Опубликовано 9 Май, 2016 - 19:53

Периодически наталкиваясь на различных сайтах о здоровом образе жизни на информацию о пользе розовой соли, я приобрела стойкое желание попробовать её, но в магазинах она никогда не попадалась, а специально заказывать её в интернете силы моего желания не хватило. И вот просматривая ассортимент местного супермаркета «Холди» я случайно натолкнулась на данный продукт – Соль гималайская – Премиум микс – Качество премиум – Для мяса, рыбы и овощей – по цене 68 руб. за 160 г.

адрес мошенников

Я очень порадовалась, теперь-то я испытаю и вкус, и пользу, и по умеренной цене! Однако после изучения информации в интернете и содержимого баночки, я приуныла.

полностью этикетка сзади

Приблизительно 200-250 млн. лет назад встретились два материка: современная Индия и верхний кусочек Евразии, вследствие чего через некоторое время образовались самые высокие горы в мире - Гималаи. А залежи соли, которые раньше были океаном, вследствие движений земной коры все больше выбрасывались ближе к поверхности, попутно смешиваясь с магмой и, таким образом, обогащаясь различными микроэлементами. Вот почему гималайская соль имеет розовый цвет и запах тухлых яиц, а также является одной из самых полезных разновидностей солей на планете. Она не насколько соленая, насколько обычная соль. Среди веществ, которые содержатся в гималайской соли в наибольшем количестве, присутствуют такие: железо, из-за которого она и обрела розовый цвет, кальций, калий, магний, медь и много других.

Но, кроме того, что в этой разновидности соли содержатся все микроэлементы, которые были в древнем океане, она еще и является самой чистой солью среди всех прочих. Ведь в розовой соли нет никаких загрязнений характерных для ее современной поваренной родственницы. Кристаллы настоящей розовой соли на вкус не очень соленые их можно есть как леденцы. Раствор настоящей соли будет прозрачный, а поддельной - мутно-розовый. Это говорит о том, что поддельная соль была подкрашена красителем, иногда даже не пищевым или содержит шлаковые отходы соледобычи и лучше воздержаться от применения такой соли.

лицевая сторона этикетки

Я проанализировала покупку по следующим параметрам, как предлагается сделать и вам.

подробности на лицевой стороне

1. Помол крупный, розовый цвет присутствует, но она такая же соленая, как обычная соль, а там должно быть пониженное содержание натрия (!). Вкус грубый, а не мягкий, опять же как у обычной соли. Первое, что меня насторожило.

многоразовая мельница из пластика на горлышке крышки

2. Характерный запах, который описывается как запах «сероводорода (тухлых яиц)», в связи с наличием микрочастиц различных металлов (железа, йода, марганца) у настоящей розовой соли, в этой подделке не наблюдается.

вот она - позорная банка

3. Наконец, итоговый тест, который и уверил меня окончательно в покупке ненастоящей соли – растворение ложечки в полстакане воды дало мутный розоватый раствор, который через несколько часов превратился в осадок розово-красной краски на дне. Настоящая соль дает прозрачный раствор, без какого-либо осадка.

насыпаем в стакан

Покупка оказалась фальсификатом. Будьте бдительны, если увидите соль «гималайскую» данного производителя НЕ ПОКУПАЙТЕ!

заливаем водой

ВНИМАНИЕ!!!

розовая муть

ООО «АроМиксПак». Юр. адрес- 141315, Россия, Московская обл, Сергиево- Посадский р-н, г. Сергиев Посад, Новоугличское ш., дом 67, литера Д, Д1, Г

розовая муть

Факт. адрес – 141315, Сергиево- Посадский р-н, г. Сергиев Посад, Новоугличское ш., дом 67

розовая краска выпадает в осадок через пару часов

Соль выбрасываем в мусор, получается, что за 68 руб. я купила контейнер с мельницей для пряностей, на мое счастье контейнер оказался многоразовым.

осадок на просвет

После внимательно изучила все надписи. Оказалось нигде не указано, что соль натуральная и изготовлена она по ТУ, а не по ГОСТУ (а есть ли вообще ГОСТ для розовой соли?). Состав также не указан, таким образом изготовитель нарушает закон, не указывая наличие красителя на упаковке. В общем, данный товар лучший показатель того, что для зарабатывания денег изготовителем, все способы хороши, а здоровье покупателя - его собственная забота. Чрезвычайно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • 100% подделка
shenlanне рекомендует