас таковыми порадует, но не сразу, а скорее ближе к финалу или уж точно после середины фильма. Повествование причудливо переплетается в несколько сюжетных линий, которые в итоге пересекаются между собой, а как именно - не скажу. Показана молодая пара со своими проблемами - вроде они и счастливы, и любят друг друга, но все не то и не совсем так. Показана пожилая женщина, жизнь которой полна забот, и потому она не может устроить свою личную жизнь. Поможет ли этим людям рождественский ангел?

Smile

Смотрите, и сами все вскоре увидите и поймете.

Меня больше всего тронула и пробрала до слез сюжетная линия с участием Робина Уильямса и Сьюзен Сарандон. Особенно, когда все прояснилось и стало на свои места. Для меня это было очень неожиданно. Я прослезилась. И оттого, что актера мне жалко, как и покинувшего нас Пола Уокера - в том числе. Какие замечательные актеры были! Вечная им память.

Согласна, в сценарии есть доля бредовости, как здесь некоторые пишут. Но все равно фильм очень хорош, такой неспешный и размеренный, с доброй рождественской атмосферой и с ожиданием чудес, как и бывает под Рождество! Я его еще как-нибудь пересмотрю, спустя некоторое время, как у меня и случается со всеми полюбившимися мне фильмами.

РЕКОМЕНДУЮ!

Всем спасибо за внимание! Верьте в чудеса, они сбываются не только под Рождество!

Еще немного интересных фильмов:

Красная скрипка - осторожно, этот фильм обладает гипнозом!!!

Пальмы в снегу - Марио Касас просто великолепен!

Одержимость - загадочная история!

Город ангелов - не плакать в конце просто невозможно!

Умереть молодым - очень трогательная история о любви!

Пианино - очень чувственный фильм о любви к музыке и не только

Воды слонам - цирковые страсти Вас не оставят равнодушными!

Разрисованная вуаль - прекрасная история любви

Дом у озера - любовь сквозь время!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Желаю Вам прекрасного настроения и только хороших фильмов!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера рождества
  • Атмосферный
  • Добрый
  • Красивый
  • Наивный и добрый
  • О чудесах
  • Очень интересный
  • Прекрасные актеры
  • Рождественский
  • Трогательный
Недостатки
  • Сценаристы перестарались некоторых моментах
Me_And_My_Catрекомендует
23.10.2016
Никогда не смотрела этот фильм... Отложу просмотр к Рождественским праздникам)
23.10.2016
Я сегодня третий фильм с Пенелопой начну скачивать по твоей рекомендации Laughing out loud Спасибо, что подкидываешь идеи о том, что посмотреть вечером. Star
Marina Ost , посмотрите, он вселяет веру в чудеса Smile

Ксавьера, Оксан, Пенелопу я тоже просто обожаю, могу смотреть фильмы с ней бесконечно. Подкину еще один - но по мне он немного занудноват, однако пересмотрела три раза - РАЗОМКНУТЫЕ ОБЪЯТИЯ Wink
Надо посмотреть это фильм. По описанию интересный Smile
23.10.2016
Он просто чудесный и его приятно пересматривать ближе к рождеству.
23.10.2016
Захотелось непременно посмотреть этот фильм Laughing out loud
23.10.2016
отличный сериал, уютный такой)
Фильм с Пенелопой надо посмотреть! Заинтересовал меня! Smile
24.10.2016
Да, этот фильм, если вспомню, посмотрю ближе к новому году)
24.10.2016
Интересная сказка, помню этот фильм.
24.10.2016
Не смотрела этот фильм) По описанию должен понравиться)
Актеры конечно красивые! Все как на подбор Smile
24.10.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву!
24.10.2016
Пенелопа и правда-красотка, очень душевный фильм )))
24.10.2016
о, мне нравятся такие темы, посмотрю на досуге
Тоже люблю Пенелопу Smile
24.10.2016
Прочитала отзыв и прям настроение новогоднее сразу☺️☺️☺️ Скоро уже Новый год!!!☝️?
Обязательно посмотрю этот фильм!
24.10.2016
не вспомню видела его или нет, но посмотреть захотелось)
24.10.2016
Буду знать, что посмотреть)
25.10.2016
Такие фильмы хороши под Рождественское настроение. Добрые и уютные.
26.10.2016
Мне тоже нравится Пенелопа Крус, но такой фильм пока немотрел.
26.10.2016
Спасибо большое всем за внимание к отзыву!
27.10.2016
А скрины то симпатичные, нужно будет добавить в свой плэй лист)
14.11.2016
Люблю Пенелопу. Надо посмотреть! Smile