Опубликовано 18 Май, 2019 - 12:07

Я эту альгинатную маску купила вообще случайно. Была распродажа масок фирмы Natural Code в Ватсонс - скидки сумасшедшие. Я покупала любимые глиняные маски и гребла все подряд. Вот так и затесалась среди них альганатная. Она по оформлению особо ничем не отличается от глиняных.

Дома уже увидела надпись и название. Ну, ладно, такие маски я тоже делаю часто.

Общая информация

Цена: 25,95 грн.

Место покупки: сетевой магазин Watsons.

Страна-производитель: Украина.

Объём: 25 г.

Упаковка

Я раньше не замечала, что розовый и серебристый оттенки так хорошо сочетаются. А они так гармонируют между собой. Только вот серебряный цвет не дает мне нормально сфотографировать маску - бликует.

С обратной стороны производитель подробнейшим образом описывает применение маски, её свойства и состав.

Для особо одаренных (таких, как я) даже в картинках показано как именно нужно разводить и применять маску. Эта традиция, по-моему, заимствована у корейских масок. Но ведь очень удобно же.

Процесс приготовления маски

Порошок из пакета нужно высыпать в неметаллическую емкость и развести с водой 1 к 3. Я взяла обычную баночку из пластика от маски для волос. Разводила я маску холодной водой. Строго не придерживала соотношения, а больше ориентировалась на глаз.

Сразу после внесения воды я очень интенсивно замешивала кашицу. И по опыту предыдущих альгинатных масок, я не стала уж очень долго мешать. У меня оставались небольшие комочки в смеси, но я уже так и наносила на лицо. Стоит ведь хоть минуту задержаться и маска начнет застывать, а потом уже нанести на кожу её будет нереально.

Консистенция

У меня нет фото консистенции маски. Не было времени на то, чтобы её еще и фотографировать. Я как-то задержалась, чтобы пофотографировать, а маска взяла и застыла.

Расскажу на словах. Порошок очень хорошо замешивается и довольно быстро приходит в консистенцию, которую уже можно наносить на лицо.

Я приготовила себе кисточку, чтобы аккуратно и красиво нанести маску на лицо. Но в итоге поняла, что тут уже не до кисточек. Нужно было бегом наносить пальцами. Маска текла примерно еще 5 минут после нанесения. И во время нанесения тоже. Хотя пропорции я развела идеально.

Запах у маски необычный. Он вообще не напоминает мне розу. Скорее, это запах штукатурки. Кому-то может не нравиться, но я его люблю. Поэтому для меня нет проблемы в неприятном запахе.

Когда смывала остатки маски с пальцев, то почувствовала, что консистенция у неё довольно скользкая. Её нужно было еще постараться смыть.

Моя кожа

Мне уже подходят средства с пометкой 25+. И для постоянного поддержания кожи в хорошем состоянии мне и подходят лучше всего альгинатные маски. Я от них результат вижу в динамике. Кожа постепенно становится даже лучше, чем была раньше.

Маску я делала утром и в это время меня не устраивали такие особенности моей кожи:

• некоторая отёчность;
  • мешки под глазами;
  • неровный тон кожи;
  • жирный блеск;
  • мелкая сыпь.

Ощущения во время применения

Маска очень приятная. Но по началу течет. Хотя обычно все альгитаные маски у меня немного стекают. Если этот процесс прекращается за 3-5 минут, то это нормально.

Вот такая милая розовая масочка у меня получилась:

Как же надоели эти зеленые маски. Обычно альгинатные или белые, или салатовые. А тут хоть разнообразие. И настроение сразу улучшилось.

Маску нужно снимать уже через 15 минут. Это довольно быстро. Обычно такие маски нужно держать минимум 25 минут. но раз производитель так пишет, то не смею возражать.

Через 15 минут маска выглядела уже вот так:

Я только на фото заметила, что вымазала маской волосы. По-хорошему её надо было сразу вытереть. Но она уже успела засохнуть и пришлось сначала её размачивать.

Перед снятием края маски нужно немного размочить водой, а потом уже снимать. Я была так рада, что маска снялась практически одним пластом.

Оставалось только по краям немного смыть присохшие остатки, но это абсолютно не тяжело.

Сразу после снятия

Кожа мне очень понравилась. Сошел отек, она стала подтянутой и матовой. На ощупь казалась при этом очень гладкой. Не было покраснения, зуда или стянутости. Кожа была чистой и свежей.

Результат

• После применения альгинатной маски для лица Natural Code с розой кожа лица стала гладкой и ровной.
  • Сошли все следы недосыпа и лицо перестало быть отёчным. Хоть непосредственно под глаза я маску не наносила, но мешки под глазами прошли.
  • Кожа стала абсолютно матовой. Я не стала наносить никакие уходовые средства. Подождала около получаса. Но жирность вернулась. Все же матирующий эффект был кратковременным.
  • Увлажнения я точно не заметила. Напитанной кожу тоже нельзя было назвать.
  • Очищающий эффект у маски на четверку. Глубокой очистки все же она не дает.
  • Кожа приобрела здоровый и сияющий вид. Неровности стали практически не заметны и мелкие морщинки меньше видны.
  • С покраснениями маска, как оказалось, не борется. Хуже не делает, но лучше тоже не стало.

Советы как улучшить эффективность альгинатной маски:

1. Перед любой ухаживающей процедурой нужно хорошо очистить кожу. В идеале - это гидрофильное масло и пенка для умывания.
  2. Под маску можно нанести тонер или сыворотку. Я люблю наносить тонер под маску, а сыворотку - после. Есть ещё сыворотки-активаторы, которые добавляют в саму маску.
  3. Почему удобно делать такие процедуры в салоне? Да потому что там вы лежите и отдыхаете во время действия маски. Важно не разговаривать и не смеяться при выдержке маски. Лицо нужно по максимуму расслабить.

Плюсы:

+ для альгинатной маски, у неё очень дешевая цена;

+ разгладила кожу и сняла отёчность;

+ не вызвала неприятных ощущений.

Минусы:

- не нашла.

Итог: маской для лица Natural Code с розой я осталась довольна. Она не сотворила чуда на лице, и тем не менее, в целом кожа стала выглядеть лучше. Она подойдет для таких целей: разгладить кожу, снять отечность, выровнять тон кожи.

Нюсьрекомендует
18.05.2019
Клевая масочка! И эффект супер!?
18.05.2019
А тебе идет розовый цвет)
Тоже боюсь тратить время на фотки готовой альгинатки)