Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 13:34

В любой семье наступает момент, когда родители остаются в двоем в праздники. Дети (ну или ребенок) уезжает праздновать отдельно. Никого собирать в гости не хочется, да и вообще Нового года не хочется как такового. И конечно приходит мысль, взять и отменить праздник в отдельно взятом доме. Сказать оказалось проще, чем сделать. Тем более в качестве подарка за отмену Нового года - семейная пара решает отправиться в круиз.

Лютер и его жена Нора решают игнорировать Рождество, поскольку их дочь Блэр уехала на время праздника. Супруги собираются в круиз по Карибам. Но не тут-то было! Попытка убежать от Рождества вызывает такие последствия, какие им даже не снились.

Оказалось окружающие просто не понимают вашего решения. Ваш не украшенный дом становится просто бельмом на улице, блестящей от мишуры и лампочек. Но Вам уже все равно. Вы не просто отменили новый год у себя дома, а еще и не приготовили друг другу подарков, уничтожили весь праздничный реквизит.

И тут происходит главная кульминация, от которой начинаются самые смешные шутки и комедия начинает входить в ТОП среди праздничных. У прекрасной пары есть 12 часов до возвращения дочери. Она едет домой и будет праздновать Новый год с родителями, которые вообще к этому не готовы.

И все как в Один Дома. Начинаем операцию "Ho Ho Hо", только прекрасной паре не нужно остаивать границы своего дома от воров, а нужно подготовить дом и наоборот пустить в него близкого.

Вот и получилось, что кино нам показывает настоящий праздник. И просто войну с временем для его проведения. Хотя мне до сих пор кажется, что не в мишуре дело, не в снеговике на крыше, а в отношениях между людьми, праздник все таки в душе. А все остальное - просто красивая обертка, четкое видимое отличие от обычного дня.

Помню как смотрел кино первый раз. Меня почему-то больше всего поразила ветчина в меду) Видимо во мне говорили голодные 90 и я видел праздник в столе, ломящемся от еды столы. Теперь я понимаю, что люди за тем столом, которых больше вместе никогда не собрать, вот оно было настоящее счастье. Празднуйте и веселитесь, тем более до праздника осталась всего неделя.

И отдельной строкой. Кино без пошлости, ну просто чудо новогоднее!

Достоинства
  • Добрая
  • Лёгкая комедия
  • Смешная и веселая
  • Создаёт настроение праздника
VladimirKKрекомендует
23.12.2022
Не смотрела, надо будет запомнить)