Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 18:39

Всем агу!

Моя мама любит сыпать всякими пословицами и поговорками, цитатками и крылатками.

«Ночью все кошки серы» - мудро изрекает она. «А уж подгузники тем более…»

Именно поэтому мне, маленькому 9месячному мужчине (!), были куплены розовые девчачьи подгузники Breeze для ночного сна.

Продавались они по мега крутецкой акции за всего 500 р.

Размер L (9-14 кг), в упаковке 50 штук.

Если уж маме удалось нацепить розовый галстук на моего отца, был ли у грудничка хоть один шанс противостоять розовым недорогим подгузам?

Ответ очевиден. Поэтому мне пришлось закрыть глаза на необъяснимую мамину тягу к розовому цвету. Закрыть глаза и спать… беспробудным спокойным сном младенца. Ведь в подгузниках Breeze так сухо и комфортно.

Breeze – это корейские подгузники. И интересное наблюдение мы смогли вынести, сопоставив голые «факты» разного размера с воображаемыми голыми попами корейских малышей.

подгузники Breeze (слева 5-9 кг, справа 9-14 кг)
Корейские дети не растут в ширину, они только вытягиваются в длине.

Breeze 5-9 кг лежат на Breeze 9-14 кг
Breeze 5-9 кг лежат на Breeze 9-14 кг
Разница размера S (5-9 кг, зеленые) и размера М (9-14 кг, розовые).

Подгузники не маломерят. Один раз в мои 9,5 кг пришлось натянуть зеленую Мку.(завалялся-забылся последний подгуз у мамы в бездонной сумочке). На пару часов было вполне удобно.

Да, как вы поняли, ношу я эти подгузники уже не первый месяц. Поэтому знаю о них все.

На спинке есть удобная резиночка, которая защищает от протеканий и конфузов, случавшихся бывало, когда я носил безрезиночные Меррисы. По бокам у ножек резиночка двойная, не трет.

Сам подгузник абсолютно не толстый.

Ножки спокойно можно выпрямить, а не лежать лягушкой.

Липучки-застежки многоразовые, сцепка отличная.

Внутренний слой у Breeze просто мягкий, без сеточек. Ничего не трет, аллергических реакций не вызывает.

Впитываемость хорошая, однако нет индикатора наполняемости. Сначала, по неопытности, это удручало мою маму. Теперь же она настолько профи, что индикатором наполняемости прекрасно служит простой обычный «щуп» рукой даже через одежду!

Кстати, наполнитель, может комковаться. Прям как у нашего кота! Только в отличие от моего пушистого товарища (который, кстати, тоже писал отзыв на Айрек, исходя из личного опыта), мне это удобства не доставляет. Однако, комки обычно появляются после ооочень активного ползания, ночью таких проблем нет.

Зеленые Breeze чуть пахнут эдаким «зеленым чаем». Розовые пахнут, наверное, корейскими розами, но едва-едва уловимо. Эти запахи быстро выветриваются.

По соотношению «акционная цена/качество» – отличные! За обычную стоимость (порядка 1600 р на сайте [ссылка].) мама бы такие мне не купила – они все же не идеальные, а просто хорошие.

Ну, и, конечно, будь подгузники хорошими или даже отличными, я все равно больше люблю их не носить... А потрошить!

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Есть резиночка на спинке
  • Мягкие
  • Удобная посадка
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Могут комковаться
  • Нет индикатора наполняемости
Rideamusрекомендует
24.06.2016
Ахаха, прорвало вас сегодня, мадам), знать на дачу отчаливаете Wink

А нашей девчачьей попке не довелось потаскать такие (( и уже не доведётся, потому как отболели своё Big smile ура ура

Отличный отзыв! отличные, пардон, хорошие подгузы, молодчинки вы с сынкой! Love лови чё хотела Laughing out loud
24.06.2016
Summer fruit, "даешь пятилетку за год!"))))
ага, жжжук полетел на дачу Big smile Отдыхать от Айрека)
24.06.2016
Надо тоже проверить мамину сумку) вдруг там тоже что-то завалялось) и такое бывало/ет)
Хорошие подгузы по акции урвали, а за полную стоимость я бы точно не купила Smile
24.06.2016
Big smile у меня частенько такое бывает.
Мы на пути к переходу на 5ку и я выпотрошила все сумки. Стооолько 4ок нашла Big smile
Карапуз- прелесть!
А мы, к счастью, уже приучаемся к горшку. Wink
25.06.2016
Zhu-zha 1907, спасибо! А сколько вам?

