Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 19:53

Спонтанность...мое второе "я", и спонсор странных покупок. Smile

И недавно, это самое, второе, настояло на покупке Гидролата розы от родного производителя из г.Золотоноша, что на Черкащине. До Золотоношы мне около часа езды, но вот что производят они такую прелесть, я узнала недавно.

В магазине сети "Ева" меня привлекла красивая коробочка с яркими цветами. Ею оказалась розовая вода от тмАроматика. Еще рядом стояли водички иланг-иланг и лаванда.

Я взяла розовую, даже не знаю почему - ведь иланг-иланг я просто боготворю...))

*** *** ***

Стоит флакон около 28 грн, и там 100 мл водички.

Дома, сняв слюду с упаковки, и раскрыв коробочку я была несказанно рада. Моя догадка насчет стеклянной ары подтвердилась! Водичка находится в темном стеклянном флаконе.

Вид у нее добротный, как и у всей упаковки. Я думаю, на подарок это очень милая вещица, главное угадать с запахом))

Водичка имеет весьма и весьма качественный распылитель. Он распыляет на зависть всем французским термалкам - очень мелкими капельками. Такое впечатление, что на меня снизошло ароматное мягкое облачко, а не поток капелек.

(Для тех кто воодушевился общественной модерацией - прошу потрудить ручки и глазки, и убедиться, что ВСЕ фото в коллажах мои, а не тыкать от балды "фото из интернета", благодарю.)

АРОМАТ

Водичка потрясающе пахнет (но концентрированно) розами. такой же запах я чувствовала, когда летом сделала гидролат из чайной розы своими руками. (Спасибо девушкам за рецепты на айреке, мне хватило этого чуда на 4 месяца).

Я на 100% уверена в натуральности этой воды, т.к. могу сравнить с "собсвенным" продуктом. А уж то, какое стойкое на коже розовое масло, словами не описать. ♥

Гидролат приготовленный дома хоть и был ароматным и натуральным, но все же мало концентрированным (откромсать много цветков мне не разрешила "эстетическая жаба"). И увлажнения от него было мало.

От этой водички я соответственно не ждала чудес, но она меня удивила.

ЭФФЕКТ

Я наношу ее после умывания распыляя...и кожа не требует тоника!. Стянутось исчезает, что для моей сухой кожи на щеках просто невероятно. Кожа благоухает розами, и становится на ощупь не хуже розового лепестка.

Так же ее можно наносить на ватный диск, но это неэкономный вариант.

Я даже не поверила в такой эффект, и решила потестировать ее еще пару недель.

В итоге я поняла что это не плацебо, а реально работающая косметика. К тому же, по количеству воды во флаконе, я могу утверждать что она очень экономичная.

Кроме увлажнения она тонизирует кожу, и регулирует деятельность сальных желез. После нее моя кожа жирнится намного меньше, нежели после обычных тоников.

Так же ее можно наносить поверх макияжа, как и термалку. Но учитывайте, что аромат стойкий, на любителя))

СОСТАВ

(К сожалению, она хранится 2 года и содержит консерванты. Но продукт реально работает.)

Лучше бы они уменьшили список консервантов и водичка хранилась меньше на год...за это я все же сняла балл.

В розовых лепестках много витамина С, и собственно приготовленная водичка хранилась в холодильнике около 4 месяцев. Но этот продукт предназначен для продажи в обычных магазинах, а значит для длительного хранения, и тем более производитель обезопасил нас от появления в ней грибков, брожения и т.д.

ИТОГ

Я куплю эту водичку еще раз. Она очень меня удивила и порадовала. Стала незаменимым косметическим средством в моем арсенале. А летом я снова сделаю гидролат сама, теперь не пожадничаю лепестков! Smile

Достоинства
  • Аромат прекрасный
  • Освежает
  • Тонизирует
Недостатки
  • Большой срок хранения - много консервантов
Shabbyрекомендует
11.02.2015
Если спонтанность (твое второе Shock Я), то у меня Big smile Первое ! Практически все мои покупки спонтанные, а иногда безумные Big smile
Такое розовое облачко Laughing out loud я бы пустила на свой горизонт Big smile Wink
11.02.2015
У меня была такая вода, в Украине покупала. Только вот без распылителя, просто крышечка откручивалась.
Классная водичка, помню, что очень мне она нравилась.
Хорошая какая водичка! И универсальная Smile
12.02.2015
капец. Зачем такое добро портить было парабенами? Вот реально? Ну логика у них. Sad
13.02.2015
какая прелесть
15.02.2015
Болгарскую розовую водичку планирую заказать с тырнет-магазина))
тоже хочу кайфовать Big smile
Как вы меня заинтересовали!! очень захотела такую водицу себе !! Smile
17.02.2015
Какая прелесть Shy
19.02.2015
Люблю розовую воду Love и тоже использую ее вместо тоника. От Ароматики не встречала пока. Жаль, что парабены есть в составе(