Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 10:22

Не так давно я познакомилась с натуральной косметикой ручной работы Savonry, и уже рассказала о замечательном шарике для ванны этой фирмы.

Сегодня я хочу рассказать вам об очередном товаре из моей посылки - молочке для снятия макияжа. Я никогда не игнорирую средство для демакияжа, никогда не смываю косметику обычным гелем или пенкой для умывания. Знаю, что некоторые девушки пренебрегают такими средствами, но только не в моей семье.

Цена - 235 рублей

Объем - 100 мл.​

Информация о продукте на сайте:

Знаете ли Вы, что большинство декоративной косметики жирорастворимо? Т.е. смывается обычными маслами. Но пользоваться маслом не очень удобно, ведь потом его надо тщательно смывать. Именно поэтому мы и создали наше молочко для снятия макияжа . В нем сочетается комплекс натуральных растительных масел, которые эффективно очищают кожу от косметики, а также множество других активных ингредиентов. Это розовая вода, экстракты календулы облепихи, витаминный комплекс, полисахарид. Благодаря сочетанию всех этих компонентов, оно не только эффективно удалит косметику с кожи лица, но и подарит ей питание, длительное увлажнение и бережный уход.

розовая вода, масло сладкого миндаля, масло абрикосовое, масло авокадо, масло виноградных косточек, масло кунжута, масло макадамии, масло персиковое, масло зародышей пшеницы, масло оливковое, масло примулы, масло жожоба, масло подсолнечника, полисахарид, ПЕГ-7 глицерил кокоат, глицерин, лецитин, экстракт облепихи, экстракт календулы, глицерет-2 кокоат, пантенол, витамины А, Е, F, аллантоин, бензофенон-4

Признаюсь, к любому средству для демакияжа (будь то молочко, пенка, гель или что-либо еще) у меня всего два простых требования:

• удаление макияжа,
  • отсутствие неприятных ощущений в глазах.

Остальное - приятные аромат и консистенция, уход за кожей - лишь бонус. Хотя, конечно, внушительное количество масел в составе молочка Savonry заставляет желать и надеяться на большее.

Справляется ли молочко от Савонри с моими требованиями? Давайте рассмотрим...

Начну с того, что флакон средства имеет удобный дозатор, который в три нажатия (моя норма) выдаст вам нужное количество молочка.

Аромат молочка вы не спутаете ни с чем. Это роза. Не являюсь фанатом данного запаха, скажу больше - он меня раздражает. Но для меня это минус не существенный, поскольку, напомню, у меня всего два требования)

Консистенция жидкого мыла, цвет - молочно-кремовый.

Производитель рекомендует нанести средство на ватный диск, как правило, я поступаю так же, но для меня вполне удобно снимать косметику и, что называется, голыми руками.

Ощущения от использования:

С макияжем средство справляется на ура! И даже сверхстойкий тинт для губ полностью растворился благодаря молочку (хоть и пришлось чуточку потереть). Три диска с молочком (глаза, губы, тон) - и никакой косметики!

Средство не только за считанные секунды смывает тушь (не приходится совершать лишних движений ваткой), но и бережно относится к вашим глазам, не вызывая раздражения. Признаюсь, что после использования я не могу назвать свою кожу фантастически бархатистой, но тем не менее обычным гелем для умывания на ночь пользоваться уже не хочется, достаточно этого молочка. Кстати, от аромата розы после умывания не остается и следа)

Моя мама, также пользующаяся молочком, и вовсе в восторге от молочка: она отмечает, что ни одно средство для демакияжа не было так деликатно к ее глазам и коже (особенно в сравнении с двухфазным средством).

Вывод:

• макияж (даже стойкий) смывает,
  • раздражения не вызывает,
  • расходуется экономично (хоть флакон и кажется на первый взгляд очень миниатюрным).

Милые девушки, никогда не пренебрегайте средствами для демакияжа! Советую вам присмотреться к молочку Savonry, которое не только на пятерку выполняет свои функции, но и имеет натуральный состав!

Жаба Жабарекомендует
11.09.2015
А я каждый раз покупаю разное молочко из дешёвых и каждый раз недовольна и составом и эффектом иногда. Наоборот, розу люблю) Сейчас маслами спасаюсь, но когда интенсивный макияж, то они неудобны в применении... Короче, подумываю о демакияже из натуральной косметики, лицо всё-таки Smile
Devo4kaOlya
Мои знакомые разделились на два типа: те, кто пользуются натурмаслами для снятия макияжа и те, кто смывают обычным мылом или гелем для умывания Shock . Маслом сама не пользовалась, но догадываюсь, что неудобно, да... Если верить составу этого средства - сплошь и рядом масла, да и в применении удобно. Я довольная)
11.09.2015
Я вообще пенками/гелями/мылом не могу лицо мыть, сразу стянет и шелушиться начнёт)) Я ещё подумываю над гидрофильным маслом, но молочко мне привычнее будет Smile
11.09.2015
судя по описанию прекрасное средство Wink
11.09.2015
хорошее средство, действительно хорошо смывает тушь
12.09.2015
Макияж с глаз мне нравится удалять именно с помощью молочка, потому что действует намного деликатнее, чем двухфазные средства и не оставляя при этом липкой пленки.
люблю молочко, но для глаз. тон смываю конжаком и очищалкой
А я тоже такое заказала) Жду посылку))