Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 23:26

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

С парфюмерией Brocard я знакома довольно давно и основательно. И, признаюсь честно, не могу себя назвать большим поклонником этого бренда. Большая часть их ароматов простые и скучные, некоторые вообще раскрываются на мне как-то странно (до сих пор под впечатлением от нелепого компота со специями Brocard Color Feeling Red, который многие сравнивают с Tom Ford Lost Cerry). Но, тем не менее, новинки все равно покупаю время от времени.

В серии Nettare Di Felicita меня привлек в первую очередь дизайн. Такие лаконичные флаконы "в стиле ниши". Ну и реклама конечно. В общем, не смогла пройти мимо и взяла пару ароматов. Об одном из них, Nettare Di Felicita Spumante, хочу рассказать вам сегодня.

Общая информация

• Где купить - я заказывала на Wildberries
  • Цена - 471 рубль

Описание аромата от Brocard

Внешний вид

Аромат хоть и стоит недорого, но оформлен очень классно. Во-первых, атмосферная коробка, от которой так и веет "виноградными мотивами".

Сам флакон тоже стильный, интересной формы. Собственно из-за оформления я и обратила внимание на эту линейку. Стекло тактильно приятное. Распылитель "посажен" качественно, дисперсию выдает мелкую, работает исправно.И все бы было хорошо в этой истории, если бы не одно но! Флакон мне попался с откровенным браком. Трубочка пульверизатора короткая и обрывается где-то на средине (чуть ниже). То есть при всем желании я смогу использовать флакон максимум на 60-70%.

Покупала на Wildberries и оформлять возврат вскрытого флакона они не хотят. Не самые большие деньги, конечно, но вы сами понимаете - впечатление испорчено. Вообще это первый в моей парфюмерной истории случай с такой трубочкой - я даже не знаю что делают в таких ситуациях (может кто подскажет?).

Ноты аромата и его звучание

Нотная композиция у Nettare Di Felicita Spumante интересная и оригинальная.

Верхние ноты: яблоко, абрикос, ананас, розовое шампанское,

Средние ноты: апельсин, фрезия, флердоранж,

Базовые ноты: молочный аккорд, карамель, дубовый мох

Признаюсь, всего заявленного я не услышала. Но розовое шампанское и фрукты "играют" очень красиво. А вот база, как по мне, обычная для Brocard мускусная. На молоко, карамель или дуб я не смогла уловить в ней даже намека.

Технические характеристики

Spumante звучит интересно и не монотонно. Но, к сожалению, он не очень стойкий - на коже и волосах ощущается максимум пару часов, на одежде примерно столько же. Сидит близко к коже, шлейф если и оставляет, то короткий.

Общее впечатление

Сам парфюм очень приятный, звучит не хуже люкса. Такой легкий, искрящийся. Действительно, как бокал игристого вина. Я бы даже простила ему не самую лучшую стойкость.

Но, увы, мой флакон - откровенный брак, с которым получается ничего и не сделать. Естественно, впечатление испорчено и удовольствия никакого.

Итог

Сам по себе аромат неплох, но рекомендовать его я не буду из личных побуждений.

UPD: решение ситуации от Brocard

К чести Brocard - ответ на мое письмо, отправленное по электронной почте, последовал очень быстро. Попросили скинуть фото брачного флакона и в течение недели выслали новый за свой счет. Рада, что компания так реагирует на обращения пользователей и дает оперативную обратную связь.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Стильный флакон
Недостатки
  • Брачный флакон
anna20064не рекомендует
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • 14.12.2018 - 22:56
    Ох этот аромат...понравился мне с первых нот, а вот спустя несколько часов...
    Привет!)) Я не очень часто пишу отзывы о парфюмерии, но если духи меня очень зацепили - то я всегда хочу поделиться своими впечатлениями с другими. Скажу сразу - я поклонница цветочных ароматов от Гуччи.
  • 05.05.2021 - 12:17
    Новинка 2021 года солнечный нектар, полностью посвящен нероли медового вкуса с цитрусовыми нотами. А вот где акватика? Аромат выбивается из линейки Aqua Allegoria.
    Нероли, нероли и еще раз нероли. Цветок апельсина или же fleur d’orange. Aqua Allegoria Nettare Di Sole аромат полностью посвященный этому цветку. Новинка 2021 года, которая вышла в серии АА в этом сезоне и будет радовать нас летом.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 29.10.2016 - 07:37
    Теперь знаю как звучит винтажная роза от Брокард
    Всем привет! В отзыве речь пойдет о туалетной воде «Розовая вода» от Брокард. Аромат имеет помадную ноту с оттенком розы. Аромат очень приятный. Каждый день не использую,но раз в неделю точно нанесу на себя приятный помадный аромат. Отмечу оформление флакона. Очень красивое.
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 25.08.2022 - 06:41
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 06.05.2022 - 21:33
    "Классный свежак " - говорили они..."Похож на Герлен" - говорили они...По факту новинка провальна.
    Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард. Линейка ароматов Amazing Garden , состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов.
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 30.09.2022 - 17:30
    Красивый аромат шоколада и анималистических нот! Густой бальзам в чудесном флаконе!
    Добрый день всем! Новой линейкой Nettare di Felicita я заинтересовалась сразу. Красивые флаконы, интересные ноты. Сразу захотелось приобрести. И вот моим первым ароматом стал Tartufo. Красивый, пузатый флакон с темноватой жидкостью. Жидкость, кстати, пятен на одежде не оставляет.
  • 15.07.2022 - 12:45
    Хотела стать хозяйкой медной горы, а стала стражником в каменной пещере! Что же не так с содержимым красивого флакончика?
    Здравствуйте! Ох, как же я влюбилась с первого взгляда в "русскую коллекцию" Brocard. Эти флаконы - что-то с чем-то! Появившись пару лет назад они будоражили мой ум, но найти их в продаже было не просто!
  • 05.08.2022 - 12:26
    Аромат мха, леса и зелени это Water Ivy от Brocard. Интересный и недорогой парфюм.
    У ароматов Brocard целая орда поклонников, включая мою дочь, которая имеет целую коллекцию сладких леденцовых летних ароматов и щедро поливается ими в школу. Я отношусь к бренду с любопытством, мне их продукция интересна, поэтому периодически покупаю что-то нам на двоих.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 09.04.2022 - 00:15
    Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle это легкость, комплименты, и совершенно никакой дынности
    Приветствую! Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето.