Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 21:55

???Всем парф-привет!???

Линейка ТТА не сходит со страниц каталогов много лет, бередя сердца, находя своих противников и почитателей. Хитовая линейка собралась в 2006, следовательно всем ароматам в этом году перевалило за примерно 13 лет.

Но ничто не вечно, и время не пощадило аромат из трилогии, который в детстве казался мне самым приятным - в какой-то момент зелёный "Always" в Эйвон сняли с производства. А затем, видимо, продажи сильно упали вниз, из-за чего аромат стремительно вернулся на страницы каталогов, но... Уже в другом цвете, и, вероятно, содержании.

Мой интерес к AVON пробудился лишь недавно, поэтому знакомство с AVON Always произошло тогда, когда парфюм "нарядился" в розовый цвет.

Своё знакомство почти со всеми Эйвонцами я начинаю со скромного пробника, чего и всем советую. А все потому, что лет эдак 7 назад, испытывая волнение, трепет и большие чаяния, заказала я на свой День Рождения сразу несколько флаконов вслепую да по ароматной страничке. И лишь один аромат из 3 был мне мил, хотя стойкость его в туалетной воде откровенно расстраивала.

Так что, теперь я не беру у Эйвон флаконы крупнее 10 мл, а порой - и вовсе лишь пробники, и не всегда последние "офлакониваются".

???AVON TTA Alwsys - это... Пирамида аромата???

Новый AVON TTA Always - это перевыпуск 2018 года. Это вам не старый, зелёный Олвейс, о чем расскажет всем желающим Фрагрантика, услужливо подсунув отдельные каталоги на старый (зелёный) и новый (розовый) Always, у которых очень разные пирамиды.

В выпуске 2018 сменился не только цвет, но и содержание водички - просто сравним две пирамидки:

AVON TTA Always 2005:

• Верхние ноты: карамболь, киви, жасмин;
  • Ноты сердца: красный мак, тюльпан, бессмертник, лилия;
  • Ноты базы: древесный аккорд, бамбук, мускус.

AVON TTA Always 2018:

• Верхние ноты: нероли, слива, бергамот;
  • Ноты сердца: цвет мандарина, роза, пион;
  • Ноты базы: сандал, ваниль, абрикос.

Верхние ноты:

Ноты сердца:

Ноты базы:

Вся пирамида:

Ни одного совпадения... Причём, раньше пирамида была соткана из очень интересных и необычных переплетений нот, а сейчас может показаться простоватой, но я бы не сказала, что прежний Олвейс полностью "соответствовал" заявленной экзотике. Мне он запомнился, как Тудей, но более лёгкий и свежий, не столь медовый.

Современный розовый Always нельзя назвать противоположностью предшественника - нет, они из одного направления, белоцветочные и со свежинкой, но отличия в звучании есть.

???Что слышу я? Восприятие нового Always???

Розовый AVON TTA Always меньше всего похож на своих "родственников" Today и Tomorrow, несмотря на то, что созданы они были одним мастером - Оливье Креспом.

Что меня порадовало - у розового Олвейс есть раскрытие.

В старте аромат не имеет сильного презапаха спирта. Но, лично меня он просто накрывает лавиной горечи от цветов апельсина. Практически монотонные нероли слегка оттеняет неопознанный цитрус, которым я ощущаю бергамот. В таком виде парфюм живёт на коже 10-15 минут.

Затем начинается постепенная трансформация и раскрытие нот сердца. И здесь к нероли подвешивается некоторая другая цветочность, немного неопознанных сладких фруктов и таких же цитрусов. Все это дело сверху обильно посыпанно то ли пылью, то ли пыльцой цветков - аромат почти свербит и щекочет мой нос.

Через 4 часа Always смягчается, заслащивается и начинает проявлять родство с линейкой ТТА - ощущается "фирменная" база этой серии (она немного отличается от просто "базы Эйвон") здесь чувствуется густое сладкое звучание (мёд?) с лёгкой водной ноткой. В таком виде, тихо сидя уже близко к коже, аромат сохраняется до конца звучания.

Для меня розовый Always - это белоцветочно-фруктовый парфюм, причем цветы явно доминируют, а фрукты лишь оттеняют их.

???Сходство с другими ароматами???

В сердце и базе аромат Always 2018 для меня совершенно не отличим от аромата La Rive Madame In Love, с которым у меня также не сложилось тёплых отношений.

И там, и здесь - сладость цитруса, чуть припыленный аккорд (похоже на пыльцу цветка, забравшуюся в нос) и белые цветы. Для меня они почти идентичны!

