Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Январь, 2022 - 19:39

несколько раз

Наши с мужем вкусы не совпадают. Мне по душе брют - ему шипучка, смахивающая на сладкую газировку. В качестве закуски я люблю горький шоколад - он молочный. Сыр мне нужен твердый и с харАктерным ароматом - ему вполне достаточно "Голландского". Моим любимым оливкам он не задумываясь предпочтет колбасу. И вообще, мы разные: мне нравятся мужчины, а ему - женщины. Но при этом живём вместе и вместе отдыхаем.

И почему бы не устроить себе отдых посреди недели? И не распить за ужином бутылочку игристого под приятный фильм и неспешную беседу? Утвердив днем планы на вечер, договорились, что шампанское покупаю я.

Ведь мой рабочий день заканчивается на час раньше и я раньше попаду в магазин, у вина будет возможность хорошенько охладиться к началу дегустации - это официальное объяснение.

Я хочу сама выбрать напиток по душе и не рисковать давиться какой-нибудь ароматизированной "Боска" или "Санто-Стефано" иже с ними - это настоящая причина).

Предмет отзыва

ПОЧЕМУ "АРИСТОВ"?

Я давно уже его заприметила, но как-то не складывалось. Вообще игристое я не особо люблю, однако в этом году прям попёрло: уже которую бутылку уговариваем, а январь еще не закончился.

Плюс магия желтого ценника, куда ж без нее. После новогодних праздников на игристые вина много акционных предложений. Я выбрала "Аристов" розовый брют. Розовое в этом году мы ещё не пили).

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин "Магнит" у дома.

ЦЕНА

Оба раза я платила 269 рублей за бутылку. Это цена по акции, обычная выше, как минимум, на сотню.

Обычная цена

РЕАКЦИЯ СОБУТЫЛЬНИКА

Собутыльник отреагировал молниеносно, хотя был в нескольких километрах от меня. Весь ассортимент покупок ему беззастенчиво показало магнитовское приложение. Мягко говоря, моим выбором супруг остался не совсем доволен, ему хотелось полусладкое. Я ответила, что будет закусывать конфетками и привыкать к прекрасному).

УПАКОВКА И ТОВАРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бутылка обычная для игристых вин. Когда я покупала в первый раз, на витрине были бутылки темного и светлого стекла, я выбрала темное. Второй раз были только светлые.

Пробка стандартная, как и бутылка

Пробка стандартная пробковая). Не пластик или еще какой-нибудь заменитель. Моя коллега - мастерица на все руки, сейчас она поглощена каким-то новым грандиозным проектом, на реализацию которого нужны винные пробки. Радуется каждой! А коллектив с удовольствием собирает и ждет шедевра.

Вся необходимая товарная информация предоставлена на этикетке. Честно? Вообще не читала. Мне вполне достаточно знать, что это брют.

Фасадная этикетка

И того, что это именно вино, приготовленное из винограда, а не винный напиток с сомнительным составом.

Информационная этикетка

ОСМОТР

Бутылка открылась без проблем и происшествий, с характерным залпом, из горлышка шел лёгкий дымок.

Открывать легко, особенно если чужими руками

Цвет розово-оранжевый, очень красивый. Как будто с капелькой янтаря.

Цвет. Кошачьи лапы никак не хотели покидать кадр)

Аромат винный с фруктовыми аккордами. Мне мерещится персик, но не искусственный, как был в игристом "Ив Роше" времен моей забытой молодости, а натуральный.

Пены много, но она очень быстро оседает.

Фужер был полный, но пена быстро оседала
Вот так

Мы долили еще раз до краев, через несколько секунд получили вот такой уровень напитка.

Добавка

Хватит пока. Можно дегустировать.

ДЕГУСТАЦИЯ

Это не классический брют, вино не такое строгое.

Но какое же оно вкусное! Всего в нем в меру: и кислинки, и горчинки, и сахара. Его совершенно не хочется по-быстрому закусить - его хочется смаковать).

Я не знаю, как назвать такой эффект, когда игристое вино оказывается слишком жёстким. Вот набираешь его в рот и чувствуешь колюще-режущие явления. А потом еще газики вероломно и неожиданно так возьмут да и долбанут в нос! И не знаешь, как не опростоволоситься и не опозориться с внезапной отрыжкой.

Так вот, "Аристов" не подкладывает вам подобную свинью. Его розовый брют очень свеж и игрив, но при этом мягок. Я не ценитель игристых вин и вообще редко выпивающая дама, но розовым брютом весьма довольна.

