Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 12:33

В одну из своих поездок в Испанию не удержалась от приобретения подвески Louis Vuitton, клюнув на возврат высокого % налога (в документах 21 %, но на руки вернули меньше).

Характеристики

• Розовое золото (18 карат), малахит и бриллиант
  • 1 бриллиант класса FG-VVS весом 0,04 карата
  • Длина: 41 см
  • Гравировка инициалов LV на задней поверхности

Ну что ж, начнем распаковку:

Внешний бокс-трансформер цвета Imperial Saffron отличается от обычных коробочек, откидываем крышку и вуа-ля:В выдвигающемся отсеке находится бархатный конверт с кнопкой для хранения украшения в поездке.Коробочка, судя по запаху, из кожзама, из кожи разве что замочек с кнопкой. Вначале думала, что это та самая "загорающая" кожа, но за несколько лет она не потемнела. А может это потому что украшения храню в темном-темном месте за семью замками 🔐🤗

На дне коробочки тиснеными буквами и цифрами размещен код.

ЦЕНА

Последняя отмеченная на официальном сайте цена этой подвески в России 286000 рублей. Видимо этот пересчет был сделан сразу после скачка евро еще до закрытия магазинов Louis Vuitton в России. На сегодняшний стоимость этой подвески в Испании 2550 евро, до пандемии цена была ниже, обошлась в 2100 евро и еще минус налог.

Так что и без того высокие цены на товары Louis Vuitton, оказывается, растут не только в зависимости от курса рубля, но и в евро тоже.

Паршиво, что при высоких ценах сервис у Louis Vuitton никакой. Если спустя 2 года (срок гарантии на сумки) что-то отвалится или отслоится (как у меня было с сумкой Speedy и рюкзаком Palm Springs PM), ремонтировать придется за свой счет за баснословные деньги. О какой-то бесплатной чистке ювелирных изделий, которые предоставляют многие другие магазины, я уж молчу. Политика бренда - никаких распродаж. Поговаривают, что для сотрудников LV устраивают закрытые распродажи сумок и одежды раз в году, а нераспроданные вещи старых коллекций на миллионы долларов просто утилизируют 🙊 Но при этом некоторые продавцы (например, НА ЭТОМ САЙТЕ) будут уверять, что сумочка, которая стоит в 30 раз дешевле - оригинал 🤦‍♀️ Да что там, есть сайты, которые не гнушаются и ювелирные изделия именитых брендов продавать, бессовестно указывая "100 % оригинал" с пометкой, что у них есть возможность продавать брендовые украшения, минуя наценку бутиков. Так и вижу картину, как с заднего входа ювелирной мастерской на Вандомской площади в Париже нашим соотечественникам отгружают ювелирку LV ))

Бутик LV в Испании - это что-то с чем-то 🙈 Народу тьма, консультанты безразличные, на фиксированной зарплате, поэтому особого желания наяривать вокруг клиентов и помогать с выбором у них нет. Русскоговорящие выходцы из бывших советских республик в европейских бутиках - это отдельная тема. Вырвались из далеких городков в Европу обслуживающим персоналом, а пафос изо всех щелей. С одной из таких дамочек с синдромом швейцара мы столкнулись в бутике Dolce&Gabbana, когда я спросила: "Где у вас отдел со скидками?" она скривила тааакую презрительную мину, как будто ее инсульт схватил. А когда я сфотографировала ценник (я редко когда делаю спонтанно дорогие покупки, всегда в первый день запоминаю свои хотелки, анализирую, несколько дней обдумаю и потом уже возвращаюсь, если сочту, что очень хочу эту вещь), дамочка устроила такой скандал, как будто я ворвалась к ней на яхту и сфотографировала в постели с Мадонной. И потребовала удалить фото ценника. Если бы дело было в России, разговор с ней у меня был бы короткий, как с охранником и продавщицами в этом московском ТЦ.

