Розовощёкий неразлучник - отзывы

• Всегда оставалась равнодушной к птицам, потому что люблю животных, которых можно гладить, целовать, держать на руках. Познакомилась я с этой птицей, когда познакомилась со своим будущим мужем. Ярко-зеленый друг Ярик уже жил и не тужил у него дома.
  • Доброго дня читатель! Кто то в качестве домашних питомцев выбирает себе кошек или собак, кто-то заморачивается с экзотическими животными и рептилиями, а мы держим птиц, в частности попугайчиков неразлучников.
  • 01.09.2018
    Я вообще попугаев не очень люблю, и после того как у меня было 2 кареллы, из которых одна улетела, а вторая погибла, я вообще не планировала заводить птиц. Но судьба распорядилась иначе, и ко мне на балкон залетело сие чудо...которое я просто не могла выгнать обратно.
  • «Мама, я хочу собаку !» - просила дочка. Я твердила, что собаку нужно выгуливать несколько раз в день, а кто этим будет заниматься?.. В итоге, бабушка подарила внучке попугая, а маме новую заботу. Да, о попугае речи и не шло. Но наша бабушка редко спрашивает советов, а предпочитает решать сама.
  • 26.12.2015
    Сначала появился зеленый (Тиша), приучился к рукам очень быстро, и кусался и дрался, но смирился, потом мы докупили желтую (Тошу), так как прочитали что без пары они будут плохо себя чувствовать, но с ней были проблемы, впрочем они и сейчас актуальны, мы взяли ее по возрасту приблизительно к нашему …
  • 28.05.2015
    Очень мы с мужем хотели завести себе птичку. Было это 3 года назад. Поехали на рынок и у хитрого дядьки приобрели себе сие чудо в одном экземпляре. Причем хитрый продавец и не сказал что это неразлучник, а как то отбрехался мадагаскарским кем-то, видимо потому, что название неразлучник навеяло бы…
  • 11.10.2016
    Здравствуйте! Расскажу я вам сегодня про свою любимую птицу-синицу - розовощёкого неразлучника. У меня живёт один неразлучник, мальчик, брала у заводчицы за 700 рублей (Крым). Моему птенцу было около трёх месяцев, когда я привезла его домой. Освоился малыш довольно быстро.
  • 16.05.2013
    Неразлучники - средние попугаи, разделяющиеся на множество ярких и неповторимых подвидов!У меня 3 взрослых розовощеких и 2 птенца.А также 1 масковый .1) Происхождение Розовощекие неразлучники (Agapornis r.
  • 12.09.2015
    Приветствую всех! Неделю назад у нас появился новый член семьи, попугай Жора. Неразлучник яркий и красивый, а еще очень любопытный и общительный попугай.   Ухаживать за попугайчиком легко .
  • 16.04.2018
    Всем привет! Хочу показать вам своих красавцев - попугаев неразлучников! Дело началось с того, что мой сыночек (ему 6 лет), стал просить домашнего питомца.
  • 16.10.2011
    У меня все детство всегда были попугайчики. Как-то я поехала покупат новую клетку для ожереловых и меня привлека толпа ярко красно-зеленекий поугайчиков. Они так мило смотрелись всей гурьбой, прижимались, ухаживали друг за другом. Радостная вернулась домой с пополнением.
  • 01.10.2012
    Вообще, этого попугайчика подарила бабушка нашему старшему сыну. Сын давно мечтал о нем, поэтому подарок встретил с восторгом. Но увы, больше месяцы мы его не выдержали. А вот почему. Началось с того, что попугайчик с утра раньше начинал кричать и пищать, как будто случилось чего то.
  • 29.09.2016
    Сегодня я хочу рассказать о замечательном попугае - Розовощеком Неразлучнике. Опыт у меня имелся еще и с волнистыми попугаями, но на мой взгляд эти симпатичнее и веселее. Попал к нам попугай случайно, мы поймали его на улице.
  • 04.05.2014
    В конце лета 2012 года в голову стукнуло осознанное желание завести дома птичку. После изучения различных пород, выбор пал именно на неразлучника, потому что у них яркий окрас, весёлый, как пишут заводчики, характер, плюс они неприхотливы в быту.
