Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 09:25

Совсем недавно я узнала, что за бяка такая – Розовый лишай! Штука, для здоровья безобидная, а вот с эстетической точки – приятного мало!

Отзыв будет состоять из двух частей:

• Рассказ о проблеме, т.е. о розовом лишае
  • Лечение кремом Целестодерм-В

О РОЗОВОМ ЛИШАЕ, он же ЖИБЕРА

Как выглядит? Это небольшие пятна неправильной формы, красного или розового цвета, кожа в этих местах более сухая и стянутая. Человек может болеть им 1 раз в жизни.

Причины болезни:

Заразен ли розовый лишай? – Нет, розовый лишай не заразен, и не передается никаким путем, даже если вы им о соседа тереться будете...хаха

Какой дискомфорт при розовом лишае? Дискомфорт заключается лишь в сухости тех участков, где проявился лишай и чисто внешне это не эстетично. Ни зуда, ни раздражения, только покраснение.

Как лечить? Первое, что скажет врач – его можно НЕ лечить, главное не раздражать:

• табу на колючие и вязанные вещи, на очень тесную одежду, которая может натирать
  • отказаться от мытья с мочалкой и гелями, мыться мыльцем руками
  • если лишай на той области, которую вы бреете – не делать этого
  • в идеале придерживаться гипоаллергенны диеты

Процесс выздоровления в моем случае, занял бы около 2-х месяцев, а у меня были маленькие пятнышки.

А если лечить? Все же я хотела поскорее избавиться от этих пятен на теле, к тому же возникли опасения, что они перейдут на открытые участки тела, которые уже не скроешь одеждой от посторонних глаз.

Цена за 15 мл
ЛЕЧЕНИЕ КРЕМОМ Целестодерм-В

Врач-дерматолог прописал крем «Целестодерм-В». Препарат гормональный, с антибиотиком в составе, поэтому лучше не заниматься самолечением, а проконсультироваться со специалистом!

Также не стоит увлекаться лечением, достаточно того, чтобы пятна потеряли свою красноту и ушла сухость, далее они становятся белыми или коричневыми и полностью сойдут в процессе обновления кожи!

До

Лечиться я начала на 10-ый день после появления лишая, т.к. 2 дня просто думала, что это реакция на новую пену для душа, а потом ждала запись к врачу.

• Наносила крем 2-3 раза на чистую кожу, тонким слоем – 8 дней. Краснота заметно уменьшилась уже на 4-ый день.
  • Еще 4-6 дней наносила крем 1 раз в день, утром, в принципе этого уже можно было и не делать.
    До/ 10-ый день использования крема

Таким образом израсходовала полный тюбик в 15 мл.

Спустя месяц все следы от пятен прошли!

Если боитесь гормонального средства с антибиотиком, то можно и воздержаться от лечения, соблюдая вышеизложенные правила! Но в моем примере были маленькие пятнышки на тех частях тела, которые легко скрыть одеждой (живот, бедра), ради интереса введите в поисковике «розовый лишай фото» и посмотрите, какие масштабы он может принимать – приятного мало!

Мой живот на 10-ый день

ВИТАМИНЫ для здоровья кожи, волос, ногтей:

Достоинства
  • Заживляет
  • Снимает покраснение кожи
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Дороговато
@terina_blogрекомендует
16.06.2015
Результат хороший,мне гормональные всегда помогают
16.06.2015
противная штука, я в прошлом году тоже этой бякой болела, но т.к. гормональные мне нельзя, лечилась маслом ним
16.06.2015
У меня была эта гадость( я несколько раз мазала клотримазолом, и пятна исчезли))
16.06.2015
у меня тоже на животе было,только гораааздо больше. я пилла таб.низорал. 3 года прошло,ТТТ с тех пор не появлялось
Какой заразы только нет!
16.06.2015
Хоть и гормональный, но зато результат быстрый
16.06.2015
Тоже иногда пользуюсь гормональными препаратами при проблемах с кожей.
16.06.2015
была такая, помогли масла, кажется миндальное, шиповника и календулы - попеременно. вроде бы за несколько недель сошло
Иногда гормональные мази необходимы.
16.06.2015
Вот теперь-то я поняла,из-за чего у мужа вся спина такими пятнами покрылась..За месяц до этого принимал амоксицилин Sad
Отлично все прошло Big smile
16.06.2015
да, иммунитет часто преподносит сюрпризы...мы год назад сражались с контагиозным моллюском, который тоже типа можно не лечить, сам пройдет..через 6-9 месяцев Wink) вылечили копеечным Ацикловиром буквально за несколько дней...
Ужасная болячка
А цена какая?
16.06.2015
Будьте здоровы и не болейте!!
16.06.2015
С такой болячкой не сталкивалась, но эту мазь доводилось использовать еще в школе. В принципе помогла, никаких побочек и привыкания не вызвала.
16.06.2015
Впервые слышу о таком заболевании, хорошо, что он лечится.
Главное, результат есть!
Приятного мало(, сочувствую. Не сталкивалась с этой напастью.
да уж, лучше полечиться
16.06.2015
Никогда не видела такого Sad очень неприятно. Так сразу и не поймешь, от чего это
16.06.2015
Болячка очень неприятная, особенно если вылезет на открытые участки. Многих людей пугать будет. Средство помогает отлично. Здоровья вам. Wink
16.06.2015
здорово, что результат есть Smile иногда гормональные мази несут в себе больше пользы, нежели вреда Wink
16.06.2015
я даже и не знала о таком заболевании
хорошо, что прошло)
16.06.2015
Результат отличный! Я о такой заразе и не знала, очень радует, что человек может болеть лишь 1 раз в жизни Smile
16.06.2015
Я не поняла откуда он берется.
Вот теперь сижу и смотрю с подозрением на пятнышко на правом бедре... Задумалась.
16.06.2015
Знакома я с этой напастью. Мне вообще врач порекомендовал тогда не мыться! Естественно, не послушалась этой рекомендации, но лечили тоже гормональной мазью, кажется, Элокомом, все прошло довольно быстро.
16.06.2015
Какая непритяная напасть, хорошо, что помогла!
17.06.2015
Надо супругу приобрести, у него что-то подобное.
17.06.2015
Подруга столкнулась с этой проблемой Sad
Хороший результат!
отличный результат
18.06.2015
Спасибо! Очень полезный отзыв!
Меня клотримазол спасает Smile
не слышала о таком!
18.06.2015
Хорошо, что быстро помог препарат.
18.06.2015
Я и не знала про такой лишай !
20.06.2015
ОО. сталкивалась с такой ужасной проблемой.. очень классное средство)
Хороший отзыв, днем с огнем не найдешь отзыва на средство от розового лишая. Был у меня давно от моего кота, но на брови. Как же я мучилась с этими средствами (врач некомпетентный попался), в результате облысевшая бровь - вылечила в конце концов каким-то серосодержащим препаратом. Перепробовала много.
Ещё 7 комментариев
  • 09.02.2016 - 19:29
    Спасает при обострении..Быстро..Эффективно..Деликатно..но почему целестодерм нельзя использовать постоянно?....Мои Откровения о моем атопическом дерматите...
    Атопический дерматит - зараза современности. Многие им страдают. Кто-то с рождения, как я, кто-то с момента полового созревания, а кто-то приобретает в процессе нехорошей экологической обстановки. Но в любом случае, для всех - это неприятное соседство, которое не поддается лечению "раз и навсегда".
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • Крем ОВЕСТИН - достойная альтернатива хирургическому вмешательству! Практически безболезненное избавление от синехий. Цена, конечно, "кусается". Но разве будешь об этом задумываться, когда речь идет о ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА?! Фото.
    Началось все с безобидного купания в морской воде . Малышка моя часто сопливит, поэтому бабушки-прабабушки дружно, в один голос отправляли нас на море, "закаляться". И ведь знаю, что в августе в связи с огромным наплывом отдыхающих в бухте купаться нельзя категорически!!!
