Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Июль, 2021 - 20:11

Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape.

Цена: около 500-600 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 12,5 %

Производитель: ЮАР (Южная Африка)

Где купить: я покупала в КБ

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я вино очень люблю. Особенно сухое и полусухое, розовое или белое. Красное просто не переношу.

Как то в четверг перед алыми парусами закупилась вином в Красное и Белое. И одним из них было это вино. Выбирала самое дорогое. В итоге в КБ самое дорогое оказалось за 550 примерно рублей. Ну что поделать, в окей идти мне было лень, а вино надо было срочно брать, ибо было 21 часов вечера и все. Дальше алые паруса и алкоголь не купить. Хотя я знаю много точек где купить можно, на там накручивают цены и продают дешевку.

ФОТО ПРОДУКТА

Вино находится в стандартной бутылке из прозрачного стекла объёмом 0,75 литра.

Очень приятный дизайн, красочный яркий но в тоже время не броский.

Крышечка откручивающаяся, то есть чтобы открыть вино не нужны штопоры и открывашки. Я люблю именно такие вина, они молодые и более свежие и лёгкие в отличие от старых вин.

Сверху на крышке имеется фирменный логотип фирмы, какой то крокодильчик или ящер. Все таки вино производства Южная Африка.

Само вино имеет ярко-розовый цвет, если так можно выразиться. Я же люблю больше вина бледно-розового цвета, но как говорится взяла то, что было из самого дорогого.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

"Cape Classics" Pink — легкое розовое полусухое вино, изготовленное из винограда сорта Пинотаж с высокогорных виноградников в Западном Кейпе. Эта плодородная местность издавна считается благоприятной для выращивания качественного винограда. Ферментация и непродолжительная выдержка вина проходит в открытых емкостях из нержавеющей стали. Это позволяет сохранить вино по-настоящему свежим и фруктовым.

Информации в интернете очень много, поэтому кому надо, тот сам откроет гугл и все прочитает. Я лишь пишу самое важное и интересное.

КБЖУ

Итак, хоть я уже давно не худею и не слежу за едой и калориями, но все же по инерции хочу отметить калорийность данного вина. В 100 мл у нас содержится 1,1 гр углеводов, то есть в одной бутылке 8,25 гр углеводов. И 70 ккал в 100 мл, получается в бутылке 525 ккал. Это очень мало. Сухое вино является одним из менее калорийных алкогольных напитков.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ЗАКУСКИ

Я очень люблю пить сухое вино со стейком из красной рыбы, что я и заказала с ресторана. Данный кусочек стейка обошёлся мне кхм.. дороже вина)

И очень люблю овощи гриль. Это вообще первое блюдо, которое я беру в новом ресторане, чтобы оценить его кухню. А, ну и конечно салат Цезарь. По нему тоже можно понять, стоит ли ходить в данный ресторан или нет.

Овощи в моем любимом ресторане как всегда на высоте. Сочные, вкусные, ароматные. Но конечно по сравнению с залом, подача не красивая... Надо было выложить все красиво на тарелочку, но мне было лень)

Парень заказал куриный шашлык и картофель айдахо. Я немного поклевала у него картофеля и шашлыка, кстати, под розовое вино заходит отлично. Но все же красная рыбка лучше)

МОЁ МНЕНИЕ

Обычно я покупаю сухие вина, полусухие тоже имеют место быть, но все же они на мой вкус прям сладкие. А сладкие я не люблю. Страшно вспомнить, как раньше я пила только сладкие вина.

Аромат у вина очень приятный, спиртом не отдаёт, я чувствую какие то фрукты и ягоды. Вкус прямо отличается от сухого вина, он прям сладковатый, но в тоже время с сухой ноткой. Очень интересное сочетание.

Вино очень свежее, пить нужно обязательно охлажденным, я прям люблю холодненькое. Отлично освежает в жару, которая у нас уже месяц длится (и дай бог ещё все лето жара будет, люблю жару)

Не смотря на свои обороты в 12,5 градусов вино пьется довольна таки мягко, даёт в голову как и всегда. Главное хорошо и вкусно закусывать.

Послевкусие у вина приятное, не терпкое. От него не передергивает. На утро я встала как огурчик (а выпила помимо него ещё бутылочку другого вина объёмом 0,375 литра, в итоге литр вина). Утром встала, пошли купаться на пляж, потом села за руль, нужно было до автосервиса доехать. Никакого перегара. Самочувствие супер.

