Опубликовано 30 Март, 2021 - 20:57

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой Гарньер (той что классическая, с ярко-розовой крышечкой). Мне кажется она фигурирует в абсолютном большинстве моих отзывов на декоративную косметику Smile

Но вот захотелось мне попробовать новинку этого бренда - Мицеллярную воду Garnier "Очищение + Сиюяние" обогащенную розовой водой.

Если Вы ищите эффективное, комфортное и быстрое средство для снятия макияжа и хотите раскрыть сияние вашей кожи, попробуйте мицеллярную Розовую воду Очищение + Сияние.

*** УПАКОВКА ***

Большой пузатенький флакончик из прозрачного твердого пластика с розоватым оттенком. На оборотной стороне есть вся необходимая информация о средстве.

Крышечка выполнена по типу флип-топ. Закрывается достаточно плотно и если вода случайно упадет на пол (а у меня такое пару раз было), то ничего не прольется. Под крышечкой находится круглое отверстие дозатора.

*** ТЕКСТУРА и АРОМАТ ***

Я думаю, что сама водичка прозрачная. Хотя за счет того, что флакончик розовый, кажется что и водичка в нем тоже имеет розовый оттенок.

Аромат у мицеллярки яркий. И это аромат розы. Вернее даже не розы, а розовой воды. Короче химический он какой-то. Но уверенна, что многим понравится.

На коже задерживается на 3-5 минут, а потом выветривается.

Мицеллярка обладает сильным пенообразованием. При любом резком движении появляются очевидные пузырьки. А уж если ее потрести, то просто густая пена, которая еще долгое время держится и не оседает.

И хоть производитель и утверждает, что эту мицеллярку можно не смывать, как-то не очень хочется ходить со всей этой мылянкой на лице. Так что я всегда все смываю.

*** СОСТАВ ***

AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ARGININE, POLOXAMER 184, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, PROPANEDIOL, CITRIC ACID, BHT, SALICYLIC ACID, MYRTRIMONIUM BROMIDE, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE

И вот тут обнаружился один интересный момент...

И это вовсе не экстракт дамасской розы, который фигурирует в названии и реально присутствует в начале списка компонентов состава Smile

Меня удивило, огорчило и откровенно говоря привело в полное недоумение наличие в составе кислот! Да-да, здесь есть лимонная и салициловая кислота. Эти компоненты совершенно не вяжутся у меня с демакияжем глаз...

Да, эти кислоты обладают отличными бактерицидными, отшелушивающими, осветляющими и себорегилурющими свойствами. В целом для кожи это может и неплохо... Но простите, в контакте этих кислот со слизистой глаз я лично не вижу ничего хорошего!!!

В классической версии никаких кислот нет и никогда не было!

Состав классической версии и скрин с Экоголика вы можете посмотреть вот в этой цитате:

Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate , Disodium Edta , Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Немного информации о моей коже:

• Моя кожа относится скорее к нормальному типу, но периодически появляются сухие участки, которые шелушатся и требуют увлажнения.
  • Кожа чувствительная и реактивная, часто бывают покраснения и раздражения.
  • Есть склонность к образованию закрытых комедонов.
  • На крыльях носа присутствует небольшой купероз.
  • При неправильно подобранном уходе быстро появляется сеточка мелких морщинок из-за обезвоживания.
  • Возраст 30+

Когда пробовала использовать ее для глаз было чувство легкого жжения.

У меня чувствительные глаза. Мне такая миццелярка для глаз не подходит.

И к тому же зачем мне подвергать слизистую глаз воздействию кислот?.. Это же совершенно нелогично.

А еще эта мицеллярная вода явно хуже, чем классическая версия. А я в макияже глаз часто использую именно стойкие средства, так что приходится тереть и тереть кожу.

Смывать буде вот это:

Прикладываю секунд на 20 ватный диск с мицелляркой, удаляю все что могу удалить, переворачиваю диск, и повторно удаляю макияж.

В результате межресничное протранство по-прежнему грязное, и что самое обидно, не удалились до конца удалить тени-тянучки, которые я использовала в качестве базы под сухие тени.

Обычная классическая версия мицеллярки от Гарньер справлялась с ними отлично! И в отзыве на тени-тянучки я об этом как рассказывала.