Собутыльник мой, любитель сладкой газировки и пивной гурман, дегустации приступил несколько настороженно, но быстро вошел во вкус. И не закусывал сладкими конфетками, не было такой необходимости. Хотя заметил, что в следующий раз неплохо бы полусладкое купить.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ

У меня так прям вау! Слышала такое мнение, что вкус алкоголя очень зависит от обстановки и компании: мол, при хорошем раскладе дешевой бормотухой останешься доволен и приятно пьян. Однажды я имела возможность убедиться в правдивости данного тезиса, когда на долгожданной встрече одноклассников мы пили обалденный фанагорийский рислинг. Я потом его еще по магазинам искала. Нашла - и что же? Удивлялась, чему там было восторгаться.

Розовый брют мы пили в будний день за ужином: обстановка самая обычная, компания ежедневная, наряды домашние, разговоры и шутки, как всегда. Но вкусно же! Утром следующего дня я уже знала, что точно повторю покупку. Тем более, пока акция. Настроение было прекрасное!

А вот мой собутыльник утром был нездоров. В голове шумело, в животе тяжко, настроения никакого, а еще на работу тащиться... Тяжесть с полбутылки? Не похоже на него, он может легко и с удовольствием в одно лицо выкушать бутылку полусладкого игристого - и огурец! Поэтому похмельный синдром мы отмели сразу. "Да Вы, батенька, обожрамшись!" - таков был мой ему диагноз, ведь закусывал мужчина и правда очень обильно.

Однако при следующем распитии розового брюта ситуация повторилась: мне вкусно, весело и легко, ему вкусно, весело и потом тяжело. Таки похмелье! Не сложилось у него с этим брютом, увы. Придется мне искать себе другую компанию, потому что целой бутылки мне одной откровенно много, а повторить именно этот напиток хочется.

РЕЗЮМЕ

Приличное игристое, к тому же весьма доступное и по наличию, и по цене. Для не слишком искушенного ценителя типа меня, отторгающего ароматизированную газировку и любящего, чтоб несладко. Теперь хочу попробовать белое.

Вино игристое ООО "Кубань - вино" Аристов брют розовое рекомендую. И желаю всем находить удовольствие в повседневности).

