Опубликовано 6 Январь, 2019 - 20:07

Всем большой привет!

Спешу поделиться с Вами отзывом на своего любимчика в мире очищения кожи - гель для душа "Розмарин и Чайное дерево".

Описание:

Гель для душа Розмарин и Чайное дерево отличается своими лечебными свойствами, незаменим для очищения проблемной кожи! Специфический аромат чайного дерева смягчают хвойные, цитрусовые и травяные ноты. Композиция эфирных масел чайного дерева, розмарина, сосны и лемонграсса прекрасно воздействует на кожу, устраняет покраснения, воспаления, высыпания, регулирует работу сальных желез, укрепляет кожу, способствует сужению пор.

Я сейчас уже даже не припомню, сколько времени я пользуюсь гелями для душа мыловаренной компании Спивакъ. Очень давно...

Для очищения кожи тела мне нравятся их гели и мыло. Постоянно их покупаю, и пока менять на другие не собираюсь. Устраивает и цена, и полностью натуральный состав, и качественное очищение без пересушивания.

"Розмарин и чайное дерево" - мой любимчик среди гелей Спивакъ.

Дело в том, что все гели для душа Спивакъ имеют специфические ароматы, обусловленные наличием натуральных эфирных масел в составе. И запахи эти очень отличаются от привычных нам вкусных отдушек. Многим они могут не понравиться или показаться резкими.

Но вот "Розмарин и чайное дерево" отличается нежным и свежим, хвойным ароматом, совсем не сладким, и такие запахи я обожаю.

Производитель:

Цена - 170 рублей.

Объем - 250 мл.

Прямая ссылка на продукт - ЗДЕСЬ.

Упаковка - обычный пластиковый флакон, по цвету чем-то напоминающий глиняный.

У всех гелей Спивакъ аналогичные флаконы, и я узнаю их из тысячи)

Дизайн простой, но в то же время милый и нежный, этикетка в мелкий кружочек...

Крышка у флаконов откидывается.

За время использования ни разу не ломалась.

Дозатор не широкий, выдает нужное количество геля, пользоваться удобно.

калиевые соли масел рапсового, пальмового, кокосового, касторового, вода, соль, эфирные масла сосны, розмарина, чайного дерева, лемонграсса

В составе нет синтетических отдушек, ароматизаторов и прочей химии.

Гель не содержит вредных ПАВов, которые сильно сушат кожу, и подходит для ежедневного использования.

Только полезные и натуральные компоненты, которые оздоравливают нашу кожу.

Меня очень радует наличие в геле эфирного масла чайного дерева, которое хорошо убирает воспалительные элементы. А на спине у меня частенько бывают прыщики, так что чайное дерево здесь как раз в помощь. Для проблемной кожи - это просто находка. Гель не только подсушивает прыщики, но и препятствует их дальнейшему появлению. Естественно, при постоянном применении.

Консистенция у геля средней густоты.

Гель прозрачный, слегка желтоватого оттенка.

Аромат очень освежающий, при этом нет сильной резкости.

Это аромат хвойного леса с легкими нотками цитрусовых.

Способ применения:

небольшое количество геля для душа размылить в ладонях для образования пенки, нанести на кожу, смыть теплой водой.

Опыт применения.

Пользуюсь этим гелем в дУше по мере необходимости.

За счет натурального состава им можно пользоваться хоть каждый день.

Мою кожу он совершенно не высушивает.

С помощью моей сетчатой мочалки пенится гель замечательно. Расход геля соответственно не большой.

Пенка получается легкая и воздушная.

На поролоновой губке пенится по-хуже, но тоже неплохо.

Гель прекрасно очищает кожу тела. Смывается полностью, после него нет ощущения недосмытости или неприятной пленки.

Кожа после геля дышит, и за это ощущение я не хочу переходить на другие средства для очищения кожи тела.

После смывания я не наношу на тело увлажняющие средства, необходимости в этом у меня нет.

Хотя, если у Вас сама по себе кожа очень сухая, возможно понадобится увлажнение.

За счет антибактериальных компонентов в составе гель немного подсушивает прыщики на спине.

Некоторые даже моют голову этим гелем, но я честно на себе не пробовала.

Хотя нет - мыла этим гелем голову ребенку, когда закончился детский шампунь. Аллергии не вызвал, волосики были чистенькими и блестящими.

Достоинства:

• доступная цена
  • натуральный состав
  • свежий аромат
  • великолепное очищение
  • не сушит кожу
  • подходит для ежедневного применения
  • устраняет воспаления и высыпания при постоянном применении

Недостатки:

• в составе эфирные масла, поэтому людям, склонным к аллергии, может не подойти.

Гель для душа "Розмарин и Чайное дерево" я рекомендую абсолютно всем, кто заботится о своем здоровье и кому не безразлично, какой состав Вы наносите на кожу.

Для проблемной кожи этот гель - просто отличный вариант! Прекрасно очищает, не высушивает кожу, подлечивает прыщики и приятно пахнет!

Спасибо за внимание)))