Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 15:51

Несмотря на возрастающую популярность гидрофильных масел, я продолжаю снимать декоративную косметику с помощью мицеллярной воды. Она мне полюбилась за хорошие очищающие свойства, в том числе от макияжа, и, благодаря отсутствию щелочей, спирта и мыла в составе, последующего отсутствия сухости кожи.

В настоящее время производители всё больше совершенствуют формулы мицеллярной воды, добавляя, помимо растворяющих загрязнения компонентов, ещё и увлажняющие, тем самым, упрощают уход.

Бренд Nivea тоже не отстал в этом плане и выпустил новинку под названием "Мицеллярная вода+розовая вода NIVEA Make Up EXPERT". Я оказалась среди первых счастливчиков, которым удалось испытать этот необычный в своём роде продукт.

А что из этого получилось, я расскажу в сегодняшнем отзыве. Ну что, начнём...

УПАКОВКА мицеллярной воды:

это флакон из прозрачного пластика объемом 400 мл.

Отдельно хочу отметить, что здесь находится просто невероятный объем средства. До знакомства с этой новинкой от Nivea у меня в использовании были мицеллярные воды других производителей, упаковки которых вмещали ну максимум 250 мл.

Флакон снабжён обычным отверстием- дозатором.

Цена: около 300 руб.

Купить можно в любых магазинах косметики, например, Летуаль, Рив гош и другие.

Срок годности: 3 года. После вскрытия 12 мес.

СОСТАВ:

Aqua, Isopropyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Methylpropanediol, Sodium Chloride, Cyclomethicone, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Coco-Glucoside, rosa damascena flower water, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Methyl Benzoate, BHT, Parfum, CI 16035

КАК РАБОТАЕТ СРЕДСТВО?

Активный компонент мицеллярной воды – мицеллы – это микроскопические соединения, которые образуют поверхностно-активные вещества (ПАВ) при определенной концентрации в воде.

Мицеллы как магнит притягивают макияж и загрязнения. Натуральная розовая водаухаживает за кожей и оставляет легкий приятный аромат.

АНАЛИЗ СОСТАВА:

Чтобы решить для себя окончательно: стоит ли умываться после мицеллярной воды, я, считаю, надо понять его состав.

Он насыщен в первую очередь, веществами растворяющими загрязнения в виде кожного сала и косметики:

Изопропилпальмитат- Смягчающее действие для кожи, растворитель.

Дикаприлиловый эфир- Растворитель, кондиционер и смягчающее кожу средство.

Метилпропандиол- синтетический растворитель. снимает воспаление, увлажнитель, влагоудержатель.

Глицерин- растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Увлажняющий и ухаживающие за кожей свойства обусловлены наличием:

вода из цветков дамасской розы- увлажняет, смягчает, снимает раздражение

А вот компонент, на который стоит обратить внимание:

Коко-Глюкозид- Мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер, эмульгатор.

Он хоть и "мягкий", но всё же ПАВ (поверхностно-активное вещество). Лично я не хотела бы, чтобы вещество вроде этого, оставалось на коже после демакияжа.

Следующие ингредиенты состава:

Натрия хлорид- (соль) Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

Тринатрия ЭДТА- синтетический Хелатирующий компонент.

Бутилгидрокситолуол- антиоксидант

Циклометикон- искусственный компонент. Силикон. Придает блеск и улучшает структуру волос. Смягчает кожу, антистатик.

Для длительных сроков хранения средства в рецептуру мицеллярной воды внесены ряд натуральных и искусственных ингредиентов:

Калия сорбат- натуральный консервант

Сорбиновая кислота- Обнаружена в плодах рябины. Консервирующий компонент, увлажняющий компонент и пластификатор

Бензиловый спирт- натуральный антисептик, консервант

Феноксиэтанол- консервант

Парфюмерную композицию составляют:

Отдушка

Линалоол- компонент эфирных масел, отдушка

Цитронеллол- Ароматизатор (создает свежий цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками).

Лимонен- Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

Гераниол- Компонент эфирных масел. Используется в производстве парфюмерных композиций и отдушек для косметики, мыла, моющих средств.

Метилбензоат (Methyl benzoat) — жидкость с сильным цветочно-фруктовым запахом, с нотами иланг-иланг, туберозы, с фенольным оттенком. Содержится в эфирных маслах иланг-иланг, туберозы и др. Используется в парфюмерных композициях и отдушках при дозировке до 12%.

А за окрашивание отвечает:

CI 16035- искусственный косметический краситель красного цвета

В результате такого пристального анализа, я делаю вывод о том, состав не полностью натуральный, впрочем, как и у других производителей, есть ПАВы, и поэтому, после очищения этим средством всё же лучше умыться, чтобы не спровоцировать высыпания и раздражения на коже.

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА:

представляет собой двухфазный раствор.

