Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 07:20

Всем привет)

Прыщи - моя больная тема.

Я постоянно в поиске новых средств, которые должны помочь избавиться мне от этой гадости. Поэтому я с большим интересом ждала, когда ко мне придёт новинка - кремовая суспензия "Calamine 27%".

Общая информация

Описание:

Каламин (Calamine) – минеральный компонент розового цвета, широко используемый в средствах для кожи с воспалениями, испытывающей зуд. Успокаивает раздраженную и покрасневшую кожу. Каламин активно борется с воспалениями, помогает коже быстрее восстановиться после повреждений, усиливая регенеративную функцию клеток эпидермиса, которые создают на поврежденном участке кожи защитный барьер.
Каолин (Kaolin) усиливает бактерицидное действие, является источником микроэлементов. Насыщение кожи минералами происходит благодаря слоистой структуре глинистого минерала. Наличие в элементах кристаллической решетки свободных молекул и ионов обуславливает обмен микро- и макроэлементов с окружающей средой и кожей.

Объём: 12,5 мл.

Стоимость: 1250 рос.руб.

Ссылка на средство - тут.

Срок годности 2 года, но после вскрытия упаковки - всего лишь 3 месяца.

Упаковка

***

Средство упаковано в картонную коробочку с минималистичным оформлением.

Она маленькая, но информации на ней разместили достаточно:Состав:

Calamine, Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate Citrate, Pentylene Glycol, Kaolin, Lactic Acid, Cetyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Carrageenan.

Сама суспензия находится в стеклянной баночке. Также в комплект прилагается металлический шпатель с графировкой, соответствующей оформлению упаковки. На мой взгляд, хорошо, что производитель предусмотрел этот момент - не хотелось бы постоянно залезать в баночку пальцами.

Также к средству прилагался вкладыш с подробной информацией.***

Характеристики средства

***

Средство розового цвета. Будто бы это какой-то вишнёвый йогурт (жаль, что вишней не пахнет).

Текстура кремоподобная. Но при этом немного напоминает глиняные маски (по мере подсыхания особенно).***

Моя кожа

***

Моя кожа далека от идеала. Часто возникают воспаления, прыщики.

До
А потом следы от них ещё долго остаются на коже (и иногда воспаляются по второму кругу).
До

Применение

***

Ветку здесь назвали "крем", но это не совсем он. Производитель говорит так:

Применяется точечно в качестве дополнительного средства к основному уходу.

То есть, не надо мазать суспензию на всё лицо. Только на воспаления. После крема.

Я наношу довольно густо (почему-то мне кажется, что так эффективнее).

Наносила не только на прыщики, но и на пятна постакне.Средство засыхает (не сразу, но довольно быстро). Остаётся такая розовая корочка, которая закрывает прыщики.

После засыхания средство не мажется (я чаще всего наносила на ночь, подушку не уделала). Однако, может отваливаться кусочками (может, стоило наносить потоньше).

Наутро большая часть розовых корочек оставалась на коже, поэтому надо было хорошенько умываться, чтобы не осталась где-нибудь присохшая суспензия. Кстати говоря, со свежих прыщиков смывается она не так легко!

Результат

***

Показываю, что стало с моим подбородком и правой щекой спустя 3 дня ежедневного применения.

Прыщики на подбородке не исчезли, но начали подсыхать. Я, честно говоря, ожидала большего. Но в целом неплохо.

Возможно, результат оказался меньшим, чем я ожидала, так как приходилось отсюда прям оттирать по утрам остатки средства. То есть я травмировала заново эти участки и не давала им заживать.

На щеке результат меня порадовал больше. Пятна, которые обычно очень надолго задерживаются, по большей части прошли (ну или хотя бы посветлели или уменьшились).

К слову, здесь не было таких проблем со смыванием.

Вывод

***

Средство работает, но немного не так, как я думала.

Мне казалось по описанию, что это будет отличный вариант для быстрой "блокировки" прыщиков. Но на них мне суспензию не очень понравилось использовать.

А вот то, как средство справляется с постакне - я точно не ожидала и была приятно удивлена! Результат прям вау!Попробую подытожить.

Плюсы:

• эффективность
  • средство подсыхает и не вымазывает всё вокруг
  • экономный расход

Минусы:

• иногда сложно смыть остатки средства
  • цена высоковата (хотя, учитывая расход - может и нормально)
  • после вскрытия срок хранения 3 месяца (с небольшим расходом вряд ли получится истратить до конца)

В целом средство достойное. Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Сыворотка для волос TRUE ALCHEMY Multi-Hair Serum

Высокоэффективный раствор True Alchemy Active Solution “Core Restruct”

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Флюид для умывания TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Сыворотка для лица True Alchemy Salicylic Acid 2%

yulka_princesskaрекомендует
25.09.2020
Я тоже его сейчас использую, но мазала тоньше, тоже точечно, а фото не сделала Laughing out loud вот теперь нашла новое воспаление и все начала сначала)
25.09.2020
Я тонким слоем только на какие-то мелкие воспаления мазала. А на крупные мне всегда хочется побольше, чтоб не видеть их 😁