Но вернемся к подвеске.

На обратной стороне в нижней части изделия размещен короткий код, по всей видимости, это уникальный номер изделия. Сверху выгравировано Made in France. Рядом с кодом Au 750 (золото 750 пробы) и буквы LV в ромбе.

Подвеска несъемная, длина цепочки 41 см. Цепочка тонюсенькая, постоянно перекручивается, бриллиантик маленький, 0,04 карата, но с подвохом... Поскольку цепочка перекручивается, он постоянно переворачивается. Обратила на это внимание только когда стала разбирать фотографии, и почти везде он или повернут боком или перевернут. На кой черт, спрашивается, нужен бриллиант, который постоянно или боком повернут, или обратной стороной? Этот момент совершенно не продуман.

При ближайшем рассмотрении бриллиантик виден,

а окружающие о его наличии и не догадаются, настолько он маленький ) Размер подвески на моей шее:На солнце он, конечно, сверкает, но не более, чем цепочка своими гранями. Так что из слов производителя на странице товара:

Нужны месяцы усердной работы, чтобы передать его роскошное сияние и едва уловимые переливы

ключевыми являются "едва уловимые переливы". Ну а то, что у ювелиров Louis Vuitton уходят месяцы на огранку такого крошечного камешка, звучит просто смешно. Этот отзыв у меня, конечно, тоже месяцы пылился в черновиках, добавляла в день по чайной ложке паре предложений. Я еще могу понять, когда очень много времени уходит на огранку бриллиантов по несколько карат, но не месяцы же и тем более не на эту кроху!

Поскольку малахит натуральный, то в разных изделиях он будет с разным оттенком зеленого, какой-то потемнее, какой-то посветлее. В коллекции Blossom было точно такое же изделие, но ни лазурит, ни синий цвет я не люблю. Также была похожая подвеска более крупного размера, но без нюанса в виде маленького бриллиантика и цена у нее была почти в три раза больше 🙊

Украшение простое, носить можно в пир, и в мир, хоть с вечерним платьем, хоть с обычной футболкой. Тут, как видим, бриллиант тоже перевернулся.

Жалею ли я, что купила это украшение? Нет. Купила бы я его по новой цене и без возврата налога из-за сложившейся обстановки в мире? Нет.

Еще мои отзывы об украшениях, аксессуарах, одежде и обуви можно почитать ТУТ

Отзывы о ресторанах и кафе ЗДЕСЬ

ТУТ отзывы об отелях и различных местах планеты, а в этом отзыве рассказываю, как не нарваться на мошенников, делая покупки на маркетплейсах

