Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 20:39

полгода или более
    73 рубля

Я отношусь к тому типу женщин, которые не могут долго ходить с одним цветом волос. Каждые полтора-два месяца у меня загорается острое желание полностью сменить имидж. А еще я очень люблю яркие нестандартные цвета. Этот пост о моём опыте использования тоники от РоКОЛОР и результатах, удачных и не очень.

Я покупаю в супермаркете "золотое яблоко", супермаркете "SuperMag" (Новосибирск)

Цена: 73(цена в золотом яблоке по акции)- 120 рублей.

2017. "КРАСНЫЙ ЯНТАРЬ", рыжие волосы.

Мое знакомство с тоникой началось летом 2017 года. Я только подстригла каре и покрасилась в рыжий цвет краской estel. Однако, краска с каждым мытьем все больше тускнела, а мне хотелось насыщенного рыжего цвета. Тогда я сбегала в ближайший магазин и нашла там тонику "красный янтарь". Я решила, что если именно этот оттенок подержу в течении 7-10 минут, получится нужный мне ярко-рыжий цвет...

РЕЗУЛЬТАТ: Оранжевый(даже не просто рыжий) цвет волос, выглядел очень ярко и неестественно, именно такой результат я хотела увидеть.

Воздействие на качество волос: заранее я читала отзывы, в которых рассказывалось, как тоника вредит волосам. Будто после неё волосы сухие, как солома, и обламываются кончики. Как же я была удивлена, когда после использования качество волос улучшилось. Структура волос стала более плотной, расчесывались волосы лучше, в общем, эффект как после ламинирования.

РОЗОВЫЕ ВОЛОСЫ. "ИНДЕЙСКОЕ ЛЕТО" и "БОРДО"

Рыжий мне быстро наскучил. И уже через пару месяцев я решилась исполнить свою давнюю мечту- покрасить волосы в розовый. Я посмотрела множество видеороликов на ютубе о том, как можно сделать это тоникой. Обычно для яркого розового смешивались оттенки бордо и баклажан, но я, к сожалению, баклажан никак не могла найти. Поэтому купила два бутылька- индейское лето и бордо.

Далее окрашивала по следующему принципу: 3/4 индейское лето смешивала с 1/4 бордо. Держала 40 минут на предварительно осветленных волосах (волосы были осветлены после рыжего, но всего на несколько тонов, поэтому база была грязной)

РЕЗУЛЬТАТ: получился очень яркий цвет между красным и фуксией. Причем с каждой помывкой головы розовый смывался максимально быстро, а краснота оставалась.

В конце-концов даже краснота стала смываться. Волосы становились светло-красными с грязным оранжевым отливом. Что бы как-то это исправить, я приобрела всю ту же тонику "Дымчатый розовый" и наносила на 40 мин. Выходил вот такой результат:

Он был значительно лучше, чем смывшийся красный, однако все равно не идеальный.

Изменения качества волос я не заметила. Структура волоса осталась прежней.

2018

СЕРЫЕ ВОЛОСЫ

На некоторое время я забыла о тонике. Избавилась от розового цвета и окрасила волосы в блонд. Как вдруг захотелось как-то этот блонд подправить. В магазине был широкий ассортимент тоники для блондинок. Но мне почему-то показалось, что они слабенькие. А мне хотелось явного серебристого холодного металлического оттенка. И больше всего меня зацепил цвет ГРАФИТ. Держала на волосах меньше 10 минут. И вот что вышло...

К сожалению, осталось лишь одно фото с телефона, но оно достаточно точно передаёт результат.

РЕЗУЛЬТАТ: Насыщенный яркий цвет, темнее, чем я ожидала. Окрасилось неравномерно: некоторые прядки отливали синевой, некоторые- фиолетовым цветом. Смывалось довольно быстро в сиреневый.

Хочу отметить, что эта единственная тоника, которая у меня смылась с волос полностью и самостоятельно, без применения различных специализированных средств.

И СНОВА РОЗОВЫЕ ВОЛОСЫ, ДВА ОТТЕНКА.

Этой осенью снова потянуло на яркие цвета. База была всё та же- осветленная, довольно чистая. Цвета, которые использовала в этот раз:

На первый раз использовала только цвет ДЫМЧАТЫЙ РОЗОВЫЙ. Одного бутылька хватало на одно применение (длинна волос чуть ниже плеч). Держала краску 45 минут.

И вот такой был результат! Цвет мне понравился. НО он очень быстро смывался. 3 мытья головы- и красивого цвета не было, лишь блекло-розовый оттенок:

ЕЩЕ ОДНО НО: на этом этапе качество волос значительно ухудшается. Волосы становятся суше после использования. Этот факт я могу связать только с тем, что в общем состояние моих волос ухудшилось в связи с частым осветлением. Следовательно, делаю вывод: химически поврежденные волосы (обесцвечиванием, баловством утюжками и др) тоника сушит.