  • 03.11.2017 - 07:10
    Пить или не пить? Все о моем опыте..набирают ли вес от прогестерона? Поможет ли он сохранить беременность?
    Здравствуйте.   Если честно, то мне даже страшно писать этот отзыв, потому что я прекрасно знаю какой резонанс вызывают подобные темы. Обязательно найдётся пара десятков умных людей, которые придерживаются мнения, что гормональные препараты зло и что не стоит их принимать и что "ну если принимала…
  • 17.05.2019 - 12:20
    Шесть лет с истинной экземой на руках. Акридерм способствует заживлению ран, но на время. Только снимает симптом. Отличия Акридерма, Акридерма ГК и Генты. Привыкание к гормонам и стоит ли менять препараты.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о гормональном креме, с которым я знакома уже более 6 лет - Акридерме . Думаю, что многим, кто страдает кожными недугами знакомо это название, ибо линейка кремов и мазей Акридерм, на мой взгляд, самая назначаемая дерматологами в России.
  • Мидиана. Гормональные/противозачаточные таблетки. ОНЛАЙН-ДНЕВНИК приёма гормонов в течении 6 месяцев, побочки, меня коснувшиеся, а также влияние таблеток на мой вес, прыщи и либидо. Так быть или не быть мидиане? Я для себя уже решила... С Фото-отчетом.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Отзыв посвящаю гормональным (противозачаточным) таблеткам Мидиана... Расскажу, как таблетки переносятся организмом (по собственному опыту), какие побочные действия я на себя "примерила", сколько лишних килограмм набрала, в общем...
  • 18.01.2018 - 07:25
    Мигрень? Тошнота? Кровотечение? Ужасное настроение и отсутствие либидо? Это все побочные действия, которые я испытала от приема Лактинета. Рекомендую ли я? Конечно! Только тем, кому подойдет этот препарат - у кормящих женщин небольшой выбор контрацепции.
    К оральным контрацептивам я отношусь положительно, принимала гормональные препараты долгое время и для предотвращения беременности, и в лечебных целях. Послеродовой период - самое опасное время для женщины, когда беременность нежелательна. Вдвойне нежелательна она после кесарева сечения.
  • 13.11.2013 - 15:04
    Отличный препарат для подавления лактации. Помог мне правильно и безболезненно завершить грудное вскармливание. (+ фото препарата)
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Его я посвящаю кормящим мамочкам! Немного о личном. Так получилось, что в год мне пришлось отлучить сыночка от груди. Я долго раздумывала, мучила пару месяцев и себя, и ребенка, но в результате решила все-таки прекратить грудное вскармливание.
  • 18.05.2022 - 12:27
    Диагноз "Папиллярный РАК"➡️Удаление щитовидной железы➡️Супрессивная терапия L-Тироксином➡️Почти полноценная жизнь.
    Всем здравствуйте! Полтора года назад мне пришлось столкнуться с диагнозом "Папиллярный рак щитовидной железы". Помню то состояние ужаса и оцепенения, в котором я пребывала, узнав о страшном диагнозе. Вся моя жизнь в одночасье рассыпалась на кусочки.
  • 30.04.2022 - 08:36
    Васкулит после ковида. Макро фото. Пара дней - и чистые ноги 👣
    Сейчас у меня откуда-то взялся васкулит. Доктор говорит, что это последствия ковида. Все возможно, т. к. появилась эта штука после череды вирусных заболеваний.   В моем случае это выглядит так. Воспаляются и лопаются сосуды при малейшей нагрузке.Возраст - 36 лет. Эта сыпь появилась мгновенно.
  • 27.04.2022 - 08:34
    Gedeon Richter Зафрилла это аналог Визанны, который прописал мне врач в борьбе с эндометриозом. Сложный во всех отношениях препарат, который задал жару моему организму в период привыкания.
    …::: Добрый час! :::…   После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.05.2022 - 07:26
    Забеременеть в 38 - миссия выполнима? Препарат Дюфастон при подготовке к беременности. Также пришлось принимать Дюфастон вместо утрожестана во время беременности.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать как пила Дюфастон в двух случаях: до беременности и во время ее. Ещё пару лет назад мы с мужем решили завести второго ребёнка, но первая попытка закончилась замершей беременностью и чисткой в отделении гинекологии.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 13.05.2022 - 10:36
    Как я победила демодекс
    Моя история началась в мае 2021 года с одного , но большого, подкожного прыща сбоку от подбородка.Он болел, а я ждала, когда "созреет" и содержимое выйдет наружу.Этого не происходило.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 19.03.2022 - 16:39