HeLLsinki, innno4ka, о! Значит я не одна такой "хомяк" Big smile
25.06.2016
Уже 2,5. Я ждала тепла, чтобы плотно заняться приучением к горшку.У нас квартира холодная, и я боялась простуд. И так два раза с бронхитом в больнице лежали.
Но горшок не признает, а ходит на детскую сидушку на унитаз.
Есть успехи! Wink
26.06.2016
Не переживай, малыш, розовые подгузники на мальчуковой попе - не самое страшное Big smile Кое-кого мама носила в сером пушистом конверте с розовыми сердечками и ничего)))
26.06.2016
даже и не видела таких. А что розовые, так это и правда мелочи жизни, кто там будет знать, что они из розовой пачки, главное, чтоб подходили. А вот сравнение разных размеров улыбнуло))
Необычный отзыв Smile Мы такими не пользовались
Да ты заинька! Твоя мама все знает про моду)) Розовое на мужских аксессуарах сейчас в моде) А уж если и твоей попке понравилось, что все супер!
08.07.2016
bvk6959, Kapitu, ахахаа))) спасибо за такие комменты "в стиле" отзыва. Улыбнули))
Ахаха Big smile Какая прелесть! Последнее фото сплошная милота!
11.07.2016
Бат@рейка, спасибо!))
20.12.2017
В начале отзыва подумала, что розовые подгузы купила малышу бабушка Big smile
20.12.2017
Big smile
  • 31.08.2013 - 15:09
    жмут и царапают кожу
    Попросила мужа купить подгузники, 4-ку до этого носили троечку, но тут что-то разъелись и больше в 3-ку не влезли (ребенку 4 месяца). Он купил HUGGIES. Наш вес неполные 8 кг, подгузники рассчитаны на детей весом от 7-ми до 15-кг.
  • 30.10.2014 - 17:07
    От опрелостей и раздражения у малышей
    Крем этот привезли мне знакомые из Америки. Это очень популярное у них средство для борьбы с пеленочным дерматитом у младенцев. Активный ингредиент-окись цинка 11,3. Также крем содержит витамины B5 и Е. В составе ничего запредельного или необычного. По консистенции это довольно плотная паста.
  • 31.03.2019 - 09:42
    Сравнение с Муни + оценка впитываемости. Manuoki Brilliant оказались на высоте!
    Всем привет! Я мама двух малышей и уже успела изучить мнооогие марки подгузников. Не обошла стороной и Manuoki. В данном отзыве речь пойдет именно о бриллиантовой серии Manuoki Brilliant Diapers . Действительно, премиум серии от обычных могут существенно отличатся по качеству в лучшую сторону!
  • 10.12.2019 - 07:35
    Смешанные чувства
    Так вышло, что пришлось нам перебрать огромное количество марок одноразовых подгузников. От известных до не очень... С подгузниками Ко Мо я встретилась в магазине Кораблик. Их выпускают только для него.
  • 30.07.2017 - 12:36
    Подгузники Helen Harper Soft&Dry. Так ли сухо? Так ли мягко? Самые "дорогие" из дешевых, подгузники Хелен Харпер в зеленой упаковке
    В свое время уже покупала подгузники Хелен харпер на пробу, но желания вернуться не возникло. Правда, был другой цвет упаковки (фиолетовая с припиской Baby ), а вот сейчас опять были в обиходе другие подгузники Helen Harper Soft&Dry. (уже зеленая пачка ).
  • 19.02.2013 - 15:21
    Хороший бюджетный вариант
    Купила Бамбино первый раз пару месяцев назад, соблазнившись низкой ценой. И не пожалела. Теперь полностью перешли на них. Раньше использовали Хаггисы, разницы между Хаггисами и Бамбино я не увидела. Кроме того, что Бамбино дешевле почти в два раза. А если не видно разницы, зачем платить больше?
  • 07.02.2019 - 15:41
    Система пеленания Disana - только для терпеливых мам, но польза для ребенка очевидна!!!Что нужно купить обязательно из этого набора, а от чего можно отказаться -напишу подробно!
    Всем привет. Спустя три года после окончания использования системы естественного пеленания Disana, я решила написать про нее свое мнение. Про эту систему я узнала на курсах для беременных, где нам всячески пропагандировали ( за это им большое спасибо, потому как сама я про такие подгузники не…
  • 08.04.2017 - 17:24
    Helen Harper - лучшее для самых маленьких или посредственность? Такие ли дышащие подгузники Air Comfort, как их рекламируют?
    Давно слышала отзывы о подгузниках Helen Harper, как о высококачественном продукте. Но всё как-то не попадались они мне на глаза. А с месяца полтора назад по оказии в Еве мне повезло купить Helen Harper Air Comfort по огромной скидке. Пачка из 62 подгузников стоила всего 99,99 грн.
  • 23.05.2015 - 14:02
    Отлично впитываю! Эксперимент внутри!
    Когда в интернете увидела предложенную марку подгузников, кинулась искать отзывы. И увидела что все их ругают, мягко сказать. Но, блин, так дешево. Взяла. Думала если плохо впитывают на улицу изношу. Если нормально, в ночь одевать буду. Все остальное время мы на горшок ходим.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 29.10.2020 - 14:47
    Наконец-то, подходящие подгузники, соответствующие моим критериям. Но, без казусов не обходится.
    Удивительно, но с первой дочкой я совершенно не заморачивалась. Мы использовали самые популярные подгузники Pampers и меня в них всё устраивало. Они и так недорогие, так мы еще покупали их по акциям, что позволяло экономить семейный бюджет. Мне даже в голову не приходило что-то менять.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 09.10.2020 - 16:36