Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 11:18

Продолжаю пробовать продукты от моих любимых Chocolatte.

После из приятнейшей пенки для лица Норма-Дерм и прекрасного скраба для рук Молочный смузи, я решила испытать на себе крем-пилинг для умывания Розовая Нуга.

О Нуге:

Баночка приятно оформлена. Она небольшая, всего 140 грамм, но пилинг расходуется довольно экономично. Покупала я Нугу в магазинчике натуральной косметики за 275 рублей.

Внутри имеется защитная крышка:

Сама Розовая Нуга совсем не розовая!

Она скорее розовато-желтая или розовато-бежевая, смотря при каком освещении разглядывать. На фото она получилась совсем уже неприятного цвета Smile Сразу видно, что в составе имеется глина. Возможно, не самого лучшего качества, но об этом я судить не берусь.

Пахнет приятно и натурально - розовым маслом, а вернее гидролатом розы, на основе которого она изготовлена.

В качестве скрабирующих частиц - морская соль.

Как и все составы у ChocoLatte, он идеален.

Только натуральные компоненты, все полезно для кожи. В общем, тут и говорить долго нечего.

Использование:

Я покупала Нугу не для повседневного использования, а в качестве обычного скраба. Поэтому и использую ее 2 - максимум 3 раза в неделю.

В начале использования мне показалось, что продукт довольно мягкий и, в общем-то, подходит для ежедневного ухода, но оказалось, что это не так.

Для чувствительной или воспаленной (обмороженной, сгоревшей) кожи Розовая нуга не подойдет совершенно точно. Даже у меня она вызывает небольшое пощипывание.Наверное, все дело в морской соли.

После смывания никакого раздражения не остается, кожа мягкая, чистая приятная, но сама процедура довольно дискомфортна. Мне казалось, что я травмирую кожу.

Только по этой причине я Розовую Нугу больше не куплю. Буду пробовать другие средства этой фирмы: кроме Розовой, они выпускают Шоколадную, Сливочную, мятную и зеленую Нугу. Но и эту баночку, несомненно, допользую.

Вывод:

Розовая Нуга - средство с идеальным составом. Она отлично подойдет для людей с нормальным и жирным типом кожа, а также для тех, у кого нет особых проблем с кожей. А вот обладательницам чувствительной кожи лучше подыскать более щадящее средство.

Достоинства
  • Очищает лицо
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дискомфортная процедура очищения
  • Довольно высокая цена
  • Щипет
Лотарингскаярекомендует
17.11.2014
Мятная тоже не очень мягкая в использовании - мятного масла там достаточно, пощипывает и освежает очень ощутимо. (Хотя я ежедневно пользовалась - кожа только лучше стала.)
Я на сливочную заглядываюсь, может она помягче.