FleurNarcotiqueрекомендует
Какое милое изделие!
25.06.2022
Украшение красивое, но правда как же так непродуманно закрепили бриллиант)
25.06.2022
Какой симпатичный кулон! Цвет вставки замечательный, с периливами. Все-таки зеленый с золотом очень красиво сочетается. Жаль, что кулон несьемный и его нельзя одеть на более надежную цепочку. Про "месяцы усердной работы" насмешили).
25.06.2022
Симпатичное украшение. Малахит смотрится эффектно, а вот бриллиант - то ли он есть, то ли его нету - без разницы.
Подвеска красивая очень.
25.06.2022
Но выглядит очень хорошо, мне нравится дизайн. Сама бы приобрела
25.06.2022
Очень красивое украшение! Но за свою цену должно само обратно переворачиваться Big smile
Big smile
Какая же она красивая Love
Лучше б бриллиант был в центре клевера
Тоже об этом подумала
25.06.2022
Моя бабушка любила золотые украшения и умела их носить. Я - нет, вечно все теряю, не знаю что с чем сочетается.
Подвеска очень красивая.
С детства помню - золото должно быть 96-ой пробы Smile
25.06.2022
Изделия из золота такой высокой пробы будут легко деформироваться
Малахит очень оригинально выглядит в подвеске. Эффектно смотрится Love
Если бы Вы не писали что изделие с бриллиантом - я бы его даже и не увидела😆 такая кроха
Это точно Laughing out loud
26.06.2022
Интересное украшение) Может попробовать специально цепь закрутить и надеть, чтобы в процессе носки она развернулась в нужную сторону и бриллиант был виден 😅 а то обидно как-то))
27.06.2022
Красивая подвеска! Малахит впечатлил. Мой любимый зелёный! Вы, наверное, тоже любитель зелёного цвета? Помню еще по сапогам резиновым)))
28.06.2022
Да, мимо зеленого не могу пройти равнодушно Big smile
28.06.2022
Цены огонь)))все должно быть идеально Sad
Симпатичная подвеска, но на свою цену не тянет.
11.07.2022
Красивая вещь.
  • 23.10.2020 - 19:52
    Отличные мини-шармики из золота
    Приобрела в Санлайте очень симпатичный мини-шармик с рубином в серединке. Украшение очень аккуратное и симпатичное, на золотом тоненьком браслете смотрится прекрасно, не перетягивает его, а легонько скользит по цепочке Камушек очень маленький.
  • 07.12.2021 - 15:30
    Снежинки как предчувствие
    Снежинки разных конфигураций это, пожалуй, самый традиционный и популярный чисто зимний орнамент. Его наносят на ткань в качестве принта, к Новому году снежинками украшают окна и елки… И, конечно, данный тренд не мог миновать ювелирку. Украшения в виде снежинок предлагают многие производители.
  • 12.07.2014 - 23:08
    Любимое серебряное колечко.
    Приобрела это колечко совершенно случайно. За символическую цену 1290 р. Вообще я не фанат серебра, т к чаще всего оно у меня чернело, да и фианиты далеко не мой любимый камень - мутнеет быстро. Но такая смешная цена за дизайн моей мечты решил за меня. Я купила и ни разу не пожалела.
  • 12.07.2014 - 23:31
    Идеально колечко для помолвки!
    Я не фанат магазина sunlight и вполне обоснованно могу объяснить почему. Несмотря на то что звучат эти рекламные слоганы красиво "серьги с 1000000 бриллиантов", цены низкие, но вот качество этих бриллиантов мягко говоря не очень.
  • 11.01.2017 - 13:01
    интересные оригинальные серьги, которые на ком-то кажутся гораздо красивей, чем на самой себе:)
    Купила эти серьги после просмотра отзывов у девочек на айрекомменд, очень симпатично в ухе смотрятся они, как мне показалось на первый взгляд, если не присматриваться особо к деталям.
  • 18.03.2015 - 15:22
    Сережки со скидкой 70% при учёте цены за грамм стоят дороже Pandora. Считаем вместе. Фото и бирки прилагаются.
    Девочки, даже не знаю, как это назвать: радость или горе))). На 8 марта папа подарил мне сертификат в магазин Санлайт. Просто ирония судьбы какая - то! На данный магазин я писала уже три отзыва: 1. нашла и заказала серьги Санлайт с Али экспресс. Найдите хотя бы одно отличие.
  • 26.08.2015 - 11:45
    Отличные повседневные сережки, которые подойдут к любому наряду!))
