Опубликовано 25 Май, 2015 - 22:30

Всем привет!

Чай из лепестков роз Флорис сразу привлек мое внимание, как только увидела его в магазине aristip.ru и он, как и сироп из лепестков роз, был добавлен в корзину без малейших сомнений, т.к. я очень люблю хороший натуральный чай и разные интересные продукты.

Ну а чай из лепестков роз… как же пройти мимо? Ведь уже одно название вызывает массу эмоций!!!

Масса нетто 50гр, объем 0,5л

Цена на данный момент 245р, ссылка на сайт

Состав у чая прекрасный - никаких ароматизаторов и т.д. В составе - только

бутоны эфиромасличной розы

Описание и др. информация:

Лепестки розы крымской можно заварить и как самостоятельный напиток, и использовать как нежную сладковатую добавку к любому чаю

. Из лепестков розы получается изысканный напиток, который обладает бархатистым вкусом и очень полезен для организма.

Лепестки розы являются источником витамина С, витамина группы В, каротина, витамина К. Чай с лепестками розы расслабляет, снимает стресс, помогает при простуде, бронхите. Б

лагодаря эфирным маслам, лепестки розы оказывает антимикробное и обезболивающее действие.

Чай поможет утолить жажду летом, а зимой поднимет настроение и напомнит о ярких солнечных днях.

Впечатления

Чай находится в прозрачной пластиковой упаковке с завинчивающейся крышечкой.

Оформление и простое, и одновременно, очень приятное и привлекательное – сквозь упаковку видно лепестки, и уже сама баночка с таким чаем может послужить украшением кухни, привнести свою изюминку в создание уютной атмосферы.

Чай представляет собой высушенные лепестки роз. Видно, что лепестки не мелкие:

Натуральный Крымский травяной чай - Роза
Натуральный Крымский травяной чай - Роза

Аромат - характерный для высушенных розовых лепестков. Травяной, тонкий, нежный.

Теперь расскажу о заваривании чая (этот момент мне нравится не меньше, чем "употребление"

************

по инструкции:

1 ст. ложку чая залить стаканом кипятка и дать настояться 5-10 минут.

Я всегда завариваю чай в чашке, и с лепестками роз поступила так же. На небольшую чашку беру 1 ч. л. лепестков

Практически сразу после добавления воды, лепестки роз начинают раскрываться. И мне нравится наблюдать за этим процессом.

Чай заваривается не так быстро, как черный. Лепестки роз постепенно раскрываются, и минут через 5-10 минут напиток готов

Floris - чай из розовых лепестков
Floris - чай из розовых лепестков

Аромат у приготовленного чая такой приятный…. Тонкий, нежный, пахнет и высушенными лепестками, и ощущается легкая, приятная сладость.

Вот правда, кажется, что вместе с лепестками раскрывается и аромат. Он уже более интересный, чем у «чая из упаковки», но «направленность аромата» та же – "розово-травяной"

Вкус – с характерным для травяного чая привкусом, не очень терпкий. Вкус приятный, мягкий, действительно, как будто бархатистый.

Если вы привыкли к очень крепкому чаю – напомню, что чай из розовых лепестков заметно отличается от черного (хотя, об этом и так нетрудно догадаться, но я на всякий случай решила отметить).

Если дать чаю хорошенько настояться, вкус будет более выраженным.

Флорис - чай Роза

Итог: Чай Флорис Роза Крымская – интересный, полезный и просто красивый напиток; обладает нежным ароматом и приятным вкусом. Радует и натуральный состав без ароматизаторов и добавок, и то, что уже одного взгляда на упаковку достаточно, чтобы понять – это на самом деле чай из лепестков роз.

Аромат поднимает настроение, ну и, конечно, такой чай может оказаться прекрасным, оригинальным подарком (как сироп из лепестков роз)

Если будет интересно - отзыв о магазине, где можно купить и чай, и сироп, и другие натуральные Крымские продукты и косметику