  • Всем привет. Сегодня мой отзыв будет не совсем обычным, а именно речь пойдёт о моем питомце Яшке . Яшка это розовощекий попугай неразлучник. Появился он у меня случайно, не сказать что я всегда любила попугаев, относилась к ним равнодушно.Мне больше по душе пушистые питомцы - котята , собаки...
  • 21.05.2015
    В прошлом году надумала супруга моя прикупить птичку в дом: чтобы и глаз, и слух ласкала... Повелись в частном объявлении на розовощёкого неразлучника, купили 9-месячного самца... Так сказали продавцы. В итоге оказалась самка, после того как снесла через месяц неоплодотворённое яйцо.
  • Моё знакомство с розовощекими неразлучниками произошло в 2008 году. Находясь в командировке на Урале и зайдя там в зоомагазин, приобрел одну птичку. Она мужественно перенесла 23 часа в поезде и стала москвичем) В последствии докупил ей пару, позже выяснилось, что в клетке живут два парня) Они между …
  • 23.08.2011
    В том году решила завести себе пташку, толком в интернете не читала о данной породе птиц и считаю, что зря. Ну так вот, купила я себе розовощекого неразлучника желтого окраса, назвали его Тишей и началась целая песня. В магазине, где покупали сказали, что мальчишка.
  • 15.06.2012
    В клетке в магазинах видела их довольно часто, сразу понравился яркий окрас. Затем увидела птенца на работе (дарили девочке на др). Так понравился этот кроха!!!!! Такие масики, большой клюв и яркие цветные перышки) Захотела себе такого!
  • Добрый день, читатель) Сегодня хочу написать отзыв о таких пернатых ,как розовощекий неразлучник. У меня до этих попиков, было 2 волнистого попугая. Но увы ,один умер от старости, как раз в мои др на 18-летие:(,а второй из-за болезни лапки . Очень горевала, так как привыкла к пернатому.
  • 31.03.2015
    Хотели с мужем завести волнистого попугая, но я случайно увидела в интернете объявление о продаже неразлучника.Купили. Любим его очень. Да он кусака, да он поел мою сумку и пару футболок мужа, да он известный в округе хрюндель, так как разбрасывает свои семки, но как его можно не любить, когда он…
  • 31.05.2015
    Обожаю этих птиц еще лет с 12ти, когда впервые увидела в зоомагазине и прилипла к витрине на несколько минут. До сих пор помню этот момент))) И вот, в 15 лет, я с осознанным решением Хочу попугая и согласными родителями, иду в магазин выбирать. На вопрос кого берем?
  • 19.08.2018
    Всем привет. В этой статье хочу рассказать про попугаев неразлучников. Болела я ими год. Вся моя мечта была это неразлучники. Весь ютуб посмотрела про них. Всю инфу о содержании изучила. Но, не учла одного. Они очень сильно кричат. Реально уши режет. Мальчика привезли под заказ.
  • 23.01.2019
    Всем доброго времени суток! Купили на днях розовощекого неразлучника (РН). Купили с рук. Непонятного возраста и непонятного пола). Птица была не ручная, рук боялась. У нас был опыт содержания волнистиков и неразлучников. Решили, что неразлучники охотнее идут на контакт.
  • 23.08.2011
    Неразлучник Кеша у нас появился совершенно случайно, когда мы были на огороде, среди пения птичек мы услышали необычный крик, присмотрелись, а вместе с птицами летало это чудо.
  • Неразлучников приметила как то в зоопарке за их красоту и яркую внешность,но экскурсовод меня тут же отговорила,ссылаясь на вечный шум от них.В итоге экзотичность этой птицы так меня вдохновила,что не смотря на предупреждения я все же их приобрела))) О чем нисколько не жалею и по сей день.Но…
  • 07.01.2012
    На любителя,конечно))Кеша к нам прилетела холодным февральским днем,мы увидели это чудо на балконе,открыли окно и она влетела,давно это было...Купили корм,клетку отдали знакомые и понеслось))Я всю жизнь мечтала о попугайчике,чтоб он сидел у мен на плече или на пальце и разговаривал)Фиг вам!Кеша,за…
  • 31.07.2013
    Любовь к птицам передалась мне по-наследству. Мой дедушка просто обожал пернатых, а в молодости у него была своя голубятня. Он много рассказывал о своих любимцах, об их верности и уме. Случалось, что голубей воровали, но они всегда возвращались к своим владельцам.