    Расскажу вам свою историю покупки сережек. Были у меня очень красивые золотые сережки которые мне подарила моя свекровь.И вот однажды в магазине при примерке одежды я видимо одну сережку и потеряла, заметила пропажу только дома. Было очень обидно потерять серьгу, да еще и подарок.
  • 09.01.2016 - 22:20
    Хочу рассказать как получить 30% скидку в магазине Sunlight без карты постоянного покупателя.Фото и видио моих сережек .
    Здравствуйте дорогие читатели! Хочу рассказать о покупке замечательных золотых сережек в Sunlight . Я очень тщательно отношусь к таким покупкам , как ювелирные украшения и не покупаю не обдуманно . Я прошла множество ювелирных сетевых магазинов и только тут мне приглянулось данное изделие .
  • 03.12.2016 - 12:36
    Золото, которое почернело!
    Всем привет!   Серьги ношу постоянно, не снимая (только чтобы почистить) К несчастью, бижутерию носить не могу, максимум один день, даже посеребренную. Поэтому выбирать приходится серебро или золото. И если мне лично без разницы что это будет, в целях экономии обычно выбор падает на серебро.
  • 16.08.2022 - 11:02
    Дурочка, как только у нее появляются деньги, первым делом идет покупать сумку Луи Виттон (с). Сумка за 155 тысяч. Мои попытки превратиться в лухари богиню: сравниваю себя с модным блогером.
    Приветствую, друзья. Если бы я писала этот отзыв еще год назад, он был бы совершенно другим - более восторженным. Но... мы стали старше и умней, пережили 24 февраля, с тех пор сияние люкса значительно померкло в моих глазах.
  • 16.06.2022 - 01:52
    🌸 Почему однажды продала и снова купила обратно ❤️
    Мода на браслеты Pandora прошла, но мне всё ещё очень нравится носить браслет этого бренда. За всё время увлечения Пандорой у меня было несколько разных браслетов Pandora: (классический с замком бочонок и серебряным Арт. 590702HV, и золотым Арт. 590702HG, браслеты серии Essence (Арт. 596000, Арт.
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 22.04.2022 - 13:54
  • 10.08.2022 - 17:11
    Здоровенные бриллианиты редкого цвета✨ Гляжу и не верю, что это моё🤩 Королевские серьги для разборчивой девушки
    Однажды утром я проснулась и поняла, что хочу серьги с бриллианитами Большие, шикарные и привлекающие внимание... Чтобы сияли и переливались. В этом плане, я «девственница» и украшений с такого рода камешками у меня ещё не было. Срочно исправляем!
  • Безупречно сверкающее и нежное колечко с фианитом от SOKOLOV💍 Любовь с первого взгляда 🥰
    Всем привет Ровно год назад на нашу годовщину отношений мой молодой человек преподнес мне в качестве подарка, потрясающее нежное и стильное кольцо от бренда SOKOLOV.
  • 15.08.2022 - 10:19
    Очень красивые, но в носке есть один нюанс.
    Здравствуйте. Решила себя побаловать себя новыми сережками. Больше всех остальных металлов люблю серебро, даже обручальное кольцо ношу серебряное, поэтому при выборе для меня даже не стоял вопрос из чего брать сережки.
  • 01.05.2022 - 07:12
    Многими любимая, но к сожалению не мной - сумка LV Pochette Métis
    Я не хочу никого обидеть своим отзывом, я знаю, что сумка Pochette Métis canvas monogram имеет множество поклонников по всему миру. В некоторых странах ее даже сложно достать - она всегда распродана на официальном сайте. Если это ваша любимая сумочка, я уважаю ваш выбор. Просто мне она не подошла.
  • 24.06.2022 - 07:46
    Louis Vuitton удалил мой заказ, но я все равно заполучила эту сумку. Рада ли я? Не было бы несчастья, да счастье помогло:)
    Я разместила заказ на эту сумочку онлайн, заплатила, и ожидала бесплатную комплиментарную доставку за 1 день (перед праздниками они предлагали такую доставку). И через несколько часов мне пришло сообщение что заказ удалён.Ни денег, ни сумки, ни комплиментарный доставки.
  • 04.04.2022 - 08:33
    Необычные серьги из серебра в славянской тематике
    Здравствуйте! Я люблю украшения из серебра. Больше всего в шкатулке минималистичных изделий от Sokolov, но как-то раз Wildberries в рекомендациях выдал мне вместо простых и геометричных украшений нечто совершенно другое. Я перешла по ссылке на магазин и надолго там зависла.