Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 09:00

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: Бразилия

Режиссер: Юли Жербази

В главных ролях: Рената де Лелис, Эдуардо Мендонса, Хелена Бекер, Жирли Паес, Кая Родригес

Хронометраж: 1 час 45 минут

Аннотация:

Джованна где-то подцепила Яго, и вот они уже развлекаются в её двухэтажном особняке. С сексом, правда, ничего не выходит — оба слишком пьяны. А поутру пара просыпается от рёва сирен и хрипа громкоговорителей — власти призывают всех запереться и закрыть окна, так как в небе над всей планетой появились розовые облака, и их испарения смертельны.

Сюжет:

Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд. Главная героиня оказывается заперта в своем доме на многие годы с мужчиной, которого совсем не знает.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Джованна (актриса – Ренада де Лелис)

Главная героиня, которая всю жизнь вела свободный образ жизни, пока в её жизнь не вторглось розовое облако, убивающее людей.

Яго (актер – Эдуардо Мендонса)

Мужчина, с которым главная героиня знакомится и приводит к себе домой и с которым вместе оказывается заперта в собственной квартире, чтобы спастись от облака.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра неплохая, хотя особенно много актерам играть нечего. Больше времени в фильме уделяется все-таки главной героине в исполнении Ренады де Лелис. Неплохая актриса, мне было интересно следить за ней на экране и думаю, что неплохо отобразила эмоции героини, особенно в финале.

Её партнер – Эдуардо Мендонса понравился меньше, у него роль была не настолько требующая актерского мастерства, и сам по себе был какой-то не слишком цепляющий и запоминающийся.

• ПЕРСОНАЖИ:

В данном фильме всего 2 главных персонажа, которые вынуждены сосуществовать вместе в одном пространстве из-за странного облака, которое убивает людей. Джованна – взрослая женщина, которая не хочет серьезных отношений/детей/семьи, но вынуждена теперь жить с мужчиной, с которым её «свело» облако.

Яго же намного проще относится ко всей ситуации, хочет иметь с Джованной отношения, т.к. непонятно, сколько времени нужно будет находиться в одном пространстве. На примере главных персонажей показывают две абсолютно противоположные манеры поведения при такой необычной ситуации: один из них полностью принимает ситуацию, смиряется с ней и пытается приноровиться к новым условиям, другой же – полностью отвергает её, находится на грани отчаянии, пытаясь всячески уйти от реальности.

• СЦЕНАРИЙ:

Сама по себе задумка неплохая и интересная. Идею с необычным облаком уже видела во французском сериале «Последняя волна». Здесь же испарения из облака практически мгновенно убивают человека. Мне непонятна сама концепция этого явления, почему герои спокойно живут в помещении, разве они дышат не тем же воздухом из розового облака? В чем разница, что они просто не открывают окна, откуда берется воздух? По идее, все люди должны были бы умереть, даже находясь в помещении.

Если не цепляться за тему облака, неплохо показывают развитие отношения людей к такой ситуации, как человек пытается выжить в новых условиях. Главные герои развиваются совершенно по-разному и показывается разное отношение ко всей этой ситуации, и мне понятна позиция обоих людей.Но сама история смотрелась немного скучновато, почему-то ожидала от данной парочки более интересного и интригующего развития события, более сильных диалогов, более цепляющих за душу моментов. Их отношения совершенно не зацепили, не увидела между актерами химии, в сюжете часто акцентируют внимание на каких-то сексуальных желаниях героев, нежели на чувствах или каких-то других темах.

Можно увидеть в сюжете фильма и метафорическое значение: о роли женщины в обществе и навязанных стандартах поведения, но если честно, с такой стороны анализировать фильм мне еще скучнее.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура неплохая, фильм снят в приятных розовых тонах (из-за облака за окном главных героев), неплохо передано настроение персонажей с помощью съемки и цветов в течение всего фильма.

Плюсы:

• неплохая идея;
  • хорошие актеры.

Минусы:

• скучноватое развитие событий;
  • нет сильных диалогов;
  • нет интересных поворотов сюжета;
  • плохо раскрыта идея с облаком.

ИТОГ:

В итоге, фильм мне понравился средне. Понравилась главная актриса, идея с розовым облаком, неплохо показано развитие персонажей и их отношению к новому образу жизни. Но не понравилось, что многие события были скучные, нет сильного сценария, который мог бы зацепить, не объяснена концепция нового мира и методы выживания. Можно, конечно, сосредоточиться лишь на метафорах и символическом значении фильма, но это не возвышает фильм в моих глазах.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру любителям необычных эпидемий в кино и не против замкнутого пространства.

3/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Поколение Вояджер" - Они никогда не выходили на улицу🌳Им подавляли чувства💔Бунт НЕИЗБЕЖЕН. Полет длиною в 86 лет🚀в фильме "Поколение Вояджер".

"Кислород" - Одна в закрытой криокамере😰Не помнит даже своего имени😱И всеми силами пытается выжить с заканчивающимся КИСЛОРОДОМ🆘

"Те, кто желает мне смерти" - Женщина-пожарный🔥, киллеры в лесу🔫 и мальчик, которого нужно спасти🆘"Те, кто желает мне смерти" - банальный боевик с Анджелиной Джоли.

"Барб и Звезда едут в Виста дель Мар" - Две подружки-домоседки решают поехать в отпуск🌴 и оказываются втянуты в план уничтожения целого городка🐞Забавная комедия "Барб и Стар едут в Виста дель Мар" 2021 года⭐

"Он тебя не отпустит" - Жизнь психолога🤕начинает рушиться из-за брата погибшей пациентки. Триллер "Он тебя не отпустит" об ОДЕРЖИМОСТИ и безумии😱

"Поступь хаоса" - Новинка-антиутопия "Поступь хаоса"🌪 Мир, в котором нет женщин🤷‍♀ Мир, где все слышат МЫСЛИ друг друга💭Мир, полный ЛЖИ.

