Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 14:52

несколько раз

Привет) Сегодня хочу рассказать о новинке от торговой марки "Черноголовка", а точнее о Фантоле.

Сначала я подумала, что это очередная выходка от фанты, но позже, рассмотрев бутылку, поняла что фантой тут и не пахнет. Но зато лимитированная коллекция. Скорей всего для того, что бы понять будет ли спрос или нет.

Цена и место покупки: магазин "Магнит" за 39 руб за бутылку 0,5 л.

Упаковка: Прозрачная бутылка с этикеткой с единоргом, жующим жвачку. Забавно, на полках, кстати, таких сочетаний цветов розового и мятного я не встречала.

Откручивающася крышка с контролем вскрытия. Стандарт.

Состав обещает желать лучшего. Не буду тут разборку по составу делать, и так понятно, что консерванты в виде бензоата натрия и краситель е122 ничего хорошего при частом употреблении не дадут. Плюс есть предостережение: содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Одна эта фраза говорит сама за себя: я бы такое своему ребенку даже попробовать не дала бы.

Приятный розовый цвет. Да даже и без состава понятно, что химия.

Сильногазированная и хорошо пенитя. Только газированность долго не сохраняется. Как и у других дешевух напитков пузырьки быстро устают и исчезают. И тогда фантола превращается в отвратительную приторную розовую воду. Удовольствие не из лучших.

На вкус яркий и выраженный вкус жвачки. Очень сладкий. Я бы сказала приторный. Жажду не утоляет и после этой воды хочется уже воды простой, ибо приторность сохраняется еще какое-то время. Вкус жвачки приятен только первое время после первог открытия бутылки. дальше - отрава.

Смысла и какого-либо кайфа я не увидела и не испытала. Купила 1 раз и больше даже не смотрю в ее сторону.

Детям давать не советую. Взрослым тоже не злоупотреблять. Оно того не стоит от слова вообще.

Резюмируя: один раз попробовать можно. Но пить на постоянной основе - это только вредить своему здоровью.

Достоинства
  • Симпатичная упаковка
  • Умеренная цена
  • Что то новое
Недостатки
  • Вреден для детей
  • Могли бы сделать менее вредным
  • Приторно
  • Приторно-сладкий
  • Состав
Pantelihне рекомендует
02.11.2020
Добрый вечер. Спасибо за ваш отзыв.