Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 12:28

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать об эмульсии для интимной гигиены Cztery pory roku С розовой водой и гиалуроновой кислотой.

Очень важно правильно выбирать средства для интимной гигиены, поскольку неправильный уход может негативно сказаться на здоровье в целом. Я стараюсь выбирать средства, содержащие молочную кислоту и нейтральный уровень pH.

От средства для интимной гигиены я ожидаю эффективного и бережного очищения. Формула должна быть не только рабочей, но и обладающей правильным составом для слизистой. Ну и также хотелось бы приятный нейтральный аромат.

Цена: я брала по скидке за 64 грн, полную цену не помню

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

🌸 🌸 🌸 УПАКОВКА 🌸 🌸 🌸

Изначально флакон с мылом находится в эдакой красивой коробочке, выполненной в нежном, весеннем дизайне. Коробочка раскрашена в бело-розовой цветовой гамме. Именно такой девчачий дизайн привлёк моё внимание к данному средству.

На передней стороне изображены розочки, которые являются основным активным компонентом.

На обороте упаковки нарисован флакон, который находится внутри.

На следующем обороте есть обещания производителя, состав и информация о производителе.

И на последнем обороте вновь обещания производителя на польском языке.

Флакон выполнен в точно таком же дизайне, что и упаковка. Смотрится довольно привлекательно и в то же время очень нежно. Меня привлекают в этом мыле именно розы.

Выполнен флакон из твердого и качественного пластика, который практически не деформируется при нажатии. Покрытие на ощупь гладкое и приятное. Со временем флакон не царапается и не теряет свой первоначальный вид.

На обороте есть обещания производителя, состав и информация о производителе. Вся та же информация указана и на упаковке.

Дозатор сделан из белого пластика, легко нажимается и выдаёт удачные порции мыла. 1 нажатия как раз хватает на 1 применение.

При необходимости помпу можно зафиксировать, чтобы ее нельзя было нажать. Это позволяет с легкостью брать средство с собой в дорогу.

🌸 🌸 🌸 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🌸 🌸 🌸

Цвет: Мутно-прозрачный.

Аромат: Розы, душистые и сладкие. Аромат здесь скорее как роза в парфюме, нежели настоящая роза. Он не слишком яркий, скорее даже нежный, но такой приятный. Каждый раз во время использования средства я получаю массу удовольствия от запаха роз. На коже рук аромат остаётся ещё около 10 минут, затем постепенно улетучивается.

Текстура: Напоминает какое-то увлажняющее молочко, на ощупь ощущается скользкой. Легко распределяется по коже, но пенится не слишком обильно. Водой смывается, но остаётся легкое ощущение скользкости. Может это и хорошо, все-таки средство очищает не до скрипа, а значит не сушит кожу. Расход получается невероятно экономным.

🌸 🌸 🌸 СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 🌸 🌸 🌸

Сделаем разбор состава на экоголике.

А теперь сделаем разбор вредных компонентов по мнению экоголика.

Sodium Laureth Sulfate

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Cocamide DEA

ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Styrene/Acrylates Copolymer

Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate

Эмульгатор, ПАВ, растворитель.

Может содержать токсичные примеси. Загрязняет окружающую среду. Повышает проницаемость кожи.

PEG-7 Glyceryl Cocoate

Эмульгатор, ПАВ.

Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

🌸 🌸 🌸 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🌸 🌸 🌸

• Помогает восстановлению природной микрофлоры и успокаивает симптомы, связанные с раздражением

Да!

• Розовая вода обеспечивает успокаивающий и антибактериальный эффект.

Да!

• Гиалуроновая кислота отлично увлажняет и защищает от ощущения сухости

Да! Понравилось, что эмульсия совершенно не провоцирует сухость.

• Молочная кислота помогает поддерживать правильный pH интимной зоны

• Для чувствительной кожи

Да, т.к. эмульсия очень нежная и приятная.

🌸 🌸 🌸 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 🌸 🌸 🌸

Я регулярно покупаю специальные средства для интимной гигиены. Раньше было все равно, чем пользоваться, могла даже использовать самое обычное мыло, не понимая, что оно сильно нарушает микрофлору, а это может повлечь за собой серьёзные последствия.

Использую средство 2 раза в день: утром и перед сном. Этого достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.

А теперь разберем все достоинства и недостатки данного средства. Во-первых, эмульсия обладает правильным составом, в результате чего она не разрушает микрофлору, а наоборот способствует ее восстановлению. Как я уже говорила, очищение происходит очень бережно, не до скрипа, так что средство совершенно не сушит кожу и не нарушает микрофлору. Более того, эмульсия содержит увлажняющие компоненты.

Во-вторых, хороший антибактериальный и успокоительный эффект. Эмульсия препятствует возникновению всякого рода раздражений, а после бритья даже немного успокаивает кожу.

В-третьих, волшебный аромат роз. Благодаря такому приятному запаху средство используется достаточно комфортно.

В-четвертых, хотя эмульсия и поддерживает природную микрофлору, но ощущение свежести она не продлевает. Поэтому для этих целей лучше подобрать какое-то другое средство.

🌸 🌸 🌸 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌸 🌸 🌸

✔️ Приятная консистенция

✔️ Красивый дизайн

❌ Свежесть не продлевает

🌸 🌸 🌸 ВЫВОД 🌸 🌸 🌸

Эмульсию для интимной гигиены Cztery pory roku С розовой водой и гиалуроновой кислотой я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что данная эмульсия мне очень понравилась. Она действительно обладает невероятно нежной консистенцией, которая не только хорошо очищает интимную зону, но и поддерживает баланс микрофлоры, что очень важно для женского здоровья. От себя ставлю 5.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Аромат роз
  • Бережное и эффективное очищение
  • Для чувствительной кожи
  • Красивый дизайн
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный PH
  • Очищение не до скрипа
  • Поддерживает микрофлору
  • Препятствует раздражению
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Свежесть не продлевает
breakingthesystemрекомендует
09.10.2020
У меня был гель с фиолетовым оформлением. Еле закончила пару месяцев назад, уже забыла, с чем он там. Вроде с лавандой был.)) Очень экономичный, бюджетный и никаких проблем не вызвал.
09.10.2020
Да, я видела с лавандой, планирую его тоже прикупить)
отличное средство
09.10.2020
Интересный формат.Я бы попробовала.)
Клевый продукт, надо будет прикупить по случаю!
09.10.2020
Приятая пенка, и название такое интересное)
09.10.2020
У Вас так много интересных брендов! Даже завидно)
10.10.2020
Ого, как бюджетно)
Интересно было бы попробовать это средство, люблю средства с ароматом розы
12.10.2020
Стоит обратить внимание на это средство 👍