Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 10:22

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о таком необходимом не только в современных реалиях, а в любое время средстве - кусковом мыле "Camay", которое я часто покупаю.

Мыло Camay romantique отзыв

Вообще мне нравится именно твердое мыло, хотя и жидкое всегда имеется в наличии но почему-то все-равно рука тянется к нему. А данный бренд у меня вообще всегда вне конкуренции так как ароматы у них просто невероятные для своей ценовой категории, да и не только.

Описание производителя:

Пусть каждое принятие душа станет самым долгожданным. Приятная текстура мыльной пены нежно очистит вашу кожу, а чарующий аромат пробудит романтические воспоминания.

Где приобрести:

Приобрести мыло данного бренда не составит труда, так как он представлен в большинстве магазинов как косметического направления, так и в супермаркетах.
Стоимость:

45 рублей.
Изготовитель:

"Unilevel", Египет.
Масса:

85 грамм.

Срок годности:

3 года.

Sodium Palmate, Sodium Stearate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Parfum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Etidronic Acid, Benzyl Alcohol, Linalool, Cl 12490, Cl 14700, Cl 77891

Данный состав был актуален до применения новой формулы, которая обогатилась маслами пальмарозы, миндаля, цветков лотоса и экстрактами жасмина, лотоса которые предотвращают сухость кожи рук.

Мыло Camay romantique отзыв

Состав конечно не полностью натуральный, но радует что в новой формуле добавили немало полезных масел и экстрактов которые находятся в середине состава.

Упаковка:

Симпатичная, глянцевая с изображением розовых роз, наименованием мыла на лицевой стороне и описанием мыла, его состава, информацией о производителе с обратной.

Мыло Camay romantique отзыв

Дата изготовления и окончания срока годности пропечатана с боковой стороны.

Мыло Camay romantique отзыв

Открывается мыло сбоку, и внутри мы видим специальную каротонную вставку, которая держит форму упаковки и предотвращает случайную деформацию куска.

Запах:

Мне впринципе все "камеевские" ароматы нравятся и этот не стал исключением. Он очень приятный, нежный и обволакивающий - пахнет розами, но не резко как в Болгарской продукции, а более мягко и утонченно.

Аромат достаточно стойкий и ощутимый, даже от не раскрытой упаковки он ощущается, поэтому его вполне спокойно можно понюхать в магазине и решить, нравится он вам или нет. Впоследствии аромат исходит от бруска мыла, более интенсивно в начале, менее выраженно по окончанию эксплуатации, но все же он сохраняется до конца.

При намыливании пахнет даже пенка, а после применения и кожа источает приятный тонкий аромат.
Описание:

Мыло имеет приятную форму с выдавленными цветочками по бокам куска и наименованием бренда посередине, смотрится очень эстетично, правда на середине использования все это стирается, но все же хотя бы короткий срок все это радует глаз.

Мыло Camay romantique отзыв
Форма бруска фигурная, эргономичная, поэтому его удобно держать в руке и оно не выскальзывает при намыливании.
Мыло Camay romantique отзыв

По мере расходования и в процессе эксплуатации мыло не раскисает, не теряет свою плотность, структуру и остается одной текстуры весь период использования.

Расход:

Тут зависит от того, для чего вы его будете использовать - если для мытья рук и тела, то не слишком надолго, если же только рук - то подольше, но в целом могу сказать что расход для мыла подобного плана и веса стандартный.
Применение:

Применяю я его его сейчас только для кожи рук так как все же кусковое мыло в весенне/зимне/осенний период сушит мне кожу тела, поэтому я пользуюсь преимущественно гелями, но летом могу и воспользоваться кусковым мылом.

Для кожи рук же оно отлично подходит - пенка пушистая, мелкозернистая, приятная

Мыло Camay romantique отзыв
и отлично отмывает руки от различных загрязнений, будь то руки после приготовления пищи, после нанесения тех же масляных и прочих масок на лицо, волосы ( я люблю все это наносить руками) или же просто мытье рук. При этом оно не сушит мою кожу рук и впоследствии они имеет еще некоторое время приятный тонкий аромат.

Для мытья тела же летом оно также очень удобно - легко набирается на мочалку, руки, отлично смывается и смывает загрязнения но однако оно более жесткое чем гели для душа поэтому для сухой кожи в данном качестве не подойдет.
Итог:

Это мыло давно не новинка, а уже скорее классика которую многие знают и повторяют не раз, в том числе и я. Мне очень нравится его тонкий, приятный аромат который не выдыхается со временем с куска мыла и некоторое время сохраняется на коже легкой приятной вуалью, а также он очень качественный и не имеет посторонних неприятных удешевляющих мыльных нот в аромате.

Для кожи тела я его использую только летом, а вот для кожи рук это идеальный вариант который отлично справляется с загрязнениями и не сушит кожу.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Приятный долгоиграющий аромат

Красивый дизайн

Не сушит кожу рук

Не теряет форму

Не раскисает

Масла и экстракты в составе

Минусы:

Не для сухой кожи тела

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!
Также читайте другие мои отзывы о средствах ухода.

Достоинства
  • Воспоминания детства
  • Дизайн
  • Обалденный аромат!
  • Приятный аромат
  • Удобная продолговатая форма
  • Удобная форма
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
Natalie Leyрекомендует
19.04.2020
Мыло камей хорошее, не так часто его покупаю, но ароматы приятные))
19.04.2020
А мне цвет мыла очень нравится Big smile
19.04.2020
Обожаю камей за его шикарные запахи и за то, что не сушит кожу.
Обожаю ароматы камей! Шикарные
Красивый отзыв.
Спасибо!
19.04.2020
Всегда нравились их ароматы. Дизайн тоже очень приятный
19.04.2020
Душистое мыло люблю! До применения по назначению можно использовать, как дезодорант для белья. Всегда кладу мыло в бельё для запаха!)
Точно! Спасибо за идею))
?✌
19.04.2020
Иногда тоже покупаю, ароматы у них классные Wink
19.04.2020
Я брала его, очень нравится. Куплю еще
19.04.2020
У меня тоже такое мыло, нравится)
19.04.2020
Приятное мыло) давно не покупала камей
очень люблю это мыло Love
Дизайн классный!
19.04.2020
Эти мыла всегда очень вкусно пахнут))
Очень красивое мыло.
классное ,было такое
Хорошее мыло Smile
Хорошее мыло!
Шикарные ароматы Камей Smile Люблю их
20.04.2020
Редко использую брусочное мыло, но это одно из любимых.
Давно использовала эту марку
Раньше тоже часто покупала такое мыло, ароматы приятные у них)
Красивое оформление!
Надо будет купить Smile
20.04.2020
У этого производителя всегда мыло такое ароматное получается)
Теперь и мне захотелось попробовать ??
20.04.2020
У этого мыла чудесный аромат)
21.04.2020
камей вкусно пахнет, мне нравятся их композиции
21.04.2020
аромат у мыла и правда приятный Smile
21.04.2020
Мне все никак с этой изоляцией его не прикупить, далеко. а вообще собираюсь))
21.04.2020
Можно взять на пробу такое мыло)
22.04.2020
Аромат у Камэй всегда на высоте.
Цвет шикарный?аромат интересный)
Армат действительно приятный
И красивое, и ароматное)
28.04.2020
Я такую марку обычно в косметические подарки на 8 марта докладываю)