Я рекомендую Розовое полусухое вино Kumala Cape Classics Western Cape!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
Красивое вино
Спасибо)
06.07.2021
Из ЮАР брала, но не такое
05.07.2021
Никогда не покупала вино из ЮАР. Нужно обязательно попробовать, тем более цена до 600 руб - отличная.
05.07.2021
Я пила вина из ЮАР более дорогие) тоже очень достойные)
Оформление бутылочки классное 👌
винцо - это хорошее дело Tongue
06.07.2021
Надо попробовать тоже такое)
09.07.2021
Отличная закуска красная рыба, я такую очень люблю и овощи тоже обалденно выглядят Love хотя под такое вкусное вино мне бы и картошка сошла Big smile
09.07.2021
Ахах) ну да)
13.07.2021
обалденное вино, я пробовала все виды и красное и белое и розовое, все они на достойном уровне но розовое конечно самый ТОП!
13.07.2021
Ага))
20.07.2021
Сто лет не брала розовое, надо исправить в выходные. И в этом отзыве мелькнула красивая пчелка, от которой я просто тащусь)
20.07.2021
Да, ношу ее не снимая)
Тоже не люблю яркие цвета у вин
25.08.2021
  • 20.04.2021 - 17:39
    Молодое и легкое вино из южной Африки. Приятно охладит в летний зной.
    В наши края постепенно приходит весна, а вместе с ней хочется и освежающих легких напитков. Желательно недорогих, качественных. Новизна тоже приветствуется. Поэтому к столу выходного дня было приобретено белое полусухое южноафриканские вино Kumala Cape Classics White.
  • 15.03.2020 - 23:06
    Вино красное полусухое "Cape Classics" - неплохое вино от Ящерки)
    Африканское вино попробовала в первый раз из любопытства, была скидка в магазине "КрасноеБелое". Начнем с истории... Вино красное полусухое Kumala "Cape Classics" - вино как раз из региона Западный Кейп.
  • 05.03.2019 - 23:04
    Замурчательное вино
    Несколько лет назад я открыла для себя розовое полусухое вино - и теперь стараюсь не проходить мимо интересных новинок. Такой новинкой стало для меня вино Газела Винью Верде Розе, прикупленное в SimpleWine. Вино красивое, легкое и свежее на вид и на вкус.
  • 17.09.2019 - 23:18
    ★ Как пить чтобы не было перегара? ... Нежнейшее вино, розовое, девичье ... С рисом и говядиной ... Необычные закуски! .. ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Розовом полусухом вине Cielo Pinot Grigio Blush . Покажу много фото и конечно мои фирменные закуски.   Цена: около 800 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12 Производитель: Италия Где купить: я покупала в Перекрестке   ПРЕДЫСТОРИЯ   В этом отзыве хочу…
  • 22.09.2020 - 20:07
    а вы знаете, что означает "Pinot Grigio"? ★ расскажу с чем сочетаются вина pinot grigio
    Еще летом, в преддверии какого-то праздника - купили в "Пятерочке" по акции на пробу бутылку незнакомого еще нам вина. На днях с друзьями ее успешно продегустировали, и сегодня делюсь впечатлениями о розовом полусухом вине Castello Nuovo Pinot Grigio.
  • 04.12.2020 - 10:50
    Впервые попробовала розовое вино и оно совсем не похоже на "компот"
    Не буду скрывать, что я люблю выпить пару бокалов вина, если есть вкусный ужин. После хита "Розовое вино" я только узнала о существовании розовых вин и захотелось попробовать.
  • Не вино, а песня, налитая в бокал.
    В ходе своей экспедиции в северный Кузбасс, в числе прочего, было продегустировано замечательное западно капское белое полусухое вино под названием Culemborg.
  • 04.11.2017 - 22:07
    ~~~КАЧЕСТВЕННОЕ АВСТРИЙСКОЕ ВИНО ИЗ «ПЯТЕРКИ».~~~Вино полусухое Hagn Riesling из Нижней Австрии.~~~Легкий экскурс в мир австрийских вин.~~~
    Добрый день!Ретроспектива. Какие вина являются одним из самых качественных в мире? Это австрийские вина и даже самые дешёвые вина Вас приятно удивят.Хотя, разобраться в классификации австрийских вин очень непросто.
  • 01.05.2020 - 08:34
    Вино розовое полусухое Коктебель К десерту Шардоне-Мерло-Ркацетели - мы выпили и прибалдели!