ДО-ПОСЛЕ
ДО-ПОСЛЕ

В итоге, для демакияжа глаз я пользуюсь мицелляркой старого образца. А эту новую версию с розовой водой я использую только для снятия макияжа с кожи лица и губ (и то только тогда, когда я пользуюсь не чем-то не особо стойким).

И вот в таком варианте применения я хочу эту водичку похвалить Smile

• Тональные средства удаляет неплохо.
  • Никаких раздражений не вызывает.
  • Кожа после нее чистая, мягкая и какая-то бархатистая становится.
  • Кожу лица эта мицеллярка не сушит. И по ощущениям она становится тактильно даже более приятная, чем после классической версии.

Но вот когда проводила сравнительный тест-драйв для этого отзыва, заметила, что нежную кожу запястья милеллярка с розовой водой жжет и пощипывает. Абсолютно точно такие же неприятные ощущения у меня были во время демакияжа глаз ею Sad

Причем на запястье эти ощущения даже более ярко выраженные и сильные Sad На старую классическую версию такой реакции не наблюдается.

1. Ужасно стойкая красная матовая помада от VIVIENNE SABO

2. Красивейший красный бальзам для губ от REVLON.

3. Консилер MAX FACTOR.

4. Стойкий карандаши для глаз Essence Long Lasting Eye Pensil.

5. Туши для ресниц LANCOME Hypnose.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Не знаю даже рекомендую я эту воду или нет... В качестве умывашки для лица, однозначно, да) А вот в качестве средства для удаления макияжа глаз, наверное, нет.