Нижняя часть прозрачная с розовым оттенком, а верхняя маслянистая, абсолютно прозрачная. На границе двух фаз находиться белая пена.

По консистенции средство схоже с характеристиками воды.

Чтобы представить его аромат достаточно вспомнить, как пахнут крема от Nivea. Он практически один в один имеет запах крема-бестселлера в жестяной синей баночке-шайбе. Где-то отдалённо, я слышу еще и нотки цветов розы.

МОЯ КОЖА:

Комбинированного типа с тенденций к жирности в Т-зоне и сухости на щеках. Большинство средств для умывания и очищения кожи сушат мне проблемные зоны- щёки.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Хорошо встряхните. Смочите ватный диск и приложите к коже на несколько секунд, нежно проведите для снятия макияжа.

2 фазы мицеллярной воды буквально за пару встряхиваний флакона смешиваются, образуя мутный раствор бело-розового цвета.

Раствор быстро возвращается в исходную двухфазность через 1-2 минуты, поэтому действовать нужно быстро и незамедлительно наносить средство на ватный диск.

Мицеллярная вода+розовая вода NIVEA Make Up Expert

Мицеллярная вода, находясь на ватном диске, выглядит прозрачной без намёка на розовинку.

ТЕСТ ПО СНЯТИЮ МАКИЯЖА:

Теперь приступим к самому важному этапу- снятию макияжа.

На повестке дня:

• тушь для ресниц ( не водостойкая)
  • карандаш для губ
  • помада
  • жидкая подводка
  • минеральные тени
  • консилер водостойкий
  • тональный крем

Обильно смоченным в мицеллярной воде ватным диском, я прохожусь по косметике, немного останавливаясь буквально на 5 секунд, чтобы она успела растворить остатки декоративной косметики.

Вся, даже водостойкая косметика, хорошо растворилась в средстве и удалилась ватным диском. Однако, чёрная жидкая подводка-фломастер от Лореаль не хотела покидать поверхность кожи, и для того, чтобы её стереть окончательно, мне пришлось пройтись с небольшим нажимом, в результате чего кожа немного покраснела.

При удалении макияжа с лица и шеи расход у меня получился стандартным: я потратила 2, смоченных мицеллярной водой, ватных диска.

Ухаживающий эффект средства я бы оценила на твёрдую 5.

Кожа очищена, но при этом она не пересушена, присутствует чувство комфорта и нет никаких негативных реакций в виде раздражения, ощущения липкости или жирности.

После применения мицеллярной+розовой воды я смыла остатки средства с лица с помощью геля для умывания и осталась вполне довольна результатами.

ИТОГ:

Использование этой новинки от Nivea оставили у меня приятное впечатление. Выделю её ПЛЮСЫ:

+ большой объем

+ приятный аромат

+ состав

+ доступная цена

+ хорошо справляется с демакияжем и удалением естественных загрязнений с кожи

+ отличные ухаживающие свойства

+ не сушит

+ нет липкости

Однако, МИНУСЫ тоже имеют место быть, ведь удаление декоративной косметики произошло не так легко, как обещал это производитель, и

- некоторая косметика , в частности жидкая подводка потребовала трения при удалении

Из-за последнего момента я долго колебалась между 4 и 5 прежде, чем поставить оценку мицеллярной+розовой воде, но всё таки решила поставить "5 с минусом" и порекомендовать её к покупке!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Бюджетно
  • Не вызывает аллергию.
  • Не вызывает жжения
  • Не сушит кожу.
  • Не щиплет глаза
  • Хорошо очищает
  • Экономичное.
Недостатки
  • Не с первого раза удалилась жидкая подводка
doctor ASрекомендует
19.10.2018
А мне Нивея совсем не подходит
Хочу попробовать эту новинку
Хочу попробовать)
Хороший бюджетный вариант! С розочкой, ещё и двухфазная???
В целом, хорошая мицеллярка Wink
Не плохая водичка)
19.10.2018
Люблю NIVEA, мицелярка выглядит классно)
Судя по фото, отлично справляется с макияжем Smile
Жаль что я под раздачу не попала, было бы интересно попробовать это средство Innocent
19.10.2018
Люблю их мицеллярную воду. Жаль, что я не попала на раздачу в этот раз(
19.10.2018
Необычная новинка, правда я пока не знаю хочу ли я ее попробовать или демакияжа будет недостаточно Shy
Я бы попробовала такое средство!
19.10.2018
Присмотрюсь к новинке, хорошая)
20.10.2018
хочу попробовать такую
Их мицеллярную воду еще не использовала
20.10.2018
А я вот ещё думаю, насколько мне понравилась эта водичка... Либо она для меня необычная, либо она мне не очень подходит... ?
21.10.2018
Такую не встречала еще и объем просто громадный за такие денежки, поищу в магазинах Wink