  • 15.12.2009
    Жили с этими монстриками в одной квартире. Красивые милые птицы. Если любоваться ими в гостях. А вот жить с ними не так комфортно. Ну только если какой-нибудь любитель птиц, или большая квартира. Но они очень шумные. С самого рассвета громко верещат.
  • 15.12.2012
    Тишка появился у нас случайно, дочка долго просила попугая,и решили,что когда-нибудь купим..волнистого.Однажды в хмурый осенний день я проснулась,и решила, что хочу попугая,и мы поехали покупать.
  • 08.11.2013
    С появлением у нас кореллы Гоги я стала жутким фанатом птиц. Для меня дом не дом если нет домашнего животного. Кошек и собак мне нельзя - аллергия, а вот птички - самое то. Но почму-то в зоо-магазинах меня привлекали исключительно неразлучники. Маленькие, бойкие и такие забавные!
  • 18.05.2012
    Появились эти красавцы у нас можно сказать спонтанно.Пришли в магазин за кормом для хомячка, а ушли с клеткой и птичками (мужу в магазине они ооочень понравились и он уже не мог с ними расстаться). Купили сразу двух (самочку и самца), т.к.
  • Вот такой замечательный подарок мне и детям сделал муж - парочку неразлучников! Конечно же дети были в восторге, тут же облепили клетку, стали просовывать в нее пальцы, естественно, они тут же были кленуты самцом))) Я поняла, что на мне, в лучшем случае, уборка клетки, в худшем, отлов птиц после…
  • 12.06.2011
    Не верьте тем, кто говорит плохо об этих прелестных птичках! На самом деле это просто чудо! Расскажу немножко о нашем Фунтике. У нас живёт один мальчик неразлучник. Пара ему вовсе не обязательна. Правда наш малыш почти некогда не остаётся дома совсем сам, поэтому никогда не скучает.
  • 12.02.2012
    Как только вышла замуж задумалась о покупке домашнего питомца. С кошками я жила всю жизнь и заводить их не хотелось. Остановила свой выбор на попугае, ведь ухода они требуют значительно меньше, чем кошки.
  • Неразлучник у меня живет уже достаточно давно. Появился он у меня на день рождение около 2-х лет назад. Это был самый классный подарок! Я его полюбила с первого дня. Он стал для меня отличным другом, который всегда развеселит меня в трудный момент. Приручить его оказалось не так уж легко.
  • 20.02.2016
    Попугайчиков покупали и раньше, но не все они у нас приживались, поэтому два года назад приехав на рынок сразу спросили у продавщицы какие из пород попугаев менее всего болеют, нам предложили приобрести Неразлучника Розовощекого, что мы и сделали. Купили зелененького самца.
  • 14.12.2009
    У нас парочка неразлучников живёт уже второй год. Первые полгода они были весьма молчаливы и милы, но потом началось нечто.....Они не переставая орут!!! Всё время. Покупаем им и игрушки, и хороший корм, и витамины. Клетка большая со множеством жёрдочек. Ползай и радуйся!!! Нет!!!!
  • 30.07.2012
    Эту милую трёхмесячную парочку братика и сестрёнку(персиковая-девочка,зелененький-мальчик) мне оставила на временное попечительство подруга,которая на неделю уезжала на отдых.Уухххххх))я никогда не держала птиц и если честно была от этой неразлучной парочки в шоке.Каждое утро они будили истошным…
  • Всё что говорят о неразлучниках-чистая правда. Очень шумныы и агрессивный попугай. В подростковом возрасте жил у меня корелл-очень весёлый и жизнерадостный попугай,очень ласковый и говорящий. Но как-то раз залетел к нам на балкон неразлучник - вроде маленький,симпатичный. Как оказалось девочка.
  • 18.02.2015
    Все-таки это одни из самых шумных птиц, существующих в природе. Как разойдутся, начнут орать - просто мозг выносит. У меня пару лет жил неразлучник, так что знаю, о чем говорю.
  • 15.06.2012
    Я полностья с вами согласна. Птички только вчера сгрызли клок обоев. Кричат , ужас.Убираться тоже большая проблема, мальчик спокойные , а девочка... что только не делает кусается , кричит. У меня их пятеро . Маша зелёная и Кирюша+ их птенцы им ещё по 2 недели.