Но пальчик все-таки вверх поставлю.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • В составе розовая вода
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит
  • Нормально очищает
Недостатки
  • Не справляется с очищением макияжа с глаз
  • Спорный состав
Nimfetka 2000рекомендует
30.03.2021
да уж, мицеллярка нового образца просто удивляет))
Ага))
30.03.2021
Слишком агрессивный состав для глаз. Что то они погорячились, добавив кислот...
Я тоже так считаю.
30.03.2021
Мне розовая классическая тоже нравится, один раз всего покупала, потому что многие хвалят ее, стыдно было не попробовать. Эту не видела в продаже, но теперь буду настороже, если увижу, брать ее ни в коем случае не стану))
30.03.2021
Вообще, много хвалебных отзывов на эту мециллярку) Может, у меня просто глаза такие супер чувствительные))
Но состав реально какой-то странный...
30.03.2021
Согласна про состав, не для глаз совсем.
30.03.2021
да что ж такое, тянет на фото поглазеть и всё тут, даже отзыв не могу прочитать Smile
30.03.2021
Искренне благодарю за внимание к отзыву)
30.03.2021
что-то они с составом намудрили.
У меня почему-то большинство средств Гарниер не подходят вообще. Для волос вообще все ужасно, кожа шелушится, для лица все какое-то странное липкое или жирное. А моя синяя мицеллярка так долго смывает и потом масляность ее долго отмываю, хотя раньше помню зеленая нравилась
30.03.2021
У меня с Гарниер всё не так печально)
А вот зеленую водичку, кстати, не пробовала)
30.03.2021
Состав немного удивляет и настораживает. Всё - таки она предназначена для снятия макияжа с глаз.
30.03.2021
Состав немного удивляет и настораживает.
Вот и я о том же Puzzled
Мне нравится у нее название - розовая вода. У меня от нее тоже пощипывали глаза, поэтому перешла на молочко от Виши.
31.03.2021
Уверена, что молочко от Виши гораздо лучше)
31.03.2021
Я кажись ни одну из них не пробовала. Тонну ватных дисков надобно в запасе иметь. Чего-то приноровилась к натуральным мыльцам и уже в край неподдающийся мейкап с глаз подчищаю мицелляркой, а лучше двухфазкой.
31.03.2021
Про тонну ватных дисков это вы точно заметили)))
Неплохо
Можно попробовать
31.03.2021
У меня вообще аллергия пошла на эту воду (тоже чувствительные глаза)! А с классической версией все нормально (но она кожу подсушивает, а для кожи вокруг глаз такого не хочу).
31.03.2021
Я видела ваш отзыв на эту водичку)
31.03.2021
Для чувствительной кожи прям самое «то»! У меня от их мицеллярного молочка аллергия появилась на коже век. Уже недели 3 не могу ее вввести. Только отек спал(
Составчик не воодушевляет, как-то. Sad
Sad
31.03.2021
Я люблю классическую версию, для чувствительной кожи. Эту даже покупать боюсь, кислоты не моя тела😁
31.03.2021
Читала на неё положительные отзывы, хотела купить. Теперь сижу думаю, а надо ли, если ещё и пощипывает Sad
У меня межресничка на нижних ресницах всегда плохо очищается, приходится ватной палочкой потом прорабатывать ещё. Хотя, зависит от макияжа ещё, если просто тушь, то удалится любой хорошей мицелляркой.
31.03.2021
Я одновременно покупала сразу две миццелярки от Гарньер) Ту, что в отзыве, и классическую версию) В итоге классическая уже практически закончилась, а этой еще ооочень много)
Ну то есть сразу понятно, к какой из заветных розовых бутылочек рука тянется))
Лишь бы нравилась хозяйке. Smile
31.03.2021
Да хозяйка что-то не особо в восторге))
31.03.2021
У меня такая зелёная, щиплет глаза нещадно
31.03.2021
Давно уже не пользуюсь мицеллярками. На гидрофильный бальзам подсела))))
Что-то в последнее время Гарньер не радует своей продукцией.
Такую не покупала
31.03.2021
Ничего в этом не понимаю, но думаю, тема на любителя Smile
31.03.2021
Да и мицеллярка эта тоже на любителя оказалась Big smile
31.03.2021
Это, наверное, самая популярная мицеллярка)
31.03.2021
А я в голубой бутылке приобрела, мне ее все хвалили в комментариях Laughing out loud
01.04.2021
Нравится?)
01.04.2021
очень красивые фото)
Спасибо)
02.04.2021
Не такое простое средство.
02.04.2021
По составу ближе к тонику конечно! Удивил Garnier, эту мицеллярку не пробовала, а вот с виноградной косточкой хорошая)
Ага, состав удивил))
Я часто покупала водичку с виноградной косточкой для снятия макияжа глаз) Согласна, она отличная!
04.04.2021
И такая водичка была, и молочко для демакияжа зеленое и розовое, вобще в этом плане люблю Гарньер)
20.04.2021
Да, я тоже кислотам в составе удивляюсь, но к слову - сколько ею пользуюсь никакой реакции не было. А вот то, что она чуть хуже смывает косметику - вот это мне не очень нравится.
20.04.2021
Я одновременно купила очередную классическую версию и эту)) Классическая уже практически закончилась) А к этой рука не тянется и душа не лежит Laughing out loud
  • 11.05.2018 - 13:54
    Прекрасная бюджетная мицеллярка, затмившая более дорогие аналоги! Но с одним нюансом, который вы должны знать, прежде чем решиться на покупку!
    Приветствую всех! Я уже писала о том, как важно для меня очищать правильно кожу, когда рассказывала о нежной пенке для умывания. Но первый этап очищения это снятие макияжа, а тут лучше мицеллярной воды ничего не найти, на мой взгляд.
  • 07.07.2018 - 06:45
    "Я - апельсин! Против стойкой косметики - непобедим! Для кожи нежный + аромат у меня безбрежный!.." Так себе тизер, но мицеллярка отличная🔥
