Опубликовано 4 Март, 2017 - 11:49

Сегодня хочу рассказать о еще одном средстве, которое теперь всегда в нашей домашней аптечке. Это крем Драполен.

Выглядит он вот так:

Упакован в розовую картонную коробочку, в которой помимо самого крема в мягкой пластиковой тубе, находится и инструкция.

Показания к применению:

Профилактика и лечение пеленочного дерматита.

В качестве средства первой помощи при легких повреждениях кожи (небольшие ожоги, порезы, царапины и солнечные ожоги).

• 1 г крема содержит:
  • Активные вещества: бензалкония хлорид 100 мкг; цетримид 2 мг.
  • Вспомогательные вещества: парафин мягкий белый - 100 мг, ланолин безводный - 20 мг, цетиловый спирт - 50 мг, поливакс GP200 - 50 мг, хлоркрезол - 1 мг, кармозин (Е122) - 0.02 мг, вода очищенная - до 1000 мг.

Впервые приобрела я этот крем по рецепту аллерголога для старшего сына. Это было почти четыре года назад. У сыночка начались высыпания на ножках и щечках. В составе комплексной терапии доктор прописал нам увлажнять кожу кремом Драполен.

Вся терапия нам тогда очень даже помогла. Не могу сказать, что это только Драполен творит чудеса. Была целая схема лечения. Но все прошло, слава Богу. И Драполену за это тоже большой плюс.

Прочитав в инструкции, что крем применяется при пеленочной сыпи, я стала использовать его периодически при покраснениях под подгузник ребёнку. Очень даже помогало. Намажешь на ночь, к утру уже никакой красноты нет.

Как то пришлось и самой воспользоваться кремом Драполен. Обожгла палец об горячую сковородку. Вспомнила, что Драполен можно использовать и при небольших ожогах. Как раз такой был на моём пальце. Драполен помог довольно быстро. Палец перестало жечь, и краснота сошла после трёх нанесений.

Однажды пробовала намазать им свои руки, когда они потрескались зимой от сухости. Эффект очень даже не плохой. Лучше, чем обычный увлажняющий крем для рук. Ручки стали мягкие и гладкие.

Сам крем на вид очень необычный - розовый. При нанесении хорошо впитывается и не оставляет следов.

Единственный минус этого крема - запах! Не знаю даже как его описать. Что то похожее на машинное масло. Но это, я считаю, очень небольшой минус, по сравнению с действием крема Драполен.

Крем Драполен советую всем!

Достоинства
  • Заживляет ранки
  • Лечит опрелости
  • Помог убрать диатез с щечек
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный запах
Elizaveta1986рекомендует