  • 06.01.2013
    Недавно купили розовощекого неразлучника,сказали что мальчик. Живет у нас дней 5(назвали Ричи).Сначала боялся и шарахался от нас,но потом стал привыкать ко мне.В последнее время стал слишком криклив,но даже не смотря на это я успела сильно к нему привязаться:) В нете я прочитала что они очень…
  • 20.10.2012
    У меня были такие попугайчики, они очень сообразительные, но оооччеееень шумные и по этой причине пришлось мне их отдать....А так конечно они прикольные, нравятся их короткие хвостики и то, что они крупнее волнистиков.
  • 05.11.2012
    Мое утро начинается с "пения" попугая Кешы, как же он "поет", аж уши в трубочку сворачиваются)))Попугайчику всего 3 года, не так давно у него была подружка, но она не выдержала этого жаркого лета и к сожилению скончалась (Несмотря на это, он очень подвижный и умный попугай.
  • 22.05.2017 - 18:06
    Попугаи неразлучники - большие хулиганы, но очень ответственные родители!
    Недавно получила огромный опыт и самые яркие эмоции разного характера от общения с попугаями неразлучниками.Родина попугаев - Мадагаскар.Неприхотливы в еде, предпочитают зерновые смеси и любят фрукты.Эти ребята настоящие хулиганы и невероятные затейники.Нет в квартире такого места, в котором не…
  • 17.12.2014 - 13:57
    Мой опыт и советы по содержанию маскового неразлучника.
    Здравствуйте! Обычно я редко читаю отзывы, посвященные животным. Но, когда я раздумывала о покупке неразлучника, мне была необходима информация от их владельцев, со всеми плюсами и минусами. И ее было не так много.
  • 30.07.2018 - 08:32
    Комочек счастья - поднимет настроение и поддержит беседу! Особенности ухода, советы по воспитанию и обучению +Видео
    Здравствуйте, хочу рассказать вам про своего волнистика и ответить на все вопросы, которые могут появиться при покупке и уходе. Вот он, маленький комочек счастья, зовут Горошек, он же Петруша, он же "птичка золотааааая".
  • 08.12.2018 - 18:44
    Мой самый любимый питомец!
    Вообще никогда не планировала брать голубя к себе в квартиру.Довольствовалась всегда малым-периодическим их кормлением,если встречу на улице.Кстати,никогда не понимала того,что их считают "неблагодарными".Не знаю какую хотят благодарность и деферамбы люди от птицы за пакетик Геркулеса по 8 рублей…
  • 03.11.2016 - 22:07
    Скрипучие курочки. Печальный опыт содержания разнополой парочки. Как уживаются два самца? Бассейн и спа-курорт, в общем все включено! Один день из жизни А что если амадин, волнистый и канарейка в одной клетке?.
    Раньше в продаже амадин не было, популярными они стали не так давно. В один из воскресных дней лета 2014 года мы с бойфрендом, гуляя по городу, зашли в центральный городской зоомагазин поглазеть на живность. Мы частые посетители, но с этим чудом еще не встречались.
  • 26.10.2017 - 17:30
    Мне и детей не надо с таким попугаем! Отзыв о попугае Корелла-нимфа спустя 3 года.
    Всем доброго времени суток! Этим отзывом я хотела бы донести до Вас, до уважаемых читателей, что всё, что мы заводим, приручаем или даже рожаем, является отражением нас и нашего воспитания. Начнем с предыстории. Этого попугая поймали на улице.
  • 08.09.2015 - 07:35
    Лучшие птички для дома и души!
    Так сложилось, что не могу держать ни кошек ни собак дома, т. к. имею на них аллергию. Обожаю животных и с детства мечтала иметь хоть какую-нибудь живность дома. Были и кошки и собаки, но всех их приходилось раздавать, т. к. моя аллергия только прогрессировала.
  • 18.02.2017 - 16:44
    Будьте осторожны:куры - ужас.Деньги на ветер!!!
    Хочу поделиться с Вами своим плачевным опытом.Купила газету.Увидела объявление о реализации кур-несушек с птицефабрики.Под Рязанью.Порода Ломан Браун.160 р за 8 месячную.Я обрадовалась взяла 13 шт.Доставка от 10 шт.Бесплатно.Заманчивое предложение.
  • 13.06.2014 - 21:37
    Самая умная птичка с самым своенравным характером!!! Много фото)
    Наш Кузя живет с нами уже полтора годика. Возраст его - два года. Взяли в возрасте шести месяцев у опытных заводчиков за кругленькую сумму, которую я бы никогда не смогла отдать)) да и никогда бы в принципе не завела себе такую экзотическую птичку.
