Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 22:29

Парфюмерная вода от Фаберлик MarsElle - недавняя новинка компании. Интересная или нет? Я решила узнать заполучив пробник. Цветовое оформление и описание аромата-новинки в каталоге Фаберлик вызвали некую надежду на что-то новенькое, интересное, хотя и были опасения, что новинка Фаберлик будет построена вокруг аромата Paco Rabanne Black XS. Но все равно интересно, хотя бы проверим)

Пирамида, заявленная производителем:

Верхние ноты: красный апельсин, клюква, розовый перец.
Ноты сердца: барбарис, жасмин, абрикос, цветы персика.

Шлейф: сандал, амбра, бобы тонка, кожа.

Мне сам аромат при первом нанесении напомнил уже что-то. Но совсем не Black XS. Мне, прежде всего, слышится розовый перец. Я не люблю, когда эта нота солирует, а здесь она на самом первом месте от начала до конца. И если сначала, не старте, помимо розового перца можно услышать букет из цветов и свежих фруктов (неконкретных, что-то собирательно-усредненное), то буквально через несколько минут кроме розового перца и какой-то чуть зеленоватой невнятной ноты я не слышу ничего.

Абрикоса, заявленного в пирамиде я не услышала, разве что он зеленый и незрелый, сандала тоже. О коже и нечи нет.

Солирующей нотой розового перца MarsElle мне напомнил один аромат из моей коллекции - Mademoiselle Couture Rochas , но тот более яркий и богатый по нотам, кроме розового перца есть ещё что-то. А аромат от Фаберлик ничего кроме розового перца, который я не люблю, мне не выдал.

Рекомендовать могу только любителям этой ноты в парфюмерии. И то, если не ожидаете шедевра, потому, что ничего интересного и нового, да и просто того, ради чего стоит купить MarsElle, в этом аромате я не услышала.

Allveraне рекомендует
Взяла себе сначала пробник, а в этом каталоге заказала полноразмерную версию - мне аромат пришёлся по душе и я в нём отчётливо ощущаю абрикос и сандал. Видимо восприятие у всех разное. Скажу честно, после первого нанесении аромата из пробника были сомнения, понадобилось время, чтобы "распробовать" аромат. У меня похожая любовь не с первого раза была с ароматом Pont D'or
26.11.2020
Конечно, восприятие ароматов у всех разное, и это хорошо!) Розовый перец для меня очень специфическая нота, может поэтому забивает все остальные. Как на зло, то, что нас раздражает, мы слышим ярче и дольше, чем более приятные составляющие парфюмерии.
У меня тоже были похожие истории с ароматами Фаберлик, например, с Мелоди. Спасибо за комментарий!)