Мышеловкарекомендует
21.01.2022
Весь отзыв пыталась рассмотреть, что там за "салатик" на заднем плане) Или это не салатик?... Заинтриговали... Из игристого тоже уважаю только брют, а вот закусывать его люблю "по-пролетарски"- бутербродом с красной рыбой. Но чтоб обязательно на батоне, не на багете или, не приведи, хлебцах. Туда же заходит укроп и, если уж игристое не брют, а сухое\полусухое, лимончик.
А после Вашего отзыва прям приперло устроить алковечер посреди недели)
21.01.2022
Надо прислушиваться к своим желаниям!)
И да, это салатик! Называется "Идиллия": слой мяса (у меня микс ветчины и отварного мяса), слой свежих огурцов соломкой, слой зеленых яблок соломкой, слой зелени, слой порезанного соломкой яичного блинчика. Между слоями негусто майонеза. Готовится быстро, сочный и свежий, хорошо утоляет голод, но нетяжелый.
Красную рыбу я очень уважаю с любым хлебом и без оного. Но под игристое, вроде, ни разу не пробовала. Зато могу запросто бутер с рыбой под кофе употребить). Надо, кстати, разморозить и посолить, у меня в морозилке есть представитель лососевых.
22.01.2022
Если бы сейчас было бы ну хоть на пару часиков "пораньше", ей-богу, промотнулась бы в магазин за игристым и за ингредиентами к салатику! А теперь придется ждать завтра...
Спасибо за рецепт!
22.01.2022
Всегда пожалуйста) Буду рада, если понравится!
  • 01.02.2017 - 15:53
    Восхитительно нежное, аристократичное! Это все о нем - об игристом вине Vogue брют производителя ООО "Русский Азов".
    Так уж сложилось, что к спиртному я отношусь равнодушно и предпочитаю его только на праздники). Видимо, от далеких предков индейцев достался мне ген непереносимости спиртного, в принципе. Не люблю крепкий (от 25 градусов) алкоголь, не люблю сладкие вина, ликеры).
  • 11.09.2019 - 18:34
    Не понравилось
    Вино испанское, качественное, сразу видно. Однако такой сорт мне вообще не понравился. Я не люблю брют: там много газов. а вкус всегда весьма посредственный. Вот и здесь получилось так, что основной тон вина - горький. Не кислый и, тем более, не сладкий, а именно горьковатый.
  • 31.10.2017 - 15:18
    И здесь наши вкусы сошлись. Для любителей полусладкого и сухого.
    Как-то с мужем решили побаловать себя игристым вином. Выбор пал на розовое полусухое Chateau Tamagne Rose de Tamagne производства "Кубань-Вино". Покупая алкогольную продукцию, мы прежде всего смотрим на состав. На бутылке сорт винограда не указан.
  • 21.04.2018 - 21:06
    Розовый экстра брют "Высокий берег" - нежная капелька лета в бокале
    Настоящие ценители вина предпочитают сухое вино. Не то что бы я отношу себя к ним, но сладкие и полусладкие вина не пью, сахар перебивает настоящий вкус. Вина марки экстра брют я еще не дегустировала, поэтому решила попробовать и оценить, что же это такое и почему все же экстра.
  • 07.05.2020 - 18:48
    Не просто брют, а экстра. Выдержанное, розовое, приятное. В список удач.
    Мне очень нравится розовый брют, даже больше белого. У него какой-то особый вкус. Оказывается, пару лет назад я пробовала выдержанный брют Шато Тамань, и вот настал черед розового. При чем это не просто брют, а экстра брют, да еще и выдержанный.
  • 20.02.2021 - 23:17
    Игристое вино ООО "Кубань - вино" Chateau Tamagne brut rose limited edition. Пожалуй, на охоту за этой лимиткой надо ходить с собакой. А чтобы найти информацию и хотя бы ещё бутылочку придется нанять детектива...
    Приветствую вас, любители волшебных пузьрьков!   Признаюсь в приверженности игристым, brut rose особенно люблю. Периодически находится повод поставить пузатую бутылочку на стол. Когда выбирала, меня смущало то, что стеклотару покрывает матовый непрозрачный слой и что там плещется внутри, не видно.
  • 26.02.2016 - 18:46
    Свежее, приятное игристое вино!
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Данное вино я приобрела в сети магазинов "Пятерочка" по акции за 330 рублей. Цена без акции была заявлена 420 рублей. Производство и происхождение винограда: север Франции, Ландирас.
  • 23.06.2017 - 18:14
    Штырит не по-детски!
    Шампанское «Брют» стараюсь не покупать: считаю кислым. Предпочитаю шампанское полусладкое. Эта бутылка подарок. Как говорится, нахаляву и уксус сладкий. Это случилось и со мной. Положила бутылку в холодильник на несколько дней.
  • 29.06.2017 - 14:54
    Персики, море персиков))
    Отличное вино!! Хотелось лета и чего то необычного. В магазине глаз сразу упал на эту бутылку, на ней сочные персики. Этикетка очень стильная. Вино себя оправдало! С первого глотка аромат спелых персиков! На вкус вино сладкое!!! Не кислит и не вяжет. Приятно пить.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 08.03.2022 - 21:30
    Отличный розовый брют, очень летнее, освежающее вино. Он точно розовый?
    Попробовать Flute Brut Rose de Noirs мы с супругой хотели давно, нужен был лишь повод. Рекламу этому шампанскому из Мысхако сделал наш известный сомелье Елисей Маскайкин, который ещё не разу не "ошибся" в рекомендациях, на наш "вкус и цвет". И вот повод представился, международный женский день.
  • 30.03.2022 - 22:29
    Букетик летних цветов с пыльной городской клумбы, и студенческая вечеринка эхом отзывается в фужере игристого Perle Rose
    Приветствую! Из алкоголя я всегда предпочитала красное сухое и коньяк. Но, не прочь побаловаться игристыми винами. Правда, в последнее время употребляю алкогольные напитки ну очень редко, и обычно выбираю что-то из разряда натуральных сидров. Хочется чего-то легкого, и без кучи ароматизаторов.
  • Да к черту эту лошадь верхом на белом принце - у меня есть Абрау Лайт Semi-sweet и я счастлива! Самое вкусное игристое вино, другого мне не надо.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв. Я такой себе любитель алкогольных напитков - мне не нужно выпивать, чтобы быть веселой и раскрепощенной, во мне этого предостаточно итак...
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Раньше мы частенько брали этот торт, и вот решили повторить покупку...
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! Этот отзыв посвящен выпечному торту бренда " Капитан" "Листопад".   Как-то мы не очень любим покупать выпечные торты, отдавая предпочтение тортам замороженным или вообще мороженным.
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 08.04.2022 - 12:07
    «Не противный». Добрее слов не нашел. Пить можно, считать виски – вряд ли
    Недавно в сетевом алкомаркете увидел незнакомую мне прежде марку шотландского виски Noble Stag. Решил исправить «пробел в образовании». Купил бутылку 0,7 л за без копейки 850 рублей. Так вот ты какой, «Благородный олень»: бленд трехлетних спиртов из отборных солода и зерна (без указания долей).
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 07.03.2022 - 07:52
    Приятная российская новинка игристое вино Perle brut: гармоничный вкус, красивый цвет, приятная подача
    Брют относится к сухим видам вин, я искренне ожидала неприятной кислятины, купила баночку просто для того, чтобы попробовать все вкусы сразу. Открыла его первым и...была крайне приятно удивлена. Баночка очень небольшая, всего 250 мл , это ровно два полных бокала для шампанского.