  • 31.07.2020 - 15:00
    История маленького птеродактиля в перьях. Поделюсь, как выходить птенца голубя в домашних условиях.
    Всем привет!!! Даже представить не могла, что буду когда-то писать отзыв о голубе. У нас он появился совершенно неожиданно. Как оказалось, уход за ним - задача непростая. Поэтому я решила поделиться своим опытом.   История появления голубенка Начать нужно издалека.
  • 27.07.2020 - 21:18
    Больше никогда не заведу попугая.
    Всем привет! Мой отзыв будет разделен на две части: Непосредственно моя история с попугаем Минусы жизни с ним, сложности, уход. Итак, рассказываю. Часть 1. Моя история с попугаем. Случилось так, что данного пернатыша я пожалела и забрала себе.
  • 15.06.2020 - 17:35
    Спасти амадина Кешу! История лечения, ворчливое настроение ярого мусорщика, секреты ухода, особенности поведения и почему он любит дистанционное обучение
    Приветствую всех читающих! Сегодня хочу вам рассказать о маленьком питомце, которого можно с уверенностью назвать членом нашей семьи. Совсем недавно, около двух недель назад он серьезно заболел и все закончилось бы трагически, если бы не своевременно лечение и наши оперативные действия по его…
  • 08.07.2020 - 05:14
    Содержание травмированной синицы в неволи. Основные ошибки :(
    Доброго времени суток!   Так сложилось, что наша семья в декабре 2018 года стала владельцем синицы . Правильное наименование пернатого большая синица . К несчастью птички в сорокаградусный мороз она сломала себе одно крыло у придомовых кормушек.
  • 14.07.2020 - 18:14
    🐓 Курообразие зашкаливает. Расскажу все о моих курах-несушках. Где лучше приобретать, чем кормить, как содержать. Расскажу может ли одна курочка нести несколько яиц в день 🐔
    Всем добрый день)   Здесь еще никто не знает о том, что у меня помимо моего прекрасного кролика Пушка есть еще и чудесные белые курочки. Их у меня всего 3, но для нас - это самое оптимальное количество, ведь держим мы их для себя, а не для продажи яиц или мяса.
  • 13.07.2020 - 06:25
    Первые из несушек. Последние из наседок.
    Когда 7 лет назад я переехала из города в село, я как-то сразу себя настроила: земля, огородничество, сад - это замечательно, но вот живности я точно заводить не стану (домашние кошки не в счет). И вот весной этого года, аккурат под карантин к нам во двор забрел чей-то петух.
  • 04.06.2020 - 01:44
    Я бы не дал ни одной звездочки этой птице!
    Доброго времени суток всем! Тоже хочу поделиться своим опытом содержания этой красивой и сообразительной птички, НО, за красоту, звезды бы я не дал. Далее, только минусы... Итак, нам этого ожерелового попугая можно сказать подарили. Почему можно сказать?
  • Отличный корм для волнистых попугайчиков! Кушают с удовольствием!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на корм для волнистых попугайчиков. Не только же про свою еду отзывы писать, про домашних животных тоже не стоит забывать Вот такие упаковки с кормом легко найти в любых зоомагазинах. Стоимость сейчас точно не помню, но около 400 рублей.
  • 12.06.2020 - 19:02
    Макдак для волнистых попугаев! Сенегальское просо, или жмых (в народе). Почему нельзя держать сенегальское просо в клетке? В чем поможет сенегальское просо? + ВИДЕО моих пепсов
    Недаром говорят, что домашние животные похожи на своих хозяев. Эта расхожая фраза как нельзя лучше подходит моей маленькой семье: я обожаю Макдоналдс и прочий фастфуд, включая чипсы, меня ни за какие коврижки не заставишь следовать правильному питанию (а жаль); кошки отказываются от Роял Канинов в…
  • 29.05.2020 - 18:59
    Остановились на этой породе и очень довольны!
    Здравствуйте! Кур водим уже четыре года и за это время есть, что о них рассказать. Перепробовав несколько пород остановились на Доминантах. Чем хороша порода В среднем наши 12 несушек несут в день 9-10 яиц, причем яйца хорошие, крупные. Куры недрачливые, ведут себя спокойно.