Когда цвет почти смылся, я решила испробовать более яркий оттенок. БОРДО + ДЫМЧАТЫЙ РОЗОВЫЙ.

Окрашивала следующим образом: в емкость добавляла бальзам для волос ( можно также кондиционер, маску, но только не шампунь!) на глаз. Объем бальзама должен полностью распределяться по волосам. Туда же добавляла пол баночки дымчатого розового и буквально капельку бордо. Все это перемешивается. Важно следить за цветом в нашей емкости. Примерно такой же цвет будет на волосах (максимум светлее на 2 тона). Держала краску 30-40 минут.

Вот такой результат вышел. Тот самый цвет мечты, который мне очень понравился.

Покраска корней. Тот же принцип.

Смывался в светло-розовый.

ВОЛОСЫ ПЕРЕСУШЕНЫ. С каждым использованием тоники все сильнее и сильнее. Поэтому на данный момент я отказалась от тоники. Почистила базу от розовый остатков и лечу волосы. Вернусь ли к тонике? Возможно. Но только после того, как восстановлю длину.

ВЫВОД.

Я рекомендую данный продукт в том случае, если вы точно определились с цветом, а также для поддержания цвета уже окрашенных волос. Главное правило - не забывать об уходе и увлажнении.

В том случае, если вы, как и я, человек-настроение, и хотите использовать тонику ради своих экспериментов - это не лучший вариант. Присмотритесь к менее стойким красителям. Также не рекомендую тонику для химически поврежденных волос.

Хочу также напомнить важное правило: работайте с тоникой как можно аккуратнее. Порой одежда и сантехника остается необратимо окрашенной Smile особенно осторожно с красными и рыжими цветами, они оставляют желтые пятна, которые практически невозможно отмыть.

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Экономичный
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Сушит волосы
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
  • Цвет быстро смывается
baby_darishaрекомендует
14.11.2018
Супер! Я тоже пользуюсь ей!
14.11.2018
Розовый очень красиво получился. И на счёт сантехники - оочень точно, смывается с трудом. Зато результат того стоит Sexy
14.11.2018
Вот это вы оттенков перепробовали! Индейское лето с бордо и графит прям вау)
14.11.2018
Как вам круто с яркими волосами! Особенно первые два цвета понравились.
Благодарю Smile
14.11.2018
Розовый цвет просто нереальный. Красота Love если бы я красила волосы в цветной, это бы точно был розовый!
15.11.2018
ох уж эта тоника Big smile я тоже ставила эксперименты с розовым и фиолетовым, прикольно, но сушит она конечно сильно
15.11.2018
Смело очень, но выглядит круто Love
Спасибо ))
15.11.2018
вам очень идут все эти необычные и яркие оттенки Love под моё лицо такое вааааще не зашло бы
16.11.2018
Большое спасибо )) не верю, что не зашло бы )
15.11.2018
А мне он жутко сушит волосы?
16.11.2018
Ого как смело! Ты красотка!!!???
большое спасибо)
23.11.2018
Класс, очень стильно и мило Love Помню свой жуткий опыт с тоникой...Хотела потемнее цвет волос сделать, в итоге получилась рыжей (потом долгое время не могла избавиться от этого ненавистного мне цвета) Evil
25.12.2018
А можно поинтересоваться у людей с опытом, если на средне-русый (скоро будет темно русый¯\_(ツ)_/¯) взять тонику, близкую к светло-русому, будет эффект? Мне только на пару тонов осветлить, больше не надо. И сколько светлые блондинистые тона держатся? Они как-то все по-разному.. Я н-ное кол-во лет назад смешивала, кажись, бордо с оранжевым, получился яркий, насыщенный красный, после 3-4 недель бордо вымылся, а вот (слегка побледневший) оранжевый продержался месяца 2-3, как морковка ходила xD
29.09.2019
очень красивый розовый оттенок!
30.01.2020
Вы такая красивая!!! Моя гетеросексуальность прощай?
24.04.2020
Обожаю цветные волосы!))) Вам все цвета к лицу!)))
знакомая ситуация
27.11.2020
Девочки, с сантехники тоника отлично отмывается обычным отбеливателем! Например, ACE. Если смешать с пемолюксом, выходит ядерная смесь!) Отмыла ванную даже после того, как в ней постояла какое-то время цветная вода (плохо убегала). И даже место, где лежало ситечко с окрашенными выпавшими волосами))
01.06.2021
Для именно насыщенных оттенков мне понравилась xtro от Эстель
Не очень богатая палитра)) но держится лучше, чем тоника. Ложится в разы лучше. Вообще классно. И тоже недорогая.
02.07.2021
Я вот именно Тоники боюсь из-за отзывов Laughing out loud