Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 09:54

Шампуни расходуются у меня очень быстро, так как я мою голову каждый день. Поэтому я часто пробую что-то новое. Однако не все новое бывает хорошим. Но это утверждение не относится к шампуню Spadarynia. Когда я его попробовала, то первой мыслью у меня была радость от того, что флакон шампуня такой большой. И даже при ежедневном применении хватит мне его надолго.

Некоторое ингредиенты шампуня и вовсе оказались для меня незнакомыми, но зато по факту я поняла, что они действительно эффективные и работающие.

Итак, речь я веду о шампуне Spadarynia

>>>> Общая информация:

• наименование - Шампунь укрепляющий и уплотняющий структуру волос с комплексом Keratrix и Муцином
  • бренд - Spadarynia
  • место покупки - Wildberries прямая ссылка на шампунь
  • цена - 458 рублей
  • объем - 750 мл
  • тип волос: любой
  • применение: ежедневное

Богатый по составу шампунь бережно очищает и питает волосы и кожу головы. Обеспечивает восстановление структуры повреждённых волос. Защищает от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Помогает сохранить насыщенность и яркость цвета натуральных и окрашенных волос. Подходит для всех типов волос.

>>>> Внешний вид и упаковка:

Шампунь и бальзам SPADARYNIA выполнены в едином стиле. Это красные пластиковые флаконы объемом 750 мл

Флакон довольно увесистый, но при этом держать его в руке удобно за счет того, что пластик немного матовый, поэтому он не выскальзывает из рук

На этикетке указано назначение шампуня. А также несколько пояснительных символов, указывающих на то, что в составе содержится 89% натуральных ингредиентов. При этом отсутствуют парабены и SLS

А на обратной стороне флакона уже указана вся необходимая информация о продукте. Тут и способ применения, и состав, и данные об активных компонентах шампуня

Крышка у флакона откидная. И хотя она крепко закрывается и держится, благодаря её продуманной форме открыть её легко даже одной рукой

>>>> Консистенция и аромат:

Мне казалось, что обладая таким составом, шампунь будет иметь какой-то специфический запах. Но аромат шампуня меня приятно удивил. Он довольно свежий цветочный.

Шампунь представляет собой светлый перламутровый гель средней густоты

Пенится очень хорошо, поэтому на мои короткие волосы достаточно буквально пары капель. Так что мне точно хватит его надолго, чему я рада.

>>>> Состав:

Вот теперь я добралась до самого интересного, потому что мне самой хочется разобраться в пользе активных ингредиентов шампуня. Но для начала полный состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Swiftlet Nest Extract, Polyquaternium-7, Glycerin, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Zea Mays Starch, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Laureth-4, Panthenol, Betaine, Parfum, Citric Acid, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal

И в действительности большинство ингредиентов натуральные. Разберем основные.

Swiftlet Nest Extract (экстракт ласточкиного гнезда)

Хотя он так и называется везде, но к ласточкам и к их гнездам он не имеет отношения. При этом при добыче этого экстракта не страдает ни одна птица:

Этот компонент добывается из птичьих домиков, построенных стрижами-саланганами. По своему внешнему облику, они чем-то напоминают ласточек, но меньше по размерам и строят гнезда не из соломы с глиной, а из собственной слюны. Она то и является основным компонентом ласточкиного гнезда. Для добычи этого ингредиента азиаты строят специальные фермы в виде многоэтажных бетонных конструкций. Внутри них для стрижей-саланганов создаются все условия – комфортная температура и влажность. Экстракт используют не только в косметологии, но и медицине и даже кулинарии.

Муцин гнезд салангана -увлажняет и питает кожу головы, способствует укреплению волосяных луковиц, делает волосы более мягкими и блестящими.

Теперь посмотрим для чего в составе нужно рожковое дерево:

Keratrix - натуральный активный компонент из семян рожкового дерева восстанавливает поврежденные и ослабленные волосы, увеличивает прочность и эластичность волос, а также улучшает их барьерную функцию.

Ну а Пантенол питает успокаивает кожу головы.

Также в составе есть кукуруза, которая выступает здесь как:

Эмульгатор, антистатик, смягчитель кожи и волос.

>>>> Применение и результат:

На одно мытье головы я беру примерно вот такое количество шампуня

На волосах он отлично пенится

И смывается полностью, практически до скрипа. Мне всегда нравится этот эффект, так как в этом случае я точно ощущаю очищение кожи головы и, разумеется, волос

После шампуня я всегда пользуюсь бальзамом, чтобы дополнительно подкрепить волосы, а также чтобы облегчить их последующее расчесывание.

Но для эксперимента я не стала наносить бальзам. При этом расчесывание волос осталось таким же беспроблемным. Возможно это потому, что волосы у меня короткие и сильно все равно не путаются.

Но при этом мне понравилось, что волосы не стали жесткими, как солома, как иногда бывает при использовании одного лишь шампуня

А с шампунем Spadarynia мне удалось даже прилично уложить волосы, без излишнего пушения.

Волосы довольно хорошо блестят, насколько это возможно с моими сухими пористыми волосами

И, кстати, волосы действительно становятся плотнее и это явно ощущается и на ощупь, и визуально. Отличный эффект!

Ну и аромат от волос исходит очень приятный. Напоминает те моменты, когда выходишь из салона после мытья и укладки различными профессиональными средствами, очень здорово.

>>>> Мои выводы:

Я осталась довольна своим знакомством с этой маркой и шампунь меня очень порадовал своими свойствами:

- имеет большой объем

- приятный аромат

- полезные компоненты в составе

- отсутствие SLS и парабенов

- хорошо промывает волосы

- волосы блестят и вкусно пахнут

- экономичный расход

Так что с удовольствием рекомендую к покупке Шампунь укрепляющий и уплотняющий структуру волос с комплексом Keratrix и Муцином Spadarynia ​​​​​​!!!

Redwoodрекомендует
18.06.2020
отличный шампунь, надо попробовать))
Внушительный объём Wink
Классный, объем тоже радует.
Ну и составчик 😂
18.06.2020
и объем здоровый, и цена классная. пойду посмотрю какие у них еще серии есть.
приятное по описанию средство! Wink
какой хороший шампунь)))
18.06.2020
Еще не знакома с этим брендом)
Что-то новенькое
18.06.2020
Прекрасное сочетание хорошего средства и большого объёма))
18.06.2020
Хороший шампунь Laughing out loud кукуруза улыбнула)))
18.06.2020
Надо будет тоже попробовать)
Надо будет попробовать)
18.06.2020
Я сначала подумала опечатка с объемом, потом посмотрела, нет, реально 750 мл. Объемище прям.
18.06.2020
Не знакома с маркой, надо присмотреться.
18.06.2020
Яркая упаковочка и шампунь хороший Wink
18.06.2020
Даже не знала, что еще и шампуни с муцином бывают Smile
Замечательный шампунь Smile
Отличный, нужно попробовать
Приятный!
18.06.2020
Я сначала не любила шампуни без SLS, потом понравились)
18.06.2020
Сколько же отличных достоинств оказалось у шампуня.
Вполне хороший шампунь
Да, действительно эффективное средство, сразу видно, волосы стали выглядеть более роскошно Smile
не встречала такой
Хороший шампунь
Классный!
интересно подойдет ли моим волосам
19.06.2020
Отличный состав 👍
19.06.2020
какой большой флакон. результат радует
20.06.2020
если уплотняет, надо попробовать
20.06.2020
Судя по описанию отличное средство, моим волосам такое понадобится)
21.06.2020
классный