Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 05:30

Добрый день!

Я давно искала себе закрытую обувь на прохладную погоду, чтобы можно было надеть и с платьем, и со штанами, и в дождь, и в ветреную погоду. Нашла на вайлдбериз Нежные розовые слипоны. То что они со стразами при заказе как-то в глаза не бросилось, да и в описании нигде написано не было. А увидев стразы в пункте выдачи, я решила рискнуть и приобрести такую обувь, ведь она на первый взгляд казалась очень удобной.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

По фасону это слипоны. Это и не балетки, и не кроссовки, а что-то среднее.

Слипоны нежного бледно-розового цвета. Он даже больше близок к бежевому, и не кричащий, а спокойный. По контуру подошвы в 2 ряда приклеены серебряные стразы (там проходит специальное углубление, в которое эти стразы посажены. На солнце они потрясающе блестят, хоть и ненавязчиво, но привлекают внимание окружающих.

Вот здесь хорошо видно, в каких углублениях сидят стразы. Они посажены на клей, и мне кажется при агрессивном воздействии быстро отпадут. Хотя я несколько раз задевала этими стразами об асфальт (в районе носа), откололась только 1 штука. И то «кармашек» остался на месте, а сама страха куда-то подевалось. А может ее и не было вовсе? По крайней мере это не критично, так как страз здесь очень много, и пропажа одной не так заметна.

Приклеены они не очень аккуратно. Конечно, в большей части посажены ровно, а в некоторых местах - вкривь вкось и тяп-ляп. Но они такие мелкие, что в глаза это не бросается.

Сама подошва белая со всех сторон, и что важно, практически плоская. На ней нет никакого рельефа, поэтому в дождливую погоду подошва будет скользить, что очень опасно. Но это я поняла уже позже, в процессе эксплуатации. Вот вроде берёшь слипоны для дождливой погоды, а потом и надеть их в дождь не можешь.

В верхней части обуви имеются милые небрежные бантики, завязанные из материала слипон на узел. Под бантиками - небольшая дырочка, может для вентиляции.

Хочу отметить, что нос у слипонов не гладкий, а как будто под основным материалом что-то есть, поэтому он бугрится. Думала, что это именно на моей паре так, но в отзывах оказалось, что у всех так.

Большой плюс - это материал, 100% кожа. Они очень мягкие, удобные. Вот только по полноте немного свободные. Я бы сказала на полную ногу. За месяц носки у меня нигде ничего не натерло, всё прекрасно.

Размер у них не соответствует действительности. Я обычно ношу 37,5. А эти пришлось купить 38 размера, и сели они плотно по длине. Потом ещё немного растянулись в процессе носки, так как это кожа.

КАК СИДЯТ НА НОГЕ?

Смотрятся на ноге аккуратно, не выглядят лыжами. Даже несмотря на большую полноту, они практически не оттопыриваются во время носки.
Идеально подходят и к платьям, и к джинсам. Как говорится и в пир, и в мир.

Ноги в них, как в тапках - приятно находиться внутри, ничего не жмёт.

Вот только в сильную жару надевать их не рекомендую. Несмотря на то, что материал дышит, всё же в них становится жарко, если весь день сидеть. Поэтому если я и надеваю их в жару, то на работе приходится переобуваться во что-то более открытое.

КАК ВЕДУТ СЕБЯ В НОСКЕ? ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Вот тут начинается самое интересное. Первый раз я решила надеть слипоны в сырую погоду. Дождь уже закончился, но асфальт был влажный. Каково же было мое удивление, что я не чувствовала себя устойчиво в слипонах. Я постоянно скользила, а переходя дорогу и увидев несущуюся машину, резко затормозила и распласталась в эффектном полушпагате. Хорошо, что я была в джинсах и ничего себе не содрала.

Причём если носить слипоны в сухую погоду, то они не скользят. В коньки они превращаются только на влажной асфальте.

Еще они сильно пачкаются. Я обычно стараюсь ходить аккуратно и даже в дождь не заляпываю обувь и штаны. Но тут, видимо, из за плоской подошвы все грязные лужи при ходьбе автоматом поднимаются на себя. Капли попадают не только на поверхность обуви, но и во внутрь. И даже на ногу!

Что уж говорить о чистоте страз. Грязь забивается между стразами. Поэтому приходя на работу первым делом я начинаю намывать свою обувь.

Вот так выглядит обувь, если 15 минут пройтись по улице по мокрому асфальту (без луж).

УХОД

Моются они легко с помощью губки и проточной воды, а вот пачкаются очень быстро и сильно.

К покупке слипоны я не рекомендую. Хоть они и красивые, но вот непонятно когда их носить. В дождь они скользят, а в жару в них жарко. Хотя я иногда надеваю их, когда +20 и сухо. Вот в эту погоду они ведут себя идеально!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Другие отзывы на одежду, обувь и аксессуары:

Kate_cakeне рекомендует
24.06.2021
Ваши ножки украшают эту обувь Wink
Скользкие -это плохо
24.06.2021
Симпатичная модель, но то что так пачкаются не очень удобно. Особенно, мне кажется, стразы намывать на работе не удобно. Ладно если просто сверху протереть.
24.06.2021
Да, я влажной салфеткой их протираю каждый раз.
удобная обувь,
Шпагат - это круто.
Внешне выглядят кстати неплохо 😌
24.06.2021
С заголовка я просто выпала 😂😂
29.06.2021
Такие хорошенькие!
06.10.2021
Kate_cake, здравствуйте!
Простите, пожалуйста, что слишком поздно отвечаем. Благодарим за подробный отзыв, который вы сопроводили фотографиями. Мы рады, что в целом вы остались довольны Слипонами от Alessio Nesca. Приглашаем к нам за новыми покупками! Вы можете найти подходящие товары на нашем сайте [ссылка], а также зарезервировать их и забрать в магазине. Также вы можете ознакомиться со специальными предложениями на нашем сайте в разделе «Акции». Надеемся, вы придёте к нам снова, и следующий визит закончится приятной покупкой.