"Засуха" - Убийство целой семьи в засушливом австралийском городке🌾И таинственная смерть девушки 20 лет назад. Фильм "Засуха"🌡о двух преступлениях, которые должен раскрыть главный герой⏳

"Девушка, которая боялась дождя" - Девушка с шизофренией🌀Где реальность, а где выдумка?🌓Странные образы, похищение людей и попытки сохранить рассудок в фильме "Девушка, которая боялась дождя"☔

Достоинства
  • Актуально
  • Неплохая игра актёров
  • Неплохая идея
  • Приятная съемка
  • Про необычное розовое облако
Недостатки
  • Концепция нового мира
  • Концепция облака
  • Плохие диалоги
  • Скучное развитие отношений
vandavanda0909рекомендует
10.06.2021
Бразильских фильмов ещё не видел. Сюжет неплох.
11.06.2021
Я тоже не знаток в бразильских. Не устояла перед новинкой Smile Неплохой, но скучноватый и монотонный Smile
О, я тоже хотела глянуть этот фильм.) Уже скачала. Smile
Приятного просмотра! Smile
  • 08.02.2021 - 20:28
    О том, как начать ценить, то что имеешь.🔮 Немного фантастический сюжет с матрицей и крутыми актерами. Но, стиль съемки и подача, превратили фильм в скучную тягомотину.
    Как только я увидела в сети постер с Сальмой Хайек и Оуэном Уилсоном - даже без прочтения аннотации быстренько уселась за просмотр) Правда, этот фильм, стал самым большим моим разочарованием из темы "ожидание-реальность".
  • Смотрела с увлечением, но закончилось всё мыслью: "Что это сейчас было вообще?" Миллионы дверей по всему миру, в которых пропадают люди.
    ВВЕДЕНИЕ   Ещё один странный фильм мне в копилку. Завязка у фильма очень интригующая. Меня буквально затянуло с первых же кадров. Я прям жаждала узнать, что же случилось. Заинтриговали, так заинтриговали. Ох... почувствовала хорошее начало добротного фильма. Но что-то пошло не так.
  • 17.07.2018 - 14:19
    Заводной апельсин меня не "завел", а точнее не впечатлил...
    Всем привет! Буквально на днях я посмотрела впервые фильм "Заводной апельсин"...Да, вот так вот...Услышала я о нем давно, но все как-то откладывала просмотр. В интернете у очень многих людей видела на аватарке молодого Малкольма Макдауэла в образе.
  • 26.05.2015 - 06:17
    Иногда трэшовые фильмы это просто трэшовые фильмы, и в них нет никакого смысла. Это один из них.
    Я считаю себя адекватным человеком. В меру восприимчивым на некие аллегории, способным увидеть заложенный смысл в фильм, или книгу, если он не лежит на поверхности. Мне, например, внезапно понравилась "Свадебная ваза" .
  • 27.03.2015 - 11:12
    Реальная история о том, как сумасшедшая пациентка стала незаменимой любовницей
    "Опасный метод" можно назвать биографичным фильмом, ведь за основу сценария была взята любовная история великого швейцарского психоаналитика Карла Густава Юнга и его русской пациентки еврейского происхождения Сабины Шпильрейн.
  • 11.09.2012 - 14:39
    Настоящий "Самый лучший фильм"?
    Фильм представляет собой одну из лучших работ гениального американского комика Лесли Нильсена. Как и все остальные, в которых он играл (особенно в содружестве с Цукером), этот - пародийная комедия ситуаций.
  • Фильм который понравится и ЕМУ и ЕЙ. Мой любимый фильм. Моё признание в любви: актеру и режиссеру. Кадры и цитаты из фильма.
      Предисловие.   Я впервые пишу отзыв к фильмам. Вообще впервые. Это не случайно. Обычно для меня хороший фильм - это редкая история. Главная причина в том - что я больше люблю сериалы. Легкие, не замысловатые, ни чем не напрягающие.
  • 08.06.2016 - 04:37
    Голые звёзды в итальянском ремейке французского фильма "Бассейн" (1969). "Большой всплеск" превзошёл оригинал! +САУНДТРЕК (все песни из фильма)
    Картину "Большой всплеск" (A bigger splash) итальянского режиссёра Луки Гуаданьино я посмотрел ещё три месяца назад - 8 марта. Это был фильм закрытия фестиваля итальянского кино "Из Венеции в Санкт-Петербург", проходившего в кинотеатре "Родина".Свободных мест не было.
  • 13.04.2020 - 09:40
    Фильм, о котором можно долго думать. Но думать страшно. Попробуем разобрать степень вины и справедливость меры наказания?
    Вот знаете, бывают такие фильмы, которые никогда не попадут в категорию любимых. Более того, которые даже ни за что не захочется пересматривать. Но которые запомнятся навсегда, оставляя в душе и памяти неприятный горьковатый осадок.
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 13.06.2021 - 14:06
    Принудительная беременность, брак против воли, добровольная стерилизация. Я хочу чтобы этот фильм посмотрели многие. Новинка на Premier! Документальный фильм Ахмедовой. Женщина ли ты если НЕ РОДИЛА?
    Здравствуйте!   Честно говоря я очень далека от феминизма, бодипозитива (в том трактовании, которое сейчас принято), бешеной толерантности и всех остальных модных течений и веяний в современном мире. Я также не близка и к теме чайлдфри. Я принимаю их позицию, но не понимаю ее.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.
  • 11.05.2021 - 18:16