    Приветствую!   Не могла удержаться и не попробовать новинку от Натуры Вита - мицеллярную водичку. Летом хочется отдохнуть от гидрофильных масел и пользоваться более легкими формулами) Вода представлена в трёх вариациях - с минералами мертвого моря, с розой и апельсином.
  • 12.04.2018 - 20:52
    Стереть с лица усталость? Золотой детокс-крем - новинка от Lac Sante! Крем для уставшей и тусклой кожи, которой нужно сияние! Два месяца использования. Подробные впечатления и результат от обладательницы комбинированного типа кожи.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новинке марки Lac Sante - очень необычном креме для лица. Я думаю, он сможет многих удивить.   Ну казалось бы - вот крем для лица. Питает, увлажняет, липкости не оставляет, жирности не добавляет - что еще нужно?!
  • 09.05.2018 - 14:26
    Мицеллярная вода Provence organic herbs Матирующая для жирной и комбинированной кожи Organic Lemongrass - очередная бюджетная находка, которой я полностью и абсолютно довольна!)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   У меня кожа комбинированного типа, склонная к жирности. Расширенные поры и жирный блеск - вот мои основные проблемы.
  • 07.08.2018 - 12:39
    Изгнание румынского вампира Николая.
    Вкусного какао всем заглянувшим!Предисловие О моих предпочтениях в уходе я написала уже достаточно, сегодня мы поговорим о том, чего я не люблю. Мицелярная вода. Не люблю и не приемлю ни в каком формате.
  • 21.04.2021 - 07:03
    Ароматная, деликатная, но очень уж мягкая. Не для стойкой косметики. Иногда можно её не смывать)
    Здравствуйте! Мицеллярные воды для умывания я иногда использую. Не скажу, что постоянно, но в охоточку - почему бы и нет. Тем более, формат у меня такой удобный - "на попробовать"). Тем не менее его вполне достаточно, чтобы полностью оценить средство и понять - понравилось оно вам или нет.
  • 18.07.2018 - 14:03
    Мицеллярная вода Garnier. Одназначно испортит вам кожу, если будете следовать всем рекомендациям написанным на упаковке. Как не навредить своей коже? Расскажу в отзыве
    Вот уже несколько лет как прошел бум мицеллярной водой. И garnier решил, что он ничем не хуже и выпустил 4 вида мицеллярной воды.   Одна из причин такой популярности мицеллярной воды состоит в том, что по надписям на упаковке ее не нужно смывать (просто протираешь лицо ватным диском и продолжаешь…
  • 17.02.2015 - 22:36
    Новинка! Полюбившаяся всем мицеллярная вода от Garnier теперь и для чувствительной кожи! Что? - Еще и матирует? Это надо проверить! ТЕСТ-ДРАЙВ и много ФОТО ДО и ПОСЛЕ! Сравнение с классической версией в ФОТО!!!
    Привет всем любителям мицеллярной воды! Мои глаза неимоверно расширились, когда я увидела на НОВИНКУ в магазине - мицеллярную воду от Garnier для чувствительной и комбинированной кожи. シ "Это же точь-в-точь про меня", - подумала на радостях я, схватила бутылек и на радостях побежала домой.
  • 25.12.2019 - 05:25
    Стираем и не смываем. Мицелярка от Loreal: тест на чувствительной коже и на чувствительных глазах. Какому типу кожи подойдёт: сухому или комбинированному?
    Мое самое любимое средство для снятия макияжа это мицеллярная вода, которую не нужно смывать. Да, такую воду нам не только обещают, но она же и существует в реальности. Напишу сразу какую мицеллярную воду я считаю идеальной и по каким критериям я ее ищу.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 05.06.2021 - 18:26
    Лайфхаки как пользоваться алоэ-гелем от Garnier: мой опыт после долгого использования, как сочетать с другими средствами и почему я предпочитаю этот гель кремам для лица
    Всем привет!   Очень долгое время я была в поиске хорошего ухода для лица. Раньше я пользовалась специальными кремами для атопичной кожи (из-за дерматита). Но эти крема очень специфические, они помогали устранить дерматит, но никак не выглядеть хорошо.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 01.06.2021 - 13:39
    Довел меня до кровавых ран на руках, но все равно я без него теперь никуда. Бюджетный кислотный тоник для проблемной кожи и не только. Небольшое сравнение с гликолиевым тоником Eveline
    Всем привет! От Organic Zone у меня есть три средства, и все они мне очень нравятся. И если два из них мне прислали на обзор, то тоник с кислотами я купила сама, еще в конце зимы.
  • 10.06.2021 - 10:53
    Эффективное очищение, которое может быть нежным! Идеальное средство для очищения чувствительной жирной кожи!
    Добрый день! Несмотря на то, что у меня очень жирная и активная кожа, время от времени я прибегаю к более нежным и мягким текстурам, таким как пенки или муссы для умывания!
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 26.03.2021 - 17:50
    Тяжелый люкс от Darphin 🌿 крем с составом из 93 компонентов + массажёр из хирургической стали 🌿 кому действительно нужен Stimulskin Plus Absolute Renewal, а кому лучше от него отказаться? 🌿
    В этом отзыве расскажу о новинке от Darphin - Stimulskin Plus Absolute Renewal Cream для нормальной и сухой кожи   Крем поступил в продажу в начале весны 2021 года, до этого крема из продукции Darphin я пользовалась только успокаивающим sos-концентратом и легким кремом для чувствительной кожи…
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.