    Здравствуйте, энопоклонники. На Светлый Праздник Пасхи нашла такая фантазия, к разговлению подать на пикник во дворе, к шашлыку из птицы, а вовсе не к десерту, вино розовое полусухое Коктебель К десерту Шардоне-Мерло-Ркацетели. Оговорюсь сразу, я с десертом пью только чай и кофе.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 10.08.2021 - 15:19
    Открытие этого лета! Белое полусухое вино с сюрпризом из Португалии с освежающим послевкусием! Его обязательно стоит попробовать!
    Привет всем!   Это вино мы купили абсолютно случайно. Захотелось вечерком какого-нибудь вкусного вина и мы пошли в "Красное Белое". Долго стояли выбирали и один покупатель подошел к нам и говорит, ребят, хотите подскажу?
  • 24.09.2021 - 13:07
    вино для трезвых водителей и тех, кому нельзя алкоголь ★ вино безалкогольное TORRES "NATUREO" мускат белое полусладкое
    Честно говоря, даже не подозревала, что бывает безалкогольное вино . Пока одна из моих подруг не привезла на один из наших редких девичников на природе бутылку необычного вина. Ей по состоянию здоровья противопоказан алкоголь, а я в тот день была в качестве "трезвого водителя".
  • 09.08.2021 - 12:18
    Душистое, рубиновое, гранатовое и вовсе не вино, но как же вкусно.
    Вкусное горячительное держать дома люблю, ну мало ли в гости кто нагрянет или самим захочется предаться возлияниям, поэтому мимо прилавков с бутылями зелёного змия прохожусь неторопливо и даже заинтересованно.
  • 10.09.2021 - 22:33
    Всё с этим вином прекрасно, но оно «не пьётся» 🤷🏻‍♀️
    Всем привет! Это отзыв-напоминалка для себя Чтобы случайно или специально не повторить покупку.   Покупка Итак, вино белое сухое Barton & Guestier Sauvignon Blanc Reserve я выбрала из крайне скудного выбора в сети Spar . Цена со скидкой по карте магазина 700 руб. без копейки.
  • 09.07.2021 - 06:49
    Чуждый Валентин нормально зашёл на день семьи, любви и верности!😁 Не идеальное винишко, но пить можно! 🍷
    Раз вся истина в вине, то с этим знанием отправляемся за истиной в алкомаркет. Ведь вино в умеренных количествах это не только вкусно, но и полезно. В этот раз выбор пал на испанское вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha. Приобретались сразу белый и красный варианты.
  • 25.07.2021 - 17:49
    Розовое вино для принцесс со льдом и пицца. Первый раз пробовала розовое вино)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   В отзывах мне часто попадалось розовое вино, хотя сама я его почему-то ни разу не пробовала. Живем один раз, все попробовать интересно, поэтому я, отрабатывая на супруге методы Сатьи Дас , возымела бутылочку розовенького) Хотя он обычно ром покупает.
  • 16.08.2021 - 09:02
    Чай со вкусом воздушного риса. Необычно, интересно, но качество зелёного чая подкачало.
    Привет! Я пью чай постоянно, в день, наверно, около 5 чашек выпиваю точно, и мне очень нравится пробовать новые вкусы. Чай в последнее время заказываю на Озоне, и этот чай я нашла именно там. Стоимость была 77 руб, сейчас данный чай стоит уже 91.
  • 24.09.2021 - 09:56
    Алко-версия клубничного йогурта в котячьем оформлении
    Всем привет) Очень часто я засматриваюсь на что-то в магазине только из-за привлекательного оформления. Так однажды я увидела серию напитков по мотивам "тропических" коктейлей - пина колада и подобное. Но купить не рискнула. И буквально сразу после этого увидела те напитки в сторис у знакомой.
  • Именно, розовое шампанское, как платье у Барби моей дочери. Ароматное, соблазнительное. Хочется снова фруктовой 🍷🍊🍹изящности!
    Здравствуйте, авторы и гости! Выбор сделала по двум аспектам. Во-первых, розовое вино. Во-вторых, оттенок бутылки словно вещает мне, что будет аппетитное и беззаботное чувство восторга. Сейчас бы в жаркий, летний день, ну очень, хотелось бы мне его снова Итак, к делу.