Спасибо всем за внимание к отзыву! Желаю вам отличного настроения Smile

E_Valerieрекомендует
25.05.2015
Такой бархатистый и красивый чай точно не отказалась бы попробовать Innocent !!
25.05.2015
Мягкий вкус у чая я очень люблю)
А вот пить сам чай с лепестками или бутонами мне не нравится
Прелесть какая Love
Захотелось попробовать такой чай Smile
25.05.2015
Прекрасные нежные фото Love Я еще не пробовала чай из розовых лепестков, пробовала только варенье
25.05.2015
Хороший какой чай и заваренный цвет приятный. Smile
26.05.2015
я очень люблю крымскую розу- она очень ароматная!.. если в Крым не поеду, то воспользуюсь вашими ссылками и закажу себе лепестки.
26.05.2015
я бы только из-за баночки купила)))) вместе с лепестками роз смотрится как предмет декора))))
26.05.2015
Какой же он внешне красивый....Хочется попробовать Smile
26.05.2015
Love какой красивый чай из розочек, утащила в закладки)
26.05.2015
Катя, у меня тоже есть такой чай, правда в пакетике, а не такой красивой банке.))
Очень нравится! И полезно, и вкусно. Smile
26.05.2015
Люблю пробовать разные чаи!
26.05.2015
И вкус,и эстетическое удовольствие Smile очень люблю чай из лепестков розы,а тут нет сомнений в составе и производителе
26.05.2015
То, что чай красивый - неоспоримый факт) мне кажется почему-то, что для лета он будет особенно хорош)
26.05.2015
Чай из лепестков роз я еще не пила, но представлю этот цветочно-травяной вкус Smile
Лепестки очень красивые!В такой банке эти лепестки вполне подойдут на подарок Smile
Катя,нельзя так вкусно писать отзывы! Ушла заваривать чай Big smile
26.05.2015
Катюша, это просто какая-то невероятная красота. Гармония вкуса и эстетики ) Чай из лепестков розы пила только в детстве в Крыму, но его необычный вкус помню до сих пор Shy
Большое спасибо ВСЕМ, кто заглядывал в отзыв Smile
Ushka-Nadjushka, Nika777, maryska_66, Grunez, спасибо Smile, если решите купить такой чай, желаю, чтобы он и вам понравился Smile
PKV7772, лепестки можно и убрать, или заваривать в спец. чайнике Smile
Shabby, а я теперь и варенье хочу Love
helga79, дааа, ароматная Innocent! Эх, если мы вдруг соберемся в Крым, чую, я оттуда много всего привезу Laughing out loudLove
Элли_С, согласна - чай в упаковке очень привлекательно смотрится Innocent
КОКОСовая, pe4enka777, Irirna, спасибо, девушки, за внимание к отзыву SmileInnocent
Настя, и полезно, и вкусно, и красиво Innocent (мне даже просто нравится, как выглядит такой чай)
Beibaaa, да-да, и красивый, и приятный чай Smile. И без всяких примесей
Надя, да, но и для зимы, думаю, тоже неплохой вариант - аромат будет напоминать о лете Innocent
Пушистиk, вкус интересный, не резкий Smile, и чай не такой крепкий, как черный. И согласна, чай в такой упаковке может оказаться приятным подарком Smile
Аня, спасибо Laughing out loud , и - приятного чаепития!
Рита, действительно - гармония Innocent (у меня даже примерно такой вариант заголовка был). Чай на самом деле интересный и красивый Smile
Шикарный чай Love . Я вообще то Коренная Крымчанка Smile и во дворе дома у меня растет немерено разных видов Роз. Буквально вчера собирала цветки белой и красной плетущихся Роз, но для косметических целей Love .
26.05.2015
у меня даже бутерброд упал от такой красоты)) блин, серьезно, хочу попробовать) и красиво то как!!
Катер я тоже надеюсь! Он меня заочно очаровал Big smileLove
Наталья Гаврилова ой, а что вы с ними делаете? ) Обожаю розы LoveShy
26.05.2015
Такой чай будет настоящим украшением на кухне Innocent
26.05.2015
милота-то какая! Love ради одной даже баночки захотелось купить такой чай!
26.05.2015
Интересный чай, я бы попробовала!
Так захотелось попробовать!
Вот это ЧАЙ!
Красивый и ароматный)
Ой, Катюш, хочу к тебя в гости на чай ShyInnocent
А еще лучше ты ко мне в Крым, будем пить тут Крымский чай) Tongue
Не пробовала чай из розы, а очень хотелось бы
27.05.2015
Никогда не пила заваренную розу. Но когда-нибудь обязательно попробовать хочу, так как ко всем чаям неровно дышу))
Ну какой же красивый этот чай! Фотографии - прелесть InnocentSmile
27.05.2015
Выглядит просто обалденно! Love Вот бы попробовать!
27.05.2015
..Вы любите очень необычные продукты!Wink выглядит красиво, прямо, целая чайная церемония
Я люблю варенье из роз, а уж чай...МММ...
28.05.2015
Какой классный! Тоже теперь такой чай хочу Smile Мое детство прошло в Крыму и в то время в магазинах продавалось варенье из лепестков роз. Никогда не забуду этого аромата и вкуса Innocent
Роскошь какая! Я собираю такие лепестки от плетистых роз, но наверное, их пить в чае нельзя.
28.05.2015
Какая прелесть в баночке. Smile Интересно попробовать такой чай.
29.05.2015
Никогда не пробовала чай только из лепестков., с добавлениям да, а соло - увы нет.
Подача и упаковка чая - ну просто обворожительно, думается, что это красивый элемент декора!!! Love
29.05.2015
представляю, какой он вкусный Love
01.06.2015
Красотень какая в кружке получилась, и для глаз радость Love
01.06.2015
Думаю, после такого отзыва заказывать этот чай в ИМ станут намного чаще Wink Соблазнила, так соблазнила Smile
P.S. У меня такой же сервиз)
03.06.2015
Ухты! Никогда такой не видела! Хотелось бы попробовать