И, хотя сейчас у меня нет флакона Madame In Love, я оооочень хорошо его запомнила - ведь 100500 раз пыталась разносить, приноровиться, задумчиво вдыхала из крышечки и... Блин! Два (!) раза брала и отдавала в добрые руки близких, кому он подошёл больше.

???Стойкость и шлейф???

Аромат шлейфовый, хотя я бы сказала, что ему немного не хватает густоты.

Шлейф горьковатый, пыльцовый, но при этом лёгкий и прозрачный. Он будет оставлять вкусный белоцветочно-абрикосовый "хвост" за своей обладательницей где-то 3-4 часа.

Затем парфюм скромно и тихо сел у моей кожи, ощущаясь с запястья еще часа 4. Общая стойкость щедрого намаза - 8-8+ часов, что соответствует концентрации парф. воды и премиальности линейки. От пшика, вероятно, облако будет гуще, а стойкость - в 1,5 раза больше.

???Ассоциации и образ???

Always политкорректен и ненавязчив. Он станет универсальным солдатом в гардеробе женщины любого цветотипа и возраста. В отличие от Today или Tomorrow, которые кажутся мне "зрелыми", этот аромат я вполне вижу и на молодых девушках.

Always с его горьковатой зеленью вызывает ассоциации с романтичным стилем. Лёгкий аромат должен понравится почитательницам лёгких нарядов.

Сезон, как и возраст, для меня универсален, но лично я бы использовала эти духи летом или (особенно) весной, когда зелень вокруг сплетается дуэтом с парфюмерно-зелеными нотками.

???Цена, форм-фактор, "политика стоимости"???

Always бывает в 3 форматах:

• Пробник 0,6 мл;
  • Тревел-версия 10 мл;
  • Флакон 50 мл.

Хочу сказать, что Олвейс нельзя назвать дешёвым:

• Цена на пооноразмерный флакон 50 мл стартует от 299 грн и стремится к бесконечности (видела предложения за 600 и 800 (!) грн). Средняя по каталогам - около 360 грн.
  • Разброс на миниатюры ТТА - от 60 до 85 грн (каталог).

А теперь мое мнение касательно всей этой вакханалии.

Будь я без ума от аромата AVON Always, я бы не стала его покупать. Почему?

Потому что аналог от Ла Рив объемом 90 (!) мл, (идентичный нотам сердца, которые я ощущаю наиболее долго и полно) стоит:

• От 158-180 грн в ИМ типа [ссылка] на скидках;
  • 225-285 грн в розничных сетевых магазинах.

При этом, La Rive Madame In Love лично на мне шлейфил дольше и громче, он нереально хвостатый.

Но, замечу что у меня холодная кожа (прочитать о свойствах и способе определить свой ольфакторный тип кожи можно в отзыве на новинку EVE Contrasts), так что проблемы со стойкостью у меня бывают не так уж часто (за исключением низкокачественных вод).

???Парфюмерный гороскоп. Кому подойдёт Always????

В предыдущем отзыве на культовый парфюм AVON Attraction Вы можете найти советы астрологов по выбору "своих" духов.

Согласно тому, что там написано, Always подойдёт Тельцам, Ракам, Девам и Козерогам.

Аромат "лежит в другой плоскости" для Водолеев, Стрельцов, Скорпионов, Близнецов и Раков.

Ну... Я -Дева, но розовый Олвейс мне категорически "не зашёл". К тому же, я лично знакома с его очень бюджетным аналогом, который несколько раз пыталась приручить. Так вот оно - гороскопа верить)

???Моя парфюмерия???

???Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв бвл полезен!

Заходите в гости - буду рада помочь с ароматом или косметосом и обсудить впечатления!

Желаю Вам удачных покупок, красоты и счастья!

До встречи в новых отзывах!???

Достоинства
  • Весенний
  • Красивый флакон, яркий свежий аромат цветов
  • Легкий
  • Молодежный
  • Нет сходства с другими ароматами
  • Пудрово-цветочный
Недостатки
  • Нотка пыльцы
  • Резкий аромат
  • Средняя стойкость
Elen1993Aрекомендует
15.10.2019
О, вот он какой, этот Олвейз...Мадам мне тоже не зашла, значит, можно "узбагоиться")))
15.10.2019
Здравствуйте!
Спасибо, что заглянули)
Вообще, я тоже ждала СОВСЕМ другой эффект, и очень порадовалась, что взяла только пробник)
Если Мадам не в кассу - этот туда же, все верно)