Опубликовано 26 Август, 2019 - 18:03

Любите ли Вы экспериментировать с цветом волос? Я - очень! Обычно, у меня это происходило путем окрашивания, а вот до мелков и спреев все как-то не доходило. Но совсем недавно мне выпала возможность поиграть с цветными новинками от SEPHORA COLLECTION, и я просто не могла ее упустить.

О продукте.

SEPHORA COLLECTION представляет коллекцию тонирующих спреев для волос COLOR BLUSH. Мгновенный результат и насыщенный цвет без последствий!

Все оттеночные спреи имеют интенсивный пигмент, благодаря чему ты видишь мгновенный результат на своих волосах. Он подходит блондинкам, брюнеткам и даже рыжим! Используй любимый оттенок, чтобы разнообразить свою прическу и не переживай о последствиях. Оттенок наносится в одно движение и устраняется также с первым мытьем головы. Подходит для всех типов волос. Продукт одобрен дерматологами.

Где купить - косметическая сеть SEPHORA и официальный интернет-магазин. Ссылка на сам спрей здесь.

Цена 656-690 руб.

Произведено во Франции.

Объем 125 мл.

Внешний вид.

Спрей продается в небольших аэрозольных баллончиках, в оформлении каждого из которых присутствует цвет самого продукта.

Изначально колпачки были запаяны в слюду.С обратной стороны имеется русифицированный стикер с информацией о продукте и мерами предосторожности.Каждый баллон оснащен удобным распылителем, который при нажатии распыляет продукт под очень сильным давлением.Перед использованием баллон нужно хорошенько встряхнуть, чтобы перемешать содержимое, для этого внутри находится металлический шарик.

Текстура и аромат.

Данный продукт представляет собой оттеночный спрей, с большим количеством мерцающих частиц. По ощущениям похож на цветной лак для волос, и аромат точно такой же.

Оттенки.

Всего в линейке представлено 6 оттенков, среди которых есть даже спрей с голографическим эффектом. Мне достались идеальные для блондинок Peach Perfect и Cotton Candy.

Способ применения.

Накройте плечи полотенцем. Встряхните баллончик и распылите спрей на волосы на расстоянии примерно 15 см. Спрей можно легко смыть влажным ладонями.

Я не рекомендую накрывать плечи полотенцем, потому что потом оно совершенно точно потребует стирки. В идеале очень удобно пользоваться парикмахерской накидкой, у меня какая-то дешевая из Fix Price.

В процессе окрашивания
Так же, сразу расскажу про единственный, на мой взгляд, минус этого средства. Он состоит в том, что из-за того, что это спрей, после его использования все вокруг будет в блестках: плитка, сантехника, мебель. Самого оттенка не будет видно, просто повсюду будет напыление из мерцающих частиц, но оно легко смывается влажной тряпочкой или губкой. Так же замерцают Ваши части тела, на которые он попадет, но на коже это выглядит как красивый переливающийся на солнце хайлайтер.

Подробнее про оттенки и результат.

Peach Perfect

Если Вы ожидаете, что это какой-нибудь вырвиглазный оранжевый, как сначала подумала я, то вовсе нет. Это действительно очень нежный персиковый цвет, щедро сдобренный блестками.

Искусственное освещение
Естественное освещение
Я наносила этот оттенок только на кончики, но если бы у меня были волосы покороче, я бы, абсолютно точно, попробовала нанести его на всю длину.Интенсивность оттенка зависит от того, расчешите Вы волосы или нет. Дело в том, что чтобы добиться более насыщенного персикового, нужно нанести его достаточно обильно, а так как он по действию похож на лак, то кончики волос становятся немного суховатыми и хрусткими. Надеюсь, вы понимаете о чем я)) Поэтому мне хочется хорошенько их прочесать, а с каждым расчесыванием цвет становится немного бледнее.
Волосы после окрашивания не расчесаны
Расчесанные волосы
В целом же, результат мне нравится. Получается интересное, но при этом не слишком яркое и вызывающее тонирование. На улице, при солнечном свете, выглядит достаточно естественно, и не бросается в глаза.

Cotton Candy.

Этот оттенок - просто моя любовь. Яркий розовый на руке, но очень нежный и приятный глазу на волосах.

Искусственное освещение
Естественное освещение
Тут я уже решила соригинальничать и нанесла его на отдельные пряди, предварительно отделив верхнюю часть волос.На мой взгляд, уже так выглядит красиво, но я пошла дальше, и решила сделать кудри.И конечно же, именно накрученные волосы наилучшим образом показали красоту такого тонирования.Даже моя достаточно консервативная мама его оценила, ну я, так и вовсе в полном восторге.

Подружка тоже сделала кучу комплиментов этому цвету, хотя сначала заметно напряглась, когда я сказала, что завтра буду с розовыми прядями?.

Стойкость.

Эффекта от персикового спрея мне хватило на один день, на утро на волосах его практически не было видно.

Спустя сутки, расчесанные волосы
Розовый же оттенок и спустя 8 часов сохранил свою яркость.
Спустя 8 часов
Спустя 8 часов
Так же он пережил со мной ночь, не испачкал подушку, а на утро, хоть и немного побледнел, но остался на волосах.
Спустя сутки
Более того, он и еще один день со мной прожил. Итого получилось до первого мытья головы.

Снятие с волос.

Если просто смывать спрей водой, то легкий оттенок все-таки может остаться, а вот шампунем он с легкостью смывается без остатка, что особенно важно для блондинок.

Отмечу, что никакого отрицательного действия на качеств волос он не оказал, несмотря на то, что после нанесения они могут казаться суховатыми, после смывания они снова приобретают свой обычный вид.

Чисто теоретически, думаю, что если использовать его каждый день он может сушить волосы, но тонирование им время от времени на качестве волос не скажется.

Вывод.

Я в полном восторге от этих тонирующих спреев. Данный продукт хорошо подойдет тем, кто хочет просто поиграть с цветом, а так же тем, кто хочет сделать яркое окрашивание, но пока сомневается, пойдет ли оно ему.

Peach Perfect отлично подойдет тем, кто пока не готов к координальной смене цвета, а просто хочет немного освежить и разнообразить свой оттенок волос, а вот Cotton Candy уже для тех, кто готов к экспериментам.

Возможно Вас заинтересуют мои отзывы на другие продукты для волос SEPHORA COLLECTION:

1. Спрей для укладки волос Sephora Collection Setting Mist Hold&Shine Фиксирующий.
  2. Крем для волос Sephora No Frizz Cream.
  3. Волосы на заколках COLOR CLIP SEPHORA COLLECTION

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы красиво блестят на солнце
  • Красивые цвета
  • Легко смывается
  • Не въедаются в волосы
  • Просты в использовании
Недостатки
  • Когда наносишь пачкает сантехнику, мебель и т.д.
Anait Radianteрекомендует
26.08.2019
На блондине розовые пряди все таки очень хорошо выглядят, на тёмных моих же были не понятные еле видны пятна ?
26.08.2019
Ну да, эти два цвета забава скорее для блондинок Smile
27.08.2019
На волнистых волосах смотрится бесподобно
27.08.2019
Да, мне тоже на волнистых очень понравилось
Оригинально